Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек

12.11.2022 в 23:14
Содержание
  1. Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек
  2. Удаление расширенных пор. Дерматология, лечение кожных заболеваний
  3. Как избавиться от расширенных пор и рубцов. 8 лучших средств от постакне
  4. Уколы для сужения пор. Лечение расширенных пор
  5. Как сузить поры советы косметолога. Чистка кожи лица: какой метод эффективнее?

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек

Описание

Рубцовые изменения – это участки деформированной кожи, которые заполнены соединительной тканью. В ней отсутствуют потовые и сальные железы, повреждены кровеносные сосуды, волокна коллагена и эластина. Именно поэтому область шрамов и растяжек выглядит столь непривлекательно. Более того, рубцовая ткань не может выполнять функции здоровой кожи. Рассчитывать на то, что рано или поздно она исчезнет сама по себе, увы, не стоит. Чем раньше вы приступите к коррекции подобного рода эстетических недостатков, тем более выраженным будет результат от назначенных врачом процедур.

Преимущества удаления рубцов в GMTClinic

  • Наличие авторских протоколов устранения шрамов и рубцов любых разновидностей: нормотрофических, атрофических, гипертрофических и келоидных.
  • Большой опыт в нехирургическом лечении рубцов с использованием аппаратных методик последнего поколения и современных инъекционных препаратов.
  • Возможность системного подхода к коррекции. Назначение озонотерапии и нутритивной поддержки для достижения максимального результата.

Удаление расширенных пор. Дерматология, лечение кожных заболеваний

Подробнее

Расширенные поры — одна из самых распространенных косметологических проблем как у женщин, так и у мужчин. В нашей коже поры являются своеобразными канальцами, через которые на поверхность выходят излишки кожного сала и пота, и их ширина — генетическая предрасположенность.

Чаще всего расширенные поры возникают в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Помимо неэстетичного внешнего вида они могут привести и к другим проблемам: появлению комедонов (черных точек) , прыщей, засаленности кожи, нарушению ее дыхания и кровоснабжения.

Изменить структуру кожи и ее особенности невозможно: ее плотность, жирность / сухость / чувствительность, размер пор — все это факторы, которые необходимо учитывать при выборе уходовой косметики и средств профессиональной косметологии. В нашем случае расширенные поры возникают в результате следующих причин:

    Жирная или комбинированная кожа лица;

    Гормональный скачок (в период полового созревания, менопаузы у женщин или нарушения работы щитовидной железы);

    Нарушения обмена веществ;

    Заболевания пищеварительной, нервной или иммунной систем;

    Неправильное питание и вредные привычки (курение, алкоголь, обилие сладкой и жирной пищи);

    Использование некачественной косметической продукции;

    Чрезмерное воздействие УФ-излучения в результате частого пребывания на солнце или посещения солярия.

Лечение расширенных пор

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжекУчитывая все вышеперечисленные факторы, подход к борьбе с расширенными порами должен быть основательным и комплексным, начинающимся с консультации у косметолога-дерматолога и компьютерной диагностики кожи лица и заканчивающимся индивидуальным подбором процедур и средств, как для лечения в клинике, так и для домашнего применения.

Самостоятельно вы можете уже сейчас позаботиться о коже и принять необходимые меры: пересмотреть рацион в пользу здорового питания, а дневной распорядок — в пользу здорового сна, отказаться от курения и употребления алкоголя и ограничить воздействие солнечных лучей. Если корень проблемы лежит в гормональных изменениях — возможно, стоит обратиться к врачу-эндокринологу.

Все остальное — профессиональная область косметолога.


На основе результатов компьютерной диагностики специалисты косметологической клиники «АсМедия» подберут для вас наиболее подходящие процедуры из числа следующих, полезных при проблеме расширенных пор:

    Химический пилинг с салициловой, фруктовой, гликолевой или трихлоруксусной кислотой;

    Ретиноловый (желтый) пилинг ;

    Плазмолифтинг (инъекции на основе плазмы из собственной крови пациента);

    Мезотерапия (инъекции витаминными коктейлями);

    Криотерапия (воздействие холодом, сужающее и очищающее поры и восстанавливающее клеточное дыхание).


