Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какую пудру выбрать для жирной кожи. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

26.10.2019 в 02:42

Какую пудру выбрать для жирной кожи. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Косметические средства должны подходить к типу кожи. Проблемная характеризуется излишками жира. Воспаление и акне для такой кожи – обычное явление. Они хорошо устраняются пудрой, которая их просто впитывает. Но не каждое сыпучее средство подойдет для чувствительных кожных покровов. Обычная пудра забивает поры. В таком случае кожному салу некуда деваться, оно накапливается в железах, что вызывает воспаление. Оно может сопровождаться угрями или акне.

Этого можно избежать, если использовать пудровое средство, разработанное специально для проблемной жирной кожи. Ее состав оптимизирован таким образом, чтобы она не навредила дерме. Какую пудру выбрать для проблемной кожи? Мы расскажем вам об этом.

Пудра для жирной и проблемной кожи является некомедогенной. Это значит, что она не забивает поры. Вы помните, что это очень важно. Некомедогенная пудра для проблемной кожи матирует лицо, но при этом позволяет ему «дышать».

Пудра для лица для проблемной кожи не должна содержать масел. Вы можете за этим проследить, посмотрев состав средства. Хорошо, если там есть антибактериальные вещества. Так средство будет попутно дезинфицировать лицо, предотвращая воспаления и покраснения. Это защитит и о тех бактерий, которые будут оседать на кожу на протяжении дня.

Качественная и безвредная пудра для жирной проблемной кожи изготовляется без выраженного запаха. Она должна быть гипоаллергенной, снимать раздражение, а не провоцировать его.

При выборе пудры отдавайте предпочтение тем изделиям, которые имеют длительный срок годности. Ведь если он короткий, то вы можете не успеть использовать средство. После того, ка срок годности закончиться, пудриться таким продуктом будет опасно, так как там могут уже размножаться бактерии. Все это опасно для и так проблемной кожи.

Конечно же, в этом смысле выигрывают минеральная пудра для проблемной кожи. Они не только соответствуют всем требованиям, но и содержат в своем составе вещества, положительно влияющие на кожу. К примеру, там всегда есть цинк, который является отличным средством для борьбы с прыщами.

Какую пудру выбрать для жирной кожи. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Лучшая пудра люкс. Пудра класса Люкс: выбираем лучшую для вашего типа кожи лица

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Лучшая пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

Лучшая пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Makeup.ru

Пудра и тональный крем относятся к одной категории (собственно, тональных средств), но при этом обладают разными характеристиками и свойствами. При этом однозначного ответа на вопрос, что же лучше, нет и быть не может: при разных обстоятельствах может пригодиться и пудра, и тональный крем.

1

Тональный крем имеет жидкую или кремовую текстуру. Она позволяет средству сливаться с кожей, обеспечивая равномерное покрытие. За счет такой текстуры в состав также можно добавлять дополнительные полезные компоненты: ухаживающие масла и антивозрастные ингредиенты.

2

Разные тональные кремы обеспечивают разную плотность покрытия, поэтому подходят и девушкам, которые почти не нуждаются в коррекции тона, и тем, кому необходимо скрыть заметные изъяны: замаскировать прыщи, следы от акне или шрамы.

Лучшая пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Makeup.ru

3

Пудра, как правило, сухая по консистенции (кремовые пока не так распространены) и обладает меньшей перекрывающей способностью. Едва ли она справится с серьезными недостатками, но перед ней такой задачи и не стоит: пудра может сделать тон лица более однородным, матировать кожу и выровнять ее рельеф. Кроме того, используя пудру в «чистом» виде, не забудьте первым делом нанести увлажняющий крем и дайте ему как следует впитаться.

4

Тональные кремы подстраиваются под нужды разных типов кожи, косметические бренды выпускают версии для сухой, жирной, нормальной и даже возрастной кожи. А вот с пудрами не все так просто: большинство из них не подходит девушкам с очень сухой кожей, однако и для них есть решение. Например, марка NYX Professional Makeup придумала пудру Hydra Touch, в состав которой входят увлажняющие компоненты – экстракты ромашки, кактуса, водоросли хлорелла и ростков пшеницы.

Чаще всего выбирать между пудрой и тональным кремом вообще не приходится. Если особых проблем с кожей у вас нет, используйте тональный крем для коррекции тона, а поверх нанесите пудру, которая предотвратит появление жирного блеска и зафиксирует макияж.

