Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя

08.01.2020 в 04:05
Содержание
  1. Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя
  2. Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.
  3. Как снять гель-лак дома самостоятельно. Как снять лак-гель без специальной жидкости
  4. Как снять гель-лак дома без средства. Способы снять гель-лак без специальной жидкости
  5. Как снять гель-лак с укреплением. Почему плохо снимается
  6. Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно
  7. Видео как снять гель лак? ЛЕГКО) Открываю секреты!

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя

Некоторые гели-лаки уже через несколько дней начинают отгибаться около кутикулы. Обычно проблема или в самом лаке, или в том, что мастер недостаточно обезжирил ногти. Вам хочется оторвать эту блестящую пластинку, но делать это нельзя. Гель проникает во все неровности, так что, отдирая его, можно превратить небольшую царапинку в полноценную трещину. И это касается не только кончика ногтя.

Поверьте человеку, который проигнорировал этот совет: трещина у основания ногтя — очень неприятная вещь. Это больно, очень некрасиво и просто вредно для здоровья. И отрастает здоровый ноготь целую вечность.

Как бы вам ни хотелось, не отрывайте лак.

Исключение — не до конца высушенный гель. Его спокойно отклеивайте и смывайте остатки ацетоном. Как понять, что лак недосушен? Всё просто: ногти неприятно пахнут, ко всему прилипают, лак смазывается.

После завершения маникюра надавите на каждый ноготь подушечкой пальца и немного подвигайте в стороны. Не бойтесь что-то испортить: если лак высушили правильно, ничего плохого не случится. Если же что-то сделано не так, он не досохнет без лампы. Верхний слой может быть твёрдым, но цветной — полусырым. Такое покрытие долго не проживёт.

Если вы с таким столкнулись, смело предъявляйте мастеру претензии. Или он поленился нанести несколько тонких слоёв вместо одного толстого, или потратил недостаточно времени на сушку, или воспользовался некачественной лампой. В любом случае от такого нужно как можно скорее избавляться, ведь лак может попасть в еду или испачкать одежду.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Существуют небольшие отклонения от процедуры снятия шеллака, но в основе все равно лежат стандартные этапы. Рассмотрим подробно каждый из шагов и затем предложим советы, которые позволят заменить какой-то из отсутствующих компонентов или сделать процесс более комфортным.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Вся процедура займет примерно 30 минут. Это связано с тем, что при самостоятельном удалении приходится сначала заниматься одной рукой, а потом второй. Но в то же время есть и некоторые плюсы:

  • Экономия средств. Подобная услуга у профессионала стоит от 200 рублей. Это зависит от того, работает мастер на дому или в салоне. Если даже купить все необходимые инструменты, то они быстро себя окупят.
  • Экономия времени. Снять шеллак можно дома в любое удобное время и в салоне соответственно останется только покрытие.
  • Всегда ухоженные руки. Если так получилось, что на каком-то из ногтей лак частично отслоился, а записаться к мастеру нет времени или просто у него все расписано, тогда можно снять гель-лак и покрыть его обычным до того, как отправитесь снова в салон.

Основной способ для снятия шеллака:

Убираем верхний слой.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Чтобы средство быстрее подействовало и было легче снять гель-лак, рекомендуем снять верхний глянцевый слой. Для этого потребуется пилка для искусственных ногтей (жесткая или средней жесткости). Если ранее не приходилось покупать такие пилки, то стоит приобрести абразивную в диапазоне 180–240 грит. Она позволит деликатно убрать верхний слой и не дойти до ногтевой пластины.

Подготовительный процесс.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

После того как верхний слой удален, необходимо подготовить руки. Для того чтобы кожа и кутикула не пострадали от средства для снятия гель-лака, смажьте их жирным кремом. Это может быть любой крем для рук, тела или детский. Образовавшаяся на коже защитная пленка предотвратит возможное раздражение от состава средства, кожа не станет сухой и не впитает посторонние вредные вещества.

Готовим ватные диски и фольгу.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Ватный диск нужно разрезать пополам или на четыре части. Потребуется по кусочку на один ноготь. Фольга режется на квадраты (или можно просто порвать) размером примерно 10*10 см, чтобы хватило завернуть полностью верхнюю фалангу пальца.

