Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Магнезия ванны для похудения. Ванны

08.12.2019 в 23:58

Магнезия ванны для похудения. Ванны

Ванны с «английской солью» не менее часто используются для похудения. В первую очередь с их помощью удается стабилизировать психоэмоциональный фон, вместе с тем избавившись от необходимости «заедать» стресс и раздражаться по мелочам. Во-вторых, это отличный способ наладить обмен веществ, замедление которого чревато стремительным набором лишнего веса, увеличением объемов и появлением целлюлита.

Магнезия ванны для похудения. Ванны

Ванны с магнезией предназначены для борьбы с тремя вышеуказанными проблемами вовсе не за счет жиросжигающих качеств. Просто вода с «горькой» солью разогревает немного быстрее обычной и вызывает потоотделение, которого человек не ощущает. Один час в горячей ванной поможет сжечь 126 калорий. Похудение пассивное, зато гарантированно безопасное и эффективное. Курс включает 15 процедур, выполняемых по две в неделю.

Есть два рецепта ванн для похудения с магнезией.

  1. В неполную ванну с водой температуры 38 градусов насыпают 200 граммов сульфата магния в порошке. Продолжают сеанс 15 минут.
  2. Ванну наполовину наполняют водой (область сердца должна оставаться над водой) температурой не выше 39 градусов, всыпают 500 г морской соли и 100 граммов сульфата магния. Время сеанса – 20 минут.

После ванны с магнезией не рекомендуется вытирать тело насухо. Важно, чтобы средство продолжало оказывать снижающий вес эффект еще какое-то время.

По истечении отведенных на сеанс 15-20 минут вода в ванной, скорее всего, станет мутной. По заявлениям специалистов, это хороший знак, указывающий на выход из тела вредных веществ.

Чтобы ванна с магнезией не только помогала в похудении, а и расслабляла, можно добавить отвар листьев мяты. Для повышения упругости и эластичности кожи вещество рекомендуют смешивать с шоколадом. Смесь готовится так: к 300 граммам порошка домешивают по маленькой ложке корицы и ванили, по 10 капель масла жожоба и кокоса, пару больших ложек глицерина и ¼ стакана какао-порошка. Перед добавлением в ванну компоненты смешивают и заливают литром теплой воды.

Магнезия для похудения. Использование магнезии для эффективного похудения

Магнезия для похудения применяется часто. Она помогает не только сбросить вес, но и очищает организм, уменьшает аппетит, убирает отечность.

Магнезия для похудения. Использование магнезии для эффективного похудения

Сама английская соль не сжигает жиры – она делает любую диету более эффективной.

Причем полезно не только употреблять внутрь магнезию, но и использовать наружно (ванны, обертывания, компрессы). Благодаря таким процедурам очищается организм от токсинов, лишней жидкости, улучшается усвоение еды, ускоряются обменные процессы и улучшается кровоток. Все это косвенно влияет на похудение.

Формы выпуска

Выделяют 2 лекарственные форы сульфата магния: порошок и жидкость. Первый продается в пакетиках по 10, 20, 25 и 50 г. Из порошка делают суспензию. Ампулы с раствором продаются по 5, 10, 20 и 30 мл.

В обеих лекарственных формах присутствует только одно химическое соединение, то есть вспомогательные вещества полностью отсутствуют. Кроме того, для спортсменов продаются разные вариации: порошок, шарики, брикеты.

Магнезия для похудения. Использование магнезии для эффективного похудения

Принцип действия

В отличие от чистого магния, который является только микроэлементом, магнезия представляет собой лекарственный препарат, где присутствуют дополнительно и части сульфатов. Из-за вкуса ее сравнивали с солью и называли английской либо горькой.

Сульфат магния назначают в следующих случаях:

  • отравление солями тяжелых металлов;
  • запоры;
  • болезни желудка и другие проблемы пищеварительного тракта;
  • гипертония в тяжелой форме;
  • период восстановления после сотрясения мозга;
  • бронхиальная астма;
  • желудочковая тахикардия;
  • судороги и припадки эпилепсии.

Инструкция к сульфату магния.

Написать комментарий