Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон в домашних условиях от прыщей. Преимущества народных методов

10.10.2019 в 22:16

Лосьон в домашних условиях от прыщей. Преимущества народных методов

Средства от прыщей, приготовленные на основе природных ингредиентов в домашних условиях, имеют много достоинств по сравнению с обычной косметикой. К их ключевым преимуществам можно отнести:

  1. Абсолютная натуральность состава – среди ингредиентов народных рецептов нет химических добавок, консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов. Без них невозможно производить обычную косметику, поскольку такие добавки продлевают срок её хранения и делают текстуру более приятной. Даже органическая косметика, позиционируемая как натуральная, не состоит на 100% из природных компонентов. В ней есть химические ингредиенты, способные спровоцировать раздражение, усугубить высыпания.
  2. Отсутствие побочных эффектов, которые часто проявляются при нанесении косметики, содержащей в составе химические компоненты.
  3. Доступность – ингредиенты, необходимые для приготовления народных рецептов, стоят недорого.  
  4. Высокая эффективность использования – при регулярном нанесении натуральных составов, приготовленных самостоятельно, гарантирован хороший эффект.
  5. Простота приготовления – приготовление домашних средств требует минимум времени.
  6. Возможность каждый раз готовить косметику, соответствующую актуальным потребностям кожи. Зависимо от гормонального фона, погоды, питания кожа может менять свой тип от сухой к комбинированной или жирной. Добавляя определенные ингредиенты, вы всегда сможете приготовить средство, максимально удовлетворяющее потребности кожи. Благодаря такому подходу не будет нарушаться кислотно-щелочной баланс.

Как избавиться от прыщей в домашних условиях. Как избавиться от угрей и прыщей в домашних условиях

Для здоровья кожи требуется забота и уход. И лучшие способы это народные средства , они проверены веками и не принесут вреда при правильном применении. Часто врагами кожи становятся угри и прыщи. Как избавиться от угрей и прыщей в домашних условиях ? Это мы и рассмотрим в данной статье. Начиная от распаривания кожи и заканчивая нанесением средства для сужения пор. Здесь представлено три самых эффективных рецепта приготовления масок. А также вы узнаете, какие еще средства помогут в борьбе с угрями и прыщами.

Приглашаю Вас в группу на Subscribe.ru: Народная Мудрость, Медицина и Опыт

Как избавиться от прыщей в домашних условиях. Как избавиться от угрей и прыщей в домашних условиях

борьба с угрями и прыщами в домашних условиях

Угри и прыщи, как бороться

Подготовительная чистка кожи

Угревая сыпь не редкость, особенно в молодом возрасте. Всем нам еще с детства твердят о том, что угри и прыщи выдавливать нельзя. Ну, и как же быть? Ведь это ужасно некрасиво! Выдавливать-то нельзя, а вот проводить чистку вполне можно.

Многие косметологи считают чистку полностью равноценной выдавливанию. Но перед тем как начинать ее, следует подготовить кожу. Под подготовкой имеется в виду распаривание.

Возьмите емкость и налейте в нее кипятка. Затем бросаете горсть своей самой любимой лекарственной травы. Это может быть всеми любимая ромашка, календула, мята или тысячелистник. Далее все просто – наклоняем над емкостью лицо и накрываемся сверху полотенцем.

Многим женщинам эта процедура известна. Так нужно просидеть 10 минут. Совет: слишком близко к воде не наклоняйтесь, а то ожог можете получить.

Итак, перед проведением процедуры лицо и руки нужно хорошенько обработать. Убираем из-под ногтей грязь, моем ручки с мылом и обрабатываем простым спиртом кожу рук и лица. Берем 70%. Если руки и лицо не продезинфицировать, то на месте выдавленного угря может возникнуть фурункул. После распаривания кожи начинаем осторожненько выдавливать угри. Для этой цели приготовьте стерильную марлевую салфетку.

