Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшие маски для лица с витаминами.

23.12.2016 в 06:33

Рецептов масок с аптечными витаминами очень много. Обязательно обращайте внимание на дополнительные ингредиенты в их составе, которые усиливают их действие.
1. с глицерином.


Прекрасно сочетаются глицерин и витамин E: маска для лица активно справляется с сухостью и первыми возрастными изменениями. Глицерин (столовую ложку) разбавить в холодной воде (двух столовых ложках), добавить жидкий витамин E (4-5 капель.
2. маска с димексидом и витаминами для проблемной кожи.
Лучшие маски для лица с витаминами.
Димексид (чайную ложку) смешать с жидкими витаминами A и E (по полчайной ложки), добавить белую глину и жирную сметану (по столовой ложке.

3. витамин E: маски для лица увлажняющие.
Жирный творог (2 столовых ложки) смешать с оливковым маслом (2 чайными ложками), добавить витамин E (5 капель.
4. витамин A: маски для лица противовоспалительные.
Питательный крем (чайную ложку) смешать с соком алоэ (5 каплями), добавить витамин A (10 капель. Такие маски с витамином A в борьбе с прыщами хороши.
5. омолаживающая маска с витамином C.
Смешать витамин C (1 ампулу) с банановым пюре (2 столовыми ложками) и овсяной кашей, сваренной на молоке (чайной ложкой.
Домашние витаминные маски для лица - настоящая Находка для тех, у кого нет времени на дорогостоящие процедуры в салонах красоты. Их эффективность проверена годами и подтверждена сертификатами, так что стоит воспользоваться их помощью при решении своих кожных проблем.
Как правильно применять маски с витаминами?
Решаясь на маски для лица с витаминами, вы должны помнить о том, что это аптечные, т. е. лекарственные препараты, а значит - требуют предельно осторожного отношения и выполнения соответствующих правил.
1. многие витамины в ампулах вступают в активное соединение с кислородом, поэтому их нужно использовать сразу. Не храните их в открытом виде и не используйте уже давно открытую ампулу.
2. не используйте несколько витаминов в одной маске. Исключение составляют только маски с витамином E и A: они прекрасно уживаются друг с другом.
3. любую маску обязательно тестируйте на сгибе локтя, чтобы обезопасить кожу от аллергии.
4. кожа должна быть идеально очищенной от косметики и загрязнений. Хорошо бы перед применением маски прочистить её скрабом.
5. эти средства можно использовать достаточно часто - 2-3 раза в неделю. Курс - не более 10-15 процедур, в зависимости от состояния кожи.
Только в том случае, если не будете игнорировать данные правила, витаминные маски помогут вам решить даже самые запущенные проблемы с кожей и избавиться от комплексов, которые мешали вам полноценно жить.
Как работают витаминные маски для лица?
Разные витамины оказывают разный эффект на кожу, поэтому действие витаминных масок для лица будет зависеть от того, какое именно вещество вы выберете:
- C поможет улучшить цвет лица, осветлит пигментные пятна, сузит поры, регенерирует повреждённые ткани, улучшит клеточное дыхание, сделает кожу более эластичной;.
- PP лучше использовать в масках для жирной кожи, так как он подсушивает, обеспечивает клеткам бесперебойную подачу кислорода, улучшая кровообращение;.
- B1 омолаживает;.
- B6 увлажняет сухую кожу и лечит различного рода раздражения, успокаивающе действуя на кожу;.
- B12 прекрасно воздействует на кровоток;.
- K снимет отёчность, избавит от синяков и мешков под глазами;.
- A останавливает воспаления, обладая антибактериальным и антисептическим действием, а также борется с сухостью и шелушениями, избавляет от растяжек, синтезирует в клетках эластин и коллаген;.
- E не даёт коже стареть, предотвращая появление морщин.
Каждый из витаминов хорош по-своему, но витаминная маска должна быть выбрана вами в соответствии с той задачей, которую вы хотите решить с её помощью. Эффективность этих уникальных домашних косметических средств будет зависеть ещё и от того, правильно ли вы их будете применять.

Комментарии(2)

Классно! Я вот рекомендую пройти по этой ссылке http://ali.pub/zk8oc там можна купить со скидкой от 8до 18 процентов все по Вашей теме и не только не пожалеете.

Самая лучшая маскиа это глина из мертвого моря.Омоложиваеть кожу )

Написать комментарий