Лучшая пудра по мнению визажистов. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Лучшая пудра по мнению визажистов. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Проблемы моей кожи закончились вместе с подростковыми переживаниями. Помню, с какой радостью я выкинула едва начатую пудру Maybelline после курса у косметолога. Нет-нет, пудра была хорошей, но я не могла нарадоваться тому, что она мне больше не нужна.

С тех пор пудры я не покупаю – у меня комбинированная кожа, но я легко справляюсь с жирным блеском основной Face and Body, M.A.C с матирующим финишем.

Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage попробовала только ради эксперимента. Мне понравилась романтичная упаковка с сиренью и Эйфелевой башней.

«Помол» у средства мелкий, заметила размер частиц на спонже. Кисть брать не стала – для чистоты эксперимента. Пудру нанесла утром – на чистое лицо с тонким слоем увлажняющего крема ( так делает главный визажист M.A.C в России Екатерина Пономарева ). Средство ложится не вуалью, как многие новые пудры, а плотным, насыщенным слоем – Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage легко заменяет тональное средство. Поверх пудры провела широкой кистью с мерцающим хайлайтером Catrice – текстуры «подружились», смотрелось естественно.

Эффект заметила в середине рабочего дня. Мы с коллегами сделали селфи во время обеда на солнечной террасе – мое лицо выглядело ровным и матовым, как после фильтра FaceTune.

На сто плюсов нашлось два минуса: 1) в составе есть тальк, который может забивать поры; 2) эту пудру непросто смыть. Обычно я снимаю весь макияж одним ватным диском с тремя каплями мицеллярной воды. На этот раз бежевыми стали три диска.

Цена: около 300 руб.

Лучшая пудра 2019.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Лучшая матирующая пудра для жирной кожи

Барышни с жирным типом кожи очень придирчиво подходят к выбору тональных средств, уделяя особое внимание ее матирующим свойствам и устойчивости. Рассмотрим лучшие матирующие пудры класса Люкс и выставим свой собственный рейтинг, на основе отзывов покупательниц.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Лучшая матирующая пудра для жирной кожи

Фото с сайта: exoticexcess.com

Текстура*****: кремообразная, отличающаяся необычайной легкостью. Производители заявили в качестве ингридиетов микрогранулы розового жемчуга и косметические масла. Последние обеспечивают легкость нанесения, без утяжеления макияжа.

Матирующие способности****: средние. Требует корректировки в течение дня.

Пигментирующие свойства*****: выпускается в нежно-розывых оттенках, придающих коже свежесть. Пользователи отмечают великолепный сияющий финиш, благодаря которому лицо выглядит юным и здоровым.

Маскирующие способности***: создает легкую вуаль. К сожалению, обозначает поры.

Общая оценка – 4,25 балла

Пудра для жирной кожи рейтинг. Лучшая матирующая пудра для жирной кожи

Фото с сайта: myoriginal.com.ua

Текстура*****: легкая, отлично распределяется по лицу. Ложится вуалью, благодаря чему можно делать плавные переходы.

Матирующие способности****: отлично закрепляет макияж. Необходимо обновлять в течение дня.

Пигментирующие свойства*****: полупрозрачная, создает легкую дымку цвета. Представлена только в трех оттенках, но они с легкостью адаптируются под цвет кожи и тонального средства. Создает матовый эффект, но не безжизненный, а с легким деликатным сиянием.

Маскирующие способности***: очень сильно обозначает несовершенства, подсвечивает крупные поры. Но если проблем с кожей нет, то выглядит практически идеально.

Общая оценка – 4,25 балла

Пудра для жирной кожи рейтинг. Лучшая матирующая пудра для жирной кожи

Фото с сайта: mywishlist.ru

Текстура*****: шелковистая, мелкого помола. Легко набирается на кисть, также легко распределяется по лицу.

Матирующие способности***: пудра заявлена как водостойкая, однако пользователи отмечают, что ее матирующие способности заканчиваются через 2 часа.

Пигментирующие свойства****: Чтобы добиться легкой вуали придется долго растушевывать на лице. Великолепно выравнивает тон лица.

Маскирующие способности****: скрывает покраснения, но подчеркивает поры.

Общая оценка – 4 балла

На заметку

Пудра лишь придает здоровый оттенок коже, но она не скрывает ее недостатки, если есть видимые проблемы, то следует воспользоваться тональным кремом, причем пудра должна совпадать с тоном крема. В идеале следует воспользоваться тональной основой той же марки.

Написать комментарий