Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Малиновый чизкейк. Ингредиенты:

25.01.2017 в 17:33

Крем - сыр - 200 г.
Малина - 200 г.
Галетное печенье - 150 г.
Сливочное масло - 75 г.
Сахар - 3 ст. л.
Сливки - 100 мл.
Молоко - 100 мл.
Упаковка желе со вкусом малины - 2 шт.

Приготовление:
1. разогрейте духовку до 200 градусов.
2. пока разогревается, растолките печенье в крошку, очень тщательно.
Малиновый чизкейк.  Ингредиенты:
3. добавьте растопленное сливочное масло, сахар и перемешайте массу. Мешайте, пока крошка не станет маслянистой, то есть нужно, чтобы крошка пропиталась маслом. Вот как она выглядит.
4. круглую форму застелите пергаментом (я вместо него взяла фольгу, так как бумага закончилась, не бежать же посреди процесса в магазин), высыпьте массу для основы и распределите ровным слоем по дну формы, делая небольшое возвышение у бортика. Отправьте в духовой шкаф на 20-30 минут.


5. одну упаковку желе залейте 150 мл горячей воды (масса желе была изначально 90 грамм, а на упаковке рекомендовано заливать 1-2 стаканами воды, но рецепт не требует такого большого количества жидкости), размешайте до полного растворения желатина. Теперь смешаем молоко, сливки, крем - сыр, желейную массу и все это мы разобьем погружным блендером, чтобы масса стала гладкой и однородной. Сюда же добавляем 100 грамм малины, а 50 растираем вилкой в отдельной миске в пюре и тоже вмешиваем в начинку (для более насыщенного вкуса и красивого цвета.
6. когда основы выпечена и немного остыла, залейте творожную начинку и поставьте в холодильник на 30-60 минут, чтобы схватилась. За 10 минут до окончания указанного времени, залейте 100 мл воды содержимое второй упаковки малинового желе (это нам понадобится для украшения. Размешивайте так же, как и предыдущую пачку - с горячей водой до полного растворения.
7. достаньте чизкейк из холодильника, вылейте желе на верхний слой и распределите делая покачивающие движения (при этом держа форму с чизкейком в руках.
8. отправьте в холодильник еще на 30-60 минут, до окончательного застывания десерта. Приятного аппетита!

Малиновый чизкейк.  Ингредиенты: 01
Малиновый чизкейк.  Ингредиенты: 02
Малиновый чизкейк.  Ингредиенты: 03
Малиновый чизкейк.  Ингредиенты: 04
Малиновый чизкейк.  Ингредиенты: 05

Написать комментарий