Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.

19.05.2017 в 20:34

Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.

Салат 1.
Тунец, мягкая вареное яйцо, редис, зеленый лук, сливы помидоры, огурцы, желтый перец и микс салата.

Салат 2.
Фасоль, огурец, зеленый лук, сыр Фета, сельдерей, яблоко, сливы помидоры, капуста, семяна тыквы и обезжиренный творог.

Салат 3.
Фета, оливки, огурцы, виноград, помидоры Черри, сельдерей, зеленый лук, листья салата, капуста, обезжиренный творог.

Салат 4.
Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.3 ломтика ветчины, 1/2 авокадо, редис, помидоры Черри, огурец, красный перец, микс салата, зеленый лук, бальзамический уксус.

Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.Салат 5.
Фалафель, Фета, свекла, огурцы, помидоры, тертая морковь, зеленый лук, красный перец, кресс-салат и микс салата.

Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.Салат 6.
40 г Фета, зеленый лук, сладкий перец, помидоры Черри, огурец, сельдерей, фасоль. Приятного аппетита!

Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.Легкие салаты на ужин ПП. Легкие диетические салаты на обед или ужин.

Легкий салат на ужин при ПП. Правила ужина при ПП

Ужин ПП обезопасит вас от ночных голодных страданий , которые чаще всего заканчиваются вылазкой к холодильнику и бесконтрольным обжорством.

Возьмите на вооружение ниже предложенные правила, которые помогут вам избежать ошибок при приготовлении ужина при ПП.

Итак:

  • Общеизвестное мнение, что после 18 часов ужин запрещен – не правильное! Рассчитать время последнего приема пищи на день вы должны для себя самостоятельно. Здесь нужно учитывать индивидуальный режим дня. Можете смело ужинать за три часа до сна.
  • При ПП ужине главное вовремя остановиться и выйти из-за стола с легким чувством голода. Чтобы избежать переедания , позаботьтесь о полноценном завтраке и обеде.
  • Рассчитайте порцию: она должна весить не более 200 гр. Вечерний прием пищи должен включать в себя не более 500 ккал.
  •  Во время приготовления блюда продукты разрешено варить, тушить и готовить на пару.
  • Отдавайте предпочтение продуктам, которые богаты клетчаткой и белком. Клетчатка – не образовывает жировых отложений, белок – является строительным материалом для костей и мышц.
  • Если у вас не получилось сдержаться и вы переели, не вздумайте голодать на следующий день. Идеальным решением станет дополнительная тренировка в спортзале.

ПП салат с курицей и ананасом

ПП салат с курицей и ананасом

Предлагаю вкусный способ приготовления курицы для салата, который сделает полезные блюда еще вкуснее. Польза ананаса и кукурузы не нуждается в представлении, они добавят легкую сладость во вкус. Основа салата – пекинская капуста (кимчи). В ней много витамина А, С и В. Готовить салат просто и быстро.

Это блюдо можно есть на. Подходит

    ПП салат с курицей и ананасом

    Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриное филе я заранее нарезала на небольшие кусочки. Ананас рекомендую брать консервированный. Однажды готовила из свежего, он был довольно кислым, и его волокна сложно было жевать. Вкус совсем не тот. Лук можете не добавлять, если не любите. Мне нравится как он сочетается с пекинской капустой и добавляет пикантности во вкус.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Добавьте к куриному филе соевый соус и дайте настояться примерно пять минут. Можно и больше, от этого мясо станет только мягче.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Если у Вас антипригарная сковорода, то можете просто на большом огне обжаривать курицу. У меня сковорода обычная, поэтому перед жаркой я слегка сбрызгнула её поверхность оливковым маслом. Это нужно, чтобы курица не прилипла к сковороде при первом контакте. Потом просто выпаривайте соевый соус. К этому времени мясо уже будет готово.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Пока готовится курица, подготовьте остальные ингредиенты. Лук нарежьте полукольцами.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Пекинскую капусту нарежьте тонкой соломкой. Обязательно добавьте её белую часть. Она отлично сочетается с луком, а еще в ней больше всего витаминов.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Ананас нарежьте небольшими кусочками.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Смешайте пекинскую капусту, лук, ананас и кукурузу. Солить ничего не нужно. Курица в соевом соусе придаст достаточно вкуса салату.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Остудите курицу и добавьте к остальным ингредиентам. После чего заправьте натуральным йогуртом. Заправки нужно совсем немного. Помните, что ананас и капуста дадут много сока. Курица тоже получается очень сочная. Когда соевый соус перемешивается с йогуртом, получается очень вкусно.

    ПП салат с курицей и ананасом

    Готовый салат салат можете украсить зеленью на свой вкус. Подавайте в качестве основного блюда или закуски.

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

Ранее многие люди считали, что правильное питание априори не может быть вкусным. В наше время, когда практически каждый в какой-то степени ограничивает свой рацион в пользу здоровой пищи, стало понятно, что полезная еда может приносить столько же удовольствия, сколько вредная и калорийная. Огромное количество диетических салатов обладают восхитительными вкусовыми качествами и абсолютно не вредят фигуре.

