Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для брюнеток повседневный. Красивый макияж для брюнеток

13.11.2019 в 06:48

Макияж для брюнеток повседневный. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Макияж для брюнеток повседневный. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Макияж для брюнеток с короткой стрижкой. Какой макияж выбрать, если у вас короткие волосы?

Короткая прическа подчеркивает вашу женственность. Однако, чтобы подчеркнуть все достоинства ваших коротких волос, недостаточно иметь идеальный цвет волос или модную стрижку. Ваш макияж и ваш стиль также играют важную роль. Какой макияж предпочесть, если у вас короткие волосы? Прислушайтесь к советам наших профессионалов. 
Как подчеркнуть красоту коротких волос. Если вы выбрали мальчишескую стрижку, вам следует особенно тщательно следить за вашим образом и макияжем, чтобы никто не смог сказать, что вы выглядите неженственно или неухоженно. Тон кожи должен быть идеальным, неровности и недостатки кожи – замаскированы, а скулы следует освежать с помощью румян. В общем, вам следует найти золотую середину между мальчишеским образом и королевой диско.
Акцент на глазах . Если у вас короткие волосы, возможны два варианта. Вы можете сделать акцент на глазах,  или же подчеркнуть чувственные губы. Однако не рекомендуется делать все сразу. Если у вас широкий лоб, сделайте выразительный эффект smoky eyes с помощью теней для век металлического оттенка. Вы также можете сделать взгляд как у оленека Бэмби, используя подводку для глаз. Какой бы вариант вы не выбрали, используйте тушь для создания объемных ресниц. На губы же достаточно будет нанести прозрачный блеск.
Соблазнительные губы. Если у вас есть челка, которая закрывает большую часть лба, то вам будет логично сделать акцент на губах. Для создания выразительных губ их следует регулярно увлажнять (особенно зимой). Очертите губы с помощью карандаша того же оттенка, что и ваша помада. Выбирайте помаду бордо, ярко-красного, пурпурного или оранжевого оттенков. Не забудьте, что если вы решили сделать акцент на губах, то макияж глаз должен быть очень естественным. Достаточно теней для век телесного оттенка и немного туши.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

Самые проверенные цвета одежды для темноволосых девушек.

Есть цвета в одежде, они подходят многим брюнеткам. Наверняка вы знаете, что свой гардероб стоит формировать опираясь и на цвет волос. Темноволосым девушкам лучше остановить свой выбор на более насыщенных оттенках, а вот пастельные тона идеально подходят обладательницам светлых волос. Ниже представлены лучшие цвета для брюнеток.

1. Насыщенный синий

Элегантный синий цвет только сначала кажется слишком темным, но он идеально подходит практически всем брюнеткам. Может выгодно подчеркнуть достоинства темноволосой хозяйки, особенно с бледной кожей. Топ-стилисты советуют его чаще включать в свой гардероб.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

2. Насыщенный красный

Есть много способов привлечь к себе внимание, но самый проверенный — это надеть платье красного цвета. Для обладательниц темного цвета волос — идеальный цвет наряда.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

3. Бежевый

Бежевый цвет отлично смотрится на брюнетках и может стать оптимальным вариантом при создании повседневных и нарядных образов. Для темноволосых девушек удачное решение и более насыщенные, и глубокие оттенки коричневого.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

4. Розовый

Правильно подобранный розовый цвет способен сделать образ модным, подходит для неформальных встреч, однако все зависит от фасона. Розовый смотрится нежно, отлично оттеняет цвет кожи брюнеток, идеально создает женственный, романтичный образ.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

5. Белый

В заложниках у классической палитры находятся наверное все женщины планеты. Брюнеткам можно смело включать белые вещи в свой гардероб, он сочетается практически со всеми другими цветами — беспроигрышный вариант для вас.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

6. Черный

Еще один универсальный и беспроигрышный цвет для брюнеток, он делает девушку визуально стройнее, особенно монохромный образ total black. Создавая элегантный строгий образ подумайте в первую очередь о черном цвете, идеально сочетается со всеми другими.

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

  • Брюнеткам вход запрещен, какие цвета в одежде идут всем блондинкам без исключения .
  • Рекомендуем: тест определение цветотипа, как легко подобрать свои оттенки в одежде .

Образы для брюнеток. Лучшие цвета одежды для брюнеток: покажут ваш безупречный вкус

Видео повседневный макияж для брюнеток

Написать комментарий