Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под синее платье для голубых глаз. Естественный мейк-ап для светловолосых

28.10.2019 в 00:16

Макияж под синее платье для голубых глаз. Естественный мейк-ап для светловолосых

Одной из самых удачных техник мейк-апа к синему платью является нюд, или естественный макияж, как его принято называть. Особенно хорошо такой макияж подходит для блондинок, независимо от цвета их глаз. Только не следует использовать слишком светлую тональную основу, нюдовый мейк-ап к синему наряду требует загорелой, слегка смуглой кожи. Чтобы выполнить мейк-ап, необходимо следовать такой простой инструкции:

  1. Присмотритесь к своему лицу и определите все проблемные зоны. Каждый мельчайший прыщик, сосудистая звездочка или просто пигментное пятно должно быть тщательно замаскировано. Для этого сначала нанесите праймер, а затем легко впитывающийся тональный крем. Выбирайте оттенок на 1 – 2 тона темнее своей кожи.

    Макияж под синее платье для голубых глаз. Естественный мейк-ап для светловолосых

    Макияж для светлых волос под синее платье

  2. Если тонального крема оказалось недостаточно, и недостатки все еще просматриваются, используйте консилер.
  3. Сверху нанесите слой прозрачной пудры и немного цветной на скулы.
  4. Используйте румяна приглушенно персикового или более яркого бронзового оттенка, если это вечерний макияж.
  5. Для придания лицу утонченного очертания, нанесите бронзатор.
  6. Подчеркните линию бровей с помощью специальных теней, подбирая их оттенок под цвет волос. Для блондинки подойдут светло-кофейные, а для брюнетки – темно-коричневые.
  7. Нанесите праймер для век.
  8. Используйте полупрозрачные тени. Их оттенок подбирайте под цвет глаз: для голубых подойдут песочные, персиковые, бежевые, для карих – розовые, медные, золотистые.
  9. Нанесите удлиняющую тушь на ресницы.
  10. Макияж губ выполняйте помадой пастельного цвета.

Макияж под синее платье 2019.

Макияж под синее платье 2019.

Синий цвет любим многими женщинами за его благородство и таинственность. Он опьяняет и манит своей глубиной. Сомневаться в завораживающей и покоряющей силе платья этого цвета нет смысла. Оно вполне способно составить конкуренцию классическому черному платью. Но чтобы выглядеть волшебно в синем платье, следует хорошенько поработать над своим макияжем.

Профессиональные визажисты советуют соблюдать в макияже под платье синего цвета закон контраста. Цветом-антиподом для синего является оранжевый. Поэтому можно без опаски использовать песочные, персиковые, рыжеватые, золотистые и терракотовые тени. Эти оттенки легко «усмирят» прохладу синего цвета. Идеальным вариантом станет макияж «смоки айс», но не в классическом исполнении, а выполненный в золотистых тонах. Следует избегать теней красных оттенков, поскольку они создадут ощущение уставших и воспаленных глаз. В роли неплохого варианта для макияжа также можно рассматривать тени нежно-розового цвета. Их стоит накладывать лишь на верхнее веко, а нижнее лучше акцентировать серебристым карандашом. Не стоит обходить вниманием серые тени, которые в силу своей нейтральности превосходно гармонируют с платьем столь благородного цвета.

Большинство женщин, выбирая синий наряд, допускают роковую ошибку, щедро нанося на верхнее веко голубые или синие тени. Эти оттенки в сочетании с нарядом цвета моря создадут впечатление дурного вкуса и провинциальности. Однако это не означает, что синий цвет вообще не может быть задействован в макияже. Допускается использование синей подводки. Только не увлекайтесь ей, будет достаточно выделить с ее помощью только нижнее веко. Не возбраняется подводка коричневого и черного цвета. Забудьте про синюю тушь, даже если у вас глаза цвета неба, и возьмите на вооружение черную.

При выборе синего наряда, обязательно обращайте внимания на цвет своего лица. Он должен быть идеально ровным. На помощь придут тональный крем и корректирующий карандаш. Выбирая основу для макияжа, необходимо отдать предпочтение более темному тону, поскольку бледная кожа выглядит на фоне синего платья не самым выигрышным образом.

Румяна должны иметь насыщенный цвет. При выборе губной помады всегда надо ориентироваться на цвет теней. Однако здесь существует бесспорное табу: никогда не используйте помаду сиреневого и коричневого тонов. Обратите внимание на рубиновый, ярко-розовый цвет. Всегда заостряйте внимание только на чем-то одном: либо на губах, либо на глазах. В противном случае макияж будет казаться тяжелым. Соблюдайте эти простые правила макияжа, и тогда выход в свет в роскошном синем платье станет для вас настоящим звездным часом.

