Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе

01.03.2020 в 03:30

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе

О свойствах кофейного скраба для похудения без преувеличения слышали все, ведь польза кофеина просто впечатляет:

  1. Улучшает кровообращение в коже и подкожном слое. В итоге ускоряется процесс расщепления жиров.
  2. Выводит из клеток кожи лишнюю жидкость. Таким образом, кожа становится гладкой и упругой, уходят лишние сантименты на талии и бедрах.
  3. Благотворно влияет на сосуды – делает их эластичнее, укрепляет их стенки, а также препятствует варикозному расширению.

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе

Кофейное средство улучшает кровообращение и ликвидирует застойные процессы в тканях. Если проводить ароматные процедуры пару раз в неделю, то уже через несколько месяцев можно забыть о лишних сантиметрах на талии, целлюлите на бедрах и даже сосудистых звездочках на ногах. Состав подарит коже не только шелковистость и молодость, но и привлекательный золотистый оттенок, для сохранения которого не рекомендуется использовать мыло для удаления скраба.

Для приготовления кофейного скраба для похудения подходит только натуральный кофе с не истекшим сроком годности. Если хочется получить плюс ко всему еще и омолаживающий эффект, то стоит выбирать зеленый кофе. Использовать допускается и кофейную гущу, но учтите, что она должна быть от напитка, сваренного без сахара, молока и прочих добавок. Хранить такой компонент разрешено не дольше 5 дней в плотно закупоренной емкости в темном прохладном месте с минимальной влажностью.

При наличии аллергии на кофе применение подобной смеси противопоказано!

Самый простой

Разбавьте измельченные зерна (или кофейную гущу) теплой водой, чтобы получилась консистенция, удобная для нанесения. Приготовленной массой растирайте распаренное тело в течение 15-10 минут, а после смойте и нанесите увлажняющий крем.

С медом

В равных пропорциях смешайте кофейную гущу и мед, тщательно перемешайте. Приготовленный по этому рецепту препарат дарит коже помимо прочего бронзовый оттенок, поэтому для его удаления не стоит использовать мыло.

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе

С солью

Соедините в пропорции 4:1 кофе и морскую соль, прибавьте к ним немного увлажняющего крема, чтобы получилась густая кашица. Круговыми движениями нанесите на распаренную поверхность тела, массируя ее в течение 7-10 минут, смойте теплой водой.

С массажным маслом

Измельченные зерна объедините с массажным маслом или антицеллюлитным кремом. Для придания удивительного аромата в массу разрешено капнуть любое эфирное масло с антицеллюлитным действием. К таким относят: розмариновое, эвкалиптовое, апельсиновое, грейпфрутовое. А также из бергамота, кипариса, корицы, можжевельника. Проводить сеансы скрабирования следует 2-3 раза в неделю, эффект, как правило, заметен через 15 процедур, поэтому запаситесь терпением.

Известен еще один интересный способ приготовления смеси с добавлением антицеллюлитного эфирного масла.

Для создания вам потребуются:

  • столовая ложка миндального масла или из виноградных косточек;
  • 10 капель эфироля (из предложенного выше списка);
  • 100 граммов молотого кофе.

Соедините ингредиенты и можете использовать по назначению. Остатки надлежит хранить в холодильнике.

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе

С натуральным йогуртом

Способствует оперативному расщеплению жиров, готовят из измельченных зерен кофе и натурального йогурта. Компоненты берут в пропорции 1:3, не возбраняется влить ложку коньяку. Йогурт при желании позволено заменить кефиром, в этом случае ингредиенты берут в равном количестве. Приготовленной массой тело нужно массировать четверть часа, а после смыть теплой водой.

С глиной

Тонизирующий скраб готовят из голубой глины (продается в аптеках), приготовленной указанным на упаковке способом, с добавлением кофейной гущи или молотых зерен. Наносят на четверть часа, а после смывают.

