Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какао - не только шоколад и вкусный напиток, но и прекрасное лекарство!

31.12.2016 в 01:33

Какао обладает мягчительным, тонизирующим и общеукрепляющим действием. В семенах растения содержатся пуриновые алкалоиды, из которых получают порошок и масло.

1. насморк.
Смешиваем 30 мл облепихового масла и 20 мл сока свежей календулы, мы добавляем 15 мл растопленного масла какао, 5 г прополиса и 10 г меда. Смачиваем полученным составом ватку и вводим в нос, меняя 2-3 раза в день.

2. анемия, физическое истощение.
Какао - не только шоколад и вкусный напиток, но и прекрасное лекарство!
Понадобится 400 г свиного несоленого нутряного жира и 6 больших антоновских яблок.

Яблоки мелко нарезать и добавить в смалец. Полученную смесь поставить в духовку на слабый огонь. Берем 12 яичных желтков и растираем с одним стаканом сахара добела. Потом добавляем 400 г шоколада натертого на мелкой терке. После того как сало с яблоками перетопится, процеживаем их и добавляем в смесь из желтков с сахаром и шоколадом. Размешиваем и остужаем. Полученную смесь принимают 3-4 раза в день, с каждым приемом пищи, намазывая на хлеб.

3. хронические заболевания легких.
Смешиваем 100 г порошка какао с 15 мл сока трехлетнего алоэ, добавляем 100 г сливочного масла. Принимать 2-3 раза в день, разводя в одном стакане горячего молока 1 ст. Ложку смеси.

4. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Смешать равные части порошка какао, меда, свежего куриного желтка и сливочного масла. Перемешать до однородной массы. Принимать на протяжении 2 недель каждые 3 часа по 1 десерт. Ложке (минимум 5 раз в сутки) за 30-60 мин. До еды, при этом необходимо должны быть соблюдены различные лечебные диеты. Сделать перерыв на 2 недели и пройти курс заново.

5. геморрой.
Прикладывать хлопчатобумажную салфетку, смоченную маслом какао. В ходе лечения узлы уменьшаются и заживляются.

Комментарии(2)

Интересно даже и не догадовалась о его свойствах.

А,бабушка, светлая ей память,нас лечила таким составом: в равных частях - какао "Золотой.ярлык", натуральный,прошлогодний мёд, смалец, перемешать, прогреть на "бане",перелить в баночку стеклянную,держать в холодильнике.Принимать по столовой ложки ,запивать теплым молоком,натуральным.Я ,когда готовила своим детям и внукам,клала вместо смальца деревенское сливочное масло.

Написать комментарий