Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефирно яблочная диета на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

21.12.2019 в 02:31

Кефирно яблочная диета на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

Кефирно яблочная диета на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 дней

Кефирно-яблочная диета – это отличный способ сбросить до девяти килограммов, чуть больше или меньше, в зависимости от особенностей организма. Эта диета даёт стойкий эффект, что делает её ещё более востребованной, отнести её можно к жестким диетам.

Кефирно яблочная диета на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейПравила яблочно-кефирной диеты

Правила яблочно-кефирной диеты очень просты и понятны для каждого человека, желающего быстро сбросить вес, и это, безусловно, тоже можно считать положительным свойством этой диеты и смело добавить ей еще один плюсик. Рассчитана диета на девять дней.

Как можно догадаться из названия, для соблюдения меню этой диеты понадобятся главным образом кефир и яблоки. Сразу стоит заметить, что садиться на эту диету нельзя людям, имеющим проблемы со здоровьем, в особенности со слабым организмом и иммунитетом.

Как приготовить натуральный кефир в домашних условиях, читайте в этой статье

Яблочно-кефирная диета на 9 дней

Всё время диеты нужно разбить на три периода, каждый из которых должен включать по три дня. Во время первого трехдневного периода в течение каждого из трех дней требуется пить по полтора литра обезжиренного кефира. Естественно, делать это надо не залпом, не за раз, а в течение всего дня, начиная с утреннего стакана и заканчивая стаканом кефира перед сном. Срываться ни в коем случае нельзя, иначе весь план диеты станет бессмысленным – нужно проявить силу воли.

Кефирно яблочная диета на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейДалее в течение трех дней ежедневно нужно съедать по полтора килограмма яблок, желательно зеленых, потому как они кисленькие и менее калорийные по сравнению с красными, сладкими яблоками. Как и в первые три дня с кефиром растянуть это скромное удовольствие по уничтожению райских фруктов нужно на весь день.

Кефирно яблочная диета на 9 дней. Кефирно-яблочная диета – сбрось до 9 кг за 9 днейИ в последние три дня диеты нужно опять пить кефир. И опять, как и по ходу первого периода, нужно выпивать по полтора литра кефира ежедневно в течение суток, очень важно помнить – кефира обезжиренного . Учитывая, что во время диеты придется потреблять очень немного калорий, организм может почувствовать легкие недомогания, в таком случае можно добавить в рацион немного белков и углеводов, но тогда необходимо отнестись к этому очень внимательно – никаких жиров быть не должно, их употреблять никак нельзя. Воду пить можно, здесь ограничения очень незначительные, нельзя пить час – полтора после выпитого кефира или съеденного яблока.

Преимущества яблочно-кефирной диеты очевидны – это простота её правил и стойкий эффект, полученный в результате неукоснительного её соблюдения. Ещё важный момент – лучше не частить с этой диетой, не применять её более раза за четверть года.

Кефирно гречневая диета. Отзывы о кефирно-гречневой диете

    Артем Кузнецов

    Три года назад я был худым как спичка. Что бы это изменить я решил пойти в тренажерный зал. В общем за два года я очень хорошо набрал вес. Но последний год я очень сильно набрал(и продолжаю набирать) жировой массы. Вообще не есть для меня не вариант, так как не хотел потерять результаты. Потом я узнал о данной диете. Ребята, я очень удивился, но реально жир уходит а мышечная масса остается, так что это очень хорошая диета как для обычного человека так и для спортсменов.

    Elen

    Моя коллега по работе худела на кефирно-гречневой диете. Силы воли сидеть практически на одной гречке с кефиром и одним яблоком в день у нее хватило лишь на две недели, хоть она намеревалась продержаться так 21 день. Похудела на 6 кг, что при ее не таком уж большом изначальном весе было существенно заметно. Бедра заметно похудели, талия стала более выражена и лицо перестало быть таким круглым. На радостях от результата диеты она записалась в тренажерный зал.

    Олеся

    Бросила курить 4 месяца назад, начала «заедать» и практически сразу начала катастрофически набирать в весе! За эти 4 месяца уже привес 6кг. Я в полном ужасе, пыталась заняться спортом самостоятельно, но надолго меня не хватило. После 6 не ем, могу себе позволить только яблочко или стакан молока, до 6 тоже на холодильник особо не нападаю. Те, кто хорошо схуднул подскажите пожалуйста — как мне избавиться от веса? потому что он на месте не стоит — растет с каждой неделей примерно по 500 грамм! Что делать? Кефирно-гречневая диета реально помогает? Через сколько начнет появляться результат? Подруга на ней сидела какое-то время, говорит что хорошо себя чувствовала и вес двигался, но я бы хотела ещё отзывы услышать — стоит ли начинать?