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе

С гелем для душа

Еще один простой рецепт. Измельченные кофейные зерна в соотношении 1:2 соедините с гелем для душа или жидким мылом. Готово!

Скраб ДЛЯ тела от прыщей в домашних условиях. Действенные рецепты

Домашний скраб для лица от прыщей легко приготовить из продуктов, которые есть у каждого на кухне.

Скраб из кофе

К молотому кофе в равных пропорциях добавляют сметану или творог. На лицо смесь наносят осторожно, чтобы не повредить верхний слой. Очищение проводят без надавливания, легко в течение 2-5 минут. Кофе лучше выбирать мелкого помола, а для смеси добавлять растительные масла.

Скраб ДЛЯ тела от прыщей в домашних условиях. Действенные рецепты

Морская соль

Отличными противовоспалительными свойствами обладает морская соль, которую в измельченном виде используют как скраб от прыщей в домашних условиях. К соли добавляют немного сметаны, пены из детского мыла и наносят на лицо для сухого или чувствительного типа. При жирном типе средство оставляют на проблемных участках на несколько минут, затем тщательно смывают. Соляной скраб действует достаточно быстро, растворяя кожное сало и смывая грязь и пыль.

Скраб ДЛЯ тела от прыщей в домашних условиях. Действенные рецепты

Овсянка для очищения

Перед процедурой овсяные хлопья измельчают, к ним добавляют немного молока, сок или кашицу свежего огурца. Можно залить хлопья кипятком и использовать для скраба уже готовую кашу. Такое натуральное средство мягко очистит все загрязнения с лица. Полезную смесь можно оставить на 10 минут в качестве маски для питания лица.

Скраб ДЛЯ тела от прыщей в домашних условиях. Действенные рецепты

Медовый скраб

Хорошим очищающим компонентом есть натуральный пчелиный мед, если у человека нет аллергии на продукт. Понадобится столовая ложка овсянки, залитой кипятком, по одной чайной ложке меда и молока. Смесь подойдет как для сухой так и чувствительной кожи.

Скраб ДЛЯ тела от прыщей в домашних условиях. Действенные рецепты

Скрабы ДЛЯ ног ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Способ использования

Для того, чтобы скраб для похудения подействовал, пользоваться им нужно регулярно. Перед применением кожу нужно распарить. Существует несколько рецептов кремов для бани. После того, как человек напарится в бане, поры на коже расширяются. Поэтому нанесение скраба в бане наиболее эффективно.

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе 08

Мазь нужно наносить на ноги и живот массирующими движениями в течение 10 – 15 минут. После чего остатки скраба смывают. Для лучшего эффекта на кожу наносят несколько капель эфирного масла.

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе 09

Кофейный скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях. Из кофе 10

Существуют крема для похудения, которые подходят для обертывания. Например, мазь на основе разогревающего крема. Но нужно помнить, что слишком долго так ходить нельзя, чтобы не сжечь кожу. После процедуры мазь нужно смыть холодной водой, т.к. от теплой будет чувствоваться жжение. Затем нужно нанести увлажняющий крем, например, детский. Через несколько сеансов кожа станет подтянутей, и апельсиновая корка уменьшится.

Только с помощью скрабов похудеть не получится, поэтому нужно придерживаться некоторых правил:

  • Отказ от спиртных напитков и курения благотворно скажется на всем организме в целом. Алкоголь и сигареты замедляют обмен веществ и делают кожу дряблой.
  • Необходимо заниматься спортом. Полчаса в день усиленных нагрузок хорошо отразятся на внешнем виде. Можно заниматься бегом или танцами. Без физических нагрузок даже худая девушка будет выглядеть неэстетично.
  • Жареной, соленой, мучной и сладкой пищи в рационе должно быть минимум. Такие продукты задерживают воду и способствуют отложению жира.

Скраб ДЛЯ бедер в домашних условиях. Худеем красиво: 11 рецептов СКРАБОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Скраб для похудения позволит сбросить балласт наиболее эффективно и безвредно.

