Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Контрастный душ. Польза для души и тела.

20.06.2016 в 11:33

Контрастный душ. Польза.

О том, что контрастный душ благотворно влияет на состояние нашего здоровья, мы все знаем еще со школьной скамьи. Вследствие резких перепадов температуры мы устраиваем настоящую встряску и тренировку нашим сосудам, за счет чего получаем не только заряд бодрости, но также повышаем иммунитет
Контрастный душ.  Польза для души и тела.. А все потому, что после чередования горячей и холодной воды температура нашего тела повышается выше 36, 6 градусов цельсия и, как следствие, организм активно борется с вирусами и микробами. Отсюда и крепкий иммунитет, и крепкое здоровье. Но это лишь одна положительная сторона контрастного душа.

Помимо вот такого отличного оздоровительного эффекта, контрастный душ также еще обладает и косметологическим эффектом. Во время контрастного душа мы заставляем капилляры нашей кожи резко сужаться, благодаря чему происходит омоложение кожи и повышение ее тонуса и упругости. Так что контрастный душ - это самый простой и доступный всем способ позаботиться о красоте и молодости вашей кожи.

Контрастный душ. Как делать его правильно.

Многие люди утверждают, что не ощутили никакого эффекта от контрастного душа, ну, разумеется, кроме того, что ужасно замерзали во время его принятия. Все дело в том, что для того чтобы контрастный душ приносил пользу, выполнять его следует правильно. И к тому же не забывайте, что вашей коже надо привыкнуть к контрастному душу и вполне вероятно и логично, что во время первых двух - трех процедур контрастного душа вы можете испытывать дискомфорт. Однако со временем он исчезнет, и вы будете получать только пользу и удовольствие.

Итак, как делать контрастный душ.

1. становимся под душ и включаем теплую воду. Именно теплую, а не горячую, обратите на это внимание, так как это крайне важно. Постепенно вы можете немного прибавить горячей воды, однако она ни в коем случае не должна обжигать вашу кожу. Вода должна быть настолько теплой или горячей, чтобы вы при этом были полностью расслаблены. Под такой водой в течение одной минуты стоим.

2. теперь резко выключаем горячую воду и обливаемся холодной водой! Под холодной водой нужно простоять на 30 секунд дольше, чем под горячей.

3. после чего снова переходим на горячую воду, а затем на холодную. Всего должно быть три таких перехода. Прием контрастного душа нужно обязательно холодной водой заканчивать!

4. после душа возьмите махровое полотенце и как следует разотрите им кожу, чтобы она порозовела.

Так выглядит процедура принятия контрастного душа в идеале. Но если вы только начинаете, то вам не обязательно строго следовать временному регламенту! Вы можете начинать прием контрастного душа с 10-15 секунд. Например, 10 секунд под теплой водой, 15 секунд под горячей водой. С каждым разом увеличивайте время и в течение нескольких недель или даже месяца вы можете достичь рекомендуемой цифры - 1 минута под горячей, 1, 5 минуты под холодной водой.

Контрастный душ для груди.

Контрастный душ - это отличный способ улучшить тонус кожи груди, которая является крайне нежной и уязвимой. Особо хорошо делать контрастный душ после родов и кормления грудью, когда ваша кожа нуждается в тщательном уходе. Принимайте контрастный душ каждый день, но помните, что лучше всего выполнять эту процедуру вместе с использованием масок для груди. Выполнять контрастный душ для груди следует таким образом: направляем струю воды на область декольте и описываем круговые движения водой по каждой груди в течение 1-2 минут, сменяя температуру. Можно, таким образом, "Обработать" две груди сразу, а можно по очереди. Как вам будет удобно. После этой процедуры мягко промокните грудь полотенцем и можете воспользоваться кремом для тела, обладающим подтягивающим эффектом.

Контрастный душ для похудения.

Не секрет, что контрастный душ также хорошо принимать тем, кто хочет похудеть. Но здесь следует заметить, что контрастный душ - это не панацея от ожирения, и должен применяться наряду с другими процедурами, а также вместе с диетой и спортом. Контрастный душ помогает избавиться от целлюлита, сделать растяжки менее заметными, а также улучшить обменные процессы организма. Самая лучшая схема контрастного душа для похудения выглядит следующим образом: упражнения от целлюлита, после чего атицеллюлитный скраб, контрастный душ, растирание полотенцем и нанесение антицеллюлитного крема! При таком комплексном подходе вы можете рассчитывать на очень хороший результат, главное выполнять это регулярно.

Контрастный душ. А есть ли вред?

Ли противопоказания для контрастного душа существуют. Увы, они есть. Во-первых, о приеме контрастного душа следует забыть во время ангины, иначе вы не только не поправите свое здоровье, а еще и навредите себе. Также серьезной причиной для отказа от контрастного душа цистит является. При различных сердечно-сосудистых заболеваниях контрастный душ также противопоказан, но этот вопрос лучше всего уточнить у вашего лечащего врача.

Комментарии(1)

Написать комментарий