Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из хрена от морщин. Полезные свойства масок из хрена для лица

12.10.2019 в 19:01

Маска для лица из хрена от морщин. Полезные свойства масок из хрена для лица

Маска для лица из хрена от морщин. Полезные свойства масок из хрена для лица

Хрен — это не только острая приправа, широко используемая в кулинарии, но и эффективное средство, которое способно помочь в решении многих косметических проблем. Маски на основе корня и листьев хрена оказывают положительное воздействие на проблемную кожу, склонную к частой угревой сыпи, а также уменьшают пигментацию.Среди положительных свойств косметических препаратов на основе хрена можно выделить следующие:
  • Антисептическое . В хрене содержатся вещества, которые способны уничтожать болезнетворные бактерии, в том числе те, которые провоцируют появление прыщей. Поэтому особенно полезны маски из хрена людям, у которых часто появляются прыщи, комедоны, акне, воспаления и черные точки.
  • Сушащее . Это качество полезно в тех случаях, если ваша кожа жирная, склонная к угревой сыпи. Хрен эффективно чистит ее от прыщей, а затем мягко подсушивает, не давая кожному салу вновь закупоривать поры.
  • Отбеливающее . Хрен помогает избавиться полностью или существенно снизить пигментацию на коже лица. Для этого маски на основе этого растения нужно делать регулярно.
  • Тонизирующее . Маски с хреном помогают подтянуть обвисшую кожу, сделать ее более упругой и эластичной. Это полезно для уставшей дермы, а также для снижения проявлений первых признаков старения.
  • Омолаживающее . Применять маски на основе хрена рекомендовано и для уменьшения количества морщин на лице. Растение воздействует на глубинные слои кожи, улучшая кровообращение. Приток крови приносит массу полезных веществ и кислорода, что помогает вернуть утраченный овал лица, сделать его более гладким.

Маска для лица из клубники в домашних условиях от морщин. Польза клубники в масках для лица

Маска для лица из клубники в домашних условиях от морщин. Польза клубники в масках для лица

Натуральные средства для ухода за кожей, подсказанные природой и изготовленные своими руками, обязательно сделают вас самыми красивыми. Рецептов очень много, но один из самых эффективных и приятных – маска из клубники для лица. Именно про это чудо домашней косметологии мы хотим вам рассказать сегодня.

Полезные свойства клубники

Клубника – удивительно вкусная и ароматная ягодка с богатым составом. В ней содержится огромное количество ценных витаминов. Наиболее высоко содержание ретинола (А), фолиевой кислоты (В9), аскорбиновой кислоты (С), биотина (Н), калия и кальция. Благодаря такому составу маска из клубники полезна для любого типа кожи. Клубника обладает многими полезными свойствами.

  • Тонизирует уставшую, увядающую кожу.
  • За счет высокого содержания фруктовых кислот обладает отличными пилинговыми свойствами. Рекомендуется для загрязненной кожи и удаления черных точек.
  • Клубничная маска прекрасно сужает поры, поэтому будет полезна людям с жирной кожей.
  • Благодаря своим отбеливающим качествам способна выводить пигментные пятна с лица.
  • Будет полезна подросткам со склонностью к угревой сыпи. Клубника обладает выраженными противовоспалительными качествами, препятствует распространению прыщей.
  • Маска из клубники отлично питает и увлажняет сухую кожу.
  • Разглаживает, подтягивает кожу, предупреждая появление морщин за счет содержания меди, способствующей выработке коллагена.

Как видите, клубника действует лучше любого магазинного средства для лица. Она одновременно питает, увлажняет, успокаивает, осветляет. Какой крем может похвастаться таким широким спектром действия?

Рецепты масок из клубники

Маска для лица из клубники в домашних условиях от морщин. Польза клубники в масках для лица

В том, что клубника для лица очень и очень полезна, вы уже убедились. А теперь давайте рассмотрим рецепты масок для разных типов кожи, которые вы сможете с легкостью применять в домашних условиях.

