Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж на круглое лицо. Основные правила

30.10.2019 в 01:56

Макияж на круглое лицо. Основные правила

Макияж на круглое лицо. Основные правила

Круглое лицо характеризуется слабо выраженным подбородком, пухлыми щеками и одинаковыми значениями его длины и ширины. Чтобы сделать для него макияж, который будет смотреться естественно и вместе с тем корректировать недостатки, нужно придерживаться рекомендаций от стилистов.

  1. Основа и тональный крем наносятся так, чтобы лицо визуально вытягивалось. Для достижения такого эффекта тёмным тоном обрабатываются крылья носа и боковые поверхности щек. Основной акцент делается на центральной части. Контур затемняется для удлинения скул.
  2. Избегайте горизонтальных линий, которые имеют свойство расширять лицо, в то время как нам надо, наоборот, удлинить. Все штрихи делаются снизу вверх и обратно, т. е. в вертикальной плоскости.
  3. Пудру лучше брать матовую.
  4. Акцент делаем на глаза, так как это отвлечёт внимание от округлости головы.
  5. Избегайте длинных стрелок вдоль век. Они должны иметь восходящую форму, т. е. кончики нужно обязательно приподнимать вверх.
  6. Верхние реснички обязательно прорисовываются тушью. Для нижних будет достаточна хорошая растушёвка тенями.
  7. Приподнятые и изогнутые брови здесь противопоказаны. Лучше сузить их по краям и сделать в меру широкими.
  8. Губы лишь слегка подчеркиваются прозрачным блеском.
  9. Румяна растушёвываются от скул к вискам. При круглом типе лица их не нужно наносить на лоб и подбородок. Цветовая гамма должна быть тёплой и нежной.
  10. Последним штрихом в создании образа должна стать причёска. Высокие укладки удлиняют форму головы, распущенные волосы её сужают.

Круглое лицо прически. Стрижки на средние волосы

На средние волосы стрижки для круглого лица делать проще: отпадает необходимость строго следить за длиной прядей, в отличие от коротких причесок. К тому же они менее капризны в вопросах укладки и ухода, а также неплохо смотрятся на вьющихся локонах, например, с каре. Средняя длина пользуется повышенным спросом в любом возрасте, но особенно она актуальна для взрослых дам, от 35 лет и старше. Очень эффектно обрамляет округлое личико каскад, удлиненный боб, каре или паж.

Каскадная стрижка

Некоторые считают каскад самым походящим вариантом стрижки для круглого лица. Здесь используется принцип ступенчатого, постепенного состригания прядей. Это позволяет сделать прическу более пышной, воздушной, удлиняющей форму лица. Допустимая длина прядей — ниже подбородка или достигающая плеч. Локоны должны обрамлять лицо, закрывая скулы и щеки. Основной объем концентрируется в верхней части шевелюры, по бокам волосы не должны сильно пушиться. Каскад лучше смотрится с челкой.

Круглое лицо прически. Стрижки на средние волосы

Удлиненное каре или боб

Каре или боб на средних волосах делаются по схожей схеме с короткими стрижками. Передние локоны должны быть длиннее волос на затылке, заходить за подбородок или доставать плеч. Макушку рекомендуется делать более объемной. Кончики градуируются и филируются для придания шевелюре неравномерной структуры. Боковые пряди вытягиваются и выпрямляются, позволяя визуально удлинить лицо. Выигрышно будут смотреться чуть закрученные внутрь пряди: это также скорректирует пропорции и приблизит форму к овалу.

Круглое лицо прически. Стрижки на средние волосы

Круглое лицо прически. Стрижки на средние волосы

Круглое лицо прически. Стрижки на средние волосы

Паж

Паж делается только на прямых волосах и подразумевает наличие челки. Классический паж выстригается ровным срезом, с плавными, скользящими линиями и постепенными переходами в длине, тем самым на голове образуется элегантная шапочка. Круглолицым женщинам лучше выбрать паж с добавлением неровных и косых линий, которые помогут визуально скорректировать овал. Длина волос должна доходить до подбородка или спускаться к плечам. Паж нуждается в укладке путем легкого закругления кончиков прядей во внутреннюю или наружную сторону.

Длинные стрижки для круглого лица – идеальный вариант. Легкие волны и многослойная техника выстригания волос сделают форму лица наиболее приближенной к овалу, а ниспадающие пряди укроют выступающие скулы, щеки и прочие несовершенства.