Размягчение гель-лака.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Самый основной этап, на котором необходимо смочить ремувером центр ватного диска, наложить на ногтевую пластину и сверху зафиксировать фольгой. Фольга необходима для того, чтобы исключить выветривание средства. Оставьте все на руках на 10 минут. За это время ремувер разобьет структуру гель-лака и он станет очень хрупким.

Очищение и полировка.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Когда пройдет необходимое для действия время, снимаем фольгу и очищаем размягченный шеллак при помощи апельсиновой палочки или пушера-лопатки. Как правило, после воздействия ремувера, гель-лак начинает крошиться и очень хорошо отходить от ногтя. После того как ногтевая пластина полностью очищена, придайте форму ногтям пилкой для натуральных ногтей (жесткостью примерно 200–220 грит). Когда ногти приведены в порядок, отполируйте ногтевую пластину бафом. Он позволит убрать остатки шеллака и выровнять поверхность ногтя.

Питание.

Как снять гель-лак дома быстро. Пошаговая инструкция: как правильно снять гель-лака в домашних условиях.

Вымойте руки после всех процедур, насухо вытрите полотенцем. Если сразу не будет сделано покрытие новым шеллаком, то нанесите на кутикулу питательное масло. Тщательно вотрите его и затем увлажните руки кремом. Специальное масло для кутикулы продается в любом специализированном магазине и его можно найти так же в аптеке, в магазинах по продаже косметики.

Как снять гель-лак дома самостоятельно. Как снять лак-гель без специальной жидкости

Снять гель-лак можно и не прибегая к специальным жидкостям. Если у тебя есть флакончик с самой обыкновенной жидкостью для снятия лака, то ты можешь использовать его для удаления прочного лакового покрытия. Важный момент – в его составе обязательно должен быть ацетон. Без него растворить сверхпрочный гель вряд ли удастся. Если ты решила снять лак именно этим способом, то есть два метода удаления маникюра.

Первый способ

Лак удаляется стандартно – с помощью обертывания из ватных дисков и фольги. Только вместо специального средства берется жидкость для снятия обычных лаков.

Второй способ

Его особенность – гель-лак можно снять без фольги! Это не самый щадящий прием, но выполняется он проще. Для удаления гель-лака вторым способом тебе понадобится минимум инструментов и материалов:

пилочка;
небольшая мисочка;
жидкость для снятия лака;
питательный крем с густой текстурой.

Подготовь к процедуре все необходимое. Далее снимай покрытие в несколько приемов.

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 08

1. Верхний слой подпили бафом или пилочкой. Нанеси на пальцы жирный крем.

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 09

2. Налей в мисочку средство для снятия лака. Жидкость должна покрывать весь ноготь.

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 10

3. Опусти пальцы в емкость с жидкостью и подержи 8-10 минут.

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 11

4. Палочкой из апельсинового дерева сними отставший гель-лак с ногтей. Руки промой под проточной водой с мылом и хорошо увлажни их кремом.

Важно. Такой способ нельзя назвать облегченным вариантом. Длительное воздействие ацетона может навредить ногтям и коже рук. Могут появиться аллергические реакции и покраснения. Поэтому, если у тебя повышенная чувствительность рук, лучше выбери другой способ удаления гелевого покрытия.

Как снять гель-лак дома без средства. Способы снять гель-лак без специальной жидкости

Решая, как снять с ногтей гель-лак, предлагаем ознакомиться с проверенными вариациями в домашних условиях. Помните, что необходимо следовать мерам предосторожности: не распределять средство по околоногтевым валикам, не допускать попадания на слизистые и пр.

№1. Обычный лак для ногтей без цвета

1. Прибегать к использованию бесцветного лака целесообразно, если у вас нет других вариантов. Методика не идеальна, но в определённых ситуациях поможет.

2. Всё дело в том, что обычный лак без цвета содержит в составе растворитель. Он испаряется, поэтому покрытие затвердевает.

3. Распределите средство по ногтям, подождите немного и снимите салфетками. Проводите манипуляции много раз, пока не достигните результата.

№2. Ремувер

1. Потребуется свободных 20—30 минут. Возьмите косметические диски и разделите их на 4 части. Обработайте околоногтевые валики жирным кремом.

