Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выглядеть женщине стильно в 55 лет. Как молодо выглядеть в 55 лет

02.02.2020 в 23:39

Как выглядеть женщине стильно в 55 лет. Как молодо выглядеть в 55 лет

В 55 лет женщина еще полна сил и, конечно, хочет оставаться бодрой и красивой как можно дольше. Выглядеть молодо поможет правильно подобранный гардероб, продуманная стрижка, подтянутая фигура и ухоженное лицо.

Как выглядеть женщине стильно в 55 лет. Как молодо выглядеть в 55 лет

молодящая стрижка

после пятидесяти имеет смысл отказаться от длинных, спадающих на лицо волос или затянутых пучков. учтите, что очень гладкие прически идут только худощавым. если ваша фигура далека от модельных стандартов, стоит предпочесть более объемную полудлинную стрижку. удлиненная уложенная набок челка скроет мимические морщинки на лбу, мягкие волны сделают лицо более мягким и моложавым.
Правильно выберите цвет волос. Не стоит краситься в жгучую брюнетку или драматическую блондинку. Отдайте предпочтение красивым оттенкам средней насыщенности - каштановым, русым, пепельным.
Прическа всегда должна быть в порядке. Вы не можете позволить себе отросшие корни, немытые, бессильно повисшие пряди. Если вы не любите возиться со щипцами и стайлинговыми средствами, сделайте хорошую стрижку, не требующую тщательной укладки, и почаще освежайте ее в салоне.

макияж и маникюр

позаботьтесь о внешнем виде лица и рук. ухоженные ногти, покрытые неярким лаком актуального оттенка, сделают вас современной и стильной. ежедневно пользуйтесь хорошим кремом для рук и делайте маникюр раз в неделю.
Пересмотрите косметичку. Избавьтесь от слишком яркой помады, затекающей в складки губ, перламутровых теней и черной подводки. Не делайте «привычный» макияж, напоминающий о днях молодости - он только подчеркнет ваш возраст. Пользуйтесь современными косметическими средствами. Купите хороший тональный крем с увлажняющим эффектом и рассыпчатую пудру со светоотражающими частицами. Подберите корректор, который поможет быстро замаскировать пигментные пятна, мелкие морщинки и другие дефекты кожи. Включите в ежедневный макияж румяна - они освежат лицо и помогут слегка скульптурировать скулы.
Выбирая помаду и тени, отдайте предпочтение сложным тонам и мягким увлажняющим текстурам. Уделите внимание покупке качественных аппликаторов и кистей - с их помощью вы сможете сделать легкий, но красивый макияж, который не будет выглядеть маской, застывшей на лице.

фигура и кожа

в этом возрасте косметологи не рекомендуют жесткие диеты. кожа теряет эластичность и резкое сбрасывание веса не пойдет на пользу вашей внешности. вы будете выглядеть не стройной и молодой, а изможденной и уставшей. лучше займитесь укреплением мышц в фитнес-зале. вам показана гимнастика с упором на развитие гибкости позвоночника и суставов, плаванье, йога для начинающих . подтянутые мышцы сформируют красивый силуэт, а грациозность и подвижность добавит вам моложавости.
Ежедневно пользуйтесь подтягивающим кремом для тела. Он уплотнит кожу, вернет ей тонус и упругость. Для лица подойдут кремы с растительными пептидами, коэнзимами и витаминными комплексами. Особенно полезны витамины С и А. Днем защищайте кожу от солнца - загар очень старит, к тому же на лице могут появиться некрасивые пигментные пятна.

правильный гардероб

стилисты рекомендуют отказаться от юбок и платьев длиной до середины икры. такая длина делает фигуру громоздкой и зрительно укорачивает ноги. впрочем, мини-платья, открывающие колени, вам тоже не подойдут. идеальная длина юбок - чуть ниже колена. подойдут и брюки - лучше длинные, закрывающие каблук до середины. вместо растянутых бесформенных кардиганов и водолазок носите аккуратные топы из плотного трикотажа и короткие, хорошо сшитые жакеты.
Избавьтесь от дешевой, плохо сидящей одежды неподходящих цветов. Не надо «донашивать» устаревшие фасоны. Выберите несколько предметов одежды, которые действительно идут вам. Отдавайте предпочтение нарядам светлых тонов - в них вы будете выглядеть моложе. Разнообразить гардероб помогут шарфы и платки из качественных натуральных материалов. Подберите удобную обувь на устойчивом каблуке. Откажитесь от сабо, шлепанцев и лодочек на очень тонкой шпильке - эти модели не добавят изящества вашей походке.