  1. Универсальная клубничная маска. Этот состав подойдет абсолютно любой женщине, которая хочет освежить лицо и придать ему здоровый сияющий вид. Для однократного использования вам потребуется одна крупная ягода (или несколько средних) и 30 мл густых сливок. Из клубники сделайте кашицу, разведите ее сливками, нанесите на лицо и шею ватным диском. Дождитесь, пока она подсохнет, после чего смойте.
  2. Для стареющей кожи лица будет полезным нанесение специального состава от морщин. Рецепт предельно прост. Из горсти ягод отожмите сок. Пропитайте в нем многоразовую тканевую маску (ее можно сделать своими руками) и аккуратно наложите ее на лицо – примерно на полчаса.
  3. Есть еще один рецепт от морщин. Отожмите из клубники сок и тщательно взбейте его с охлажденным яичным белком. Нанесите смесь на кожу и оставьте до полного высыхания. Потом ополосните прохладной водой. Эффект потрясающий! При регулярном ее использовании вполне реально избавиться от мелких морщин.
  4. Маска из клубники для комбинированной кожи решает сразу несколько проблем – восстанавливает работу сальных желез, питает и увлажняет кожу и даже помогает избавиться от мимических морщин. В ее состав в равных пропорциях входят клубника, нежирный однородный творог, оливковое масло и сливки. Эту поистине питательную смесь нужно наносить на всю поверхность лица и шеи, после чего смывать стандартным способом. Эта клубничная маска подходит для регулярного применения.
  5. В качестве дополнительного питания нормальной кожи можно порекомендовать рецепт, в который входит клубника, сметана и мед. Богатый химический состав меда, смягчающие свойства сметаны и удивительные качества ягод в своей совокупности образуют просто потрясающее по эффективности средство.
  6. При излишней жирности кожи будет полезно время от времени проводить процедуру очищения скрабом собственного приготовления. Заранее подготовленная клубничная масса смешивается в равных пропорциях с кефиром. В эту же емкость нужно добавить крупную щепоть морской соли и сразу же нанести состав на лицо, после чего легонько помассировать его и смыть с кожи.
  7. Для смягчения шелушащихся участков лица подойдет клубничная маска с добавлением крахмала. Готовится она из небольшого количества крахмала, столовой ложки мятых ягод и половинки яичного желтка. Способ нанесения – классический.

Маска для лица из крахмала вместо ботокса. Маска из крахмала для лица вместо ботокса

Данная маска из крахмала зарекомендовала себя как отличный способ борьбы с морщинами. Этим рецептом пользуются женщины во всем мире, и он имеет множество положительных отзывов. Маска очень простая в приготовлении и довольно экономичная.

Для приготовления этой замечательной маски вам потребуется:

  • Картофельный крахмал – 30 г;
  • Морковный сок – 75 мл;
  • Домашняя сметана – 25 г;
  • Вода – 0,5 л.

Как приготовить: вам потребуется только свежевыжатый морковный сок, сок из тетрапаков не подойдет. Сметану берите с самой большой жирностью – в идеале это должна быть домашняя сельская сметана, если таково варианта нет, берите сметану жирностью не меньше 21 процента. Для более активного питания можно добавить чайную ложку оливкового масла.

Маска для лица из крахмала вместо ботокса. Маска из крахмала для лица вместо ботокса

Для начала нужно сделать крахмальную основу – для этого разведите крахмал в 100 мл прохладной воды. Далее влейте в смесь оставшуюся воду и поставьте на небольшой огонь.

Жидкость нужно прогреть до загустения, но ни в коем случае не доводить до кипения иначе крахмал потеряет полезные свойства.

Как только раствор загустеет, снимите его с огня и дайте немного остыть. После этого можно вводить сок и сметану. Наносить эту маску нужно в несколько слоев, каждый слой наносится после застывания предыдущего. Должно получиться 3-4 слоя.

Держать маску нужно в течении 30 минут, после смыть теплой водой, нанести на кожу жирный крем. Для достижения лучшего эффекта это маску нужно делать через день, курсом в 20 дней.

Эта маска обладает тройным действием: крахмал подтягивает и разглаживает кожный покров, улучшает цвет лица, сметана активно питает, а морковный сок обладает тонизирующим эффектом усиливающим регенерацию кожи и обмен веществ.

Делать эту маску можно женщинам с любым типом кожи, хотя больше она подойдет обладательницам сухой кожи. Противопоказана только в случае наличия аллергии на морковный сок.

Маска для лица из овсянки. Популярные маски для лица на основе овсяных хлопьев

1. Очищающая базовая маска.

Маска для лица из овсянки. Популярные маски для лица на основе овсяных хлопьевЭто самый простой рецепт, который используют многие девушки. Две столовые ложки мелко перемолотых хлопьев будут заливаться кипятком. Далее необходимо немного подождать, чтобы масса настоялась. Спустя 5-6 минут и в то время, когда она приобретает необходимую температуру, можно наносить средство на лицо. Кожа предварительно должна быть очищена, а маска на лице будет оставаться до 20 минут. Смывать ее необходимо тогда, когда она полностью высохла. Для этого обычно используется прохладная вода.
Самый большой плюс этой маски в том, что она без проблем может убрать угри, прыщи и воспаления. Маска для лица из овсянки от прыщей применяется даже в случае, если проблема ярко выражена, и никакие косметологические процессы и походы к дерматологу не дают должного результата. Отменный эффект можно получить, если делать такую маску 1 раз в 2 дня. Не пройдет и двух недель, когда можно будет наблюдать очищенную кожу и минимизацию высыпаний.

