Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

27.10.2019 в 12:02

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

Если другим способом избавиться от несовершенств кожи не получается, на помощь придет корректор. Как правильно его использовать, чтобы замаскировать прыщи? Прислушайтесь к советам визажиста – и нашему рейтингу лучших средств, которые справятся с задачей

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© flaconi.de

Если кожа проблемная и периодически появляются воспаления, а к тому же – никак не получается избавиться от прыщей, их можно замаскировать с помощью консилера. Чтобы это сделать, потребуется как минимум два продукта: консилер с плотной текстурой (лучше – не в формате карандаша, а в «баночке»), и скошенная плоская кисть небольшого размера.

Как замаскировать прыщи с помощью этих средств? Следуйте простой инструкции.

1

Кистью нанесите консилер непосредственно на прыщ или покраснение

Главное – наносить его легким движением – так, чтобы покраснение стало менее заметным, но кожа при этом не поменяла свой оттенок.

2

Слегка придавите пигмент пальцем (руки должны быть чистыми!)

Затем немного растушуйте его границы так, чтобы в области здоровой кожи цвет консилера сходил на «нет» и переходы оттенка становились незаметными.

Совет: если консилер полностью совпадает с вашим цветом кожи, скорее всего, он не сможет перекрыть прыщи. Поэтому выбирайте средства немного светлее тона кожи, а лучше – используйте цветной консилер, например, «холодного» зеленого цвета. Смешайте его со своим обычным консилером, которым вы маскируете синяки под глазами, и нанесите на покраснения.

3

Последний этап – нанесение тональной основы

Выберите ту, что подходит вашему тону кожи (о том, как это сделать, читайте), и нанесите на все лицо – так консилер, даже если вы использовали зеленый, будет незаметен.

1

Жидкий консилер для лица Concealer Wand, NYX Professional Makeup

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© nyxcosmetic.ru

В палитре жидких консилеров от NYX Professional Makeup – более 20 оттенков: выберите тот, что подходит вашему тону кожи и дополните его зеленым – он создан специально для того, чтобы с его помощью маскировать прыщи. У средства легкая кремовая текстура, высокое содержание пигмента (покрытие может получаться как средней, так и высокой плотности), формула с витамином Е, который увлажняет кожу, и экстрактом алоэ, оказывающим антисептическое действие. Наносите консилер не только локально на воспаления, но и под глаза, на яркого оттенка пигментные пятна, родинки и постакне.

2

Цветной корректирующий флюид Naked Skin Color Perfecting, Urban Decay

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© urbandecay.ru

Линейка средств дляот Urban Decay создана специально для того, чтобы корректировать несовершенства – желтизну, покраснения, темные круги под глазами и не только. Чтобы полностью замаскировать покраснения, воспаления и сосуды, наносите зеленого цвета флюид в качестве консилера. Используйте его в паре с консилером вашего тона кожи или смешайте с праймером и нанесите на все лицо: он, во-первых, будет незаметен на коже, во-вторых, обеспечит ей сияние (в составе – перламутровые пигменты), в-третьих, позаботится о питании и увлажнении – за это отвечают витамины С и Е. Бонус – удобный мягкий аппликатор, который обеспечивает деликатное нанесение средства в зонах, где кожа особенно нежная (например, под глазами).

3

Компактный консилер для лица Compact Cream Concealer, Giorgio Armani

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

armanibeauty.com.ru © armanibeauty.com.ru

Кремовый консилер от Giorgio Armani удобно класть в дорожную косметичку – в комплекте с самим средством «идет» и кисть для нанесения, и удобное зеркало, при том, что сама упаковка довольно компактная. У средства легкая шелковистая текстура, обеспечивающая, тем не менее, плотное покрытие (консилер справится не только с черными точками и прыщами, но и пигментными пятнами), а кроме того – так называемые «летучие» масла в составе, благодаря которым консилер буквально сливается с кожей, выравнивая цвет лица. Результат – качественная маскировка несовершенств и макияж без утяжеления кожи.

Лучший консилер по мнению визажистов. Консилер для кожи вокруг глаз: какой лучше?

Прежде чем приступить представлению рейтинга консилеров для глаз, думается, нелишним будет еще раз рассказать какие варианты консилеров под глаза лучшие.

Лучший консилер по мнению визажистов. Консилер для кожи вокруг глаз: какой лучше?