Мода 2020 для женщин з. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода 2020 для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода 2020 для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода 2020 для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/moda-dlya-zhenshchin-za-50-osen-shikarnyy-vozrast-modnye-osennie-obrazy-2019-ot-zhenshchin

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Одежда для следящих за модой женщин после 50 лет немного отличается от молодежной. Дамам в возрасте уже не надеть мини-юбку или джинсы с коротким топом. После 50 лет нужно выглядеть солидно, а не пошло и жалко. Оживляют цвет лица и молодят вещи светлых, но не ярких тонов. Можно надевать дорогие наряды вперемешку с дешевыми. Вещи исключительно престижных брендов старят.

Базовый гардероб

Если женщине исполнилось 50 лет, ей придется пересмотреть свой гардероб. Многие вещи, которые она носила в молодости, лучше выбросить. Выглядеть модно не означает надевать рваные джинсы или короткий топ. Одежду нужно подбирать под свой возраст, тип фигуры, согласно погоде, по настроению и обстоятельствам.

Женщинам за 50 всегда нужно помнить о своем возрасте, чтобы не выглядеть слишком глупо или пошло.

Какие цвета подойдут?

Женщинам после 50 лучше отказаться от ярких цветов. В этом возрасте дамам подходят пастельные и приглушенные тона. Можно надеть какой-нибудь яркий аксессуар, например, красный поясок, оранжевый платок. Идеальное сочетание для повседневной жизни — темный низ, светлый верх. Модные цвета: стальной, черный, голубой, ультрамариновый, бежевый, бордовый, нежно-желтый.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Стили

Женщины в старшем возрасте могут одеваться так, как им нравится, то есть носить одежду любимого стиля. Вещи подбирают в зависимости от материального, социального статуса, образа жизни и рода занятий.

Мода для тех кому з. Элементы стильного образа

К 50-летнему возрасту женщина отлично знает достоинства и недостатки своей внешности, осведомлена, как выглядят различные фасоны на ее фигуре. Так как уходящую молодость отпускать всегда жаль, многие дамы интуитивно пытаются задержать ее, продолжая носить вещи, сохранившиеся с юности или приобретая похожие. При этом, не понимая, что своим видом вызывают у окружающих сочувствие.

Стиль для женщин 55 лет и несколькими годами старше не должен копировать юношеский, как  сильно этого ни хотелось и сколь бы ни хороша оставалась фигура.

Нелепость во внешнем облике взрослой дамы недопустима, как и старческое уныние. Современные модные течения позволяют создать женщине в возрасте 50+ привлекательный элегантный образ, подчеркнуть природную красоту, а иногда — открыть в себе новые достоинства, о которых она не подозревала.

Фото

Мода для тех кому з.  Элементы стильного образа

Еще фото

Мода для тех кому з.  Элементы стильного образа

Еще фото

Мода для тех кому з.  Элементы стильного образа

После 50 лет не стоит совсем отказываться от ярких, подчеркивающих силуэт, вещей, но подбирать их необходимо «под себя»: обязательно примеряя и осматривая себя со всех сторон в зеркале. Все элементы одежды должны сочетаться друг с другом, создавая гармоничный лаконичный образ. Преимущество стоит отдать классическим моделям:

  • прямым и пол расклешенным юбкам из плотных или струящихся тканей средней длины;
  • длинным брюкам со стрелками и высокой линией талии;
  • платьям-рубашкам на пуговицах, различных вариантов кроя: «футляр», «баллон», А-силуэт;
  • удлиненным жакетам и кардиганам классического фасона;
  • водолазкам из хлопкового трикотажа;
  • однотонным или градиентной расцветки джемперам-букле, пуловерам гладкой вязки с вырезами лодочкой, V-образными, небольшими воротничками-стойками.

Верхнюю одежду нужно выбирать в зависимости от образа. Универсальными считаются свободные кашемировые, твидовые, кожаные пальто и полупальто. Для отдыха и прогулок подходят куртки-софтшелл, длинные или короткие бомберы, традиционные джинсовые куртки.

Одежда предпочтительна без большой доли эластана, не обтягивающая, а очерчивающая линии тела. Худощавым дамам можно носить вещи с легкими драпировками, создающими дополнительный объем. Полногрудым пойдут кофточки и блузки с вырезами-водопадами.

Не стоит заковывать себя в одежду, словно в латы. Едва уловимый небрежный шик добавит образу шарма. Классические блузки-рубашки выбирать лучше без верхних пуговиц, или не застегивать воротник до верха. Шарф перед выходом на улицу нужно укладывать свободно, не выверяя каждую складку по линейке. Дамам с пропорциональной фигурой отлично подойдут кофточки с небольшой асимметрией в области выреза или линии низа.