Когда с выдавливанием будет покончено, нужно еще раз обработать кожу спиртом. А затем накладываем маску, которая помогает сузить поры. Есть несколько очень хороших рецептов.

Обеззараживающие и стягивающие маски от угрей и прыщей

  1. Лучшей считается медовая маска. Возьмите чайную ложку меда, чайную ложку соли и 1 белок. Все взбиваем, пока не растворится мед и соль. Наносим на кожу. Смываем через 25 минут.
  2. Дрожжевая маска находится на втором месте. Вам нужно смешать чайную ложку дрожжей, немного лимонного сока, чайную ложку меда, чайную ложку соли и чайную ложку теплой водички. Наносим на лицо. Через 25 минут смыть.
  3. Белая глина. Средство просто замечательное. Поры исчезают на глазах. Смешиваем 2 столовые ложки белой глины с 10 капельками лимонного сока. Добавляем 20 грамм спирта. Наносим на лицо. Смываем холодной водой через 15 минут.

Как избавиться от прыщей в домашних условиях. Как избавиться от угрей и прыщей в домашних условиях

домашние средства от угрей и прыщей

Повседневный уход за кожей при воспалении

  • Если у Вас угри часто воспаляются, то нужно протирать кожу спиртовым раствором левомицетина. Лучше это делать утром и вечером. Левомицетин можно заменить на эритромицин. А чтобы угри поскорее рассасывались, применяют пасты или мази.
  • Очень популярны мази с серой 3%, а также с 3% ихтиолом. Обязательное условие: перед нанесением мази или пасты кожу обезжириваем и дезинфицируем. Подойдет для этого 1% р-р салициловой кислоты. Можно взять лимонную или борную.
  • Есть проверенное народное средство, которое практически всегда помогает – это обычная зубная паста без красителей. Ее точечно накладывают на прыщики.
  • Также среди народных средств можно выделить масло чайного дерева. Оно является природным антибиотиком и антисептиком. Масло нужно наносить исключительно на проблемные места 3 раза в день.
  • Если угри сильно воспалились, то поможет картошка. Сто грамм нужно натереть на терке, добавить к массе чайную ложку меда. Все перемешиваем. Берем марлевую салфетку и наносим на нее кашицу. Затем марлевой стороной накладываем на место воспаления. Фиксируем повязку. Снимаем через 2 часа.

Мазь от прыщей. Лекарственные препараты от прыщей

Теперь более детально остановимся на вопросах о том, как избавиться от прыщей на лице при помощи лечебных препаратов, какое самое эффективное средство от прыщей на лице можно приобрести в аптеках, как правильно применять те или иные препараты и к каким побочным эффектам может привести их использование.

Естественно, что первостепенный интерес всех людей, страдающих угревыми высыпаниями, сводится к поиску ответа на вопрос, как избавиться от прыщей на лице быстро и навсегда. Такие люди постоянно штудируют отзывы о данной проблеме в интернете, ищут самое лучшее средство от прыщей на лице в аптеке или обращаются к различным народным целителям в надежде, что домашнее лекарство от прыщей на лице для подростков и взрослых окажется более эффективным, чем препараты официальной медицины. В некоторых случаях подобные поиски заканчиваются выбором одного или комплекса лекарственных/народных средств, которые полностью подходят тому или иному пациенту и помогают ему в решении его кожных проблем. В других же случаях поиск такого «супер мощного» средства, влияющего на всю кожную структуру, может навсегда избавить пациента не только от прыщей, но и от здоровой кожи на лице, после чего лечить придется и ее. По этой причине выбор лекарственного препарата или метода терапии должен оставаться прерогативой врача-дерматолога , который обязан предварительно провести все соответствующие анализы, с целью досконального выяснения причин наблюдаемого высыпания, и рекомендовать соответствующее лечение. Также таким пациентам можно посоветовать приобретать рекомендованные препараты исключительно в аптеке, где средства от прыщей для подростков и взрослых снабжены детальной инструкцией по их применению и описанием всех возможных побочных явлений.

Написать комментарий