Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как вылечить горло за день?

22.11.2018 в 11:35

Советы и предупреждения:
Таким образом, если осложнения не проходят следует обратиться к врачу.
Не ленитесь делать полоскание.

Для успокоения горла хорошо подходит чай с медом, желательно что бы чай был потеплее, но не кипяток. Мёд не стоит прогревать выше 45\xB0.
Для этого нам необходимо сделать полоскание.
Для ранней стадии болезни лучший вариант это ромашка, делается она вот как:
Как вылечить горло за день?
1 столовую ложку цветков ромашки залить двумя стаканами горячей воды. Кипятить 10-15 минут на водяной бане, охладить. Использовать в виде полоскания (чем чаще тем лучше и быстрее пройдет ваше больное горло.


На ранних стадиях я вам не рекомендую пользоваться различными аэрозолями. Они только раздражают стенки горла что приводит к воспалениям и дополнительным гематомам ….
Старайтесь держать тело в тепле, отложите прогулки на потом.
Поменьше кричите, это раздражает ваше горло и ваших домашних.
Ну и наконец серьезные меры.
Берем мелкую терку, и натераем на ней красную свеклу. Отжать 200 мл сока. Влить столовую ложку яблочного уксуса. Этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день.
В том случае, если горло продолжает болеть еще сильнее (что в принципе не должно), то нужно продолжать лечение.
Подойдите к зеркалу, откройте рот и скажите "ААА" и посмотрите на горло, если оно красное то можно принимать аэрозоли и таблетки, а если нет, то лечитесь легким способом.

Комментарии(3)

Мне понравилось

Интересно, советчики сами пробовали горло полоскать свекольным соком с яблочным уксусом???? У меня есть хороший рецепт, пользуясь которым можно за 2 дня избавиться от стафилококковой ангины. 2 ст. ложки измельчённого лаврового листа залить в термосе 1л кипятка, настоять ночь (если днём, то часов 6-7), не процеживать. Каждый час набирать по полстакана, остужать до чуть тёплого и полоскать горло. Настой НЕ пить!!!!!

Написать комментарий