Мода для женщин 60 лет. Мода для женщин за 60 лет на зиму 2020

это подтверждает. Больше не нужно носить темные цвета и невыразительные фактуры, ведь в тренде яркие, насыщенные оттенки и дорогие материалы, которые позволят вам выразить свой персональный стиль.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

В каждом модном сезоне появляются модные тренды, которые можно адаптировать для разного возраста. Этой зимой для женщин зрелого и элегантного возраста дизайнеры предлагают такие тенденции:

  • вещи из кожи и искусственного меха;
  • бархат и парча;
  • шерсть, твид;
  • сложные, насыщенные цвета;
  • геометрические и анималистические принты;
  • пальто с меховой оторочкой;
  • кейпы;
  • шейные платки.

Многие женщины после 60 лет отказываются от женственных образов в пользу удобства, но сегодня в моде устойчивые, невысокие каблуки, которые можно носить всем, чтобы выглядеть элегантно и изящно.

В этом сезоне в тренде пальто с поясом на талии, украшенные мехом, юбки, платья, широкие брюки из кожи, бархата, парчи, костюмы из твида, кардиганы и джемперы из шерсти, которые идеально впишутся в гардероб женщины 60 лет.

Чтобы сделать образ ироничным, но не лишенным элегантности, приобретите стильную сумку, шарф, перчатки или ботильоны с леопардовым принтом, ведь эта расцветка сейчас на пике моды.

Тренды в верхней одежде

Модные дизайнеры в восторге от пальто, особенно классического кроя с поясом на талии. Также дизайнеры предлагают модели, украшенные кейпом-пелериной и с расклешенной юбкой для тех, кто предпочитает подчеркнуто женственный стиль.

Прямые пальто до колена по-прежнему актуальны, так как они представляют собой универсальный вариант верхней одежды для зимы. Изюминку в образ внесет меховая оторочка воротника и манжет или шарф-горжетка, повязанный вокруг шеи.

Смелым модницам понравится тренд на эко-шубы, которые могут быть самых разных оттенков, включая нейтральные и базовые: черный, коричневый, бежевый, серый. Выбирайте светлые цвета, чтобы не подчеркивать возраст, ведь пастель освежает образ, а темные оттенки, наоборот, делают его более серьезным, возрастным.

Отличным вариантом станет стильное пальто-кейп, которое сегодня в списке главных трендов. Его носят с длинными перчатками, брюками и каблуками, чтобы получить элегантный и рафинированный образ.

Лаконичный пуховик светлого цвета также подойдет для женщин 60+ лет, особенно модели до середины бедра, выполненные в минималистичном, простом дизайне. Пуховики хорошо сочетаются с обувью на низком ходу и их можно носить с любой одеждой и аксессуарами.

Особенности зимнего гардероба

Чтобы красиво одеваться зимой, недостаточно приобрести трендовое пальто или модную шубу. Вам понадобится повседневная одежда, комплекты на работу, практичные варианты для отдыха, нарядные платья для торжественных случаев.

В этом сезоне на работу следует приобрести костюм из шерсти, твидовую юбку, яркую блузу с бантом, джемпер, вязаный кардиган, платье прямого силуэта – с таким разнообразием одежды вы сможете составить множество актуальных луков.

Например, юбку из твида можно носить с женственной блузой, а поверх накинуть кардиган. Костюмные брюки можно надевать отдельно от жакета с джемпером или водолазкой, а жакет сочетать с юбкой или платьем.

Для повседневной жизни можно подобрать широкие удобные брюки из шерсти или практичные джинсы, юбку А-силуэта, платье с поясом на талии, удобный кардиган, пару ярких джемперов и блуз. В качестве обуви на каждый день можно выбрать практичные ботинки на шнуровке коричневого или рыжего цвета.

Для торжественных случаев можно подобрать платье с длинным рукавом до колена или ниже, юбку миди и нарядную блузу, костюм с юбкой. Дополните наряд классическими лодочками, украшениями, торжественным макияжем, чтобы выглядеть элегантно.

Мода для полных женщин

Полным дамам следует выбирать приталенные, но не облегающие вещи, чтобы сделать фигуру женственной и легкой. Ориентируйтесь на классические фасоны с подчеркнутой талией, например, выбирайте прямое пальто с поясом, шубу до середины бедра или приталенную дубленку. Шубы макси, прямые пальто мужского кроя, объемные пуховики – такие варианты не подойдут, так как полнят и лишают фигуру изящества.

Из обуви выбирайте сапоги и ботильоны на небольшом, толстом каблуке. Шнуровка, вертикальные линии в качестве декоративных элементов зрительно вытянут ногу, сделают вас стройнее и выше.

В качестве повседневной одежды обратите внимание на платья прямого силуэта длины миди, юбки до колена и немного ниже, жакеты до середины бедра, джемперы и кардиганы из тонкой шерсти, брючные костюмы. Выбирайте одежду из плотных, добротных материалов, не следует покупать трикотажные водолазки или свитеры. Избегайте облегающих вещей, так как они плохо сидят на полной фигуре.

Видео одеться недорого после 50 лет

Написать комментарий