Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

28.10.2019 в 16:55

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

Большинство женщин привыкли пользоваться черной тушью. Интенсивный оттенок действительно красиво оттеняет цвет глаз, однако на самом деле есть множество вариантов, когда нанесение туши коричневой будет более целесообразным. Более того, специалисты в последнее время все чаще предпочитают черную именно ей. Модели все чаще выходят на подиум с естественным макияжем. Мир начинает ценить естественную красоту, что, безусловно, сказывается и на модных тенденциях. Итак, когда целесообразно нанести тушь для ресниц коричневого оттенка и почему ее так ценят визажисты?

При светлом оттенке волос

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 01

Брюнеткам и шатенкам можно смело наносить на реснички слои черной туши, не боясь, что она привнесет дисгармонию в их образ. Однако блондинкам следует быть более осторожными во время нанесения макияжа. Коричневая тушь прекрасно подчеркивает естественную красоту глаз женщин со светлыми волосами, придавая их образу нежность и не выделяясь резко на фоне бледных прядей. Также она идеально подойдет рыжим и шатенкам. Следует заметить, что существует множество оттенков туши, это позволяет подобрать идеальный тон для себя.

Быстро и легко

Если вам требуется выйти на улицу в магазин или встретить курьера у двери подъезда, вы, конечно, не наносите полноценный макияж. Однако 2-3 слоя коричневой туши не повредят. Они сделают глаза визуально больше, скроют небольшие припухлости, которые мы порой наблюдаем с утра. Для этого также специалисты рекомендуют наносить самый светлый оттенок теней на все веко. Это практически незаметно, но эффективно.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 02

Кареглазым девушкам

Если вы - обладательница красивых карих глаз, коричневая тушь поможет подчеркнуть их насыщенный цвет и красоту. Кроме этого, она сделает ваши глазки визуально больше. Кареглазым девушкам подойдет коричнево-серая тушь, зеленоглазым - темно-коричневая. Остальным рекомендуется выбирать тушь с холодным подтоном, которая идеально подчеркивает насыщенность серого или глубину голубого.

Идеальный дневной макияж

Натуральные оттенки все чаще в моде, поэтому для работы и учебы женщины все чаще выбирают коричневую тушь. Она идеальна для создания гармоничного дневного макияжа с неяркими тенями и нюдовой помадой. Однако важно учесть, что она имеет особенность притягивать взгляд к недостаткам лица, поэтому позаботьтесь о ровном тоне и аккуратно нанесенных тенях.

Даже в вечернее время суток можно смело использовать насыщенные оттенки коричневого. В некоторых случаях можно комбинировать два вида туши: на нижний ряд ресничек наносить коричневый оттенок, а на верхний - черный.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 03

Подчеркнуть нижний ряд ресниц

Многие из нас игнорируют эту важную составляющую макияжа. Безусловно, при нанесении туши женщины делают акцент именно на верхний ряд ресниц, однако не стоит забывать прокрашивать и нижний. И если черная тушь может подчеркнуть темные круги под глазами, то коричневая лишь усилит выразительность взгляда.

Визажисты утверждают, что прокрашивания нижнего ряда ресничек необходимо для гармоничного завершения макияжа. В противном случае окружающие неосознанно будут воспринимать его как незаконченный.

Естественность снова в моде

Несмотря на эту модную тенденцию, женщины продолжают краситься, но делают это настолько мастерски, что мейкап часто незаметен невооруженным глазом. Пожалуй, это высшая форма искусства визажа. Коричневая тушь поможет в создании качественного макияжа с акцентом на естественность женской красоты.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 04

Коричневая тушь содержит в своем составе удлиняющие волокна и блестящие пигменты. В результате она придает ресничкам изгиб и объем. Вы еще не купили ее? Смело дополняйте коричневой тушью свою косметичку.

Коричневая тушь лореаль. Оказывается, тушь L`Oreal telescopic бывает разной

Тушью для ресниц Telescopic L`Oreal я пользуюсь уже несколько лет. Перепробовав множество других, остановилась именно на этой, потому что только она смогла преобразить мои ресницы так, как я этого хочу. Даже другие туши, но этого же бренда, не давали желаемого результата, хотя мои требования я бы не назвала какими-то особенными. От природы мои ресницы прямые и не очень пушистые. Поэтому, основное мое ожидание сводится к тому, чтобы придать им хоть небольшой изгиб и длину.

