Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какую выбрать пудру для жирной кожи. Что необходимо знать при покупке пудры

11.10.2019 в 09:55

Какую выбрать пудру для жирной кожи. Что необходимо знать при покупке пудры

При наличии проблемной кожи возникает повышенная чувствительность и склонность к аллергии, важным критерием для выбора становится ее натуральная основа и отсутствие химических элементов, способных вызвать воспаление или аллергические процессы.

Для такого вида кожи лучше выбрать пудру с минеральной основой, от нее не будет аллергических реакций и раздражений кожных покровов.

Важно искать в инструкции слова: «некомедогенный продукт», «подходит для чувствительной кожи», «не вызывает аллергических реакций».

С целью тщательного сокрытия нежелательных дефектов на лице можно использовать дополнительно на проблемную зону крем-пудру. Если имеются пигментные пятна на коже, тогда перед нанесением любой пудры рекомендуется применять средства с SPF-фактором, защитив кожные покровы от воздействия солнечных лучей.

Еще одним советом как сделать правильный выбор будет рекомендация купить антисептическое средство для устранения проблем такого типа кожи. Для решения проблем воспалений, угрей и других недостатков и применяется такие средства, чаще всего они относятся к аптечной косметике. Состав средств с антисептическими или противовоспалительными веществами помогает получить лечебный эффект. Применение ежедневно во время создания макияжа этой косметики не рекомендуется, оно может вызвать сухость в местах нанесения.

Как определиться с цветом пудры

Чтобы окончательно остановиться на определенном цвете пудры, следует определить тип внешности и кожи. Определение цветотипа задание совсем простое, необходимо при дневном освещении посмотреть на запястье. Просвечивающиеся венки через тонкую кожу у девушек с теплым типом должны быть зеленого цвета, а синие – у холодного. Для осуществления выбора подходящего средства нужно учитывать:

  • представительницам нейтрального оттенка кожи лучше всего применять сиреневые, клюквенные и розово-лиловые оттенки для создания макияжа;
  • представительницам холодного оттенка кожи следует применять сиреневые, темно-бордовые и розово-малиновые оттенки для создания идеального макияжа;
  • обладательницы теплого типа кожных покровов должны отдать предпочтение желтым, медным, золотистым или даже коралловым оттенкам.

Профессиональными советами от визажистов по подбору оттенка будут:

  • При наличии загара или смугловатой кожи следует обращать внимание на коричневатые цвета. Бронзовая пудра будет являться идеальным вариантом для таких девушек.
  • Покупательницам со светлой кожей не следует применять розоватые оттенки в косметике, это может придать лицу бледный и болезненный вид.
  • Для получения эффектного вечернего макияжа, визажисты советуют использовать базу светлее на один тон.
  • Компактная пудра после нанесения на кожу лица сделает ее темнее натурального цвета, следует выбрать на тон светлее своего естественного.
  • После покупки пудры выяснилось, что не подходит цвет, не следует, допустив ошибку, сразу выкидывать ее. Можно будет применять для цветокорректировки лица или выделения определенных областей.
  • При наличии дефектов, угревой сыпи, пигментации и пористой кожи профессионалы рекомендуют выбрать цвет посветлее, это поможет сделать тон лица ровным, и спрятать недостатки и неровности, включая мелкие морщины.
  • Важным моментом для создания равномерного и красивого мейк-апа является использование тональной основы. Если он применяется, пудру рекомендуется покупать одного и того же тона. Это поможет ложиться средству на поверхность кожных покровов незаметно и без пятен. Когда тональное средство использоваться не будет, цвет пудры подбирается ближе к естественному оттенку кожи.

Лучшая пудра люкс.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Пудра для жирной кожи 2019. Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства

Какую выбрать пудру для жирной кожи. Что необходимо знать при покупке пудры

При создании ежедневного макияжа женщины обычно пользуются минимальным набором косметики. Это помада, тушь для ресниц и пудра, которую можно подобрать под индивидуальные потребности кожи. Сегодня такие средства выпускаются как для жирной и проблемной, так и сухой или комбинированной кожи. Есть матирующие, минеральные, рассыпчатые, прозрачные и другие составы. Но какой из них выбрать? Какая пудра лучшая? Знакомьтесь с рейтингом самых качественных вариантов 2019 года.

