Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Комплекс упражнений для глаз при близорукости:

24.11.2016 в 22:58

Упражнение первое.

Для того чтобы провести это простое, но очень эффективное упражнение вам необходимо быстро моргать на протяжении десяти секунд, сосредоточив внимание на любом предмете. По истечении указанного времени нужно закрыть глаза на пару минут, а потом снова повторить упражнение. Количество повторов: от двух до пяти.

Упражнение второе.

Комплекс упражнений для глаз при близорукости:
Для выполнения этого упражнения вас следует ровно сесть и крепко зажмуриться на пять - десять секунд. После этого нужно открыть глаза и посмотреть по сторонам. Снова сомкните крепко веки. Необходимо повторить упражнение не менее пяти - восьми раз. При этом старайтесь, открывая глаза улавливать точные детали вдали стоящих предметов.

Упражнение третье.

Во время выполнения следующего упражнения для глаз нужно принять такое исходное положение: встаньте прямо, выпрямив спину и расправив плечи. Теперь вытяните перед собой руку и сосредоточьте ваше внимание на палец, который должен оказаться расположен на средней линии лица. Затем, не отводя взгляд от пальца, медленно приблизьте к себе руку. Необходимо повторить всё упражнение после двухминутного отдыха. Количество повторений: от шести до восьми раз.

Упражнение четвёртое.

Необходимо легко нажать на верхнее веко обеих глаз тремя пальцами левой и правой руки, после чего подержать их около пяти секунд, а затем аккуратно отпустить. Данное упражнение рекомендуется повторить не менее трёх - пяти раз (не забывайте делать между повторами двух - трёхминутный отдых.

Упражнение пятое.

Данное упражнение нужно сделать пять - десять раз подряд. Итак, необходимо поднять как можно выше брови (при этом можно пользоваться руками), после чего старайтесь как можно плотнее сомкнуть веки, при этом, не опуская вниз брови.

Упражнение шестое.

Для выполнения этого результативного упражнения нужно не спеша переводить взгляд с предмета находящегося на полу (например, мяча) на потолок и обратно. При этом очень важно не двигать головой (используются только глаза), она должна быть постоянно фиксирована в одном положении. Рекомендуется повторить это упражнение не меньше восьми раз.

Упражнение седьмое.

Для того чтобы выполнить это упражнение, вам необходимо сделать несколько неспешных круговых движений глазами (сначала по часовой, а затем против часовой стрелки. Количество повторов: от шести до восьми раз в каждую сторону.

Упражнение восьмое.

Возьмите себе за привычку, сидя у компьютера иногда закрывать глаза, а затем смотреть далеко в окно. Данное упражнение является прекрасной профилактикой близорукости.

Комментарии(1)

Ага только у меня дальнозоркость

Написать комментарий