Круглое лицо прически. Стрижки на средние волосы

Макияж для полного лица с двойным подбородком. Стрижки для лица с двойным подбородком: советы

Для того, чтобы выглядеть превосходно и подчеркнуть достоинства вашей внешности, завуалировав недостатки, современной женщине нужно знать и учитывать массу нюансов. Правильный выбор косметики и техники макияжа — это только вершина «айсберга». Помимо всего прочего очень важен правильный выбор прически для вашей формы лица. Правильные макияж и прическа преобразят вас и сделают более привлекательной и яркой. Давайте посмотрим какие стрижки, актуальные для 2017 года лучше всего подходят для девушек и женщин с пухлыми щечками, круглым овалом лица и двойным подбородком.

  • Старайтесь при помощи прически зрительно удлинить лицо. С этой задачей прекрасно справляются стрижки с объемом от макушки, с прядями, которые слегка прикрывают широкие скулы и пухлые щечки. Прически, в которых волосы лежат вертикальными линиями, асимметричные прически, прически с косым пробором.
  • Если вы предпочитаете носить длинные распущенные волосы и завивать их, то отдавайте предпочтение мягким волнам, которые начинаются ниже линии челюсти. Это поможет зрительно уменьшить двойной подбородок.
  • Макияж на круглое лицо. Основные правила 06

Модные стрижки для лица с двойным подбородком 2017 — это преимущественно градуированные стрижки, которые открывают шею. Золотое правило для данного типа лица — следить за тем, чтобы пряди не находились близко к подбородку. Таким образом, выбираем либо короткую стрижку, полностью открывающую подбородок и шею, либо стрижку с длинными локонами, вертикальными линиями обрамляющими лицо и заканчивающимися не менее чем в 5 сантиметрах от линии челюсти.

Обладательницам длинных волос, имеющим двойной подбородок, хотелось бы порекомендовать собирать локоны в высокий конский хвост. О том, как сделать конский хвост более пышным и эффектным, вы можете прочитать в нашей отдельной статье. А вот низких хвостов и пучков, собранных у самого основания шеи вам лучше отказаться. Такие прически лишь еще больше подчеркивают двойной подбородок.

Макияж для круглого лица с нависшими веками. Общие правила мейк-апа в зрелом возрасте

В возрастном макияже для нависшего века как никогда важна база – ухоженная, ровная кожа и правильно расставленные акценты. Без этого мейк-ап не будет смотреться, поэтому о глазах мы поговорим позже: сначала разберемся с основой.

Макияж на круглое лицо. Основные правила 07

Вот главные принципы лифтинг-макияжа:

  • Обязательно используйте разглаживающую базу под тональный крем. Это прозрачное средство заполнит собой морщинки, расширенные поры и другие естественные неровности. Поверх базы тон ляжет гораздо ровнее и экономичнее, а лицо будет выглядеть подтянутым.
  • Выбирайте тональный крем с лифтинг-волокнами (такие есть и в сегменте люкс, и в middle- mass). Наносите крем кистью, делая штрихи строго по направлению вверх – специальные волокна лягут «правильно» и будут слегка разглаживать кожу в течение дня.
  • Используйте консилер на 2-3 тона светлее тональной основы. Проработайте корректирующим средством зону под глазами, крылья носа и все глубокие складочки на лице. Заполнение светлым консилером – удобный и естественный способ скрыть морщинки в возрастном макияже, как на фото ниже.

Макияж на круглое лицо. Основные правила 08

  • Вместо сухих румян возьмите кремовые и наносите их очень умеренно. Мягкое средство ляжет естественно и будет напоминать легкий природный румянец. Акцент на щеках вам делать не нужно, поэтому хорошенько растушуйте продукт кистью.
  • Обязательно очерчивайте контур губ стойким восковым карандашом. Вокруг рта рано появляются мелкие вертикальные морщинки, и помада не должна растекаться по ним. Карандаш поможет сохранить макияж на несколько часов – можно взять прозрачный лайнер, чтобы не подбирать его в цвет.

И еще одно правило: обязательно уделите внимание бровям. Лицо будет выглядеть моложе, если вы немного подкрасите брови и сделаете их натуральными, широкими.

Видео макияж для круглой формы лица

Написать комментарий