Я уже думала, что никогда не найду свою идеальную тушь и была безмерно рада, когда мой первый Лореаль Телескопик легко справился с обеими задачами. Это была тушь коричневого цвета. Она отлично оттеняла цвет моих голубых глаз. Я покупала ее несколько раз подряд. Но потом увидела как-то девушку с таким же цветом глаз, но ее ресницы были накрашены черной тушью. Контраст мне понравился и уже в очередной раз я купила свою тушь, но уже черного цвета - carbon black (черный уголь). Производитель уверял, что это особенно насыщенный цвет. Когда накрасила ресницы, удивилась тому, что синева моих глаз стала еще ярче. Мой любимый бренд меня не обманул. И главное, что и эта тушь тоже отлично подкручивала и удлиняла мои ресницы, при этом совершенно их не склеивая и не превращая в "паучьи лапки". Также, как и коричневая, черная тушь не осыпается в течении дня. Легко удаляется с глаз специальными средствами.

А около семи месяцев назад я увидела по телевизору рекламу новой туши L`Oreal Telescopic. Она была представлена, как "false lash" ("накладные ресницы"). Рекламный ролик обещал, что помимо удлинения и обворожительного изгиба, реснички получат еще и восхитительный объем. Конечно, я не смогла удержаться от покупки. Но, к моему изумлению, новый Телескопик был совсем не похож на своих предшественников. Эта тушь оказалась слишком жидкой. Даже при очень аккуратном нанесении, она сильно пачкала подвижное верхнее веко. Мало того, что никакого эффекта "накладных ресниц" не было и в помине, так мои ресницы стали еще прямее (хотя казалось, что уже некуда) и торчали в разные стороны, склеенные по несколько штук.

Пытаясь разобраться в таких кардинальных отличиях, я обнаружила, что щеточки у этих двух тушей разные., которая с эффектом "накладных ресниц" она более широкая на концах и зауженная в середине. А у "черного угля" - одинаковая по всей длине. И расположение щетинок тоже разное. У новой их гораздо больше и "сидят" они плотнее друг к дружке. Зрительно кажется, что они переплетаются. Наверное, поэтому они и склеивают ресницы. К чему у щеточки сделали "талию" в середине - не понятно. Получается, что в этом месте она не достает до ресничек, а более широкие концы, наоборот, в это время уже проходят сквозь ресницы и пачкают веко.

В общем, вот так, совершенно неожиданно, я на личном опыте узнала что тушь L`Oreal Telescopic может быть разной. И теперь, к очередной новинке, если она появится, буду относиться более сдержано и не побегу ее покупать, не прочитав отзывы. Поэтому, именно новый вариант Телескопика, имеющийся в продаже на данный момент, я не рекомендую. А предшествующий, в любом цвете, можете смело покупать, если в принципе, предпочитаете силиконовые щеточки.

Коричневая тушь форум. Коричневая тушь — в отзывах о косметике

Бренд:

Коричневая тушь мейбелин. коричневая тушь Maybelline — в отзывах о косметике

Бренд:

Коричневая тушь для блондинок. Кому подходит

Кому подходит коричневая тушь для ресниц – этот вопрос интересует женщин, которые решили поэкспериментировать с этим продуктом, ведь многочисленные фото демонстрируют, что цвет подходит всем, считается универсальным. Создавая мейкап с модной тушью, внимательно продумайте сочетание с цветом волос, глаз, использованных в визаже теней, тогда результат не разочарует. Лучше всего экспериментировать с модным бьюти-продуктом, если естественный цвет волос близок к каштановому, шоколадному.

Коричневая тушь для блондинок. Кому подходитКоричневая тушь для блондинок. Кому подходитКоричневая тушь для блондинок. Кому подходитКоричневая тушь для блондинок. Кому подходит

Оттенок туши для ресниц должен подходить и под цвет глаз. Зеленоглазым девушкам стоит присмотреть насыщенные коричневые тона. Подходящих оттенков для серых глаз также немало. Поэкспериментируйте с холодными подтонами туши. Они же будут актуально для обладательниц голубых глаз. Идеальные варианты для кареглазых модниц – это оттенки насыщенного эспрессо.

Коричневая тушь для блондинок. Кому подходитКоричневая тушь для блондинок. Кому подходит

Важно сделать правильный макияж, выровнять тон кожи. Если неправильно подобрана основа, тени или подводка, тушь выделяет недостатки на лице. Глаза будут казаться усталыми, цвет лица довольно болезненным. В этом и заключается особенность бьюти-продукта. При своей универсальности, он содержит коварство. Тушь легко подчеркивает естественную красоту, но мгновенно и портит созданный образ.

