Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш

13.10.2019 в 23:04

Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш

Техника макияжа может быть безупречной, цветовая гамма подобрана идеально, но если на лице внезапно появился прыщик, шелушение, следы купероза или невыспания, то с помощью одного тонального крема скрыть недостатки не удастся. Для достижения безупречности и были придуманы такие гениальные средства как маскирующие карандаши для лица.

Как правильно пользоваться маскирующим карандашом?

Для каждого вида проблемы, по сути, должен быть свой карандаш. Косметологи советую покупать для маскировки прыщиков и мелких сосудов, то есть дефектов красного цвета, корректоры зеленого цвета. Не сложно догадаться, как наносить зеленый маскирующий карандаш, ведь только точечное покрытие красноватого дефекта с тональной основой сверху сможет замаскировать все изъяны и ускорить их исчезновение. Для скрытия же темных кругов под глазами нужно выбирать маскирующий карандаш бежевых оттенков, отталкиваясь от естественного цвета кожи.

Самые популярные карандаши

Корректоры для лица выпускает каждая уважающая себя марка декоративной косметики, причем как в базовом, так и в люксовом ценовых сегментах. Популярный зеленый маскирующий карандаш от прыщей выпускает белорусская компания Relouis. Их Relouis Cover Stick обогащен витамином Е, не сушит кожу и отлично скрывает покрасневшие участки.

Из более дорогой ценовой категории подобный карандаш выпускает марка Vichy. Маскирующий карандаш Normaderm прекрасно скрывает недостатки и обладает противовоспалительным действием.

Из бежевых корректоров популярен AVON Color Trend. Многие девушки отмечают его не только за невысокую цену, но и за отличную кроющую способность.

Карандаш Sebo Specific от Yves Rocher подойдет девушкам, ценящим наличие растительных компонентов в уходовых и декоративных средствах.

Точечный корректор от прыщей. Отличие корректора от консилера

В большинстве случаев эти два средства путают, так как они обладают одним общим свойством – маскировкой видимых дефектов. Кроме того их применяют в выравнивании тона кожи. Если свойства корректора и консилера рассмотреть более детально, то становится понятно конкретное назначение каждого.

Корректор Консиллер
Текстура более плотная, встречается кремообразная для чувствительных зоннежная, немного жидкая
Способ нанесения точечный, применяют непосредственно на дефектнакладывается на более обширные участки, которые необходимо запрятать
Цветовая палитра розовый, зеленый, фиолетовый, синий, оранжевый, бежевыйтелесные оттенки
Скрываемые дефекты Угревая сыпь, шрамы, рубцы, пигментные пятнатемные круги под глазами, сосудистые сеточки, коррекция овала лица
Действие на кожу маскирующее и лечащеемаскирующее с отбеливанием
Полезные добавки в составе салициловая кислота, антибактериальные и антисептические компонентыпитательные элементы и витамины
Дополнительный эффект подсушивает кожу и снимает воспаление, уменьшает высыпанияувлажняет и питает

Применяют корректор от прыщей на предварительно очищенную кожу до нанесения тональной основы.  В противном случае будут заметны отдельные пятна в местах проблемных зон. Использование консилеров происходит только после покрытия тональником.

Для решения проблем с угревыми высыпаниями корректор будет лучшим средством, так как он не только маскирует несовершенства, но и оказывает лечебное воздействие.

Антибактериальный маскирующий карандаш Essence Coverstick. Маскирующий карандаш Essence Coverstick

  • 5 отзывов
  • Сортировать
  • Marta1550
    • более года

    Очень хорошо маскирует прыщи.

    Сушит кожу.

    Приобрела в оттенке 03 matt honey. Плюсы: он очень хорошо маскирует недостатки кожи, это меня конкретно удивило. Минусы : не подойдёт для области вокруг глаз, так как он будет сушить и перегружать область вокруг глаз. Также он очень густой и его размазать очень сложно, то под глазами может лежать пятнами. Могу сказать, что этот маскирующий карандаш очень достойный для своей цены. Не по боюсь сравнить с корректором Bobbi Brown. Советую всем!

    • +1
      • An_nika
        • ladyvinilla
          • более года

          Цена, компактность, маскировка, стойкость.

          Сухая консистенция, подчеркивает шелушения, не удобен в нанесении.

