Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

15.10.2019 в 09:40

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

Главное правило элегантного и красивого макияжа – он не должен быть вульгарным и вызывающим. Концепция должна соответствовать сдержанности и изысканности образа в белом платье. Это правило касается техники создания мейкапа, а что относительно его цветовых решений, то в сочетании с белым платьем можно использовать не только цвета пастельной гаммы, но и довольно яркие оттенки.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

Белое платье выделяет черты лица, делает их более заметными, а потому важно добиться в макияже совершенства цвета и рельефа кожи. Создавать макияж к наряду цвета невинности и чистоты всегда начинайте с правильной подготовки кожи. Проведите полный комплекс очищающих процедур, сделайте витаминную или освежающую маску, напитайте дерму увлажняющим кремом и только после приступайте к нанесению декоративной косметики.

  • Тональное средство
С выбором тона под базу нужно быть достаточно аккуратной: слишком бледный оттенок основы сделает вас похожей на приведение, слишком темный цвет будет выглядеть неестественно в сочетании с чистым белым тоном платья. Визажисты советуют дамам выбирать тональное средство либо тон в тон к природному цвету кожи, либо брать на один тон темнее.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

Внимание! Собираясь создать макияж к белому платью, обязательно скорректируйте и замаскируйте недостатки кожи –или хайлайтером, приведите в порядок линию бровей, удалите волоски над губой.

  • Пудра
Желательно использовать минимум пудры. Лучше всего нанести ее исключительно на проблемные зоны и сделать это тончайшим слоем. Если вы переборщите с пудрой в мейкапе к наряду белоснежного цвета, ваше лицо станет напоминать театральный грим актеров театра кабуки.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

  • Румяна
Румяна являются обязательным элементом, так как белый тон бледнит даже обладательниц смуглой от природы кожи. Выбирайте средство из гаммы светлых, натуральных тонов: нежно-персиковые, светло-бежевые, бледно-розовые. Румянами подчеркивается только линия скул, на все щеки косметику наносить не нужно — румяна будут смотреться слишком неестественно.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

  • Помада
Цвет помады желательно подобрать максимально близко к оттенку румян. Также выбор будет зависеть от яркости макияжа глаз. Если вы решили расставить акцент на губах, то в образе с белым платьем можно задействовать тона помады довольно яркие. Блондинки могут попробовать помаду персиковую, коралловую, насыщенного коричневого цвета, а брюнетки могут поэкспериментировать с красным, винным, бордовым цветами.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью

Если же вы решили сделать ставку на глаза, то цвет помады должен быть спокойным и нейтральным: подойдут оттенки палитры нюд, персиковые и бежевые помады.

Регулируемые очки для идеального зрения! Скидка 50%

Теперь вы сами можете настроить диоптрии для своих глаз.

Макияж на новый год под белое платье. Макияж под белое платье

Как было сказано ранее, чаще всего белое одевают невесты или выпускницы на школьный бал. В этих случаях девушка с особой внимательностью и старательностью должна подойти к созданию своего мейкапа. Чтобы подобрать идеально подходящий макияж, нужно рассмотреть множество фотографий и картинок подобного макияжа и соотнести их со своей внешностью, ради эксперимента создать несколько вариантов мейка. Создавать макияж впервые перед свадьбой или выпускным балом – опасная затея, которая в случае неудачи испортит вам настроение и омрачит весь праздник.

Кожа

Прежде чем создавать макияж под белое, лицо обязательно нужно очистить и подпитать. Сделать это можно с помощью скраба, маски или гоммажа. Затем кожу нужно протереть тоником и нанести на неё увлажняющий крем. Только после этого наступает черёд тонального крема, распределять его лучше спонжем, тон крема подбирать идентичный тону кожи. Учитывайте, что чем легче и нежнее структура тональника, тем естественнее будет выглядеть ваше лицо.

Глаза

Основным элементом макияжа всегда являются глаза. Наиболее подходящим вариантом мейкапа под белое признано сочетание теней натурального оттенка и чёрной подводки. На первый взгляд это кажется слишком скромно и сдержанно, но на самом деле такой мейк выглядит очень эффектно. Чтобы макияж глаз удался, выполнять его нужно следующим образом. Для начала на верхнее и нижнее веко накладываем тени-основу. После этого на верхнем веке распределяем персиковые, бежевые или белые тени. Изгиб на верхнем веке подводим тенями золотистого или серебристого цвета, следим, чтобы не было грубо выраженных линий и контрастов. Линию роста верхних ресниц тонко подводим остро заточенным чёрным карандашом или жидкой подводкой. Уголки глаза, по желанию, можно выделить внешний – более тёмными тенями, внутренний – светлыми или белыми. Прежде, чем красить ресницы их нужно подкрутить при помощи специальных щипчиков, затем расчесать специальной щёточкой, слегка припудрить, и, только после этого наносить первый слой туши. После того, как он просохнет, продолжить красить ресницы.

