Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Копеешные маски от выпадения волос!

26.03.2018 в 12:33

Время от времени большинство из нас замечает, что волосы начинают сыпаться. Это все результат плохого питания, ослабления организма и плохого ухода за волосами. Волосы тоже требуют ухода и, самое главное, для этого не нужно тратитьь сумасшедшие деньги на всевозможные косметические средства. Попробуйте использовать обычные доступные средства из аптеки.

На это потребуется некоторое время и терпение, но результат того стоит! Итак, начинаем с знакомого многим репейного масла!

Копеешные маски от выпадения волос!
Репейное масло.
Процедура нанесения репейного масла стандартна: втираешь его в кожу головы, укутываешь полотенцем и через 20-30 минут промываешь теплой водой с шампунем или мягким мылом. Частота применения - один - два раза в неделю. Репейное масло для волос получают из корней лопуха большого: это всем известное растение с широкими, как зонтик, листьями и липучками - репейниками, которые норовят летом прицепиться к одежде. Корень лопуха настоящий кладезь полезных веществ, помогающих при лечении заболеваний кожи лица и головы. Получаемое из него репейное масло богато на витамины, минеральные соли, протеины и дубильные вещества. Оно обладает свойством усиливать капиллярное кровообращение кожи головы, что благотворно отражается на ее здоровье.

Копеешные маски от выпадения волос! 01
Отвар крапивы.
Для укрепления корней волос подойдет молодая крапива или же сушенная, аптечная. Приготовь из нее отвар (залей кипятком) и подожди, пока он остынет. Процеди смесь через сито и ополаскивай отваром волосы каждый раз после мытья. Для более заметного эффекта попробуй приготовить отвар листьев крапивы и корня лопуха (смешай их в равных количествах.

Касторовое масло.
Одну луковицу измельчи до получения однородной массы (пюре) и добавь две ложки теплого касторового масла. Полученную массу хорошенько перемешай и нанеси на волосы. Дополнительно можешь втереть теплое касторовое масло в кожу головы. Покрой волосы пленкой и махровым полотенцем и оставь минимум на два часа. После процедуры голову следует тщательно вымыть шампунем. К слову, касторовое масло не только укрепляет корни волос, но и эффективно борется с перхотью и хорошо увлажняет волосы.

Липовый цвет.
Приготовь отвар из расчета 8 столовых ложек цветков на 2 стакана воды. Прокипяти смесь в течение 20 минут на маленьком огне. Дай отвару постоять 40-60 минут и только после этого процеди. Готовым отваром ополаскивай чистые волосы 1-2 раза в неделю. Смывать не требуется. Особенно подойдет такой рецепт обладательницам жирных волос. Крепкий отвар липы нормализует деятельность сальных желез, укрепляет волосяные луковицы, наполняет волосы энергией и силой по всей длине.

Написать комментарий