Подчеркнем, что наиболее подходящий метод лечения, а заодно и линии профессиональной косметики для расширенных пор, для вас может подобрать только врач-дерматолог после осмотра. Подход к лечению такой кожи в любом случае должен быть индивидуальным.

Для записи на первичную консультацию звоните нам по телефону 290-88-88 или оставьте ваши координаты в форме онлайн-заявки .

Как избавиться от расширенных пор и рубцов. 8 лучших средств от постакне

Угревая сыпь может оставлять после себя рубцы, расширенные поры и темные пятна – такое состояние называется постакне. Вместе с дерматологом обсудим самые эффективные и недорогие средства для лечения постакне и узнаем, как их правильно применять

8 лучших средств от постакне. Фото: Shutterstock

Акне — самая распространенная причина образования эстетических дефектов кожи лица: расширенных пор, рубцов и застойных пятен, пигментации, закупоренных сальных желез. Эти эстетические дефекты получили общее название – постакне.

Постакне значительно влияет на качество жизни людей, доставляя им ощутимый дискомфорт. Поэтому очень важно вовремя лечить воспаления и комедоны и их последствия. Для эффективного и бережного ухода за жирной кожей, склонной к акне и пересушенной в результате лечения, существуют линейки косметических и лекарственных препаратов, которые увлажняют кожу и борются с несовершенствами одновременно.

Список топ-8 недорогих и эффективных средств от постакне по версии КП

Какое именно средство от постакне выбрать — зависит от проявлений проблемы. Недорогие препараты, проверенные временем, имеют короткий курс лечения и узкий спектр действия. Лучшие современные средства от постакне разрабатываются совместно с дерматологами и стоят дороже.

1. Ихтиоловая мазь 20%

Ихтиол мазь. Фото: market.yandex.ru

В качестве негормонального противовоспалительного средства для лечения постакне подойдет аптечная ихтиоловая 20% мазь. Это весьма недорогое средство от постакне. В течение двух недель застойное пятно меняет свой цвет от красного до розового, становится менее заметным. Применять мазь нужно, нанося точечно на элементы постакне.

Противопоказания : наличие открытых ран в месте нанесения состава, индивидуальная непереносимость компонентов мази.

Плюсы и минусы

проверенное бюджетное средство.

специфический запах, может пачкать одежду.

Показать еще

2. Ретиноевая мазь

Ретиноевая мазь. Фото: market.yandex.ru

Ретиноевая мазь помогает заметно уменьшить пигментные пятна уже за 6-8 месяцев применения. Если нет дополнительных показаний к применению ретинола, достаточно наносить средство только на область пигментных пятен и рубцовых изменений. Мазь наносят тонким слоем на предварительно очищенную кожу 1-2 раза в день. Продолжительность лечения — 4-12 недель.

Противопоказания : беременность и лактация. С осторожностью применять при хронических заболеваниях печени, почек, хроническом панкреатите.

Плюсы и минусы

эффективность, доступная цена.

могут появиться побочные эффекты, необходимо дополнительное использование солнцезащитных средств с высоким SPF.

Уколы для сужения пор. Лечение расширенных пор

Расширенные поры некрасиво выглядят, делают лицо неухоженным, являются одной из основных причин образования комедонов, угрей. Решать проблему можно собственными силами или с помощью передовых достижений косметологии. Для лечения расширенных пор на лице используются разные методы – аппаратные, инъекционные, химические пилинги.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

Главным показанием к лечению кожи с расширенными порами является само наличие этих пор. Проблема может носить генетический характер, появляться в результате гормональных скачков, под воздействием неблагоприятных внешних факторов. В зоне риска люди, которые не сбалансированно питаются, неправильно выбирают и используют декоративную, уходовую косметику, имеют жирный тип кожи и болеют акне. Грамотный выбор программы лечения позволит забыть о проблеме, независимо от причин ее возникновения.

ЛЕЧЕБНЫЕ МЕТОДИКИ. ПРЕИМУЩЕСТВА

Косметология расширенные поры убирает с применением специализированных аппаратов лазерной шлифовки:

  • MultiPulse CO2;
  • Dermablate;
  • Fraxel;
  • Sciton Halo.

Также вы можете пройти игольчатый РФ-лифтинг с применением Infini, сделать курс химических пилингов. Мезотерапия и биоревитализация тоже используются для лечения расширенных пор. Процедуры могут проводиться разово или курсами. Разные способы дают различный эффект, выбор того или иного направления будет определять продолжительность, сложность реабилитации.