Здоровое питание

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

Каждый из нас хочет иметь красивую фигуру и крепкое здоровье. Для этого мы занимаемся спортом, ходим на танцы, фитнес, плавание. Но основным правилом поддержания физической формы является диетическое питание.

Его основа – пятиразовое питание. Плотный завтрак, перекус, обед, полдник, легкий ужин. Во время завтрака лучше всего принимать в пищу белковые продукты, а во время ужина – молочку или фрукты. Каждый прием пищи нужно начинать со стакана теплой воды, это активизирует работу желудка.

Также важным пунктом здорового питания является переход на более качественные продукты. Свинину необходимо заменить говядиной или белым мясом. Макароны из твердых сортов пшеницы лучше обычных.

Особенность! Растительные жиры полезнее животных и легче усваиваются организмом.

Пейте достаточное количество воды. Она создает ложное чувство сытости, так как заполняет желудок. Также, чтобы снизить количество съеденного, пищу необходимо пережевывать очень медленно. Так как организм в среднем насыщается через 20 минут после трапезы, вы меньше съедите до насыщения.

Переходя на здоровое питание, не стоит забывать и про физическую нагрузку. Количество потраченной энергии должно быть больше, чем количество потребленных калорий, только таким способом можно избавиться от лишних килограммов. Замените поездку на автомобиле до работы пешей прогулкой, а подъем на лифте – ступеньками.

Спорный продукт

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

В области здорового похудения до сих пор не умолкают разногласия о плюсах и минусах куриных яиц. Одни говорят, что постоянное их употребление может нанести вред здоровью худеющего человека, другие же утверждают, что они хорошо подходят для здорового рациона.

Яйцо почти полностью состоит из белка. Он, в свою очередь, почти полностью состоит из альбумина, а желток, кроме альбумина, содержит еще 7 разновидностей белка. При этом данный белок можно назвать полноценным, так как в нем содержатся 9 незаменимых аминокислот.

Интересно! Яичный желток имеет в своём составе нужный для здоровой работы мозга витамин – холин. Четыре яичных желтка способны восполнить суточную потребность в данном веществе, нехваткой которого страдают многие жители России.

Яйца полезны для худеющих людей, так как нельзя говорить о здоровом похудении без умеренного потребления белков, а яичный белок является настоящим Клондайком строительного материала для мышц.

Рецепты

Диетические салаты с яйцами очень сытные и полезные. Такие блюда богаты белками, которые надолго зарядят организм энергией. Готовятся диетические салаты быстро и просто, не ударяя по кошельку.

С огурцом

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

Яичный салат с огурцом – это очень легкий вариант блюда, которое станет украшением любого праздничного или будничного стола. Блюдо придется по вкусу всем домочадцам.

Ингредиенты:

  • 3 средних огурца;
  • 5 вареных яиц;
  • 2 дольки чеснока;
  • 250 г твердого сыра;
  • 2 ст. л. греческого салата.

Приготовление:

  1. Огурцы почистить от кожицы, порезать полукругами.
  2. Яйца отварить вкрутую, мелко нарезать.
  3. Чеснок мелко нарезать.
  4. Натереть сыр или покрошить его на мелкие кубики.
  5. Смешать все ингредиенты в глубокой салатнице и заправить йогуртом.

Из свежих томатов

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

Ингредиенты:

  • 5 яиц;
  • 5 помидоров;
  • 1 ст. кефира;
  • укроп, петрушка;
  • соль.

Приготовление:

  1. Томаты и яйца нашинковать дольками.
  2. Приготовить заправку – в кефир добавить нашинкованный укроп, петрушку, соль.
  3. Смесь залить в посуду с помидорами и яйцами.
  4. Сверху поместить зелень.

С морковью

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

Ингредиенты:

  • 1 небольшая морковь;
  • 1 яйцо;
  • 2 ч. л. оливкового масла.

Приготовление:

  1. Сварить яйцо вкрутую.
  2. Почистить морковь, нашинковать ее соломкой.
  3. Яйцо почистить, раздавить вилкой и выложить к моркови.
  4. Добавить оливковое масло и все перемешать.

Важно! Морковь для данного диетического салата обязательно использовать свежую и молодую, иначе салат получится слишком сухим. Лучше всего подойдет морковь с грядки.

Тайский

Интересный вкус данного салата точно впечатлит ваших гостей и домочадцев.

Ингредиенты:

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

  • 2 луковицы;
  • 2 перца чили;
  • 10 куриных яиц;
  • 50 мл соевого соуса;
  • 4 зубчика чеснока;
  • 50 г тростникового сахара;
  • растительное масло;
  • кинза.

Приготовление:

  1. Помыть все овощи.
  2. Лук очистить и мелко нашинковать.
  3. Чеснок очистить и нарезать ломтиками.
  4. Перец нарезать соломкой.
  5. Все овощи обжарить и выложить на плотную салфетку, чтобы лишнее масло стекло.
  6. Положить сахар и соевый соус в кастрюльку, а затем прогреть на среднем огне.
  7. Листья кинзы смешать с обжаренными овощами.
  8. Яйца нарезать дольками, выложить на дно неглубокой посуды, сверху положить овощи и полить сладким соусом.

