Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема

05.01.2020 в 23:52

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема

Отбеливающий крем для лица должен бороться с первопричинами дефектов, и, по возможности, излечивать их. Лучшие отбеливающие средства, по мнению многих дерматологов – мази, крема и муссы для лица, продаются только в аптеках. Но в иных случаях можно приостановить процесс пигментации на ранних сроках: тогда подойдут и продукты известных косметических компаний. Главное, чтобы состав был натуральным, а вся средство обладало сертификатами.

Нужные компоненты:

  • Гидрохинон. Подавляет процесс синтеза меланина, и является антиоксидантом. Обратите внимание на концентрацию гидрохинона: высокая в данном случае равна эффективной.
  • Ретинол. Повышает выработку коллагена, способствуя запуску регенерации кожных покровов. Часто эта мера позволяет остановить процесс образования пигментных пятен. Но порой он провоцирует ожоги и шелушение, так что может не подойти некоторым дамам.
  • Гликолиевая кислота. Снимает воспаление, удаляет ороговевшие клетки. Гликолиевая кислота омолаживает и делает лицо свежее.
  • Бета-каротин. Нейтрализует рецепторы, синтезирующие меланин.
  • Фруктовые кислоты. Применяются для увлажнения кожи, витаминизации, для очистки от ороговевших клеток. Но высокая концентрация фруктовых кислот часто вызывает ожоги, и для домашнего применения недопустима.
  • Арбутин. Вся косметика с арбутином мощная, обладающая сильным отбеливающим эффектом. Вещество редко вызывает аллергию, подавляет выработку меланина. Природа элемента натуральная – его получают из толокнянки.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Хорошо выглядеть в современном мире стремятся не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Что делать, если кожа лица не соответствует необходимым критериям, а эпидермис покрыт веснушками, темными пятнами, родинками? На помощь всегда придет крем для отбеливания лица. Тут возникает вопрос, как пользоваться косметическим средством, какое лучше выбрать, можно ли применять его в домашних условиях и т.д. Ответы на эти вопросы, найдутся в статье ниже.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Отбеливание лица

Что такое отбеливающий крем

Пилинги, осветляющие кожные покровы, сыворотки, лосьоны и отбеливающий крем для лица понадобятся той категории населения, что имеет проблемную пигментацию. Под данным словосочетанием скрывается процесс потемнения некоторых участков кожных покровов. Происходит это, потому что в избытке вырабатывается меланин. Причин такого явления довольно много:

  • воспалительные процессы;
  • эндокринные;
  • физические особенности;
  • использование лекарственных препаратов;
  • генетические.

От того, насколько глубоко залегает и каково количество меланина, будет зависеть эффективность использования косметического средства. Если пигмент находится глубоко, то избавиться от пятен будет проблематично.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Отбеливающий крем

Стоит знать! Полного избавления от пигментных пятен не гарантирует ни одно средство. Косметика, применяющаяся в домашних условиях, позволяет выравнивать тональность кожных покровов, уменьшать размеры и контрастность проблемных участков эпидермиса.

Использование специальных средств рекомендуется косметологами после проведения процедур отбеливания на профессиональном уровне. Кремы будут поддерживать нужный эффект.

С чем должен справляться отбеливающий крем

Приобретенная косметика должна выполнять ряд определенных функций:

  • снижать выработку меланина, из-за которого темнеет эпидермис;
  • снимать ороговевшие клетки, содержащие меланин с кожных покровов;
  • увлажнять;
  • делать кожу более упругой, эластичной и увлажненной.

Важно! С наступлением летнего сезона рекомендуется ограничивать время пребывания под солнцем. Из-за ультрафиолета идет усиление пигментации, в результате чего появляются новые пятна.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Пигментные пятна

Марки лучших отбеливающих кремов

Среди огромного количества косметических средств очень легко запутаться. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на следующую подборку, в которой собраны наиболее эффективные препараты.

Ахромин

Солнцезащитный и антиоксидантный эффект, а также защита кожных покровов характерна для Ахромина. Он способен выровнять тональность эпидермиса, смягчить и восстановить верхний слой кожи. Молочная кислота выступает в роли активного компонента.

Благодаря следующим ингредиентам, становится меньше черных точек, различных высыпаний:

  • глицерину;
  • воде из термального источника;
  • витаминам;
  • молочной кислоте;
  • экстрактам дикорастущей розы и чайного дерева;
  • ланолину.

Наибольший эффект крем дает, если его наносят за 2-3 часа до выхода на улицу или перед сном. Как профилактическое средство Ахромин используется 1 раз в 14 суток. Косметика рекомендована лицам, имеющим сухую или чувствительную кожу.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Ахромин

Также для сухой и обезвоженной кожи подойдет крем Ахроактив.

Неотон, обогащенный кислотами

Хорошо справляется с пигментными пятнами, хлоазмой (чрезмерной пигментацией), высыпаниями, угревой сыпью, делает кожу более матовой, без излишнего блеска. Главным компонентом является салициловая кислота.

Состоит крем из следующих ингредиентов:

  • воды из термальных источников;
  • кислот (аскорбиновой, салициловой, молочной, гликолевой);
  • солодкового корня;
  • глицерина.

