Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени

31.10.2019 в 10:11

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени

Данный макияж в стиле стиляг отлично подойдет для романтического вечера, вечеринки или похода в ресторан. Для этого варианта потребуются насыщенные изумрудно-зеленые тени. Хотя оттенок может быть как ярким, так и более спокойного тона. То, как тени будут смотреться на глазах, зависит от, конечно же, цвета кожи, а также от вечернего освещения.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени

Техника нанесения косметики особо не отличается от предыдущих вариантов, за исключением некоторых нюансов:
  1. В первую очередь накладывается достаточно густой слой ярких теней на подвижное верхнее веко, а немного выше – слой того же оттенка, только на тон светлее.
  2. Следующий этап – это наведение стрелок. Подточенным черным карандашом навести границы стрелки на каждом глазу. Они должны быть расположены выше, чем обычно, но при этом оставаться короткими. Именно этот вариант наведения стрелок является «изюминкой» данного вида винтажного макияжа.
  3. Дальше необходимо зарисовать тем же карандашом промежуток между намеченными линиями. Такие стрелки становятся достаточно выразительными и очень толстыми. Они делают взгляд более выразительным.
  4. Конечно же, нельзя забывать и о подводке бровей. Традиционно для этого подбирается карандаш любого оттенка коричневого. Это основная особенность нанесения косметических средств в стиле стиляг.
  5. Завершить макияж необходимо подкрашиванием ресниц. Тушь можно не наносить невероятным слоем. Для выразительных глаз будет достаточно и просто толстых стрелок. Вот, как сделать макияж стиляги своими руками.

Макияж стиляг для блондинок. Макияж стиляги 

категория: Макияж

В 60-х годах прошлого столетия в молодежной среде наметилось модное течение – стиляги. Название это направление получило за стремление молодежи броско и ярко одеваться, выглядеть стильно, эффектно, выделиться из серой толпы. С фотографий тех лет на нас смотрят юные девушки с макияжем "Стиляги". Этот яркий, дерзкий визаж стал необычно популярным в те годы. Да и сегодня именитые Дома моды активно используют этот креативный образ для своих моделей.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 01

Как повторить интересный визаж, создать свежий образ наивной бунтарки? Делимся подробными инструкциями, секретами опытных визажистов.

Характерные черты стиля и визажа

В экстравагантном образе для стиляги девушки большую роль играл макияж. Особенностями визажа и стиля модницы того времени были:

  • дерзко подчеркнутые глаза;
  • четко и ярко выделенные губки;
  • эффектное мини-платье;
  • пышная прическа;
  • густо накрашенные реснички.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 02

На фото девушек с макияжем стиляги внимание в первую очередь привлекают губы и глаза, которые было принято красить особым образом – ярко, эффектно, нестандартно. В моду входит помада насыщенных ярко-красных тонов. Наряду с этим часто используется и розовая помада, которую подбирали с учетом натурального цвета губ. Ресницы густо прокрашивались черной тушью.

Сделать это было не так-то просто. Поскольку тушь представляла собой твердый брусочек, наподобие мыла. Чтобы нанести ее на ресницы, верхний слой предварительно размачивали. А сама тушь наносилась в несколько слоев очень неудобной, жесткой щеточкой. Тенями прокрашивалось все верхнее веко, использовался при этом только один цвет теней, без полутонов.

Для макияжа в стиле 60-десятых характерно минимальное использование румян. А вот подготовке коже для придания лицу бледного, но не болезненного вида, уделялось большое внимание. Не смотря на дефицит косметических средств, модницы старались найти тональную основу с естественным бежевым или розовым оттенком.

Отдельное внимание хочется обратить на характерные особенности одежды. Чтобы ретро-образ получился гармоничным, дополнить визаж для тематической вечеринки можно облегающим платьем с подчеркнутой линией талии или надеть мини-платьице с облегающим лифом и пышной юбочкой покроя «солнце-клеш». Отличным завершением образа станут эффектные аксессуары – яркая брошь, косынка-ободок, клипсы, бусы.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 03

Макияж стиляг пошагово

Немаловажным условием для создания модного ретро-образа является безупречная ровная кожа с идеальным цветом. У сегодняшних модниц для этого есть масса средств, что позволит легко достичь нужного результата.

