Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

22.03.2022 в 20:53

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Современные девушки задаются вопросом, как смыть черный цвет волос в домашних условиях народными средствами. Домашние методы отличаются от салонных. Однако, многие из них являются не менее действенными. Наиболее популярными можно выделить следующие:

Медовая маска

Медовая маска – прекрасное средство, чтобы укрепить локоны, сделав их мягкими и послушными. Для приготовления смывки потребуется 50 грамм меда.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Процесс выполнения:

  • разогреть мед на водяной бане, однако, нельзя его кипятить;
  • нанести состав на пряди, укутать целлофаном, полотенцем;
  • выдерживать маску 8 часов, лучше всего оставить ее на ночь;
  • состав можно использовать 2 раза в неделю.

Лимонная маска

Лимонная маска – отличное средство, не повреждает волосы, позволяет вернуть прежний цвет. Лимон известен своими лечебными свойствами, фрукт часто встречается в составе масок. Для приготовления смывки потребуется 1 лимон.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Процесс выполнения:

  • взять лимон, промыть его, очистить, измельчить блендером;
  • полученную смесь нанести на пряди, утеплить полотенцем;
  • через полчаса маску можно смывать;
  • нанести репейное масло, выдержать его 15 минут;
  • сушить локоны нужно только естественным способом.

Кефирная маска

Кефирная маска – как смыть черный цвет волос с помощью данного средства в домашних условиях без краски знают уже многие девушки. Для приготовления состава потребуется 200 мл кефира.

Процесс выполнения:

  • подготовить жирный кефир, залить его в емкость, слегка разогреть;
  • средство нанести на локоны, утеплить полотенцем;
  • выдерживать маску в течение 3 часов;
  • смыть кефир;
  • чтобы избавиться от специфического запаха, в шампунь возможно добавить 5 капель эфирного масла.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Содовая маска

Это эффективное средство, при работе с ней следует соблюдать особую осторожность. После применения данной маски локоны могут потерять свою привлекательность, кончики начнут сечься.

Состав маски:

  • сода – 150 грамм;
  • вода – 100 мл;
  • соль – 5 грамм.

Процесс выполнения:

  • взять не металлическую емкость, смешать все ингредиенты, с помощью ватного диска нанести состав на пряди;
  • сделать массаж головы, утеплить шевелюру полотенцем, оставить на час, смыть;
  • нанести кондиционер, выдержать его час.

Хозяйственное мыло

Специалисты утверждают, что с помощью мыла можно без вреда избавиться от черного цвета. Кроме того, локоны окрепнут, будут меньше выпадать. Однако, после первого применения, можно заметить, что волосы станут липкими, неопрятными. Со временем они привыкнут и станут более привлекательными.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Процесс выполнения:

  • вымыть голову шампунем, вспенить мыло, нанести пену на влажные локоны;
  • сделать массаж головы, оставить средство на 5 минут;
  • смыть мыло, вместе с пеной уйдет и черный цвет;
  • повторять процедуру нужно 3 раза в неделю.

Аскорбиновый шампунь

Аскорбиновый шампунь – простой способ, который позволяет сделать волосы более привлекательными. Состав, приготовленный в домашних условиях, сделает локоны здоровыми, шелковистыми.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Состав маски:

  • аскорбиновая кислота – 10 таблеток;
  • шампунь – 100 мл.

Процесс выполнения:

  • подготовленные ингредиенты перемешать;
  • промывать составом пряди ежедневно.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Белая хна – пользоваться краской нужно осторожно, лучше всего под присмотром специалиста. В ином случае, можно нанести шевелюре только вред.

Средство для мытья посуды – действенный способ, но он достаточно агрессивный. Средство используется вместо шампуня, оно пересушивает волосы. Рекомендуется подобрать более щадящий способ и позаботиться о здоровье шевелюры.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Как избавиться от черного цвета волос без смывки. Лимон и мед – природные осветлители кудрей

Мечтая избавиться от черного цвета локонов, многие девушки не задумываются, что наряду с расщеплением красящего пигмента разрушается структура самого волоса. Если слишком часто экспериментировать со смывками, можно испортить шевелюру до такой степени, что придется брить голову наголо и носить парик. Чтобы сохранить здоровье и красоту волос, надо выводить с них черный цвет при помощи натуральных безвредных веществ, к ним относятся лимон, мед, растительные масла и кефир. Эти продукты осветляют волосы лишь на несколько тонов, зато здорово их оздоравливают. Как же сделать осветляющие маски из этих средств?

Для приготовления лимонной маски понадобится 1 лимон. Его следует очистить от кожуры и пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Полученную массу нужно нанести на пряди и укрыть шапочкой. Смесь смывается теплой водой через 20-25 минут, а на локоны на 15 минут наносится питательное репейное масло, которое поможет избежать пересыхания. Потом волосы моются теплой водой с шампунем и сушатся естественным образом.

Как избавиться от черного цвета волос без смывки. Лимон и мед – природные осветлители кудрей Для медовой маски 3 столовых ложки пчелиного продукта размягчают на водяной бане до жидкого состояния. Затем масса наносится на волосы. На голову нужно надеть шапочку для душа, маску следует держать на волосах не менее 6-8 часов, а затем смыть теплой водой. Процедуру в течение месяца можно повторять 8 раз. В результате черные волосы приобретут каштановый оттенок и станут крепкими и блестящими.

