Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше для губ блеск или помада. Помада или блеск для губ: выбираем

10.10.2019 в 22:14

Что лучше для губ блеск или помада. Помада или блеск для губ: выбираем

Что лучше для губ блеск или помада. Помада или блеск для губ: выбираем

Официальный возраст губной помады – 5000 лет. Блеск для губ значительно моложе. Считается, что первый в мире блеск для губ был изготовлен королевой Екатериной Медичи. В России блеск для губ появился в восьмидесятых годах прошлого века и к настоящему времени стал настолько популярен, что вытеснил помаду из многих косметичек. Споры о том, что же лучше: помада или блеск, то прекращаются, то разгораются с новой силой. Так в чем же основное отличие этих двух популярных косметических средств.

Считается, что летом лучше пользоваться блеском для губ, а зима – время для помады.
Летом предпочтительнее легкие естественные текстуры, зато зимой помада, содержащая больше жиров, лучше защищает губы от мороза. К тому же ощущение помады на губах не позволит вам забыться и облизнуть губы, что также спасет кожу губ от растрескивания и шелушения.

Многие называют главным недостатком блеска то, что к нему очень сильно липнут волосы, у помады подобного недостатка нет. Тщательно нанесенная помада выглядит очень аккуратно. Но при этом женщины с пухлыми губами выбирают именно блеск , потому что помада на таких губах выглядит вульгарно.

Помада держится на губах значительно дольше, чем блеск, зато блеск для губ не требует ювелирной точности при нанесении. Чтобы нанести блеск на губы можно даже не пользоваться зеркалом. Если вам нужно срочно привести внешность в порядок, блеск станет средством скорой помощи. Кроме того, блеск прекрасно маскирует небольшие дефекты кожи губ. Сглаживает трещинки и шелушение. И блеск, и помада увлажняют кожу губ, но блеск эту функцию выполняет лучше. Чтобы помада не сушила губы, в ней должны содержаться увлажняющие вещества.

Губная помада выглядит более серьезно и основательно. Иногда это очень важно. Если вы собираетесь на деловую встречу или в офис, отдайте предпочтение помаде. Она придаст вашему облику сдержанность, а макияж будет выглядеть более законченным.
А вот собираясь на свидание лучше воспользоваться блеском. Иногда мужчины просто стараются не целовать девушку с агрессивным ярким макияжем. Для первого свидания сделайте акцент на глаза, а губы пусть выглядят естественными и свежими, в этом вам поможет именно блеск. Он придает губам объем , делает их сочными и аппетитными. Но не отказывайтесь от помады совсем. Многих мужчин процесс выкручивания помады из тюбика и нанесения ее на губы просто завораживает. Они называют это самым сексуальным зрелищем. Оставьте помаду на потом, когда любимый мужчина не постесняется разрушить ваш макияж страстным поцелуем.

Помаду можно наносить в несколько слоев, создавая неповторимый собственный оттенок. А блеск, нанесенный поверх помады, может вдохнуть в нее новую жизнь. Блеск позволяет смягчить слишком яркий цвет помады или, наоборот, матовую помаду сделать аппетитно блестящей.

Словом, в косметичке настоящей модницы должны быть и помада, и блеск. Они прекрасно дополняют друг друга, позволяя вам выглядеть в любое время и в самых разных ситуациях одинаково безупречно.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Обычно, блеск для губ ассоциируется с чем-то липким и малоприятным на ощупь, считается, что с ним придется возиться весь день, подкрашивая губы. Но стоит отметить, что индустрия красоты сделала шаг вперед, и теперь текстуры более легкие, просто наносятся и больше не напоминают о подростковом опыте с первым блеском. По крайней мере, так утверждают производители Dior Addict Ultra-Gloss.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Для тех, кто не может определиться, что же купить этой весной, Chanel приготовили помаду-блеск Rouge Coco Style, которая взяла от двух продуктов только самое лучшее: насыщенный цвет, мерцающий эффект и тщательное увлажнение.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Если не любите возиться с контуром, возьмите на вооружение средство 2-в-1, как, например, Silky Design Rouge от Sensai: им можно и очертить линию губ, и полностью их закрасить.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

У Velvetease Lip Pencil от Mac те же функции, только текстура - матовая.

Блеск для губ зимой. Модные новинки весны

Как видите, преимущества есть у обоих продуктов, поэтому какой выбрать - зависит только от вашего вкуса и образа жизни.