2. Намочите спонжи в ремувере и поместите на ноготки. Обмотайте плёнкой/фольгой. По истечении 10—15 минут избавьтесь от приспособлений.

3. Вооружитесь бафом, проведите шлифовку и придайте ноготкам форму пилкой.

№3. Водка/спирт

1. Перед тем как снять гель-лак (шеллак), определитесь с используемым составом. В домашних условиях целесообразней применять водку, желая обойтись без специальной жидкости.

2. В случаях, если имеется спирт, разведите его водой. Обильно пропитайте косметические спонжи, поместите на ногтевые пластины и укутайте в плёнку.

3. Ждите 20—30 минут, затем начинайте поочерёдно разворачивать ноготки и избавляться от отслоившегося лака. Иногда манипуляции проводятся несколько раз.

№4. Ацетон

1. Ещё одна методика, как снимать гель-лак с ногтей. В домашних условиях следует воспользоваться ацетоном.

2. Возьмите глубокую пиалу, наполните её. Вооружитесь пилкой, удалите блестящий слой покрытия. Распределите по околоногтевым валикам детский крем.

3. Опустите концы пальцев в ёмкость, засеките 10 минут. Затем подденьте шеллак палочкой, снимите. В завершение вымойте руки.

№5. Жидкость для удаления лака

1. Так как убрать гель-лак получается простым способом, стоит рассмотреть его в домашних условиях. Измельчите ватные спонжики, чтобы отрезок совпадал с размером ногтя.

2. Спилите блестящий слой бафом. Таким образом состав сможет проникнуть в шеллак. Распределите детский крем по околоногтевым валикам.

3. Смочите спонжики в специальной жидкости и приложите к покрытию. Укутайте в плёнку и засеките 12—15 минут. Снимите всё и удалите отслоившееся покрытие стилусом.

№6. Пилка для ногтей

1. Рассказываем, как снять гель-лак (шеллак), вооружившись пилкой. В домашних условиях вы избавитесь от покрытия без специальной жидкости.

2. Проходитесь инструментом для маникюра по шеллаку, спиливая его. Каждый раз смахивайте пыль кисточкой, чтобы не нанести ущерба натуральным ноготкам.

3. В завершение обязательно воспользуйтесь восстанавливающим лаком.

Как снять гель-лак с укреплением. Почему плохо снимается

Многие женщины уже познакомились с универсальным покрытием, которое называется гель-лак. Он держится около двух недель, моментально высыхает в УФ-лампе, его можно наносить на натуральные, а также искусственные ногти. Однако его существенным минусом является сложность удаления с поверхности ногтевой пластины. Обратите внимание на специальную жидкость для снятия. Выбирайте жидкость для снятия той же фирмы, что и гель-лак.

Основная причина плохого снятия заключается в качестве средств. Большинство фирм выпускают покрытия, где гель – основной компонент, но, как известно, он не растворяется жидкостью для снятия лака, его следует спиливать пилкой. Если хотите, чтобы покрытие хорошо снималось, гель-лак следует наносить тонкими слоями. Так он лучше просохнет и легче удалится. Покрытие будет плохо сниматься, если на ногтях есть дизайн (наклейки, блестки).

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 12

Считается, что сильное опиливание ногтевой пластинки, а также использование обезжиривателей и праймеров перед нанесением покрытия способно влиять на качество снятия гель-лака. Перед его покупкой важно изучить производителя и узнать, как он предлагает убрать покрытие. Иногда мастера смешивают гель-лаки (например, база и топ одной фирмы, а цвет другой), в таком случае стоит ориентироваться на топ и базу.

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 13

Снять гель-лака с ногтей своими силами не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Если он плохо снимается, то на это есть несколько причин:

  • Бондер наносился на всю поверхность ногтей . Попробуйте в следующий раз нанести его только на кончик ногтя, где требуется большая прочность.
  • Материалы, которые использовали для создания маникюра, оказались невысокого качества. Очень часто такая ситуация возникает при использовании китайских гель-лаков. Они очень плотно сцепляются с ногтем.
  • Покрытие носили очень долго . Существует правило: чем больше будете носить маникюр, тем сложнее его снять.
  • Не удалили верхний слой старого маникюра. Топ является наиболее прочным покрытием. И для того, чтобы облегчить снятие гель-лака, его обязательно нужно спиливать.
  • При нанесении гель-лака была допущена ошибка. Возможно, слишком толстым слоем наносились средства.

