Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коронавирус Китай. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

19.04.2020 в 08:09

Коронавирус Китай. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

Изменить размер текста:

За день в Китае увеличилось количество заразившихся на 19 человек. Итого 81639 случаев. Не обошлось без смертей, жертвами опасного вируса стало 4 человека, за весь период эпидемии погибло 3326 пациентов, в тяжелом состоянии находится 331 человек с подтвержденным COVID-2019. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Китае на 5 апреля 2020 года.

Накануне в Поднебесной прошел ежегодный День поминовения усопших. Китайцы традиционно навестили могилы своих предков. В 2020 году в этот день почтили память граждан, которые стали жертвами пандемии, начавшейся в провинции Хубэй : в стране приспустили государственные флаги на всех правительственных зданиях, в том числе консульствах и посольствах Китая в других государствах, также отменили все развлекательные мероприятия. В 10 часов утра по местному времени прозвучал сигнал воздушной тревоги, после которого тремя минутами молчания почтили погибших.

Между тем, китайские ученые из Уханьского института и Хуачжунского сельскохозяйственного университета обнаружили коронавирус у кошек, для исследования у сотни животных взяли кровь, в 15% случаев тест показал положительный результат. Исследователи предполагают, что домашние кошки могли заразиться от хозяев, а дикие, от тех, кто их подкармливает, или иным путем.

Однако учеными пока что не доказано, передается ли вирус от человека к кошкам, а вот друг от друга животные могут заразиться. До начала вспышки COVID-19 кровь взяли у 39 кошек, но не обнаружили возбудителей болезни. Результаты исследований выложили в библиотеке biorxiv , тем не менее, сотрудники научных изданий еще не подтвердили достоверность работы китайских ученых.

Китай бесплатно предоставит Америке тысячу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), партия в ближайшее время прибудет в Нью- Йорк , об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо во время пресс-конференции.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/koronavirus-kitay-zhivushchiy-v-kitae-ukrainec-rasskazal-kak-strana-pobedila-koronavirus

Коронавирус в китае вся правда. Посол Китая: Вирус не искусственный и повторно им не заражаются

Изменить размер текста:

Выступая на пресс-конференции для российских СМИ, включая КП , посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй опроверг ряд мифов о китайском коронавирусе:

— Я вам точно скажу, что вирус НЕ искусственный . Возможно, этот вирус, как «птичий грипп», передался от диких животных человеку. Ваши учёные тоже доказывают, что это новый тип вируса. Говорят, от летучей мыши. Но тут нужно установить точное посредничество. Кто хозяин (биологический носитель) этого вируса? Его надо найти, — сообщил посол.

Чжан Ханьхуэй добавил, что повторные случаи заражения коронавирусом невозможны.

В то же время предыдущая версия, что вирус возник на «мокром рынке» в Ухане, подчеркнул дипломат, является сомнительной. По его словам, надо искать другой очаг.

Также Чжан Ханьхуэй затронул тему судьбы россиян, остающихся в центре эпидемзоны:

— В городе Ухань — 44 российских студента. Москва организовала эвакуацию россиян из провинции Хубэй , но эти люди сами попросили остаться. Они живут нормально, им предоставляют продукты питания и все условия для жизни. Их безопасность гарантирована. Мы (посольство КНР в РФ) направили просьбу, чтобы наши люди имели контакты с этими студентами.

Напомним, с Нового года в Поднебесной продолжается эпидемия коронавируса нового типа. Количество заболевших — более 70 тыс., количество умерших — порядка 2,5 тыс.

Источник: https://science.ru-land.com/stati/koronavirus-v-kitae

Как лечат коронавирус в китае. Геннадий Онищенко: Китайские врачи нашли 30 лекарств, которые эффективны при лечении коронавируса

Изменить размер текста:

- Скажите, Геннадий Григорьевич, это правда, что есть 30 лекарств, которые от коронавируса спасают?

- Это те лекарства, которые китайские коллеги наши попробовали при лечении коронавируса и нашли, что они эффективны.

Из них 12 препаратов - из числа антиретровирусных препаратов, которые применяются при профилактике ВИЧ . И плюс там еще есть чисто китайские, там типа народной медицины, тибетской медицины, но то, что в европейской практике не используется.

Но уже то, что 12 антиретровирусных препаратов линейки, применяемой для ВИЧ, работают, - это уже хорошо.

- Скажите, а почему о ВИЧ вдруг заговорили, когда надо спасаться от коронавируса?

- А потому что эти препараты готовили для того, чтобы лечить ВИЧ. Они работают и против коронавируса - ну, что тут непонятно? Гамов , вы не имеете медицинского образования, поэтому в эти дебри, пожалуйста, не лезьте.

- Нет, не полезу. Скажите, пожалуйста, товарищ Онищенко, а нам от этого знания какая польза для здоровья?

- Вам одна польза. Носите маску, не лезьте в Китай и не ехидничайте.

- Ну, когда я ехидничал?

- А вы сейчас чего делаете? Вы ёрничаете… Хоть вы моим помощником числитесь, я вот вам прямо в глаза говорю. Вернее, в правое ухо.

- О, мое ухо! Скажите, вот мы должны как-то этими лекарствами запасаться или лечиться?

- Вы что, с ума сошли? Вам никто их не продаст. Эти лекарства, которые покупает государство и раздает ВИЧ-инфицированным. Вы чего дурака валяете? Это просто информация, которая очень важна для врачей. Вам главная задача - исполнять то, что мы вас просим.

- Маску и…

- Не только, там много поручений вам давали.

- А какие вы еще дали мне поручения, я забыл.

- Товарищ Гамов, учитесь читать документы.

- Ну, я понял. Тогда спасибо вам огромное, дорогой товарищ Геннадий Григорьевич, что вы оптимизм вселяете в нас.

- Товарищ Гамов, вы как кандидат в президенты номер один - так Владимир Владимирович вас назвал.

- Нет, Владимир Владимирович так не назвал!

- Нет, он сказал - а почему бы вам не пойти в президенты? Было это?

- Было. Но пока он не звонит…

- Ну, так теперь чего вы? Вы будьте ответственнее. На ваши плечи ляжет страна. Все.

Источник: https://science.ru-land.com/stati/koronavirus-v-kitae

Видео китай победил коронавирус??? Новости о вирусе.

Написать комментарий