Фото с сайта: minhamakeglamour.co

  • По мнению большинства визажистов и пользователей, что подтверждают и их отзывы самым лучшим консилером под глаза является вариант, представленной в жидкой консистенции. Он легко и незаметно ложится на тонкую и нежную кожу век, и при этом маскирует темные круги под глазами. В пользу данной вариации говорит еще и то обстоятельство, что жидкая консистенция не подчеркивает мимические и возрастные морщинки. И даже в том случае, если такой консилер скатается в складки, то он будет проявляться не столь отчетливо как в других вариациях.
  • Еще один популярный вариант – консилеры в кремовой консистенции. По мнению большинства пользовательниц, подобная вариация консилеров лучшая от синяков под глазами. Кремовая текстура дает более плотное покрытие и его можно использовать даже без тональных средств. Главное – найти свой оттенок.

Важно

Консилер, который наносится в область глаз всегда должен быть на полтона-тон светлее цвета лица. Именно в это случае можно добиться эффекта отдохнувшего взгляда. Темные оттенки или оттенки, подобранные в тон лицу, старят и утяжеляют взгляд.

  • С осторожность следует использовать сухие консистенции консилеров. Вообще их не рекомендуется накладывать под глаза, потому как пудровая консистенция подчеркивает сухость кожи и мелкую сеточку морщинок. Однако их можно применять для макияжа внутреннего уголка век, вместо хайлайтера. Ну, а юные особы могут с легкостью позволить себе сухие вариации, ведь они считаются лучшими консилерами для глаз в жаркое время года.

А вот такие формы консилеров как стик и карандаш для области глаз не то чтобы не подойдут, они попросту будут неудобны в применении.

При выборе корректирующих средств для лица перед многими женщинами стоит дилемма – выбрать продукт, относящийся к категории «Люкс» или же ограничится бюджетным аналогом. Какой лучше консилер под глаза? С одной стороны консилер – это продукт, относящийся к декоративной косметике, и самое главное в нем его маскировочные свойства, и бюджетные варианты сегодня неплохо справляются с этой задачей. С другой – данное бьюти-средство непосредственно соприкасается с кожей глаз, которая требует деликатного подхода, а у продукции класса Люкс ухаживающие варианты найти более вероятно. Отвечая на это вопрос, «Красная помада» рекомендует в первую очередь все же исходить из особенностей вашей кожи. Ведь даже косметика категории Люкс не всегда может отвечать индивидуальным потребностям каждой женщины.

Лечебный корректор от прыщей. Корректоры: фактуры и консистенции

Косметика для ретуши имеет несколько форм выпуска и обширную цветовую гамму. Не стоит при этом путать корректор и консилер. У последнего текстура более легкая, подходит для применения на всю область лица, включая зону вокруг глаз, и варьируется между всеми оттенками бежевого.

Корректор имеет плотную текстуру и разные цвета. Выбор оттенка зависит от проблемы, которую нужно скрыть.

Формы выпуска:
  • Жидкий. Структура аналогична тональному крему, хорошо ложится на кожу и не создает резких перепадов оттенка цвета. Часто применяется для создания профессионального макияжа. Отличное средство для маскировки застойных пятен от прыщей, но для ретуши самих угрей не подходит.
  • Карандаш. Текстура плотнее кремообразной, в форме узкого цилиндра для точечного нанесения. Предназначен для маскировки пятен, прыщиков, сосудистых «звездочек», шрамов. Не подойдет для ретуширования угрей, выпирающих на коже бугорками. Наносится точечно, без растирания. Часто в составе имеет антибактериальные компоненты.
  • Крем. Структура средней плотности. Универсальное средство для маскировки как отдельных недостатков на коже, так и для обширного нанесения. Скрывает воспаления, шрамы, прыщи, пигментацию и другие проблемы.
  • Стик. Сухой корректор в виде пудры на минералах скрывает воспалительные процессы, красные высыпания, устраняет лишнее салообразование и не допускает закупорки пор, предотвращая развитие акне.
Производители в состав корректоров от прыщей на лице часто добавляют элементы с лечебными свойствами:
  • цинк – для снятия воспаления;
  • салициловая кислота – для подсушивания и дезинфекции.

Консилер от прыщей, какой выбрать. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать? 05

Корректоры с лечебными добавками наносятся исключительно на область поражения, чтобы не вредить здоровым кожным покровам.

Зеленый корректор, какой лучше. Зачем нужно пользоваться консилером?

Зеленый корректор, какой лучше. Зачем нужно пользоваться консилером?

Консилер — это косметическое средство с маскирующим и матирующим действием, скрывает неровности, покраснения, пигментные пятна, заполняет морщины. Консилер или корректор накладывается под тональный крем, благодаря которому полностью выравнивается цвет лица. Каждый дефект требует определенного цвета для лучшей маскировки: оранжевый оттенок подходит для нейтрализации синевы под глазами, зеленый цвет замечательно скрывает красные воспаленные участки, белый цвет спрячет возрастную пигментацию и веснушки.