Когда речь заходит о похудении, то в первую очередь все вспоминают диеты и физические нагрузки. И мало кто задумывается, что в этот период не менее важен правильный уход за кожей.

Похудение – стресс для нашего организма, и эпидермис не всегда успевает подстраиваться под новый объем тела. При резком сбросе веса кожные покровы могут провисать, морщиниться и покрываться растяжками.

ЧТО ДЕЛАЕТ СКРАБ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Поддержание эластичности эпидермиса и стимулирование клеточных процессов необходимо при избавлении от лишнего веса. Избежать неприятных изменений в эпидермисе в период похудения поможет скраб:

МАССАЖНЫЙ ЭФФЕКТ Твердые частицы абразива:
  • Стимулируют микроциркуляцию крови
  • Снабжают кислородом клетки
  • Помогает разбивать подкожные жировые отложения
СОХРАНЕНИЕ БАЛАНСА ВЛАГИ Увлажняющие компоненты:
  • Сохраняют и повышают эластичность кожных покровов
  • Эпидермис быстрее приспосабливается к своим новым объемам
ОЗДОРОВЛЕНИЕ КОЖИ Питательные вещества:
  • Наполняют клетки витаминами и микроэлементами
  • Эпидермис выглядит здоровым
  • Процессы старения замедляются

Скраб ДЛЯ бедер в домашних условиях. Худеем красиво: 11 рецептов СКРАБОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Скрабы для похудения можно использовать не только для внешних покровов (например, живота, ног или лица), но и для желудка.

Часто увеличение веса связано с нарушением обмена веществ, который, в свою очередь, зависит от зашлакованности желудочно-кишечного тракта.

Эксфолианты для желудка и кишечника помогут очистить организм изнутри и вывести шлаки.

Противопоказания

Скрабы для похудения отличаются безопасностью, однако небольшое количество противопоказаний к их использованию все же присутствует:

  • активные воспалительные процессы на коже;
  • свежие раны;
  • индивидуальная непереносимость отдельных ингредиентов.

Правила применения

Правила применения эксфолиантов с твердыми абразивами интуитивно понятны:

  • нанести смесь на проблемные участки – особое внимание стоит уделять зонам бедер ( в простонародье – «ляшек»), живота и рук выше локтя;
  • втирать 1-2 минуты легкими движениями вдоль массажных линий – массировать лучше слабее, но дольше, так как сильное давление может спровоцировать микротравмы;
  • выдержать состав на коже 5-15 минут
  • смыть состав и нанести средства ухода.

В то же время, у скрабов для похудения есть свои секреты.

Высокие температуры

Известно, что высокие температуры усиливают действие любых активных веществ. Поэтому, если скраб для похудения использовать горячим, это не только увеличит полезное действие витаминов и микроэлементов состава, но и простимулирует обменные процессы в клетках.

По этой же причинерекомендуют для похудения брать с собой в сауну или парилку. Комбинация высоких влажности и температуры шире раскрывает поры, позволяя полезным веществам скраба проникнуть глубже.

Скраб ДЛЯ бедер в домашних условиях. Худеем красиво: 11 рецептов СКРАБОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Обертывание

Эта процедура является частью комплекса снижения веса и избавления от целлюлита. В ее основе лежит парниковый эффект, когда тепло собственного тела позволяет раскрыть поры и сделать работу скраба еще эффективнее.

После втирания средство не смывают, а проблемные места оборачивают пищевой пленкой. Для обертывания подойдут любые скрабы с натуральным составом.

К ингредиентам эксфолиантов, применяющихся при высоких температурах, нужно подходить с особой тщательностью. Усиливается активность не только полезных веществ, но и вредное действие химии, которая часто встречается в покупных составах.

Поэтому, выбирая скраб для похудения, лучше приобретать handmade-средства, либо готовить их самостоятельно.