Бытует мнение, что блеск для губ подходит девушкам, а для женщин старшего возраста существует губная помада. Несколько десятков лет назад это действительно было правдой. В настоящее время производители косметики усовершенствовали формулы. Помады стали прозрачнее и легче, а блески приобрели плотность и насыщенность цвета. Как определиться с выбором?

Помада имеет плотную текстуру, за счет которой отлично защищает губы от обветривания даже в самый сильный мороз. Использование блеска зимой чревато возникновением трещинок на коже губ. А вот защиту от вредного воздействия солнечного излучения могут обеспечить оба средства, если в их составе присутствуют SPF-фильтры.

помада блеск лореаль L`Oreal — в отзывах о косметике

Бренд:

Блеск для губ. Лучшие жидкие блески для губ

Жидкие блески для губ являются самой распространенной и удобной формой выпуска. Как правило, это пластиковые или стеклянные бутылочки с аппликатором, кисточкой либо лопаткой, реже – мягкие тюбики со скругленным наконечником-дозатором. Наносить их удобно, но для этого придется задействовать обе руки.

Infallible Mega Gloss – фантастическое сияние

Что лучше для губ блеск или помада. Помада или блеск для губ: выбираем 05

Палитра линейки L'Oreal из 24 оттенков представлена четырьмя различными эффектами: кремовый, сверкающий, флуоресцентный и матовый. Формула этой новинки содержит гиалуроновую кислоту и антиоксиданты, слегка увеличивает объем губ и омолаживает кожу. Очень удобный аппликатор сделан из мягкого материала и имеет уникальную форму в виде изогнутой лопатки с узким кончиком.

Плюсы:

  • Удобное и точное нанесение, в углубление аппликатора набирается много блеска;
  • Смягчает и питает кожу губ;
  • Имеет приятный запах;
  • Стойкость 3-4 ч;
  • Плотно закрывается, не вытекает;
  • Богатый выбор оттенков – от ярких неоновых до натурального нюда;
  • Не стекает и не скатывается;
  • Экономно расходуется;
  • Несмотря на раскрученность бренда, вполне доступен по цене.

Минусы:

  • Ручка аппликатора коротковата;
  • Липкий состав ощущается на губах.

Несмотря на разнообразие различных оттенков, этот блеск прекрасно ложится на любую помаду подходящего тона. А если хочется суперсияния, в той же линейке можно найти тюбик Top Gloss Push Up, после которого губы кажутся полнее и приобретают яркий зеркальный блеск.

Nyx Butter Gloss – питает и восстанавливает кожу

Что лучше для губ блеск или помада. Помада или блеск для губ: выбираем 06

Блеск-бальзам на рынке представлен в 34 оттенках. Формула с максимальным содержанием пигментов обеспечивает насыщенный цвет и глянцевое покрытие на губах. Позиционирование средства как бальзама тоже вполне оправдано: в его состав входят регенерирующие и питающие компоненты.

Плюсы:

  • Приятная кремовая текстура;
  • Ненавязчивый запах;
  • Насыщенные цвета – можно использовать самостоятельно, вместо помады;
  • Смягчает губы, но сам по себе не ощущается;
  • Держится до двух часов (конечно, если не есть и не пить);
  • Приличный объем – 8 грамм.

Минусы:

  • Немного липкий;
  • Без подводки карандашом растекается за контур губ.

Этот блеск идеально подойдет для лета и ветреной погоды: благодаря своей ухаживающей формуле он хорошо защищает губы от растрескивания и пересыхания.

Ga-De Icon Shine-Up – умопомрачительный блеск алмазов

Что лучше для губ блеск или помада. Помада или блеск для губ: выбираем 07

Изготавливается с использованием натуральных масел, растительных экстрактов и витаминов, благодаря которым обеспечивает губам интенсивное увлажнение и смягчение. Линейка содержит порядка 20 цветов, а мелкодисперсный перламутр в каждом из них создает эффект бриллиантовой россыпи на губах. Объем флакончика – 5 мл.

Плюсы:

  • Очень красивое интенсивное сияние;
  • Удобная классическая кисточка;
  • Экономичный расход;
  • Текстура приятно ощущается на губах;
  • Невысокая цена.

Минусы:

  • Может затекать в складки губ;
  • Слишком сладкий запах – не всем такое нравится.

Для повседневного рабочего макияжа этот блеск слишком яркий и сияющий. Зато для веселой вечеринки он подходит как нельзя лучше.

Написать комментарий