Преимущества процедур от расширенных пор на лице – минимальная подготовка, простой восстановительный период, быстрые результаты, большой выбор методик для всех возрастов с учетом финансовых возможностей клиента. Специалисты предоставляют помощь в выборе косметики, приобрести специальные уходовые средства можно непосредственно в клинике. Их применение улучшает результаты лечения другими способами, повышает эффективность аппаратных и других процедур.

Мезотерапия против расширенных пор

Мезотерапия расширенные поры лечит за счет введения во внутрикожные и подкожные слои препаратов с гиалуроновой кислотой, витаминами, аминокислотами. Анестезию использовать не нужно, но при высокой болевой чувствительности врач может порекомендовать ее. После уколов кожа может краснеть, немного отекать, синяки образуются только при попадании иглой в сосуды. Инъекций нужно будет сделать от 3 до 7, результаты держатся около года.

Биоревитализация против расширенных пор

Биоревитализация от расширенных пор помогает хорошо, результаты держатся около года, потом процедуру повторяют. Как и в случае с мезотерапией, методика предполагает введение в кожу гиалуроновой кислоты. Элемент оказывает влияние на деление, питание клеток, принимает активное участие в синтезе коллагена с эластином. Кожа напитывается, разглаживается, улучшается ее рельеф.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРАМ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сложная подготовка к процедуре не нужна, но посещение пляжей, соляриев, бани и бассейнов за 10 дней до и после нужно будет отложить. Соблюдайте осторожность при использовании препаратов, разжижающих кровь – они с уколами нежелательны. Общие противопоказания – хронические заболевания в момент обострения, острые патологии, онкологические опухоли, дерматологические и системные заболевания. После инъекций возможна отечность, краснота, образование папул, которые в норме проходят за несколько дней.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • поры сужаются;
  • выравнивается оттенок, рельеф кожи;
  • удаляются ороговевшие клетки;
  • восстанавливается структура дермы;
  • становятся менее выраженными застойные явления;
  • восполняется гидрорезерв тканей.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ

Альтернативные варианты уколам красоты – лазер и химические пилинги. Пилинги запускают процессы обновления эпидермиса, нормализуют работу сальных желез, способствуют выравниванию рельефа, сужению пор. Для их проведения используются ретиноевые, молочные, фитиновые, гликолевые смеси. Чтобы добиться стойких выраженных результатов, нужно будет пройти курс из 5 процедур с интервалом в 10 дней.

Лазерное сужение пор на лице в косметологии применяется активно. Оно предполагает очаговое разрушение отдельных участков эпидермиса интенсивным лазерным излучением. Лазер точечно повреждает кожу, в результате чего запускаются активные процессы естественной регенерации, восстанавливается нормальная работа клеток. Процедур в курсе – от 2 до 5.

ЛЕЧЕНИЕ РАСШИРЕННЫХ ПОР: ЦЕНА В МОСКВЕ

Стоимость сужения расширенных пор на лице будет зависеть от выбранного метода, площади обработки, состояния кожи, количества сеансов. Мы предлагаем широкий перечень процедур для решения данной проблемы. Стоимость лечения врач назовет во время первой консультации.

Хотите навсегда удалить расширенные поры на лице? Звоните, выбирайте удобное для вас время и приходите на процедуру красоты.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Лазерная шлифовка пор дает стойкие быстрые результаты. Оценить их проще всего по фото. Напоминаем, что в некоторых случаях результат будет отложенным – проявится спустя некоторое время.

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек 01

Как сузить поры советы косметолога. Чистка кожи лица: какой метод эффективнее?

Чистка лица – гигиеническая процедура, которая помогает поддерживать высокий уровень качества кожи. Она выполняется в первую очередь не для красоты, а для здоровья.

Наша кожа постоянно находится в состоянии стресса. Неблагоприятная атмосфера городов, переутомление, неправильное питание, плохая погода, пересушенный воздух в помещениях, нерегулярный или неподходящий уход – под влиянием этих факторов нарушается выработка себума.

Себум – это секрет сальных желёз (кожный жир, кожное сало), который состоит из жирных кислот и эфиров.

