Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшее время чтобы худеть?

22.05.2016 в 19:34

То время, когда вы едите, влияет на ваше самочувствие и вес.

Справиться с голодом и сжечь наибольшее количество калорий поможет правильно выбранное время для приема пищи. Проанализируйте свой режим, чтобы извлечь из этого максимум пользы?

Прием пищи через час после пробуждения.

Завтрак - это прекрасное начало дня. Он пробуждает организм утром, запуская метаболические процессы.

Лучшее время чтобы худеть?
Завтрак - это своеобразным аккумулятором, ? Который заряжает человека энергией на весь день.
К тому же после этого вас вряд ли потянет на вредную пищу. Наукой доказано, что большинство людей, которые отказываются от завтрака имеют лишний вес. Так же если не завтракать, снижается уровень гормонов, которые помогают противостоять стрессам. Легкий перекус через 3 часа после завтрака.

Заметили, что на работе часов в 10 утра, люди пьют чай или кофе с коллегами? Это отличное время для перекуса, ? Что важно для поддержания уровня сахара в крови, который отвечает за количество энергии в организме.

Снижение энергии и есть причина, заставляющая тянуться к высококалорийной пище. Так же, к обеду вы не будете испытывать сильное чувство голода, которое приводит к перееданию во время обеда.

Старайтесь съедать не более 150 калорий. Стоп ночным трапезам!

Таким образом, если вы любитель поужинать перед сном, ? То этим вы увеличивает температуру тела, уровень сахара в крови и инсулина, тормозите выброс мелатонина и уменьшаете выработку соматотропина. Это ухудшает качество сна и замедляет ночного сжигания калорий. К тому же недосып негативно влияет на настроение, что ведет к перееданию. В случае если же вам все таки необходимо перекусить перед сном, то отдайте предпочтение легкоусваиваемым продуктам, богатым белками, без углеводов и жиров.

Молочный коктейль с ягодами, салат с индейкой или креветками подойдут лучше всего.

Начните день с белка.

Для лучшего контроля аппетита ешьте крахмалистые углеводы в обед, за ужином или после тренировки, но не на завтрак. Белки помогают убедить мозг и желудок в том, что они накормлены и всё в порядке. Исследования показали, что те, у кого на долю белков приходится меньше 15 процентов от общего количества калорий, испытывают голод после завтрака и перекусывают чаще.

Источники белка: яйца, йогурт, молоко, сыр, овсяные хлопья, бобовые. Перекус за два часа до тренировки.

Чтобы сделать фигуру рельефной и красивой нужно, кроме занятий спортом, следить за питанием после тренировки.

Усилия, потраченные на создания своей идеальной фигуры, станут напрасными, если до тренировки съесть неправильную пищу. За два часа до тренировки нужно обязательно поесть или сделать перекус. Без этого вы не сможете заниматься в полную силу, и организм после тренировки будет изнеможенным и усталым.

Питание до тренировки должно включать в себя углеводы, (гречневую кашу, рис или макароны твердых из твердых сортов пшеница. Фокусируйтесь на ЕДЕ.

Еще один простой способ есть меньше, но не быть голодным.

Не ешьте перед телевизором, не читайте и не отвлекайтесь, пока едите. Фокусируйтесь на трапезе, и это принесет вам пользу.

Помните, что в идеале принимать пищу нужно каждые два - три часа, и со временем станет невозможно съесть на ужин даже ножку курицы. Вы не будете настолько голодны?

Написать комментарий