Крем для отбеливания кожи лица наносят за 30 минут до похода на улицу, предварительно увлажняют кожу и не смывают. Средство рекомендовано людям, обладающим жирным и комбинированным типом кожи.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Неотон

Важный момент. Перед использованием Неотона его тестируют на небольшом участке кожного покрова на предмет выявления аллергической реакции, которая может возникнуть.

Клирвин

Это еще один крем, позволяющий «победить» пигментацию. Помимо этого, у него есть солнцезащитный и увлажняющий эффекты, обладает компонентами против воспалительных процессов, потому незаменимый помощник при угревой сыпи, акне, комедонах.

Среди составляющих крема отмечают:

  • глюконовую кислоту;
  • алоэ веру;
  • пчелиный воск;
  • сандал;
  • бхасму (усиливает мышечную ткань);
  • витамин Е.

Крем можно использовать для любого типа кожи. Длительность лечебного курса – 60 дней, наносится дважды в сутки. Как профилактическое средство используется 1 раз в 7 дней.

Лучший отбеливающий крем для лица. Отбеливающий крем для лица

Клирвин

Астрамин

Это отбеливающий крем для лица, которому свойственны солнцезащитный и антиоксидантный эффекты. Среди положительных воздействий при использовании отмечают: замедление выработки меланина, избавление от первых признаков угревой сыпи, восстановление кожи, защиту от ультрафиолета. Пантенол является активным компонентом.

Лучший отбеливающий крем от пигментных пятен. Обзор эффективных кремов для отбеливания кожи

Выбор отбеливающих кремов для лица от пигментных пятен огромен. Подобные средства выпускают все известные производители косметики.

По отзывам потребителей, эффективно выравнивают тон лица следующие крема:

  • Скинолайт — отбеливающий крем российского производства на основе экстрактов толокнянки и солодкового корня. Дополнительными активными веществами являются пептиды, азелаиновая и гиалуроновая кислоты. Допустимо наносить средство на ночь либо использовать как базу под макияж. Оно имеет легкий приятный запах, компоненты солнцезащиты. Единственный недостаток — долгое впитывание;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 07

  • EO LABORATORIE — препарат доступной ценовой категории. Серьезных проблем с пигментацией не решает, но делает высыпания гораздо светлее, выравнивает общий цвет лица. Активными компонентами выступают растительные экстракты и масла;
  • Bergamo Moselle Whitening EX Whitening Cream — пример качественной корейской косметики. Крем оказывает общеоздоравливающее воздействие на дерму. Экстракт оливковых листьев активирует выработку собственного коллагена, повышает тонус и упругость покровов. Вытяжка ромашки сужает поры, снимает воспаления, гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение, стимулирует клеточное обновление. Темные пигментные пятна заметно бледнеют уже через неделю после начала применения крема. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 08

  • Эвиналь с экстрактами календулы, петрушки помогает бороться с возрастной пигментацией, устраняет последствия беременности, курения, избыточного загара;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 09

  • Clearly Corrective Brightening and Smoothing Moisture Treatment (Kielhs) — очень эффективный английский препарат. Его действующие вещества: гликолевая кислота, березовый экстракт, витамин С. Крем быстро выравнивает тон кожи, устраняет точечную пигментацию. Быстро впитывается, не оставляя липкой пленочки. Из-за содержания в составе AHA-кислоты, повышающей фоточувствительность, им нельзя пользоваться летом и весной, на улицу выходить только после нанесения средств с УФ-фактором;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 10

  • Uriage против пигментных пятен на лице консистенцией больше похож на эмульсию, не содержит гидрохинона. Осветляет дефекты за два месяца регулярного применения;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 11

  • CHRISTINA Intenc Fluoroxygen+C благодаря комплексу активных компонентов не только нормализует синтез меланина, но и защищает от солнечных лучей, омолаживает, повышает эластичность дермы, действует как антиоксидант. Не подходит молодым девушкам, а также дамам с сухой, склонной к шелушениям кожей;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 12

  • ТМ «Виши» для осветления пользуется большой популярностью за счет высокой эффективности в борьбе с затемнениями. Продукт обогащен витаминами, экстрактом чайного гриба, полифенолами, природными кислотами. Единственный минус — высокая стоимость;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 13

  • DiorSnow Creme Eclat Hydatante Unifiante разработан научной лабораторией компании Dior выводит из эпидермиса скопившейся пигмент, чем не только избавляет от уже существующих пигментных пятен, но и предотвращает появление новых. «Работает» в глубинных слоях дермы. Обладает пролонгированным действием (до 6 месяцев). Матирующий комплекс с глюконатом цинка сужает поры, разглаживает мелкие дефекты;
  • Janssen FAIR SKIN Brightening Night Restore — немецкий крем, относящийся к категории профессиональной косметики. В составе отбеливающего средства присутствует раствор диацетила болдина, который подавляет синтез меланина, липоаминокислота осветляет существующие отметины. Средство легко впитывается, подходит для всех типов кожи, обладает матирующими свойствами;
  • Avene D-Pigment Legere — крем на основе термальной воды. Эффективно устраняет темные пигментные пятна, насыщает клетки витаминами, ликвидирует жирный блеск, ускоряет восстановительные процессы. После применения, нужно воспользоваться увлажняющими средствами, поскольку основной ингредиент (молочная кислота) сильно сушит покровы;
  • Oriflame выпускает два препарата против пигментации: для дневного и ночного нанесения. Помимо осветления дермы, защищает от солнечных лучей;
  • Mon platin Dsm помогает даже от очень темных высыпаний, делает лицо бархатистым, нежным. Практически полностью состоит из натуральных веществ (витаминов, экстрактов растений, ретинола). Формула средства убирает очаги воспаления и раздражения;