Если себума становится слишком много, кожа быстро загрязняется, выглядит неухоженной и пористой. Также меняется состав себума – он густеет, что приводит к закупорке сальных желёз, образованию комедонов и угрей.

Кожа с загрязнёнными порами не дышит, не впитывает полезные вещества. Когда себум перестаёт выходить на поверхность, кожа теряет защиту – здравствуйте, бактерии, солнечные ожоги и обветренные красные щёки.

Любой вариант чистки помогает убрать лишний жир и освободить поры.

Важные задачи, которые решает чистка

  • Открытие пор для доставки косметических препаратов внутрь дермы.
  • Восстановление защитного барьера эпидермиса за счёт нормализации оттока кожного жира.
  • Укрепление иммунитета кожи.
  • Обеззараживание, очищение кожи от бактерий, которые провоцируют воспаления.
  • Удаление комедонов (чёрных точек) и угрей.
  • Стимуляция лимфотока и кровотока.

Избавление от чёрных точек, за которым большинство пациентов идёт на чистку лица, далеко не главная задача процедуры.

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек 02

«Идти или не идти…»

Регулярная чистка лица необходима любой коже. Неважно сухая она или жирная, с воспалениями или нет. Разница лишь в том, что здоровой коже достаточно лёгкого очищения (ультразвуком или с помощью пилинга), а проблемная кожа нуждается в тотальной чистке.

Можно ли не ходить на чистку, если нет проблем?

Да, так же, как можно не ходить к косметологу, пока признаки старения не проявятся в полную силу. Однако, дешевле и эффективнее поддерживать здоровье и молодость непроблемной кожи, чем лечить воспаления и устранять заметные морщины, когда кожа перестанет справляться сама.

Нужна ли чистка сухой коже?

Считается, что чистка подсушивает кожу, усугубляя ситуацию, но… Сухость сопровождается шелушением, а чистка помогает убрать омертвевший слой, благодаря чему уходовые средства активнее впитываются в кожу. Чистка открывает поры, а значит на поверхность выходит больше кожного сала, которое помогает восстановить гидролипидный барьер – это самое важное для сухой кожи.

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек 03

Какая чистка эффективнее? Зависит от состояния и типа кожи

Механическая (она же ручная, мануальная) – для жирной кожи, склонной к воспалениям

Как проводится: загрязнения выскабливаются из пор вручную с помощью ложечки Уно или ситечка.

Преимущества:

  • эффективна в борьбе с акне;
  • убирает лишний жир;
  • справляется с плотными закупорками;
  • улучшает кровообращение.

Недостатки: наиболее болезненный и длительный вариант чистки.

Подробнее о механической чистке лица ➜

Ультразвуковая (она же УЗ-чистка) – для сухой и чувствительной кожи

Как проводится: загрязнения удаляются ультразвуковым излучателем-скрабером.

Преимущества:

  • очищает без повреждений;
  • улучшает тонус кожи;
  • очищает и сужает поры;
  • убирает лишний жир без травм;
  • купирует воспаления.

Недостатки: не справляется с высыпаниями.

Подробнее об ультразвуковой чистке лица ➜

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек 04

Атравматичная – для раздражённой и воспалённой кожи

Как проводится: кожа очищается с помощью деликатного пилинга, затем наносится серия уходовых средств.

Преимущества и возможности:

  • не нарушает кожный покров;
  • не раздражает кожу физическим воздействием;
  • уменьшает постакне;
  • убирает пигментацию;
  • сужает поры;
  • выравнивает тон лица;
  • сглаживает рельеф;
  • может совмещаться с вакуумной чисткой и rf-лифтингом.

Недостатки: поддерживает качество кожи, но не справляется с закупоркой пор.

Лечение расширенных пор в GMTClinic. Удаление рубцов, шрамов, постакне и растяжек 05

Комбинированная – для смешанного типа кожи с локализованными высыпаниями

Как проводится: совмещает механическую и ультразвуковую технику.

Преимущества и возможности:

  • может использоваться для любого типа кожи;
  • меньше травмирует кожу в сравнении с механической чисткой;
  • снижает риск инфицирования;
  • Недостатки: требует опыта и внимания косметолога, чтобы получить максимальную эффективность.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-zakryt-pory-posle-udaleniya-chernyh-tochek-pochemu-obrazuyutsya-pryshchi

Написать комментарий