          Приобрела я маскирующий карандаш Essence Coverstick более года назад в оттенке 06 - Matt Ivory. К слову, он у меня еще лежит, использовала половину.
          Начну, пожалуй, с того, для маскировки каких проблем Essence Coverstick подойдет.
          Прыщи, воспаления. На этом все. Но я не жалуюсь, ибо производителем он заявлен как антибактериальный, для проблемной кожи. Поэтому пробовать нанести такой продукт под глаза - идея изначально провальная. Ну зачем нам под глазами антибактериальный эффект? Для области под глазами используются более легкие корректирующие текстуры.
          Немного о консистенции.
          А она, на мой взгляд, плотная, что хорошо сказывается на маскирующих свойствах, но суховата. Как результат, если Ваша цветовая проблема сопровождается шелушением, то карандаш его (шелушение) подчеркнет. Поэтому я бы предпочла чуть более кремовую текстуру.
          Нанесение.
          Здесь присутствует некий замкнутый круг. По идее, чтобы текстура продукта стала чуть более податливой и не такой сухой, карандаш нужно наносить на проблему пальцем. Под действием тепла тела он становится мягче. Но если проблема - это малюсенький прыщ, например, то пальцем карандаш нормально не нанесешь, т.к. требуется строго точечное нанесение. Для этих целей у меня есть кисть. Ею наносить действительно более удобно, но при таком нанесении он ложится суше :( Это и есть замкнутый круг.
          О нанесении из стика на кожу. Это удобно до тех пор, пока носик карандаша заостренный. Да и ведет он себя так же сухо, как при нанесении кистью.
          Итог.
          Если наносить маскирующий карандаш Essence Coverstick на воспаления, которые не шелушатся - он работает неплохо: маскирует, хорошо держится, подсушивает. Хотя есть трудности в нанесении.
          Если планируете использовать под глаза - разочаруетесь. Он для этого изначально не предназначен.
          Покупать его я больше не буду. Вроде все с ним не так уж плохо, но не мое это.

          • +3
            • musyandra
              • более месяца

              Хорошая маскировка.

              Очень виден на коже, очень плотный, сухая текстура.

              Номер оттенка: 02

              Стик прекрасно перекрывает любые покраснения на лице, это скорее корректор. Степень покрытия - отменная. Под глаза я бы не рискнула. Карандаш очень плотной и сухой консистенции, из-за этого сильно виден на коже.

              • 0
                • Greyglasses
                  • более месяца

                  Цена, качество, текстура.

                  Упаковка.

                  С маскирующим карандашом марки Essence в оттенке 01 beige, я познакомилась месяцев 10 назад. Я купила его в магазине Подружка за 173 р. Цена достойная для этого продукта. Он не творит чудес и не сделает из вас фотомодель с идеально ровным лицом. Но в качестве дорожной экстренной помощи отлично подойдет. Моя кожа склонна к образованию прыщей на подбородке. Жирная в Т-зоне. Так вот этот корректор я кинула в свою косметичку, с которой хожу на работу или езжу куда мне необходимо. И в случае какого-либо высыпания, я всегда могу подкорректировать эту проблему где угодно, автобусе, метро, на ходу. У продукта неплохое качество и приятная текстура. Он кремовый но не жирный. Оставляет матовый финиш. Хорошая рабочая лошадка. Но вот упаковка мне не нравится категорически. Корректор сделан в форме стика, как тюбик губной помады. Но в отличие от помады он почему то собирает на стик всю пыль, грязь и бог знает что еще. Но он компактный и выполняет, что заявляет. Повторно я его не куплю. Буду искать более достойную замену, но пока не закончился, буду пользоваться обязательно.

Маскирующий карандаш либридерм. Либридерм Серацин карандаш маскирующий 0,22г

    Состав: Стик 0,22 г Di-c12-13 alkyl malate, ci 77891, copernicia cerifera cera, paraffin, hydrogenated polydecene, nylon-12, tribehenin, cera alba, ci 77492, zinc oxidе, cera microcristallina, polybutene, ci 77491, salicylic аcid, glycerin, triethoxycaprylylsilanе, silica dimethyl silylate, peg-30 castor oil, ci 77499, tocopheryl acetate, synthetic wax, ethylene/propylene copolymer, polyethylene, sulfur.Фармакологическое Действие: Удобный карандаш Librederm Seracin Blemish Cover Stick предназначен для коррекции и лечения проблемных участков кожи. Благодаря прекрасной покрывающей способности средство хорошо маскирует покраснения и акне. Ухаживающие компоненты воздействуют на причину появления несовершенств, день за днем оздоравливая эпидермис. Либридерм Серацин Карандаш Маскирующий ровно ложится, а его светлый тон подходит оттенку кожи большинства девушек. Действие: — цинк и сера устраняют покраснения, регулируют работу сальных желез, проявляют дезинфицирующие и вяжущие свойства; — пчелиный воск смягчает, стимулирует регенерацию эпидермиса; — салициловая кислота уменьшает выработку себума, способствует очищению пор, отшелушивает отмершие клетки, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие; — глицерин увлажняет и защищает кожу.Показания К Применению: Покраснения и несовершенства жирной, склонной к акне кожи.Способ Применения: Нанесите карандаш на проблемные участки и аккуратно растушуйте пальцем. Повторяйте при необходимости. Не используйте средство на воспаленной, поврежденной коже, а также зоне вокруг глаз.

    Маскирующий карандаш avon. Если не видно разницы….