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 14

  • Ахромин — «бюджетный» отбеливающий крем с витамином С. Обладает успокаивающим, противовоспалительным действиями.

Также можно использовать в борьбе с пигментацией некоторые аптечные препараты. Такие, как цинковая или салициловая мазь, Аспирин, перекись водорода, порошок бодяги. Применять их надо крайне осторожно, предварительно ознакомившись с перечнем противопоказаний в инструкции.

Лучший крем отбеливающий пигментные пятна. Лучшие косметические серии от пигментных пятен на лице

NANNIC Elure – полностью избавляет от пятен

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 15

Действие косметики этого бренда полностью направлено на решение проблем гиперпигментации. Компании удалось найти формулу, разрушающую меланин в уже появившихся пятнах.

В результате на рынок вышли двухкомпонентные кремы с активаторами, которые не просто осветляют, а полностью убирают темные пятнышки с поверхности кожи.

Плюсы:

  • Улучшение становится заметно уже через 7-10 дней применения;
  • Не вызывает раздражения чувствительной кожи;
  • В серию вошли не только интенсивные сыворотки и кремы, но также лосьон и средство для умывания, обеспечивающие регулярный уход за пигментированной кожей;
  • Составы дают некоторый омолаживающий эффект, хотя это и не является главной задачей серии.

Минусы:

  • Цена каждого продукта стартует с 2000-2500 рублей, так что вся серия целиком обойдется недешево;
  • Не очень-то легко найти в продаже – официальных поставщиков этой косметики у нас пока мало.

CAUDALIE Vinoperfect – убирает пигментацию без осветления всего лица

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 16

Серия косметических средств от французского производителя действует по принципу «умного» отбеливания.

В основе формулы лежит активный компонент, полученный из виноградной лозы – виниферин. Эта косметика не осветляет кожу в целом, а только убирает гиперпигментацию. Хотя остальные участки на лице она тоже не обходит стороной, придавая им особую яркость и здоровое свечение.

Плюсы:

  • Избавляет от гиперпигментации, появившейся во время беременности или вследствие возрастных изменений;
  • Регулирует выработку меланина, не давая появляться новым пятнам;
  • Увлажняет и восстанавливает кожу;
  • За счет присутствия гликолевой кислоты создает пилинг-эффект;
  • Бисаболол в составе средств уменьшает покраснения и устраняет шелушения кожи;
  • Отдельные продукты серии (например, сыворотку) можно использовать для получения равномерного загара без веснушек;
  • В линейку входит тональный флюид с SPF фильтром, который подойдет для дневного макияжа.

Минусы:

  • Ни одно средство из линейки не даст 100%-ного эффекта без использования сыворотки, а ее стоимость довольно высокая – 4000 рублей за 30 мл.

ВИТЭКС Ideal Whitening – уход за веснушчатой кожей с весны до осени

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 17

Довольно обширная серия средств, позволяющих избавиться от «поцелуев солнца» и появившихся с возрастом пигментных пятен, включает в себя: дневной и ночной кремы, тоник, сыворотку-корректор и отбеливающую маску для лица.

Вся линейка направлена на замедление синтеза меланина и обладает легким пилинг-эффектом, отшелушивая и обновляя кожу.

Плюсы:

  • Осветляет и выравнивает тон кожи, возвращает лицу свежесть;
  • Хорошо устраняет не только веснушки, но и следы постакне;
  • Не дает появляться новым пятнышкам;
  • Дневной крем содержит фильтр SPF-20 и вкупе с другими косметическими средствами обеспечивает хорошую защиту от солнца;
  • Тоник, хоть и поверхностно, очищает поры, уменьшая количество черных точек;
  • Вся серия отличается легкостью текстур, некомедогенна и потому подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

Минусы:

  • Через месяц осветляющий эффект становится заметным, но полностью веснушки и другие пятна не пропадают.

HIRUDO DERM White Line – доступная серия для осветления кожи лица и рук

Лучший крем отбеливающий. Правила выбора крема 18

Многофункциональная линейка недорогих отбеливающих средств включает в себя составы для ухода не только за кожей лица, но и рук. Кремы, сыворотка, гель и тоник уменьшают размер и интенсивность окраски пигментных пятен и ускоряют регенерацию кожи.

В качестве активных компонентов здесь используются вещества, полученные из медицинской пиявки, витамин С и различные кислоты.

Написать комментарий