Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эфирные масла для лица от морщин

26.10.2019 в 02:39

Эфирные масла для лица от морщин

Эфирные масла для лица от морщин

Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть стильно, красиво и изящно в любой ситуации. Чтобы справиться с возрастными изменениями, дамы готовы пойти на самые разные ухищрения и использовать любые средства. В этой статье речь пойдет об эфирных маслах, которые оказывают благотворное влияние на дерму лица, избавляя от ненавистных морщинок.

Эфирные масла для лица от морщин 01

Что это такое

Натуральное эфирное масло получают из растений, которые используют в косметологии. Именно это вещество поможет предотвратить преждевременное появление морщинок, старение дермы. В состав средство включены все важные микроэлементы, которые позволяют активно питать кожу, увлажнять ее, очищать поры, стимулировать обменные процессы. При этом действие масел довольно разностороннее.

Эфирные масла для лица от морщин 02

Получают эфирные масла по особой технологии – дистилляция с водяным паром. Благодаря данному процессу эфир улетучивается, смешиваясь с молекулами воды в газообразном состоянии. Такие вещества обладают выраженным запахом, а также имеют особый состав:

    Терпены . Данная химическая группа есть во всех эфирах. Именно она помогает обеспечивать антисептическое, обезболивающее, общеукрепляющее и релаксирующее воздействие.

    Спирты. Эти элементы смогут оказать антибактериальное, согревающее, противовоспалительное действие.

    Альдегиды. Помимо противовоспалительного воздействия, они эффективно снижают давление.

    Фурокумарины. Этот элемент имеет выраженное противоопухолевое, седативное, муколитическое воздействие.

    Феноловые эфиры. Обладают общеукрепляющим действием. Помогают предотвратить спазмы.

    Кетоны. Обладают заживляющим, обезболивающим действием.

    Фенолы. Эти элементы являются антидепрессантами, обладают иммуномодерирующим, диуретическим воздействием.

Супер масло от морщин. Растительные масла от морщин

Растительные масла ценятся не только в кулинарии, но так же в косметологии. Они эффективны и для омоложения кожи, поскольку способствуют устранению морщин, подтягиванию контуров лица.

Касторка: старинное народное средство для красоты

Большинство представительниц прекрасного пола знают о пользе касторового масла для ресниц, бровей и волос. Однако далеко не каждая догадывается о том, что это одно из лучших масел от морщин вокруг глаз.

Продукт проникает в глубокие ткани, насыщает их питательными веществами, за счет чего улучшает общее состояние лица. Его преимущество в том, что жирной пленки после процедуры на коже не остается.

Масло оливы: неожиданные открытия для красоты

Оливковое масло придает особый вкус и аромат блюдам, но так же часто его используют в элементарных рецептах домашней косметологии. Этот продукт полезен для всего организма.

Маски на основе средства помогут восстановить молодость кожи век и всего лица, избавить от возрастных, мимических морщин. Оно намного ценнее для сохранения красоты, чем многие думают, поскольку не раздражает нежные участки дермы и не вызывает аллергию.

Льняное масло

Состав льняного масла сильно отличается от других эфирных масел. В нем содержатся протеины, которые хорошо питают увядающую и ослабленную кожу, покрывают ее защитной оболочкой против негативного воздействия извне.

Основным свойством продукта является омоложение увядающей кожи. Но он также зарекомендовал себя, как отличное средство от угревой сыпи и других воспалений.

Рейтинг масел от морщин. Лучшие масла против морщин на лице

С возрастными проблемами рано или поздно сталкивается каждая женщина. Первые морщинки могут появиться достаточно рано. Причиной этому становится выразительная мимика, или, как ни странно, жизнерадостный характер. Чем раньше начать борьбу с появившимися на лице морщинками, тем больше шансов дольше сохранить кожу свежей и гладкой.

Эфирные масла для лица от морщин 03

Касторовое масло

Одним из наиболее доступных и эффективных масел является касторовое. Свободно продающееся в любой аптеке, масло обладает великолепными свойствами. Оно на 90% состоит из рицинолеиновой кислоты, которая борется с мимическими морщинами, питает сухую кожу лица. Эффект от регулярного применения заметен уже через месяц.

Применение : в масло можно добавлять другие масла или наносить в чистом виде. Смесь нагревается и вбивается в морщины подушечками пальцев. Процедура проводится ежедневно на протяжении месяца .

Эфирные масла для лица от морщин 04

Масло жожоба

Это средство справляется даже со сформированными морщинами и особенно подойдет для зрелой или очень сухой кожи лица. За счет высокого содержания натурального антиоксиданта витамина Е, масло жожоба защищает клетки кожи от пагубного влияния свободных радикалов, а аминокислоты отвечают за эластичность кожи. Масло моментально впитывается, при этом создает незаметную, воздухопроницаемую пленку.

Применение : масло наносится как в качестве маски, так и вместо питательного крема, смешанного в пропорции 1:4 .

Эфирные масла для лица от морщин 05

Масло какао

В состав масла из какао бобов входят жирные кислоты, танины, метилксатин и витамины. Все эти вещества отвечают за обновление клеток, обеспечивают защиту от пагубного влияния окружающей среды, препятствуют иссушению кожи и образованию морщин.

Применение : маслом какао можно заменить питательный крем, для этого небольшой кусочек нужно приложить к лицу, и когда он начнет плавиться, поводить им по коже. Идеальное средство перед сном .

Эфирные масла для лица от морщин 06

Масло виноградной косточки

В косточках винограда сконцентрированы все полезные свойства этой ягоды. Обладая мощными антиоксидантными свойствами, масло отлично питает кожу лица, оказывает лифтинг-эффект, очищает поры, препятствует образованию морщин. Главной особенностью масла виноградной косточки является то, что оно подходит даже для жирной кожи.

Применение : при сухой и очень сухой коже в маску добавляются другие жирные масла: жожоба, кокосовое, масло ши, а при нормальной и жирной коже масло виноградной косточки применяется в неразбавленном виде .

Эфирные масла для лица от морщин 07

Кокосовое масло

Масло кокоса питает кожу, обеспечивает надежную защиту от вредного воздействия ультрафиолета, улучшает обменные процессы. При нанесении на лице образуется невидимая пленка, которая обеспечивает оптимальный уровень увлажненности, тем сам препятствуя ее иссушению и образованию морщин.

Применение : для ухода за лицом подойдет только рафинированное масло, которое растапливается и наносится на лицо перед сном. Преимущество кокосового масла в том, что оно очень легкое и подходит даже для зоны век .

Эфирные масла для лица от морщин 08

Льняное масло

Для возрастной кожи масло из семечек льна станет настоящей панацеей, ведь по биологической ценности оно занимает одно из первых мест. При постоянном применении можно разгладить небольшие морщины, повысить тургор кожи и подтянуть овал лица.

Применение : смесь наносится на лицо, исключая область глаз (оно достаточно тяжелое и может вызвать отеки), через 10 минут смывается водой. Льняное масло полезно как для наружного применения, так и внутреннего. Принимая по столовой ложке утром натощак и на ночь, спустя некоторое время результат будет налицо .

Чтобы предотвратить старение кожи и образование морщин, следует обратить внимание на кожу шеи и декольте. Именно эти зоны первыми «обвисают», становятся дряблыми и выдают истинный возраст.

Написать комментарий