Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефир имбирь и корица для похудения рецепт. Рецепты для похудения на основе кефира, имбиря и специй

04.03.2020 в 20:58

Кефир имбирь и корица для похудения рецепт. Рецепты для похудения на основе кефира, имбиря и специй

На самом деле секрета нет никакого, равно как и сложностей, чтобы сделать чудо-напиток для уменьшения массы тела. Такой кефир пейте лучше всего перед сном, также можно принимать его до еды, но будьте осторожны, если есть хронические болезни желудка, так как имбирь может привести к обострению. Лучше сначала проконсультируйтесь с врачом, если сомневаетесь.

Совет! Корица в борьбе с лишний весом хороший помощник, вы можете добавлять ее в кашу, супы, выпечку, чай и кофе и другие продукты. Это поможет вам значительно.

  • В один стакан кисломолочного продукта вы кладете очищенный и измельченный имбирь – ½ ложки чайной. Перемешиваете и пьете.
  • Точно так же делается и рецепт с корицей и красным перцем, который будет стимулировать кровоток, ускорит процесс сжигания жиров. Но в стакан с кефиром и имбирем вы сыпьте пряности.
  • Смешиваем чайную ложку меда с полторы ложками пряного порошка корицы. Кефир слегка подогреть, чтобы лучше размешивался мед. Соединяем компоненты, сыплем понемногу корицу, чтобы она не стала комком. Пьем напиток вместо приема пищи утром или вечером.
  • Делаем смузи – в блендере смешиваем одно яблоко без шкурки зеленых сортов, стакан кефира. Внимание! Всегда нужно брать 1% продукт. Сюда же сыплем корицу, перец и немного меда добавим для сладости.
  • В чашке блендера смешиваем овсяные хлопья примерно 50 грамм, один банан, щепотку корицы и обезжиренный кефир. Пьем за полчаса до еды или вместо нее.
  • Делаем завтрак – ½ стакана кефира выливаем на овсяные хлопья примерно объемом в 100 грамм, даем набухнуть. Вторую половину смешиваем со смородиной, малиной или той ягодой, что у вас есть. Посыпаем все половиной ложки тертого имбирного корня и после соединяем все компоненты.

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Кефир с корицей для похудения

Кефир имбирь и корица для похудения рецепт. Рецепты для похудения на основе кефира, имбиря и специй

Кефир уже давно и прочно вошел в рацион практически всех худеющих. Сложно недооценить этот продукт – вкусный, полезный, восстанавливающий микрофлору кишечника, позволяет легко забыть о чувстве голода, и в то же время очень легкий! Даже если вы выпьете 2 литра кефира за день, вы будете худеть (при условии, что вы не будете ничего больше кушать). Кефирные коктейли задействованы в массе программ похудения и дают отличные результаты. Корица – также давно признанный полезным для похудения продукт. Именно благодаря корице усиливаются обменные процессы, что позволяет более интенсивно сбрасывать лишний вес – как если бы вы больше двигались.

Чем полезен кефир с корицей?

Это замечательное сочетание уже давно полюбилось людям: мало того, что это вкусно, так это еще и помогает похудеть! Дело в том, что такой напиток избавит вас от чувства голода минимум на пару часов, а ведь позже можно будет принять еще одну такую порцию. Кефир и корица – тандем, который одновременно и улучшает работу всего желудочно-кишечного тракта, и позволяет разогнать обмен веществ. Именно из-за торможения обменных процессов вес может стоять на мертвой точке. Поэтому даже если вы не используете диету на кефире с корицей, вы легко можете использовать такую смесь в качестве дополнения к правильному питанию или той системе похудения, которой вы придерживаетесь.

Рецепт: кефир с корицей - варианты

В приготовлении такого чудесного продукта нет никаких сложностей, и если вы попробуете сделать это хотя бы раз, вы поймете, что это невероятно просто. Можно использовать блендер, можно смешивать вручную – венчиком или обычной вилкой.

  1. Коктейль «кефир с корицей» . К стакану кефира 1% жирности добавьте половинку чайной ложки корицы, все перемешайте или взбейте в блендере (консистенция будет немного отличаться). Готово!
  2. Кефир с перцем и корицей . Для тех, кто любит пряности, отлично подойдет такой рецепт. Возьмите стакан 1% кефира, добавьте туда половинку ложку корицы и красный перец – на кончике ножа. Все перемешайте или взбейте в блендере.
  3. Коктейль «кефир + корица + имбирь» . К стакану 1% кефира добавьте половинку ложки корицы, столько же молотого имбиря. Все перемешайте или взбейте в блендере.

Действие у всех вариантов примерно одинаковое, так что выбирайте на свой вкус. Похудение не должно проходить через силу, оно должно быть приятным – только тогда вы доведете его до конца.