Макияж под синее платье и рыжие волосы. Макияж под синее платье: основные правила

Мейкап должен сочетаться не только с цветом глаз, волос и кожи, но и подходить под наряд. Какой будет гармонично дополнять синее платье? Рассказываем

Макияж под синее платье и рыжие волосы. Макияж под синее платье: основные правила

© Getty Images

Чтобы макияж получался гармоничным и оттенки средств сочетались друг с другом, всегда нужно иметь под рукой цветовой круг. Если вы хотите надеть синее платье, выбирать оттенки стоит диаметрально противоположные синему и голубому на цветовом круге. Так называемые дополнительные к ним цвета, таким образом – красный и оранжевый, а еще – коралловый, персиковый и теплый коричневый.

Макияж под синее платье и рыжие волосы. Макияж под синее платье: основные правила

© brightside.me

Если вы не можете сразу выбрать подходящие оттенки, «поиграйте» с цветами, которые подходят для вашегои тона кожи. А если платье не однотонное, а, например, с синими вкраплениями, в макияже можно использовать и голубые или синие оттенки (такие особенно подойдут брюнеткам с карими глазами), и другие цвета – они помогут сделать образ более интересным и ярким.

При выборе оттенков в макияже к синему платью, кроме прочего, может помочь еще один признак – «холодный» и «теплый» подтон ткани.

Платье синего оттенка

Если платье холодного синего оттенка, используете в макияже, наоборот, более «теплые» цвета – глубокий красный или оранжевый. Выбирайте оттенки, учитывая следующую особенность: «холодный» синий имеет в основании больше зеленоватых оттенков, «теплый» синий – фиолетовых. Дополняйте макияж румянами «холодных» розовых или сливовых оттенков, чтобы румянец получился как у младенца, и наносите их на «яблочки» щек. Кроме того, если макияж задуман как более вечерний, дополните его бронзером или персиковыми румянами. Если говорить о технике выполнения мейкапа, выбирайте вытянутые смоки айс или «кошачий» макияж глаз в «металлических» оттенках или, если платье темно-синего цвета, в золотом или цвете шампанского.

Платье голубого оттенка

С платьем «теплого» голубого оттенка отлично будут сочетаться тени лиловые или сине-зеленые, а если оттенок, наоборот, «холодный», добавьте акцент на глаза с помощью средств зеленого или синего цвета. При этом, если вы выбираете такие оттенки, следите за тем, чтобы они не совпадали с цветом платья полностью. Для губ выбирайте нейтральные розовые, персиковые и другие нюдовые оттенки, если акцент в макияже на глаза, а если на губы – используйте ярко-красную помаду, розовую или коралловую с «теплым» подтоном, для глаз – тени нейтральных оттенков (например, коричневые) и тушь.

Какие средства идеально дополнят синее и голубое платье? Предлагаем несколько вариантов.

    Палетка теней La Palette Nude, L’Oréal Paris

    Макияж под синее платье и рыжие волосы. Макияж под синее платье: основные правила

    © iledebeaute

    Для того, чтобы дополнить синее платье и создать дневной макияж, используйте палетку теней La Palette Nude от L’Oréal Paris. У вас на выбор – 10 нюдовых оттенков, текстуры – от светлых полупрозрачных до глубоких и насыщенных, а «финиши» – и сатиновые, и плотные матовые. Наносите оттенки по отдельности или смешивайте друг с другом, чтобы создать легкую «дымку» на глазах или мейкап в технике cat eye.

    Квартет теней Eyes to Kill Quatuor, 5, Mediterranea, Giorgio Armani

    Макияж под синее платье и рыжие волосы. Макияж под синее платье: основные правила

    © armanibeauty

    Если платье голубое, как мы уже выяснили, для глаз подойдут оттенки синие или сине-зеленые. Обратите внимание на четырехцветную палетку от Giorgio Armani – в ней собраны «морские» оттенки – от нежного голубого до кобальтового. Тени легко наносятся и растушевываются, обладают отличной стойкостью, а еще – подойдут для любого тона кожи.

    Губная помада Wanted Rouge, Helena Rubinstein

    Макияж под синее платье и рыжие волосы. Макияж под синее платье: основные правила

    © iledebeaute

    Еще раз пробегитесь по нашим советам по выбору помады в зависимости от цвета платья и, учитывая их, подберите «свой» оттенок из палитры Wanted Rouge. Среди них – и нюдовые (розовые, персиковые, бежевые), и ярко-красные и коралловые, так что образ можно будет создать как дневной, так и вечерний. В формуле помады – сыворотка, обогащенная пчелиным маточным молочком, и гиалуроновая кислота, которые отвечают за то, чтобы, во-первых, разглаживать, во-вторых, увлажнять кожу, в-третьих, придавать губам сияние и объем.

Видео макияж к синему платью

Написать комментарий