Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лайфхаки для ухода за своими волосами.

29.05.2021 в 16:33

Этот пост я решила приготовить для тех девчонок, которые хотят длинные волосы!
Очень важно понимать, что длинные волосы должны быть ещё и здоровыми! За волосами нужен детальный уход. Нужно пользовать бальзамами, масками для волос, меньше использовать плойки/утюжки.

Лайфхаки для ухода за своими волосами.
Начнем с ухода и мы повторим важное правило, которое убережет тебя от торчащих во все стороны прядей и посеченных волос - никогда не расчесывай мокрые волосы! Только полностью высохшие локоны, желательно без использования фена, можно расчесывать, начиная с кончиков.

Любишь наносить на кончики волос питательные масла, но после этого пряди выглядят жирными и неухоженными? Наноси масла за час - два до мытья головы, чтобы они успели впитаться и подействовать. Затем помой голову, нанеси кондиционер и высуши волосы - увидишь, кончики будут выглядеть опрятными, живыми и красивыми.

Маска из оливкового масла и меда.
Сладкий, липкий ингредиент в сочетании с оливковым маслом идеально подходит для удержания влаги. Будучи противовоспалительным и антиоксидантным средством, медовая маска для волос восстанавливает влагу для сухих волос и уменьшает секущиеся кончики.

Смешай три столовые ложки оливкового масла и одну столовую ложку меда и взбивай до получения однородной массы. Лишь в том случае, если она все еще липкая, не бойся добавлять в смесь больше оливкового масла (можно добавить капсулу с витамином Е для еще большей пользы для волос.
Вымой волосы шампунем и дай им полностью высохнуть, прежде чем разделить их на части и нанести смесь.
Надень шапочку для душа, полиэтиленовую пленку или даже пакет из-под продуктов, и оставь на 30-90 минут.
Потом смой маску с волос и выполни свою обычную процедуру очищения.
Примечание: используй эту маску два раза в неделю, если у тебя сухие волосы, но только один раз в неделю, если твои волосы жирные.

Написать комментарий