Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Краски для волос: как выбрать лучшую

01.07.2021 в 20:51

В жизни каждой девушки или женщины наступает момент, когда она решительно желает что-то изменить. Это может быть связано с совершенно разными обстоятельствами. Кто-то хочет сделать свой внешний вид более привлекательным, кто-то избавиться от седины волос. Некоторые же решают кардинально изменить свой образ. Самый простой и безопасный способ сделать это – использовать профессиональные краски для волос, которые не нанесут вреда и сильно поменяют внешний вид.

Краски для волос: как выбрать лучшую

Как правильно подобрать краску для волос

Прежде чем отправляться за покупкой краски, необходимо изучить полезную информацию об этом товаре. Существует некая классификация красок, которая позволяет выбрать каждой девушке индивидуальный вариант, подходящий именно ей. Прежде всего составы разделяют на:

  • натуральные;
  • химические;
  • физические.

Красящим веществом в натуральных красках являются знакомые всем компоненты: хна, ромашка, чай или кофе. Однако результат после применения такого вида краски спрогнозировать достаточно тяжело. С их помощью можно добиться лишь незначительного изменения оттенка волос.

Краски для волос: как выбрать лучшую 01

Химические краски могут быть очень стойкими, так как проникают глубоко в структуру волоса. С их помощью можно кардинально изменить цвет волос на длительное время. В таких составах нередко можно найти полезные компоненты с эффектом питания или увлажнения.

Физические составы – это разного вида тоники, оттеночные шампуни. Использовать их можно часто. Они дают достаточно видимый эффект, который держится на волосах относительно продолжительное время. Большой выбор безопасных для волос красок представлен в интернет-магазине Kosmetika-proff.ru. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте kosmetika-proff.ru.

Краски для волос: как выбрать лучшую 02

Есть и другая распространенная классификация красок для волос. Например, по уровню стойкости выделяют:

  • временные;
  • оттеночные;
  • полустойкие;
  • стойкие.

В зависимости от ожиданий от окрашивания, девушки и женщины выбирают для себя наиболее подходящий вариант. Для краткосрочных, но явно заметных перемен, которые можно назвать экспериментом, подойдут временные составы для окрашивания волос. Если же цель – это придание какого-либо оттенка своим волосам, то стоит выбрать оттеночные составы. А для долгосрочных перемен идеально подойдут полустойкие и стойкие краски. Они способны закрасить седину и полностью изменить цвет, например, из оттенка блонд – в черный.

Написать комментарий