МестоНазвание
Лучшие рассыпчатые пудры
1.Givenchy Prisme LibreЭффективный матирующий и осветляющий вариант
2.BenecosМинеральный состав, который не тестируется на животных
Лучшие компактные пудры
1.L’Oreal Paris Alliance PerfectЛучшее недорогое решение

Лучшие рассыпчатые пудры

Настоящая классика — рассыпчатая пудра. По мнению визажистов, именно такие составы лучше всего ложатся на кожу и перекрывают все ее недостатки. Ниже представлен рейтинг самых качественных вариантов из этой категории.

Givenchy Prisme Libre

Какую выбрать пудру для жирной кожи. Что необходимо знать при покупке пудры 01

Страна : Франция

Бренд :Givenchy

Цена : 4200 рублей

Описание

Открывает мини-топ одна из самых популярных компактных пудр во всем мире. Состав класса люкс ложится невесомым, легким, едва заметным слоем. Особенность средства заключается в том, что одна упаковка — это 4 натуральных оттенка, каждый из которых находится в отдельном отсеке. По текстуре они все одинаковые, поэтому можно экспериментировать и смешивать оттенки, формируя свой вариант. 

Парфюмированная версия отличается экономичным расходом и наличием удобной пуховки в комплекте. Матирующая пудра с осветляющим эффектом надежно устраняет жирный блеск (как минимум на 4 часа).

Плюсы :

  • хорошее выравнивание оттенка кожи;
  • эффект вуали;
  • приятный запах.

Минусы :

  • высокая цена;
  • невозможность полностью скрыть дефекты на коже.

Александра: «Прекрасно матирует, приятный запах».

Ирина: «Пудра наилегчайшая, действительно вуаль! Цвета не дает, кроме того, что просто выравнивает общий тон, не выбеливает. Матирует, но получается матовость здоровая, естественная, а не фотошопленная».

Benecos

Какую выбрать пудру для жирной кожи. Что необходимо знать при покупке пудры 02

Страна : Германия

Бренд : Benecos

Цена : 820 рублей

Описание

Отличная минеральная пудра от немецкой марки, которая не тестирует свою продукцию на животных. Состав для лица не относится к категории лечебной косметики. Но в нее входят только органические компоненты. Поэтому продукт ободрен OKO-TEST, что делает пудру отличным решением для подростков. 

Среди прочих особенностей стоит отметить экономичный расход средства и невесомость. Легкая текстура косметики визуально разглаживает кожу. Она не забивает поры, хорошо матирует и маскирует черные точки. Отдушка слабая, ненавязчивая, едва уловимая. Отличное решение для тех, у кого чувствительная и сухая кожа.

Плюсы :

  • экономичность;
  • качественный состав.

Минусы :

  • слабый матирующий эффект.

Светлана: «Пожалуй, лучшей пудры я в руках не держала! Очень достойный продукт и за приемлемую цену, а ведь такой состав встречается редко и дорогого стоит! Рекомендую».

Лучшие компактные пудры

Отдельного внимания заслуживают самые качественные компактные пудры, так как они снискали большую популярность у женщин из-за своего удобства.

L’Oreal Paris Alliance Perfect

Какую выбрать пудру для жирной кожи. Что необходимо знать при покупке пудры 03

Страна : Франция

Бренд :L’Oreal Paris

Цена : 510 рублей

Описание

Из бюджетных, но качественных решений выделяется именно эта пудра. Тающий состав приятно ложится на кожу и, как крем, подстраивается под ее индивидуальные особенности. Средство полностью сливается с родным тоном лица. Эффекта «маски» пудра не создает, но эффективно скрывает все небольшие недостатки. 

Если пройти средством по лицу несколько раз, то создается хороший матирующий слой, который держится до 10 часов. Но при этом продукт кожу не утяжеляет, а поры не слишком забивает. У продукта приятная нежная текстура. Она не пылит, а потому можно наносить пудру на лицо и спонжем, и кистью.

Хорошими аналогами этой пудре являются недорогие белорусские и корейские продукты, купить которые можно по разумной цене.

Плюсы :

  • хорошо выравнивает тон;
  • эффективно матирует;
  • не создает эффекта «маски».

Минусы :

  • быстро царапается упаковка.

Дарья: «Точное попадание в цвет, легкая, недорогая. Эту пудру покупаю не первый год. По качеству она ничуть не уступает более дорогим аналогам».

Елена: «Очень хороший продукт. При своей чувствительной коже перепробовала разные марки, но всегда возвращаюсь именно к этой пудре. Легко наносится и не вызывает аллергию. Наличие зеркала — плюс».

Вот только несколько качественных вариантов, каждый из которых можно без сомнения купить для личного использования. А какой из них больше всего нравится вам?

Написать комментарий