Как убрать с ногтей гель в домашних условиях. Чего делать нельзя 14

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Все уже оценили практичность носки и эффектный опрятный вид ноготков, покрытых гель-лаком. Обычно, в среднем срок носки от 2 до 4 недель, но все зависит от того, насколько быстро растут ваши ноготки. И вот с приходом момента снять гель лак с ногтей дома вы имеете 2 выбора:

  • отправится в салон к профессионалу;
  • снять гель лак не повредив ногти самостоятельно.

Процедура снятия лакового геля с ногтей дома своими силами – простая и не сложная! Все подробные правила пошагово расписываем ниже. К тому же это очень экономит время и деньги.

Чем можно снять гель лак?

Вариантов много, но для домашнего снятия гелевого лака подходит только с жидкостью. Именно так вы быстро удалите гель-лак с ногтей, не повредив их собственными силами, не утруждаясь. Частый вопрос гель лак спиливать или снимать жидкостью — говоря откровенно именно способ снятия жидкостью самый гуманный для ногтей.

Как снять гель лак с наращённых ногтей?

Снять гель как с искусственных ногтей еще проще, чем с натуральных, тут всего 2 этапа:

  1. Возьмите пилочку от 200 грит и спилите пигментный слой гель лака, как указано на фото. Будьте внимательны к зоне ногтевой пластины у кутикулы;
  2. После того, как гель лак спилен, обработайте ногти бафиком.

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

Что необходимо для снятия гель-лака дома?

  • Пилочка жесткости 180/220 грит (сторона 180 для удаления глянцевого слоя, сторона 220 для коррекции формы. Вы поймете на ощупь какая сторона мягче);

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

  • Алюминиевая фольга (можно пищевого назначения, а не профессиональную)
  • Ватные диски
  • Профессиональная жидкость для снятия гель-лака

Можно ли снять гель лак ацетоном. Какой жидкостью снимать гель лак?

Запомните простую истину, если вам не дорого здоровье ваших ноготков можете использовать обычную жидкость для снятия лака. Но настоятельно рекомендуем пользоваться только проф.составами для снятия гелевых лаков. Они щадят ногти, кожу, бережно удаляют гель-лак расцепляя его с ногтевой пластиной. Чего не делает обычная жидкость для снятия лака, она пересушит кожу, ногти и в любом случае оставит частично геля на ногтях – это фак! Снятие гель-лака простым ацетоном чаще всего сопутствуется жжением.

  • Металлический пушер (лопатка для кутикулы)

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

  • Баф для натуральных ногтей 200/200 или 240 грит (мягонький)

Как снять гель-лак дома ацетоном. Снимаем гель-лак в домашних условиях поэтапно

  • Увлажняющий крем для рук и масло для кутикулы (если не планируете сразу покрывать гель-лаком)
  • Полотенце или перчатки для маникюра, бумажное полотенце или салфетки.

Простые правила, запомните перед тем, как преступить к снятию:

    Гелевые системы и составы для снятия не любят холод, поэтому если вы хоть раз сталкивались с вопросом «не могу снять гель лак что делать?» запоминайте ваши ручки должны быть теплыми, тогда гель-очень быстро раствориться.

    Работать пилочкой по ногтям нельзя! Если частички геля все же остались удаляйте их только бафом направляя его только по росту ногтя с верху в низ! От того, что вы можете спиливать лак пилочками еще и обращаясь ними в разные стороны появится слоения ногтей. Пилочка у вас только для снятия блестящего слоя гель-лака и придания формы ногтям.

    Напитайте ногти по окончанию процедуры, только если не запанировали сразу же или в этот день покрывать ногти гелем.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-snyat-nogti-gel-v-domashnih-usloviyah-kak-snyat-gel-lak-specialnym-apparatom

Видео как снять гель лак? ЛЕГКО) Открываю секреты!

Написать комментарий