Консилеры выпускаются в жидкой, твердой (карандаши, стики), кремовой и сухой форме.

  • Жидкие консилеры для сухой кожи. Не подчеркивают шелушения, а наоборот, замечательно увлажняю кожу и с легкостью растушевываются. Такой тип также рекомендуется для чувствительной кожи с частыми высыпаниями. Но не стоит использовать его на жирной коже, повышает сальность и увеличивает блеск.
  • Кремовые консилеры и стики. Подходят абсолютно всем, используются для коррекции области под глазами, а также для скульптурирования. Не оставляют жирный блеск, хорошо маскируют пигментные пятна и покраснения.
  • Сухие (минеральные) консилеры. Этот тип рекомендуется для жирной кожи, так как хорошо впитывает излишки жира, и обеспечивает матовость кожи в течение дня. Но не стоит применять для маскировки морщин и области вокруг глаз.
Если у вас проблемная кожа, обращайте внимание на состав средства! Выбирайте консилеры, содержащие антибактериальные вещества — цинк, масло чайного дерева, экстракты прополиса, ромашки, календулы и т.д.

Консилер при акне. Консилер от прыщей

Содержание:

Если не можете убрать прыщи - спрячьте их. И в этом вам поможет консилер от прыщей. К сожалению, консилеры не избавляет полностью от высыпаний и проблем с кожей, однако с его помощью мы можем сделать все ее несовершенства незаметными для окружающих. Для эффективной маскировки угрей и акне применяют средство на сухой основе, имеющее минеральную основу. Также подойдет корректор в виде стика или карандаша.

Состав консилера от прыщей

Предназначенный для маскировки прыщей консилер должен иметь плотную консистенцию. Современные маскирующие средства выполняют сразу две задачи – скрывают несовершенства кожи и подсушивают прыщики, помогая их лечить. В составе таких консилеров – увлажняющие компоненты и экстракты различных лекарственных растений. А для проблемной кожи предусмотрены также и бактерицидные добавки. Так, салициловая кислота, которая содержится в корректорах, способствует быстрому заживлению имеющихся прыщиков и препятствует развитию новых. Кроме того, в составе консилеров могут присутствовать вещества, обладающие антисептическим эффектом. Их применение способствует подсушиванию прыщей, а благодаря антисептическим добавкам очистится вся поверхность кожи лица.

Как наносить

Прежде чем воспользоваться консилером, кожу необходимо увлажнить подходящим кремом. После этого корректор наносится на проблемные участки тонким слоем. И только поверх него накладывается база под макияж или пудра. Однако в некоторых случаях последовательность нанесения этих косметических средств можно менять. Неплохого эффекта можно добиться, нанося консилер поверх тонального крема или основы под макияж.

Зеленый консилер

Профессионалы используют консилеры с зеленым оттенком. Именно этот цвет способен успешно приглушить красноту, вызванную прыщами или раздражением. Если в состав маскирующего средства входит, например, сера, масло чайного дерева или другие натуральные добавки (то есть оно обладает лечебным эффектом), то его наносят на очищенную кожу за 10-15 минут до нанесения макияжа. Такой консилер одновременно маскирует и подлечивает угри, прыщи и другие воспаления, обладает успокаивающим и увлажняющим эффектом, снимает отеки и не оставляет от прыщей и следа.

Как пользоваться зеленым консилером

Важно помнить, что зеленый консилер наносят только под тональное средство. Не стоит переживать, что цвет будет просвечивать сквозь слой тональника, с макияжем будет все в порядке. Наносить такой консилер необходимо точечным движением непосредственно на прыщик, не размазывая по всей поверхности вздутия, чтобы прыщ не стал еще заметнее. После нанесения средство должно подсохнуть на коже. Таким же способом профессионалы рекомендуют наносить и консилер бежевого оттенка. Однако следует помнить, что он должен иметь плотную консистенцию и быть матовым. В противном случае прыщи и другие несовершенства кожи будут еще больше обращать на себя внимание.

Как выбрать консилер

Подобрать “свой” консилер от прыщей сложнее, чем тональное средство. Поэтому, приходя в магазин, не стоит стесняться обратиться за помощью консультантов. Так вы сэкономите свое время и деньги. И напоследок пара советов, облегчающих выбор правильного консилера. Во-первых, выбирая тот или иной оттенок, не пробуйте его на коже руки - оттенок там немного отличается от цвета кожи лица. И, во-вторых, помните, что выбрать правильный цвет можно лишь при хорошем естественном освещении.

Написать комментарий