Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж вечерний под синее платье. Как накрасить глаза под коктейльное платье

21.10.2019 в 10:03

Макияж вечерний под синее платье. Как накрасить глаза под коктейльное платье

Это один из наиболее коварных случаев, ведь под коктейльный наряд очень важно соблюсти равновесие между вечерним макияжем и дневным. В таком случае делается акцент именно на глаза. В помощь пойдут тени и подводка. Коктейльный вариант может быть самых разных цветов. Если это классическое исполнение в духе Коко Шанель, то макияж для карих глаз под маленькое черное платье может быть с небольшим вкраплением блесток и перламутра.

Интересно смотрятся тени с оттенком металлика. Главное, чтобы нанесены они были легким слоем и нужно не перетемнить, иначе лицо будет затемненным и начнет сливаться с одеждой. Очень аккуратно стоит наносить макияж под синее платье для голубых глаз и другие схожие тона.

Макияж глаз под коктейльное платье белого цвета должен быть более сдержанным, чем в вечернем образе. Стоит использовать такие общие принципы:

  1. Легкое и женственное платье необходимо подчеркивать таким же невесомым make-up;
  2. Для глаз лучше выбирать бежевые, серые, золотистые и голубоватые оттенки;
  3. На губах будет отлично смотреться бежевый или светло-розовый блеск.

В некоторых случаях для блондинок с карими глазами макияж глаз под белое платье будет удачно смотреться с акцентом не на глаза, а на губы. Это могут быть аккуратно очерченные брови, легкие стрелки коричневого оттенка и красная губная помада (оттенков красного тоже может быть множество, важно подобрать свой). Такой образ будет смотреться очень эффектно и даже подойдет под вечерний образ, но если с аксессуарами все будет без перебора — под коктейльный тоже. В случае если необходим макияж под серое платье и зеленые глаза для удачного образа на вечеринку, то вполне можно подбирать различные оттенки зеленых теней (что не рекомендуется делать под зеленое платье). Серое с зеленым великолепно сочетается и это можно удачно обыгрывать в своем имидже.

Вечерний макияж. Как сделать вечерний макияж. Пошагово

Вечерний макияж. Как сделать вечерний макияж. Пошагово

В жизни каждой представительницы прекрасного пола бывают случаи, когда необходимо создать элегантный вечерний образ для светского мероприятия. Но без грамотно подобранного макияжа даже самое дорогой и стильный образ будет смотреться не достаточно целостно и законченно. Но как правильно сделать вечерний макияж к платью или к случаю? На самом деле, достаточно запомнить несколько базовых рекомендаций, и вы никогда не прогадаете.  Итак, вот небольшой урок вечернего макияжа .

Начинать нужно с тона (тонального крема, пудры). Перед нанесением тона нужно намазать кожу лица увлажняющим кремом и подождать пока он впитается, так макияж продержится всю ночь. Тон нужно выбирать под ваш оттенок кожи, здесь общих советов нет, нужно ориентироваться только по ситуации.

Румяна – не менее важная часть модного макияжа , они помогают подчеркнуть скулы и сделать лицо более очерченным. Румяна должны быть на оттенок темнее вашей кожи, их следует наносить на скулы (чтобы правильно это сделать, нужно сложить губы «рыбкой») и на контуры лица (верх лба, низ подбородка). Так лицо будет выглядеть более четко и ярко.

Дальше переходим к глазам.  Вечерний макияж для глаз требует особенное внимание, в первую очередь стоит отметить для себя цветовую гамму. Если вы идете на светский раут black&white, не стоит эпатировать публику разноцветным макияжем. В этой ситуации стоит посмотреть на фасон платья: если в нем преобладает белые цвет или оно простого кроя, макияж не должен отвлекать все внимание на себя, в этой ситуации идеальным решением будет использование поблескивающих теней телесных или коричневых оттенков, причем в уголки глаз нужно осветлить или даже выбелить, а край века наоборот затемнить другим оттенком этой гаммы. И, конечно, в такой ситуации спасут всегда выручающие smoky eyes , также они будут прекрасно смотреться как новогодний макияж .

