Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Здоровое питание - это не всегда однообразие и отсутствие ярких насыщенных вкусов.

26.09.2015 в 14:00

Некоторые блюда способны заменить собой вредную еду.

Многочисленные рецепты овощных смузи - вкусная альтернатива пакетированным сокам и газировке.

Этот напиток исключительной полезностью для организма обладает.

Польза.

Здоровое питание - это не всегда однообразие и отсутствие ярких насыщенных вкусов.
Когда овощные салаты начинают надоедать, на помощь приходят смузи из овощей. В отличие от овощных соков они сохраняют все полезные микроэлементы и витамины. При этом смузи весьма полезны для пищеварения. Грубые волокна в его составе работают подобно метле, сметая со стенок кишечника ненужные отложения, шлаки и токсины. Это значительно облегчает процесс переваривания пищи и усвоения питательных веществ. По своей консистенции овощные смузи похожи на густой коктейль или жидкое пюре. В одной порции такого напитка можно запросто соединить самые разнообразные вкусы. При этом напиток малокалориен и может стать прекрасным вариантом для легкого ужина или перекуса.

Как приготовить.

Воспользоваться многочисленными рецептами овощных смузи сможет каждый желающий. Для их приготовления вам понадобиться блендер или кухонный комбайн, а также свежие овощи и зелень. Прежде всего, следует подготовить продукты: тщательно вымыть плоды под проточной водой, очистить от шкурки и семян, если это необходимо. Затем все ингредиенты для напитка необходимо нарезать средними кусочками, поместить в чашу от блендера и взбить на протяжении 2-3 минут.

В итоге у вас должна получиться плотная однородная масса. По желанию можно внести изменения в рецепт овощного смузи, добавив в напиток натуральные специи, колотый лед, маложирный йогурт без добавок или сливки. Перед подачей рекомендуется охладить смузи в холодильнике 15-20 минут.

Рецепты.

В отличие от фруктовых аналогов они менее калорийные и сладкие. Смузи из фруктов и овощей прекрасно очищают организм от продуктов распада, насыщают витаминами. Мы предлагаем вам несколько вкусных и полезных рецептов овощных смузи:

Зеленый смузи.

Освежающий напиток с высокой концентрацией витамина с. для его приготовления вам понадобится:

- 1 небольшая морковь;.
- Зеленое яблоко;.
- Горсть шпината;.
- Несколько веточек зелени (мята, петрушка, укроп.

Морковь очистите, порежьте вместе с яблоком на мелкие кусочки. Добавьте к ним шпинат и зелень, взбейте блендером на высокой скорости. Только в том случае, если получится слишком густая масса, разбавьте ее небольшим количеством минеральной воды без газа.

Тыквенный смузи.

Ароматный напиток с терпким вкусом, который может подаваться в качестве диетического десерта. Для этого рецепта овощного смузи необходимо:

- 100-150 Грамм пропаренной тыквы;.
- 1 небольшое яблоко;.
- 1/2 Чайной ложки молотой корицы;.
- Щепотка мускатного ореха.

Готовую охлажденную тыкву выложите в блендер, добавьте к ней натертое на крупной терке яблоко и специи. Взбейте блендером на средней скорости.

Написать комментарий