Макияж под белую рубашку. Бьюти-совет: макияж для черно-белого наряда

Какой мейкап выбрать для черных и белых туалетов? Это может быть классика, маленькое черное платье, черно-белые принты, смокинги, белый верх, черный низ и т.д. И конечно, наш совет - это красная помада! Сделайте акцент на губы, таким образом разбавив ваш черно-белый туалет ярким пятном! А глаза я предлагаю подчеркнуть классическим способом: золотистые тени и черные стрелки. Также возможен вариант с тенями, отлично подойдут коричневые оттенки. На мой взгляд, идеально подходит оттенок таупэ от МАС - он имеет атласное сияние, что очень притягивает взгляды. А можно просто густо накрасить ресницы.

И еще… совсем недавно открыла, что серый металлик и даже его серебристые оттенки отлично смотрятся с алым оттенком красного.

Смотрите далее наряды, идеально подходящие для выхода в свет, с красной помадой - и яркие примеры звезд на красной дорожке и не только. На некоторых фото я разберу макияж, чтобы вы могли лучше понять секреты красоты звезд.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 05

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 06

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 07

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 08

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 09

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 10

Краткий разбор макияжа Blake Lively - помада алого оттенка, ресницы густо накрашены (возможно, даже наклеены ленточные ресницы), перламутровые тени на внутренних углах глаз, внутреннее нижнее веко подведено белым карандашом.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 11

Lana Del Rey. На верхнее веко положены светлые мерцающие тени, матовый коричневый подчеркивает верхний внешний угол до складки века и до середины века. Белым карандашом подведено внутреннее нижнее веко, помада - матовый классический красный.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 12

Ginnifer Goodwin. Брови аккуратно подведены, на глазах - тушь и сияющие тени на внутренних углах. Образ дополнен темно-красной помадой, которая очень идет светлокожим брюнеткам.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 13

Roony Mara. Идеальные брови, тушь, бежевые тени и немного розоватых румян. На губах - матовый красный с холодным оттенком.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 14

Kristen Stewart. Бежевые блестящие тени на верхних веках, плюс пучковые ресницы. Скулы подчеркнуты натуральным оттенком румян, помада - классический красный тон.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 15

Cameron Diaz. Мерцающие светлые тени, черным карандашом обведен внутренний контур глаз. Розовые румяна, оранжево-красная помада, прозрачный блеск.

Макияж под бежевое платье. Черное платье

Мало того, что чёрное платье - образец элегантности, оно ещё и визуально стройнит.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 16

Под черное платье отлично подойдет вечерний макияж. Образ женщины-вамп - классика, которая включает два классических цвета: красный и чёрный. Особенно хорошо смотрится такой макияж на брюнетках и обладательницах каштановых волос.

Добавьте пару штрихов, к примеру - стрелки и ещё что-нибудь. Это вознесёт вас на недосягаемую высоту индивидуального стиля. При этом не стоит перебарщивать с насыщенными оттенками теней, чтобы не утяжелять образ.

Натуральный макияж - вариант на каждый день. Он заключается в том, чтобы с одной стороны он не был бы явно заметен, а с другой - придавал вам скрытого очарования а-ля nature. Для этого используется легкий вариант тонального крема, который равномерно распределяется по коже. 

Оттенок лучше брать на один тон светлее вашего естественного цвета либо такого же, как у вас.

Линия бровей подчеркивается тенями или подходящим под цвет волос контурным карандашом. Ресницы красятся одним слоем. 

Если вы располагаете временем на более сложные варианты, используйте тени. Если речь идёт о дневном макияже, то нет ничего лучше белых или светло-бежевых теней (растушевка идёт по всему верхнему веку). Для вечернего вариантов еще больше: беспроигрышны в данном случае серые или черные оттенки, прекрасный результат даёт использование оттенков сиреневого. Светлый оттенок распределяем по всему верхнему веку. Глаз по внешнему углу выделяется тёмным, по внутреннему - светлым, по изгибу на верхнем веке берутся средние значения.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 17

Для чёрного платья также подойдёт бежевый цвет. Бежево-коричневый оттенок - на каждый день, бронзовые оттенки - для праздника. 

Подводка черными стрелками - максимально простой и быстрый способ выглядеть эффектно при наличии черного платья.

Синий цвет лучше избегать, так как он придаст ненужной легкомысленности, а коричневый на фоне черного платья будет смотреться блекло.

Макияж под белое платье. Общие правила создания мейкапа к белому платью 18

Написать комментарий