Как пить кефир с корицей?

Многие уверены, что если принимать кефир с корицей на ночь, можно похудеть. Это мнение ошибочно: если вы к своему обычному рациону, из-за которого у вас возник лишний вес, добавите еще и это, вы не сможете похудеть, поскольку еще сильнее увеличите калорийность своего рациона. А для того, чтобы похудеть, калорийность рациона нужно сокращать! Именно поэтому жиросжигающий коктейль «кефир и корица» сработает только в том случае, если вы вычеркнете из рациона обильный прием пищи и добавите за место него этот напиток. Для большинства людей такой прием пищи – это ужин. Если вы замените свой ужин на такую смесь, вы похудеете достаточно быстро. Главное – питаться так можно до тех пор, пока весы не покажут желаемую цифру: это безвредно.

Кефир имбирь и корица для похудения рецепт. Рецепты для похудения на основе кефира, имбиря и специй 01

Лучше всего кефир с корицей и имбирем для похудения включить в план правильного питания, тогда ваши успехи будут особенно быстрыми. Попробуйте такой рацион:

  1. Завтрак : гречка с молоком или овощами либо другая каша с ягодой или фруктами.
  2. Второй завтрак : творожный сырок или полпачки творога.
  3. Обед : овощной салат или легкий суп (маленькая порция), порция мяса/птицы/рыбы + овощной или крупяной гарнир.
  4. Полдник : любой фрукт либо фруктовый/овощной салат.
  5. Ужин : кефир с корицей для похудения.

После ужина разрешено пить чай без сахара или воду. Такой рацион приведет вас к стройности в самое короткое время.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kefir-imbir-korica-dieta-recepty-kefirno-imbirnyh-kokteyley

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Рецепты коктейлей

Рецептов коктейля из кефира и корицы представлено много, но для себя каждый может выбрать то, что ему по вкусу.

Кефир с корицей:

  1. На протяжении декады стоит выпивать с самого утра, на голодный желудок и вечером стакан кефира, в который добавлена 0.5 ч. л корицы , настаивают полчаса и только тогда пьют. На эти 10 дней диетологи рекомендуют перейти на овощную диету и пить побольше воды.
  2. Представленный рецепт позволяет снизить аппетит и им прекрасно можно заменить завтрак или ужин. Для данного рецепта 5 яблок среднего размера очищают от кожуры, далее натирают на терке и смешивают с 300 мл кефира . После добавляют корицу по вкусу и еще раз смешивают. Коктейль готов.
  3. Коктейль с бананом. Для приготовления данного рецепта смешивают в блендере 1 банан, стакан кефира с пониженным процентом жирности и 1 ч. л. смолотой корицы . Если нет под рукой банана – его можно заменить на любые другие ягоды или же фрукты.

Кефир с корицей и имбирем:

  1. Данный коктейль позволяет ускорить метаболизм,обменные процессы и убирать лишние килограммы. Для приготовления данного коктейля рекомендовано смешать в блендере по 1 ч. л. имбиря и столько же меда , разведя их в 3-4 ложках воды. Далее добавляют на кончике ножа корицу и дольку лимона, еще раз взбалтывают в блендере и разводят в стакане кефира .
  2. Представленный рецепт коктейля при регулярном 3-разовом приеме в день до еды, при исключении из рациона жирной пищи и минимальной физической нагрузке позволяет уже за 7 дней сбросить от 2 и до 4 кило лишнего веса.
    Для его приготовления на 0.5 литра кефира берут 1 ч. л. корня имбиря , немного меда по вкусу и на кончике ножа корицу – смешивают в блендере и настаивают 15-20 мин. принимая до еды.

Кефир с корицей и имбирем, красным перцем:

  1. Представленный коктейль позволяет унять чувство голода, притупляет аппетит, ускоряет метаболизм – его рекомендовано пить до основного приема пищи за полчаса.
    Просто размешайте в бокале кефира с низким процентом жирности ½ ч. л. имбиря , и столько же корицы , далее на кончике ножа добавьте красный жгучий перец – коктейль готов. С таким коктейлем можно устраивать себе один разгрузочный день в неделю, соблюдая норму пропорций и норму потребления – в день не более 1.5 л кефира, в котором размешивают 1 ч. л. корицы.
  2. Представленный коктейль рекомендовано есть, заменяя им ужин. Просто в стакан кефира добавляют по 3 смолотых чернослива, кураги и любых замороженных ягод . Далее в коктейль добавляют 1 ст. л. отрубей и на кончике ножа – красный перец чили, 1 ч. л. имбиря и 1 ч. л. корицы .

Написать комментарий