Скраб ДЛЯ бедер в домашних условиях. Худеем красиво: 11 рецептов СКРАБОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

ТОП-11 РЕЦЕПТОВ СВОИМИ РУКАМИ

Рецепты скрабов для похудения просты, а продукты для их приготовления есть на любой кухне. Самостоятельный подбор компонентов позволит быть уверенными, что средство подойдет именно вам, а его ингредиенты будут натуральны и экологичны.

 Кофейный

Кофе тонизирует, стимулирует микроциркуляцию крови и клеточный обмен, снимает отеки и помогает в расщеплении жиров.

Ингредиенты:

  • 2 ст.л. кофе;
  • 4 ст.л. меда.

Все смешать и нанести состав на кожу. После втирания обернуть проблемные места пленкой и оставить еще на 10 минут.

Кофейный скраб для похудения в домашних условиях это проверенный способ быстрее достичь стройности. Смесь подойдет даже ослабленной коже, так как ингредиенты не агрессивны, а мед восполняет недостаток питательных веществ в клетках.

По желанию рецепт скраба из кофе для похудения можно менять, используя вместо меда оливковое масло и добавляя сахар.

 Сахарный

Сахар способен удерживать влагу в клетках эпидермиса, восстанавливать эластичность кожных покровов и поддерживать защитные функции эпидермиса. Поэтому сахарный скраб для “ляшек” и живота поможет коже быстрее приспособиться в домашних условиях к изменению объемов тела.

Скраб ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ног в домашних условиях. Скраб из подручных средств

Ошибочно предполагать, что домашний скраб для похудения потребует больших затрат. Это косметическое средство можно сделать и из подручных средств.

Скорее всего, у всех дома на полке найдется кофе. Желательно использовать натуральный продукт с большими гранулами. Он быстро разогревает кожу, расщепляет жир и выводит ненужную жидкость из организма. Достаточно просто развести его небольшим количеством воды, чтобы получилась густая и ароматная кашица. Можно использовать её в таком виде или дополнительно добавить несколько капель эфирного масла, мед или йогурт. Все эти компоненты создадут смягчающий эффект.

Помимо кофейного скраба для похудения в домашних условиях существует еще несколько хороших вариантов. Лишнюю воду из организма превосходно выводит поваренная или морская соль. Можно использовать оба продукта одновременно. Следует смешать одну столовую ложку гранул с одной столовой ложкой подсолнечного, оливкового или льняного масла. Нельзя использовать такое домашнее средство, если на коже есть ссадины или царапины.

Существует самый простой рецепт скраба для похудения в домашних условиях. Следует взять в ладонь небольшое количество сахара и перемолотого «Геркулеса». Всю эту массу нужно смочить водой и нанести на распаренную кожу. Такое средство можно использовать для ухода за лицом и телом. Оно окажет антицеллюлитный, омолаживающий и тонизирующий эффект.

Из имбиря можно создать эффективный скраб для похудения в домашних условиях. Основная его особенность заключается в том, что при взаимодействии с кожей он создает разогревающий эффект. Уже через несколько минут после проведения процедуры кровоток усилится в несколько раз, из-за чего начнет расщепляться жир. Нормальной реакцией является легкое покраснение, которое станет сигналом о том, что средство действительно работает.

Для приготовления такого разогревающего косметического компонента нужно сходить в магазин и купить корень имбиря. Для одной процедуры понадобится приблизительно 50 грамм продукта.

Дома нужно перетереть его через мелкую терку и поместить в глубокую емкость. Эту массу следует дополнить 1 столовой ложкой соли и таким же количеством меда.

Ароматный скраб готов, теперь его нужно подогреть на паровой бане и аккуратно распределить по проблемным участкам кожи. Смывать его можно только прохладной водой.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/kofeynyy-skrab-v-domashnih-usloviyah-dlya-pohudeniya-dostupnye-recepty

Написать комментарий