Коричневая тушь для блондинок. Кому подходитКоричневая тушь для блондинок. Кому подходитКоричневая тушь для блондинок. Кому подходит

Обратите внимание на соответствие тону туши цветотипу внешности. Не нарушайте это правило. Теплый тон подходит женщинам с рыжими, каштановыми волосами. Холодные актуальны для блондинок со светло-русыми волосами.

Коричневая тушь для брюнеток. Коричневая тушь для ресниц

Коричневая тушь для брюнеток. Коричневая тушь для ресниц

Черная тушь стала классикой в ежедневном макияже женщины, однако ее альтернатива коричневого цвета ничуть не хуже. Визажисты говорят о том, что коричневый аналог позволяет подчеркнуть естественную красоту и подходит всем без исключения представительницам прекрасного пола. Единственное, о чем умалчивают мастера, что оттенки этого косметического продукта отличаются между собой и требуют грамотного подхода в выборе для того, чтобы создать ту самую красоту.

Коричневая тушь для ресниц. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже 15

Как выбрать оттенок?

Оттенки коричневой туши подразделяются на теплые и холодные. Они настолько многогранны, что позволяют подобрать идеальный оттенок для смуглой или загорелой, белоснежной и просто светлой кожи, для зеленых, карих и даже голубых глаз. Чтобы выбрать свой оттенок, стоит опираться на тип внешности. Взгляните на естественный цвет волос: если в нем есть «рыжинка» или золотистый оттенок, то тип вашей внешности – теплый (об этом может свидетельствовать коричневый цвет глаз и золотистый подтон кожи). Для представительниц такого типа внешности подойдут теплые оттенки коричневой туши – шоколадные, классические с рыжиной или красным пигментом в составе.

Девушки, чьи волосы имеют пепельный оттенок, а глаза голубой или серый, имеют холодный тип . Им подойдет темно-коричневая тушь, которая сильно напоминает черную.

По цвету глаз:

  • Коричневая тушь идет обладательницам карих глаз, при этом стоит обратить внимание на бордовый подтон декоративной косметики.
  • Для зеленоглазых подходит продукт с золотистым или бронзовым пигментом или теплым подтоном.
  • Для девушек с серыми или темными синими (холодными) глазами стоит опираться на черно-коричневую или серую тушь.
  • Голубоглазым красавицам подойдет глубокий шоколадный оттенок декоративной косметики.

По цвету волос:

Пигмент декоративной косметики можно выбрать исходя из естественного цвета волос при условии, что локоны не окрашены. Коричневая тушь подойдет любой девушке без исключения, однако именно подтон декоративной косметики подчеркнет естественную красоту и позволит сделать взгляд более выразительным.

  • Русоволосым девушкам и шатенкам будет к лицу тушь коричневая, шоколадная без вкраплений других оттенков;
  • Для рыжих будет уместно использование состава с красным, рыжим, огненным пигментом;
  • Блондинкам рекомендуют выбирать более холодные оттенки туши, особенно если девушка обладает светлыми голубыми глазами – серо-коричневую или любую другую светлую;
  • Темноволосым девушкам подойдет такой оттенок туши, который будет максимально приближен к черному, но краска будет иметь теплую основу, которая сделает образ благородным.

С какими тенями сочетается?

Тушь коричневого оттенка идеальна для создания ежедневного макияжа: она смотрится изысканно и сдержанно, придает взгляду очарование и играет новыми красками. Этот пигмент может стать новой классикой в макияже, однако практика ношения коричневого пигмента на глазах не столь распространена. Чтобы создать поистине привлекательный макияж, стоит усвоить несколько правил сочетания туши с другими декоративными средствами :

  • Коричневая тушь превосходно сочетается с коричневыми и бежевыми тенями в теплых шоколадных оттенках, при этом тени должны быть светлее или темнее туши, чтобы создавать контраст;
  • Зеленые, золотистые, бронзовые тени – идеальное сочетание с шоколадного оттенка тушью;
  • Избегать стоит голубого, сиреневого, розового, серебристо-серого цветов в тенях;
  • Она превосходно сочетается с любыми бежевыми, золотистыми и коричневыми декоративными продуктами, при этом уместен блеск. Например, на нижнее веко можно нанести немного блестящих теней, а на верхнее – с матовым финишем;
  • При использовании подводки стоит отдать предпочтение темно-коричневой текстуре и не использовать угольно-черную;
  • Что касается выбора оттенка тонального крема, то стоит остановиться на цвете «слоновая кость» для светлокожих девушек и любом оттенке бежевого – для смуглых.

Написать комментарий