      Ольга Анатольевна

      Мне 62 года. Я уже 2-0й раз сижу на гречнево-кефирной диете. 1-й раз , сидя на ней 2 недели , похудела на 6,5 кг. 2-ой раз, сидя на ней 7 дней — на 5 кг. Похудеть на ней легко! Главное правильно выйти из диеты, иначе все насмарку!!! Хорошая диета!!!

    Сhristina

    Перед выпускным в университете худела на гречнево-кефирной диете. Хватило меня всего-навсего на неделю такого режима питания, но результат, тем не менее, я получила отличный. Минус 5 кг со сравнительно небольшого веса за 7 дней — достаточно неплохо, как по мне. Живот, бока ушли на отлично. И платье, которое до этого я не могла застегнуть на себе, на выпускном сидело изумительно даже без корректирующего белья и прочих ухищрений!

    Алиса

    Я увлекаюсь различными диетами, не обошла стороной и кефирно-гречневую. И надо сказать, она на самом деле работает! Моя фигура склонна к полноте (с генами ничего не поделаешь), правильным питанием жир на боках и бедрах не возьмешь. Уже после недели на кефире и гречке я увидела результат: -5,3 кг с веса 64 (рост 168), фигура стала более подсушенной, ушли хомячьи щеки. Вес до сих пор не вернулся

    Анна

    Девочки выручайте, никогда не курила, вела более или менее здоровый образ жизни, но год назад был тяжелый стресс, ела постоянно, и это отразилось на моей фигуре. Сначала относилась наплевательски к этому, но теперь серьезно задумываюсь о том, чтобы сбросить 8-10 кг. Эта диета -на ней возможно продержаться? или постоянно будет хотеться другой еды, а не гречки?

    Юлия

    Мне исполнилось 20 лет, и я поняла что булочки по ночам сказались на моей фигуре. Я поправилась на 5 кг от своего обычного и комфортного веса. Кефирно-гречневая диета показалась мне хорошей возможностью вернуть свою форму. В результате за 9 дней такого питания лишние килограммы ушли, приятным бонусом стало улучшение состояния кожи. Да и работа кишечника наладилась!

    Kriss

    Мне 17 лет и при росте 160 я вешу 47 кг) Параметры: 88/58/88. Для меня это идеальное сочетание и идеальный вес. Глядя на меня сейчас, мало кто мог подумать, что еще год назад я весила все 73, а объем моей талии доходил до страшной цифры 70. Все изменилось благодаря кефирно-гречневой диете. Для тех, кто начнет фыркать, говорю сразу: эту диету мне назначил диетолог, она сбалансированная и полезная для очищения организма. Это не голодовка, это нормальные приемы пищи и заряд организма энергией и витаминами. Гречку я обожаю, кефир люблю, так что рацион доставлял мне только удовольствие. За первую неделю сбросила 4 кг, дальше — больше. Девочки, не морите себя голодом, лучше найдите сбалансированную диету, такую, как вышеописанная кефирно-гречневая и худейте с пользой для организма.

    Мирослава Верещагина

    Всем привет! Моя история началась в далеком 2011 году. Тогда я профессионально занималась боксом. В любом спорте очень важна весовая категория, а уж тем более в боксе. Так получилось, что перед серьезными соревнованиями я набрала достаточное количество лишних кг. До соревнований оставалось только лишь 2 недели. Не долго думая, я стала бродить на просторах интернета в поисках хорошей диеты. Наткнулась на Кефирно-гречневую. Мое внимание привлекло то, что не нужно никакой варки, все еще проще, не нужно стоять у плиты. В совокупности с ежедневными физическими нагрузками за 2 недели все лишнее ушло, а на соревнованиях я заняла первое место!

Изящная диета

Основное достоинство этой диеты в том, что она состоит из доступных продуктов, содержит овощи и фрукты, однако, если вы решите придерживаться ее, учтите, что прием пищи в этой диете распределен строго по часам.
Диета рассчитана на неделю, за которую вы можете похудеть на 2—4 килограмма. Рекомендуется исключить из своего рациона сахар, картофель, морковь, свеклу, бобовые. Молочные продукты желательно использовать обезжиренные.
Майонез замените соусом: чайная ложка оливкового масла, смешанная с соком одного лимона.
Старайтесь выпивать не менее двух литров жидкости в день, наиболее предпочтительными являются: минеральная вода, травяные чаи, компот из кураги (без сахара), отвар шиповника, чай.