    Отзыв оставил(а): ghgjgj ghghgh

    Этот карандаш стоит обычно 100-120 рублей. Есть у меня другой маскирующий карандаш, тоже от Эйвон, и даже отзыв на него. Только называется тот карандаш более пафосно , «корректор Идеальный цвет», и стоит вдвое дороже, при том, что весу в нём всего около 2-ух г. А разницы между тем и этим никакой….

    И первый, и второй выпускаются в двух оттенках, беж и светлый беж. И тот, и другой внешне  похожи на обыкновенную помаду. Разница только в цвете и форме футляра, у Колор Тренд он белый, у корректора чёрный. Что же касается маскирующих качеств, они неразличимы даже под микроскопом)) Оба карандаша имеют как плюсы. так и минусы. Оба недурно маскруют пятнышки, прыщички и мелкие покраснения. Оба достаточно плотные, даже твердоватые для меня.

    И оба хороши только для прохладного времени года — потому что летом они выглядят слишком светлыми, и оттого заметны на загоревшем лице.

    Я взяла этот дешёвый маскирующий карандаш по необходимости, потому что прежний как-то неожиданно закончился, а ждать заказа было долго. И была приятно удивлена))

    Так что, дорогие дамы и девы, я задам вам риторический вопрос. Если не видно разницы, то зачем платить больше?

    Хорошее маскирующее средство (фото прилагаются)

    Отзыв оставил(а): Марина Потолицына

    Карандаш вполне хорош (тем более для своих ста рублей), отлично маскирует покраснения, на него хорошо ложится пудра, незаметен. Чуть хуже, но тоже неплохо справляется с синяками под глазами. 

    Текстура довольно плотная, что наверное будет не особо удобным в жаркое время года, но на то он  и маскирующий карандаш, я считаю — плотное точечное средство) Результат можно увидеть по фото ^^

    Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш

    до, после карандаша, и после карандаша+пудра)

    То единственное, за что я сняла целую звезду — это тюбик. На фото вы можете увидеть новый и почти закончившийся карандаши. Половина карандаша выполнена в форме помады, а половина (не меньше) остается в углублнии, откуда как хочешь, так и доставай. Эта «ямка» глубиной ровно до прозрачной части тюбика.

    Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш 01

    Ну а так — отличный карандаш, рекомендую

    Без него теперь никуда.

    Отзыв оставил(а):
    Екатерина Скипина

    Это когда то был самый мой первый маскирующий карандаш. Теперь я перепробовала много. У этого вполне доступная цена(всего 99р). Пользуюсь постоянно, поэтому приобретать приходится часто.

    Внешне очень похож на помаду. На самом деле очень удобен в использовании.

    Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш 02

    Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш 03

    У меня всегда какая то беда с синяками под глазами. Раньше пользовалась только тональником, не представляю как я жила без корректора. Всегда беру самый светлый оттенок, даже на загорелой коже смотрится замечательно и не выделяется. Держится долго. На ощупь мне сначала он не понравился, но затем привыкла. Кстати предупреждаю, если нанести много(переборщить) может и скататься. Если в меру таких проблем не будет. Против покраснений и прыщей не спасает. Держится не больше полу часа, поэтому ради этого наверное покупать не стоит. А так отличная альтернатива дорогим(если не хотите тратить много денег как я). И да, забыла, для сухой кожи не подойдет, только подчеркнет сухость.

    В принципе советую. Сама точно еще закажу, но пока я в поиске чего то получше.

    Больше не куплю…Фото

    Отзыв оставил(а):
    Светлана Мельхер

    Просматривая каталог Avon, наткнулась на данный карандаш. Стоил 99 р. Решила попробовать). Внешним видом очень сильно похож на помаду. К слову говоря есть еще помада  Avon Color trend (не пробовала). Данный продукт должен маскировать недостатки кожи. Купила самый светлый оттенок (всего 2), хотя и было лето. На немного загорелую кожу хорошо подошел. Маскировал темный круги под глазами. Больше он ничего не маскирует, а только наоборот привлекает внимание. Зимой пользоваться не могу, поэтому стоит уже год почти без дела. Карандаш подойдет, если вы пошли на фотосессию и у вас красный прыщик. На фото видно не будет. Но если человек подходит ближе чем на метр, то сразу видно места, где нанесен карандаш. Если прыщик чуть чуть подсох, то видно чешуйки. Если красный жировик, то головка прыщика остается видна.

    1 фото- полностью без косметики. Ужасный прыщик на носу. 2 фото- нанесла маскирующий карандаш.

    Не советую.

    Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш 04

    Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш 05

    Категория: Карандаш от прыщей маскирующий. Маскирующий карандаш 06

    © 2018 « Отзывы пользователей о товарах » llar

    Правила | Соглашение | Политика конфиденциальности |

    Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям.
    Войдите или зарегистрируйтесь в системе.

    К сожалению, на данный момент регистрация на сайте не доступна.
    В ближайшее время, возможность регистрации будет возобновлена.

    Написать комментарий