Предлагаем пошаговую инструкцию с фото для выполнения макияжа в стиле «стиляги» самостоятельно:

  1. При помощи корректора и хайлайтера маскируем все несовершенства на лице. Тонируем кожу оттенком легкий беж или розовым. Для устранения жирного блеска используем прозрачную пудру.
  2. Рисуем стрелки. Это удобно делать черной подводкой. Начиная с середины верхнего века, рисуем контур до внешнего края глаза, направляем линию немного вверх. Продляем линию к внутреннему уголку глаза. Тонкую линию проводим также и в уголке нижнего века.
  3. Даем стрелкам время просохнуть и наносим тени. Для классического ретро-образа рекомендуются матовые телесные оттенки. Тенями прокрашиваем верхнее веко. На нижнем веке тенями подводим линию под ресницами.
  4. Для макияжа в стиле «стиляги», что подтверждают фото девушек, характерно обилие туши. Поэтому реснички прокрашиваем в несколько слоев для соответствия выбранному образу.
  5. Требования стиля предполагают использование яркой помады. Допустимо накрасить губки следующими насыщенными тонами: вишневым, гранатовым, коралловым. Губы должны контрастно выделяться на фоне бледного личика.
  6. Девушки 60-х предпочитали подводить бровки коричневым карандашом с красноватым оттенком. Следуем их примеру.

Макияж в стиле 90 х годов: основные принципы

У модниц 90-х обязательно были кудри, выкрашенные в насыщенный цвет, яркие румяна на скулах, губы подкрашивались помадой с блеском, веки – блестящими тенями. Что касается одежды, то в основном выбор делался в пользу мини юбки, дополненной яркими кислотными лосинами и блестящей «люрексовой» кофточкой. Не менее популярна была джинсовая одежда и обувь на шпильке.

При этом актуальны были и другие стилистические направления.

Макияж в стиле 90 базировался на следующих принципах:

  1. «Минимализм». Характерная черта – естественный визаж и преобладание матовых тонов. Использовались пудра и румяна персиковых и розовых тонов. Губки подкрашивались телесным и терракотовым, их контур – цветом потемнее.
  2. Стиль «Гранж». Яркий пример этого стиля – «рваные» прядки в стрижках, необычное окрашивание волос, глаза с «театральной» броской подводкой, накладные ресницы. Для подкрашивания губ использовалась темно-коричневая, вишневая и даже сиренево-фиолетовая помада.
  3. Электрика. Типичный макияж 90 годов нередко выполнялся тенями с матовой текстурой, аналогичным тональным средством и помадой. Обязательно подчеркивали скулы румянами, использовали сочные натуральные тона помады.

При этом девушки не злоупотребляли яркими красками в макияже в стиле 90-х, фото которого представлено ниже, и не переходили тонкую грань, разделяющую эффектный, смелый визаж и явную безвкусицу и вульгарность. Созданный эффектный образ был достаточно гармоничным и соответствующим своему времени.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 04

Стиляги прически с ленточкой. Характерные черты причесок

Время стиляг совпало с зарождением рок-н-ролла и рокабилли, выходом культовых кинолент. Неудивительно, что все это оказало влияние на субкультуру, поскольку актеры и представители популярных музыкальных жанров на личном примере демонстрировали модные тенденции. Например, «Кок» стал изюминкой образа Элвиса Пресли и одной из самых популярных причесок среди стиля г. Волосы на макушке поднимают наверх, а боковые пряди приглаживают назад.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 05

В 1959-м году на экраны вышел фильм «Бабетта идет на войну», главную роль в котором исполнила Брижит Бардо. Специально для актрисы известный стилист Жак Дессанж придумал элегантную прическу, которую назвали по имени героини «Бабеттой». Начесанные и приглаженные волосы сзади укладывают в пышный пучок — объемную полусферу. Прическу дополняли лентами, другими аксессуарами. Вариации «Бабетты» стали одной из самых узнаваемых причесок стиляг.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 06

50-е годы — пик расцвета карьеры Мэрилин Монро. Кудри знаменитой блондинки стремились повторить многие женщины. Неудивительно, что они стали неотъемлемой частью стиляжного образа.

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 07

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 08

Макияж в стиле стиляг. Интересный вариант макияжа: высокие стрелки и зеленые тени 09

Видео яркий макияж в стиле 60-х - Макияж в стиле стиляг. Уроки макияжа.

Написать комментарий