1 день
7.30: 2 киви.
8.00: геркулесовая каша на молоке.
10.00: порция обезжиренного йогурта, чашка чая или кофе.
11.00: яблоко.
13.00: зеленый салат, заправленный оливковым маслом и лимонным соком.
15.00: 80 г отварной куриной грудки, 100 г цветной капусты, 2 ломтика сыра. 17.00: груша.
19.00: стакан капустного отвара.
19.30: омлет из двух яиц, биойогурт.
2 день
7.30: апельсин.
8.00: гречневая каша.
10.00: тост из хлеба грубого помола (с отрубями) с несладким джемом, чашка чая или кофе, 11.00: яблоко.
13.00: 100 г отварной нежирной рыбы.
15.00: тушеные овощи, салат, биойогурт.
17.00: груша.
19.00: стакан капустного отвара.
19.30: зеленый салат с заправкой, обезжиренный творог, биойогурт.
3 день
7.30: полстакана свежеотжатого сока и полстакана воды.
8.00: геркулесовая каша на молоке.
10.00: порция обезжиренного творога, чашка чая или кофе.
11.00: яблоко.
13.00: 100 г отварной телятины.
15.00: салат, тушеные овощи, 2—3 ломтика сыра.
17.00: 4 миндальных ореха, 3 лесных ореха, 1 грецкий орех.
19.00: стакан капустного отвара.
19.30: цветная капуста, запеченная под сыром, биойогурт.
4 день
7.30: 2 мандарина.
8.00: ячменная каша на молоке.
10.00: порция обезжиренного йогурта, кусок хлеба грубого помола, чашка чая или кофе.
11.00: яблоко.
13.00: 100 г отварных кальмаров.
15.00: зеленый салат, тушеные баклажаны, 2 ломтика сыра.
17.00: по 4 штуки кураги и чернослива.
19.00: яичница с помидорами. 19.30: отварные овощи, биойогурт.
5 день
7.30: 2 киви.
8.00: геркулесовая каша на молоке.
10.00: тост из хлеба грубого помола (с отрубями) с несладким джемом, чашка чая или кофе. 11.00: яблоко.
13.00: 100 г отварной куриной грудки.
15.00: зеленый салат, 100 г цветной капусты или брокколи, йогурт.
17.00: груша.
19.00: стакан капустного отвара.
19.30: помидоры, запеченные с сыром, обезжиренный творог.
6 день
7.30: апельсин.
8.00: гречневая каша.
10.00: порция обезжиренного йогурта, кусок хлеба грубого помола, чашка чая или кофе.
11.00: яблоко.
13.00: тушеные овощи.
15.00: 100 г отварной рыбы, зеленый салат, ломтик сыра.
17.00: 4 миндальных ореха, 3 лесных ореха, грецкий орех.
19.00: омлет с грибами.
19.30: тушеные овощи, зеленый салат.

Диета 3333. Суть и правила диеты на 12 дней

12-дневная диета предполагает чередование разгрузочных дней, проводящееся по специальной схеме. Не нужно заменять порядок: так эффективность понизится. Поскольку при длительном питании только одним продуктом обменные процессы сначала ускоряются, а затем замедляются, похудение оказывается не слишком быстрым. Диета 3333 помогает предотвратить замедление, поскольку через 3 суток продукт заменяется новым, метаболизм вновь активизируется.

Похудение происходит и за счет понижающейся калорийности. В сутки можно съедать продуктов примерно на 1000-1200 ккал. При соблюдении правил удается за 12 дней избавиться от 10-12 кг. Переносится тяжело, особенно трудно избежать срывов в течение первой недели, когда организм перестраивается.

Существует 2 варианта диетических рационов. Первый, более строгий, предполагает употребление в течение 3 суток одного продукта, который затем заменяется другим. Последние 3 дня в пищу употребляется алкоголь.

Второй, щадящий, вариант —, безалкогольный. Он более комфортный для организма, поскольку рацион меняется чаще, различные питательные вещества поступают в большем количестве, не возникает дефицитного состояния.

Рекомендуется воздерживаться от длительного пребывания вне дома во время похудения: изменяется перистальтика кишечника, сильнее нагружаются почки, что может приводить к учащению мочеиспусканий, к образованию диареи.

Чтобы не набрать вес после окончания диеты, нужно правильно выйти из нее. В первые дни рекомендуется завтракать кашами, обедать легкими овощными супами, на ужин употреблять кисломолочные продукты. Соль и сахар при этом рекомендуется ограничивать. Отказаться придется от жарки: такой метод приготовления блюд считается самым вредным, поскольку сильно увеличивает калорийность, разрушает большую часть полезных веществ.

Повышение калорийности должно происходить постепенно. Рекомендуется сочетать выход из диеты с повышением физической активности: так можно будет добиться лучшего результата. Если во время похудения человек чувствует себя хорошо, сохраняет способность к физической активности, тренировки также будут полезны.

Каждый день необходимо употреблять по 1 ч.л. растительного масла (лучше оливкового или льняного). Это поможет предотвратить недостаток жиров. Кроме того, масла богаты витаминами, помогают предотвратить дефицит, вызванный скудным рационом.

Перед похудением обязательно проконсультироваться у врача. Похудение данным способом противопоказано во время беременности, кормления грудью, детям до 18 лет, при наличии хронических патологий (особенно опасны болезни органов ЖКТ), при дисфункциях почек, печени, сердечно-сосудистой системы. Лучше воздерживаться от такой диеты, если организм ослаблен.

Диета 3333. Суть и правила диеты на 12 дней

Написать комментарий