Часто дамы предпочитают делать медово-лимонные маски. Для этого берут 1 лимон и 3 столовых ложки пчелиного меда. Из лимона выжимают сок, перемешивают его с медом. Чтобы продукты хорошо соединились, их следует слегка подогреть на водяной бане. Далее процедура проводится так же, как и в вышеописанном случае с медовой маской.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-smyt-chernyy-cvet-s-volos-smyvka

Из черного в блонд в домашних условиях. Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни задумывалась о перевоплощении в блондинку. Раньше на это требовалось немало усилий. Сегодня покраситься в блондинку не составит труда. Это возможно сделать даже с очень темными волосами.

Что нужно знать перед проведением процедуры

С первого окрашивания избавиться от темного пигмента волос практически невозможно. Обладательницам темно-коричневого или черного цвета прядей придется пройти не менее трех осветляющих процедур. С каждым сеансом структура волос будет сильнее истончаться, кончики начнут пересыхать и обламываться.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях 08

В некоторых случаях окрашивание в блонд в домашних условиях может стать причиной возникновения аллергических проявлений. Чтобы исключить такую ситуацию, предварительно следует провести тест на переносимость осветлителя. Это делается на внутреннем сгибе локтя или за ухом.

Чтобы выглядеть стильно, мало просто покраситься в блондинку. Необходимо поддерживать светлый цвет волос. Нужно регулярно, с периодичностью в 3-4 недели, осветлять корни и раз в несколько месяцев освежать оттенок по всей длине. Все эти перевоплощения выльются в немалые затраты. Кроме того, за локонами понадобится более тщательный уход.

Негативные стороны осветления

Осветленные волосы еще больше подчеркивают недостатки проблемной кожи. После воздействия красителями с агрессивно действующими компонентами здоровые пряди становятся слабыми и пересушенными, после чего вылечить их крайне затруднительно. По той же причине усиливается выпадение волос. Если объем локонов важнее цвета, следует подумать о целесообразности того, чтобы покраситься в блондинку.

После осветления волосы сложнее укладывать. Если раньше их достаточно было слегка подсушить и причесать, то теперь придется прилагать больше усилий для создания прически. Всегда нужно будет применять бальзамы-ополаскиватели, сыворотку для кончиков и другие ухаживающие средства.

Способы окрашивания

Парикмахерское искусство сегодня предлагает множество различных техник окрашивания. Самыми популярными методами являются:

  1. Классическое осветление. Оно подразумевает равномерное нанесение красителя по всей длине локонов. В результате волосы приобретают однородный цвет.
  2. Мелирование. Процедура позволяет окрасить отдельные пряди, делая их светлее основного цвета волос.
  3. Колорирование. Его выполняют без процедуры осветления, при этом волосы окрашиваются в любые из выбранных оттенков.
  4. Балаяж. Это новомодная техника покраски, подразумевающая осветление кончиков волос. Позволяет освежить прическу, не прибегая к кардинальной смене имиджа.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях 09

Само осветление происходит за счет действия специального раствора. Процесс этот считается довольно сложным, требующим больших временных затрат, при этом предугадать результат зачастую невозможно.

Для манипуляции используются такие компоненты:

  1. Применение кислотной смывки дает возможность постепенно перекрашивать волосы от темных до светлых оттенков.
  2. Для устранения натурального пигмента нередко применяется перекись водорода. После осветления пряди приобретают желаемый цвет. Этот способ - один из самых вредных, поскольку волосы теряют здоровый блеск и становятся тусклыми.
  3. Окрашивание волос в домашних условиях удобнее всего проводить хной. Чтобы в результате получился золотистый оттенок, в раствор добавляют концентрированный ромашковый настой. Даже при частом таком окрашивании волосы остаются здоровыми.

Какими бывают осветлители

Производители косметической продукции в конкурентной борьбе ежегодно предлагают новейшие средства для профессионального и домашнего использования. Чем осветлить волосы в домашних условиях:

  1. Перманентные красители. Они проникают в структуру волоса и делают оттенок стойким, без намека на желтизну.
  2. Блондирующие спреи. Подходят исключительно обладательницам светлых волос, поскольку осветляют только на пару тонов.
  3. Оттеночные пенки, тоники, шампуни и прочее не имеют в составе перекиси и аммиака. Они обволакивают каждый волосок невидимой пленкой, поэтому не наносят вреда локонам. Использовать их можно для борьбы с нежелательным пигментом. Не отличаются стойкостью. Подходят для тонирования ранее осветленных волос.
  4. Осветляющий гель. Он способен придать волосам оттенок на два тона светлее.
  5. Блондирующие шампуни. Средства отличаются мягким действием без вреда для волос. Подходят для светловолосых девушек. Позволяют замаскировать отрастающие корни и освежить прическу. Немного подсушивают локоны.
  6. Осветляющие кремы. Средства бережно осветляют пряди не более чем на пару тонов. Отличаются питательным и восстанавливающим действием.
  7. Белая хна. Это экономичное средство, не имеющее отношения к натуральному порошку. В его состав входит значительная доза гидроперита, который не лучшим образом влияет на состояние волос. Средство позволяет покраситься в блондинку, осветляя пряди от одного до пяти тонов. Может использоваться брюнетками и шатенками.
  8. Осветляющие масла. Они больше подходят для тонирования волос и придания им теплого оттенка.

Написать комментарий