Макияж на свадьбу или день рождения.

На свадьбу или день рождения друзей не стоит увлекаться чрезмерным использованием косметики, а особенного жирного слоя теней или широких стрелок, потому что на этих мероприятиях всегда активная шоу-программы (танцы, конкурсы) и ваш идеальный вечерний макияж может «поплыть» и превратится в некрасивое пятно, порочащее вашу репутацию модницы. Свадебный макияж должен быть аккуратными стойким. Мой совет при подготовке к таким мероприятиям отдавать предпочтение водостойкой удлиняющей туши и водостойкому черному лайнеру, с помощью которых можно создать не вычурный и при этом стильный образ, не перетекающий в колхозную дискотеку.

Макияж на выпускной.

Молодым девушкам, которые готовятся к выпускному , хочется, прежде всего, напомнить, что они отправляются не на тусовку в ночной клуб, из которого они планируют уехать не одни, а на торжественное окончание прекрасной школьной жизни. Не стоит при выборе цветов для макияжа основываться на фотографиях в журналах высокой моды, на выпускном нужно выглядеть на 17-18, а не на 25-30. Так что, самые подходящие цвета – это универсальные бежевые и коричневые оттенки, пастельные розовый и фиолетовый или облегченные вариации smoky eyes, в которых нет излишних отсылок к образам женщины вамп (уменьшено количество черных теней и линия их нанесения доходит до конца века, а не до бровей). И, кстати, вечерний макияж для карих глаз могут отлично подчеркнуть накладные пучки ресниц, они добавят пышности ресницам и зрительно увеличат глаза. Можно использовать и накладные ресницы в форме века, но с ними легко потерять эффект натуральности, потому что они больше подходят для использования на сцене или подиуме.

Если вам удалось управиться с глазами, значит большая часть вашего макияжа уже на месте. Подбирать помаду каждая женщина должна сама, нужно лишь помнить некоторые написанные законы: брюнеткам с темными глазами больше подойдут темно-красные или коричневые оттенки, брюнеткам со светлыми глазами – лиловые или алые тона. Так же стоит ориентироваться на возраст: молодым девушкам подходят светлые оттенки, женщинам – яркие, а женщинам старшего возраста – темные, но не вульгарные цвета помады. В остальном при выборе помады нужно основываться на своем вкусе.

Надеюсь, вам удастся создать макияж вашей мечты.

Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

Синее платье можно часто увидеть на экранах и обложках модных журналов. Этот цвет на пике популярности и многие голливудские звезды не отказывают себе в удовольствии ощутить всю роскошь и богатство синего.

Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

Макияж к синему платью

Оттенок наряда может кардинально отличаться и от него напрямую будет зависеть макияж под синее платье. Иногда необходимо ярко выделить глаза, а губы накрасить пастельной помадой. Однако если наряд королевского синего цвета, в мейк-апе позволено гораздо больше. Также, приступая к выполнению макияжа, необходимо учитывать свой цвет глаз и оттенок волос. Макияж к синему платью для светловолосых чаще всего выполняют в технике нюд. А брюнетки могут сделать мейк-ап с яркой помадой и выглядеть при этом роскошно.

7 основных правил мейк-апа к синему наряду

Известный факт, что довольно часто, подбирая мейк-ап под наряд, свой выбор останавливают на тенях идентичного с платьем цвета. Профессиональные визажисты не воспрещают такое использование во всех случаях, кроме одного – макияж под синее платье. Основные правила мейк-апа таковы:

Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

Под синее платье тени не должны быть того же оттенка

  1. Тени на веках должны быть контрастного цвета. Единственное, что не противопоказано – это использовать синюю подводку для глаз. Но ее применение должно быть дозировано.
  2. Кожа должна быть идеальной, поэтому тональную основу нужно брать в тон натуральному оттенку кожи, а кроме того, необходимо наносить на скулы бронзатор для придания здорового отдохнувшего вида. Также допускается использование румян бронзового цвета.
  3. Тушь для ресниц может быть черной, темно-серой или коричневой. Никакой синей туши под синее платье.
  4. Румяна должны обязательно присутствовать, однако, если прокрашивать скулы слишком ярко, тогда помада необходима менее интенсивная. Насыщенная помада и румяна одновременно крайне нежелательны.
  5. Губная помада для блондинок должна быть нежная. Бежевый и светло-розовый оттенки подойдут лучше других.
  6. Можно сделать мейк-ап в стиле «смоки айс» при помощи темно-зеленых, болотных, серых или серебристых теней.
  7. Для блондинок лучше выбирать золотистые, песочные, розово-золотые или персиковые тени.

Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

Смоки под синее платье

Определите, какой у Вас оттенок платья – спокойный, ближе к голубому, или ярко-синий. От этого будет зависеть выбор техники для мейк-апа.

Естественный мейк-ап для светловолосых

Одной из самых удачных техник мейк-апа к синему платью является нюд, или естественный макияж, как его принято называть. Особенно хорошо такой макияж подходит для блондинок, независимо от цвета их глаз. Только не следует использовать слишком светлую тональную основу, нюдовый мейк-ап к синему наряду требует загорелой, слегка смуглой кожи. Чтобы выполнить мейк-ап, необходимо следовать такой простой инструкции:

  1. Присмотритесь к своему лицу и определите все проблемные зоны. Каждый мельчайший прыщик, сосудистая звездочка или просто пигментное пятно должно быть тщательно замаскировано. Для этого сначала нанесите праймер, а затем легко впитывающийся тональный крем. Выбирайте оттенок на 1 – 2 тона темнее своей кожи.

    Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

    Макияж для светлых волос под синее платье

  2. Если тонального крема оказалось недостаточно, и недостатки все еще просматриваются, используйте консилер.
  3. Сверху нанесите слой прозрачной пудры и немного цветной на скулы.
  4. Используйте румяна приглушенно персикового или более яркого бронзового оттенка, если это вечерний макияж.
  5. Для придания лицу утонченного очертания, нанесите бронзатор.
  6. Подчеркните линию бровей с помощью специальных теней, подбирая их оттенок под цвет волос. Для блондинки подойдут светло-кофейные, а для брюнетки – темно-коричневые.
  7. Нанесите праймер для век.
  8. Используйте полупрозрачные тени. Их оттенок подбирайте под цвет глаз: для голубых подойдут песочные, персиковые, бежевые, для карих – розовые, медные, золотистые.
  9. Нанесите удлиняющую тушь на ресницы.
  10. Макияж губ выполняйте помадой пастельного цвета.

Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

Макияж под темно-синее платье

Такой макияж лучше всего подходит под светло-синее платье. Иногда классический вариант нюдового мейк-апа дополняют ярко-красной помадой, особенной актуально такая вариация станет для вечернего похода в ресторан или любого торжества.

Яркий макияж к синему наряду

Макияж под синее платье не всегда выполняется в технике нюд. Если наряд насыщенно-синего цвета, можно сильнее подчеркнуть глаза. Особенно красиво насыщенный мейк-ап смотрится на обладательницах карих глаз, но и с более светлым цветом радужной оболочки можно поэкспериментировать со смелыми техниками. Для этого следует:

  1. Подготовить кожу, поэтапно нанося увлажняющий крем, тональную основу, пудру.
  2. Нанести праймер для век.
  3. Накрасить глаза темно-серыми или болотными тенями.
  4. Внутренний уголок глаза выделить серебристыми тенями.
  5. Подчеркнуть верхнее веко черной подводкой.
  6. Накрасить ресницы тушью с эффектом увеличения объема.
  7. Нанести на губы помаду неброского цвета.

Макияж к синему платью 2019. Правила макияжа к синему платью

Макияж в ярких тонах под синее платье

Если Ваше платье очень светлое, тогда можно попробовать темно-синее тени, они сделают образ ярче. В остальных случаях от синего в макияже нужно отказаться.

Написать комментарий