С опятами

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

Понадобится:

  • 5 куриных яиц;
  • 4 картофелины;
  • 100 г маринованных опят;
  • 2 ст. л. натурального йогурта;
  • соль, перец.

Приготовление:

  1. Сварить яйца вкрутую, часть яиц порезать пополам и вынуть желток. Оставшуюся часть размять в пюре вилкой.
  2. Вареную картошку и опята мелко нарезать кубиками.
  3. Посолить, поперчить, заправить йогуртом.
  4. Заполнить половинки от яиц салатом и украсить маленькими опятами.

Белковый

Ингредиенты:

  • 50 г мини-шпината;
  • 50 г соцветий брокколи;
  • 1 маленький помидор;
  • 4 яйца;
  • 20 г миндаля;
  • лимонный сок;
  • базилик.

Приготовление:

ПП салат с вареными яйцами. Простые и вкусные диетические салаты с яйцом

  1. Выложить шпинат в глубокую тарелку.
  2. Сварить яйца вкрутую.
  3. Порезать все овощи и яйца кубиками и смешать со шпинатом.
  4. Миндаль измельчить в блендере до состояния мелкой крошки.
  5. Посыпать салат базиликом и миндалём.
  6. Заправить соком лимона.

Советы

Чтобы приготовить простой и вкусный диетический салат из яиц следуйте следующим советам:

  1. Чтобы яйцо было приготовлено всмятку, его нужно готовить 4 минуты, чтобы было приготовлено вкрутую – 10 минут.
  2. Нельзя заранее добавлять в салат специи и заправку – он даст сок и быстро испортится.
  3. Не заправляйте салат майонезом, лучше замените его оливковым маслом, соком лимона, яблочным уксусом или натуральным йогуртом.
  4. Чтобы убрать из лука горечь, его необходимо ошпарить кипятком или заменить красным луком.
  5. Чтобы зелень для салата стала ароматнее, ее нужно вымыть в горячей воде.
  6. Чтобы проверить качество яиц, их необходимо опустить в очень соленую воду. Испорченный продукт сразу всплывет на поверхность, недельный зависнет на середине, а свежий спустится вниз.
  7. Чтобы облегчить процесс варки яиц, их можно сварить в микроволновке. Для этого их нужно разбить в глубокую миску и поставить в микроволновку на минуту. Данный способ экономит огромное количество времени, так как за раз можно сварить до пятнадцати яиц.

Выводы

Диетический салат с яйцами – идеальное блюдо для худеющего человека. Оно малокалорийное, простое в приготовлении, полезное и вкусное. Такое блюдо точно разнообразит ваш рацион и придется по душе каждому члену семьи.

Как тратить больше времени на себя и семью, а не готовить часами? Как делать блюдо красивым и аппетитным? Как обходиться минимальным количеством кухонных приборов? Чудо-нож 3в1 - удобный и функциональный помощник на кухне. Попробуйте со скидкой.

ПП ужин. Не знаете, что есть вечером? 20 вариантов полезного ужина!

ПП ужин. Не знаете, что есть вечером? 20 вариантов полезного ужина!

Следуя всем канонам правильного питания, приходится придерживаться особых правил для каждого приема пищи. Если с завтраком и обедом все более-менее понятно, то ужин, почему-то, часто под вопросом. Разберемся, что же нужно есть вечером! Ответ, на самом деле, очень прост. Это не овощной салат, не яблочко, и даже не кефир. Соблюдая правильное питание на ужин нужно есть…белки! А в каком они будут виде — не так важно. Дело в том, что к концу дня нам уже не нужна энергия из углеводов, ведь мы попросту не успеем ее отработать, и она непременно будет откладываться в запас. Именно по этой причине, ужин из овощного салата можно лишь относительно назвать правильным. Да, это низкокалорийно, да это легко, но! Овощи — это углеводы, хотя и медленные,  с такой необходимой нам клетчаткой. Это отличный обед, но, увы, никак не ужин. Разумеется, салат на ужин — это неплохая идея. Но в нем обязательно должен быть белковый компонент, и лучше всего — основной. Также неверно есть на ужин яблочко, пусть даже такое «зеленое и полезное». Белки! Вот строительный материал для ваших мышц и обязательный элемент для поддержания или потери веса! Итак, приведу примеры, каким же может быть ваш белковый ужин.

Комментарии(13)

а тунца брать из реки Фокусима - побережье Калифорнии?
Из космоса светится эта речка

Помидоры с виноградом, авокадо с перцем и редисом, фасоль с яблоком... ну и сочетания

Класс! Взяла на заметку))

Спасибо! И я возьму в свою копилочку!

как раз мне на диете щас самое то)))

И можно не резать, так сойдёт)

Смесь бульдога с носорогом!!!...

Что такое мягкая вареное яйцо?

Что такое фалафель?

Это как мягкая вареное яйцо

Душа, что такое нут?

Написать комментарий