Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для подтяжки лица. Особенности применения подтягивающего крема для лица

01.01.2020 в 16:25

Крем для подтяжки лица. Особенности применения подтягивающего крема для лица

Крем для подтяжки лица. Особенности применения подтягивающего крема для лица

Омолаживающий крем подтягивает овал лица. Его используют, в первую очередь, для ликвидации первых признаков старения.  Многие из таких средств обладают лифтинг и бото эффектом. Разновидностей таких кремов очень много. Есть средства, предназначенные исключительно для улучшения контура лица, другие используются для подтяжки обвисшей кожи и разглаживания морщин.

Чтобы максимально продлить молодость эпидермиса, нужно питать его омолаживающими веществами, входящими в состав подтягивающих кремов. Антивозрастные косметические серии предлагают представительницам прекрасного пола омолодить свое лицо, скрыв возрастные изменения.

Важно! Чтобы увидеть положительный эффект от использования подтягивающего крема, им нужно увлажнять кожу на протяжении 1-2 месяцев.

С какого возраста можно использовать?

Молодая лицевая кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. Ее не нужно подтягивать и питать витаминами. Однако к 35 годам, на лицевом кожном покрове отражаются признаки начала старения. Женщине в этом возрасте необходимо средство, использование которого будет служить профилактической мерой возникновения лицевых морщин.

Самый лучший крем для лицевой подтяжки нужен женщине старше 40 лет. В этот период, эпидермис нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Кожный покров заметно обвисает, а на лице появляются морщины, разгладить которые поможет омолаживающее средство.

Совет! Прежде, чем наносить косметическое средство, кожу лица рекомендуется очистить.

Плюсы и минусы использования

Использование омолаживающего крема, подтягивающего кожу, является отличной альтернативой пластической операции.

Плюсы его применения:

  • Подтягивается овал лица.
  • Выравнивается цвет кожи.
  • Разглаживаются мимические и глубокие морщины.
  • Ликвидация тусклости и серости кожи.
  • Лицевая подтяжка.

Омолаживающее профессиональное средство отлично стягивает лицевую кожу. Поэтому его приобретают женщины, которые не желают прибегать к пластической операции, чтобы выглядеть молодо после 40 лет.

Минусы:

  • Каждое конкретное средство может не подходить определенному типу кожи.
  • Некоторые активные вещества, входящие в состав омолаживающего крема с лифтинг эффектом, вызывают привыкание.
  • Высокая стоимость.

Важно! Не рекомендуется использовать один подтягивающий крем более 6 месяцев, так как есть риск привыкания.

Периодичность использования

Рекомендуемый курс использования такого средства – 1 месяц. По истечению этого времени, можно увидеть положительный результат. Для усиления эффекта, омолаживающую процедуру с использованием подтягивающей косметической маски можно повторить спустя 1-2 недели.

Побочные эффекты

Данное средство положительно воздействует на кожу лица, улучшая её состояние. Однако его рекомендуется использовать исключительно обладательницам зрелого кожного покрова.

Молодой эпидермис самостоятельно справляется с процессами клеточного насыщения кислородом и восстановления. В дополнительном питании он не нуждается. По этой причине, молодым девушкам не рекомендуют применять в косметических целях маску, которая оказывает омолаживающее действие.  В этом случае, есть риск возникновения побочного эффекта: нарушение водного баланса кожи.

Стоит иметь в виду! Подтягивающее косметическое средство, применяемое молодой девушкой регулярно, может привести к нарушению естественного функционирования клеток эпителия.

При индивидуальной непереносимости действующих веществ маски, женщина может столкнуться с аллергической реакцией. Применение омолаживающего средства, в её случае, приведёт к возникновению на лице ран, ожогов и воспаления.

Посоветуйте хороший антивозрастной крем для лица. Что должно входить в состав?

Посоветуйте хороший антивозрастной крем для лица. Что должно входить в состав?

Хороший омолаживающий эффект может оказать антивозрастной крем, который подобран с учётом индивидуальных особенностей (тип кожи, возраст, сопутствующие проблемы). Очень важен набор ингредиентов, оказывающих активное влияние не только на внешние проявления, но и на внутренние процессы в клетках эпидермиса и дермы.

К таковым относятся:

  • гиалуроновая кислота – естественная составляющая соединительной ткани человеческого организма. Увлажняет и обеспечивает поддержание водного баланса кожи;
  • витаминные комплексы, принимающие участие в питании, процессах синтеза белковых соединений;
  • витамины А, Е – антиоксиданты, защищающие от действия свободных радикалов и замедляющие старение на клеточном уровне;
  • натуральные эфирные, косметические масла глубоко питают, препятствуют испарению влаги, смягчают эпидермис. Обратите внимание, что наличие минеральных масел может спровоцировать появление комедонов (черных точек), угрей и прыщей, так как забивает поры ;
  • коэнзим Q10 способствует активизации процессов регенерации тканей, замедляет старение;
  • ретинол – разновидность витамина А, влияющая на гладкость и мягкость кожных покровов, способствует разглаживанию морщин;
  • коллаген и эластин. Но имейте в виду, что коллагеновые молекулы имеют большой удельный вес и не могут проникать внутрь клеток. Поэтому искать в составе нужно аминокислоты, которые будут стимулировать естественные процессы синтеза этих белковых соединений организмом ;
  • пептидные комплексы активно препятствуют проявлениям возрастных изменений, ускоряя обмен веществ в эпидермисе и дерме;
  • УФ фильтры защищают кожу от ультрафиолетового излучения;
  • растительные экстракты помогают бороться с сопутствующими проблемами – угри, прыщи, черные точки, очаги воспаления и другие.

Крем для подтяжки лица для мужчин. Особенности омолаживающих кремов, предназначенных для мужской кожи

Мужская кожа обладает существенными отличиями от женской. Эпидермис на лице у мужчин намного плотнее, что делает невозможным проникновение многих компонентов антивозрастных кремов в глубокие слои дермы. Именно поэтому производители косметических средств часто выпускают омолаживающие средства для мужской кожи в виде лёгких бальзамов и флюидов. Даже питательные кремы, предназначенные для мужской кожи, имеют более лёгкую текстуру и жидкую консистенцию.

Крем, предназначенный производителем для женской кожи, вряд ли будет эффективным для мужской, и наоборот

Вместе с тем кожа мужчины, несмотря на более плотную структуру, нуждается в бережном отношении и заботливом уходе. Мужской эпидермис подвержен множеству факторов, вызывающих ускоренное старение. К ним относятся и длительное пребывание на солнце, и необходимость участия в производстве с вредными условиями труда, и ежедневное бритье, травмирующее поверхностный слой кожи.

Негативные факторы вызывают ускоренное старение кожи лица и появление морщин

Основными отличиями мужской кожи от женской является:

  • активное воздействие на эпидермис тестостерона;
  • повышенное содержание в дерме коллагена и эластина;
  • большее количество капилляров;
  • более интенсивная работа потовых желёз;
  • повышенная выработка сального секрета;
  • склонность к развитию акне;
  • снижение барьерного иммунитета эпидермиса из-за частого бритья.

Возрастные признаки на мужской коже проявляются более интенсивно, мимические морщины быстро превращаются в складки и заломы, а ранки от бритья могут воспаляться и приводить к раздражению кожного покрова. Поэтому омолаживающие средства для мужчин должны содержать большое количество активных компонентов с увлажняющим, антисептическим и ранозаживляющим действием.

Написать комментарий