2. Профилактическая маска из овсянки.

Маска для лица из овсянки. Популярные маски для лица на основе овсяных хлопьев

Рекомендуем почитать:  Ламинирование ресниц: как это делают?

Является очень популярным вариантом у девушек и женщин, которые хотят как можно дольше сохранять свою кожу лица в отличном состоянии. Дополнительно средство убирает небольшие морщинки, делает кожу бархатной, шелковистой.
Для получения такого эффекта каждый вечер перед сном лицо надо протирать отваром, который готовится таким образом: две столовые ложки овсянки кипятят 10 минут, после чего отвар процеживается и остужается.
Если же вы хотите получить очень быстрый и заметный эффект, тогда необходимо использовать одну нежирный кефир – 1 ложку, немного соли, чайную ложку меда, ложку хлопьев. Все вышеперечисленные компоненты перемешиваются и наносятся на лицо на 20 минут. Такая овсяная маска для лица отзывы имеет отличные. К тому же, в сети можно увидеть фото с результатами до и после использования такого чудодейственного средства.
Максимальный результат и бархатную кожу можно получить тогда, когда умывание будет происходить сначала теплой, а потом прохладной водой. Так необходимо повторить несколько раз. Благодаря такому подходу мышцы лица заметно укрепятся, а отличный ровный цвет кожи будет гарантирован.

Маска для лица из яйца. Эффективная маска для лица из яйца

Маска для лица из хрена от морщин. Полезные свойства масок из хрена для лица 06

Маска для лица из яйца при регулярном применении гарантирует сияющий, привлекательный внешний вид. Ведь покупные средства зачастую содержат сплошную химию, применять их не всегда полезно. А для масок своими руками часто необходимы дорогостоящие составляющие. Поэтому такие маски идеальный выход из ситуации – яйца точно найдутся в холодильнике любой девушки.

Универсальная маска: в 1 куриное яйцо, добавить мед, и небольшое количество масла на ваш выбор, 1 ч.л. измельченных в пюре фруктов, ягод (вишню, киви, персик), пару ложек муки. Нанести средство на полчаса.

Яичная маска для лица в домашних условиях: размешать куриное яйцо среднего размера миксером или вилкой. Взбивать нужно до пены. Держать на лице до получаса. Маска поможет очистить лицо, увлажнить, привести его в тонус. Простой состав плюс для девушек, страдающих аллергией.

Яичная маска для лица от черных точек: необходимо яйцо, бумажные платочки. Отделим белок, нанесем его кисточкой на зону с черными точками — лоб, нос, подбородок. Применяя на остальных частях лица можно получить эффект скраба. Расслоим платочек на тонкие пластины. Пласт салфетки приклеить на белок. Дать просохнуть в течение 10-15 минут. Можно добавить еще слой белка. После высыхания до твердой корочки, снять салфетку. Тщательно умыться, нанести желток на всю зону применения маски. Он является отличным увлажняющим средством.

Яичная маска для лица от морщин: 1 куриный желток разбавить каплей пчелиного меда, нанести на лицо минимум на полчаса. При необходимости использовать средство для умывания. Маска поможет придать лицу свежесть, сияние и при регулярном использовании избавит от возрастных изменений.

Желтковая маска: 3 желтка яиц перепелки разбавить натертым огурцом. Перенести чистую ткань и приложить к лицу на четверть часа. Сделать прорези в ткани, чтобы не прикладывать смесь к коже вокруг глаз. Состав увлажнит лицо, сделает его мягким и гладким.

Рецепты для сухой кожи

Маска с овсянкой: смешать пару ложек холодной овсяной каши с куриным желтком, нанести на кожу, держать полчаса. Состав насытит кожу влагой, сделает ее мягкой, бархатистой.

Маска, придающая тонус и свежесть: взбить 1 куриный желток, с добавлением ложки сока апельсина, лимона либо грейпфрута. Держать на лице не менее четверти часа. Витамины из фруктов в сочетании с желтком придадут коже приятный отдохнувший вид.

Идеальная маска из перепелиных яиц для лица: 1 яйцо разбавить ложкой творожной массы без сахара, каплей пчелиного меда и аналогичным количеством масла — подсолнечного или оливкового. Применять на очищенную кожу, после умыться водой с любым средством. Время применения — не менее 25 минут. Использовать маску как экспресс средство, чтобы быстро улучшить состояние кожи.

Рецепты для кожи, склонной к жирности

Белковая маска: 1 куриный белок взбить в пену с парой капель сока лимона, держать на лице 8-10 минут. После применения кожа подтянется, станет матовой, а поры будут чище.

Для борьбы с признаками старения: 1 ложку желатина разбавить 2 ложками воды, оставить набухать. Нагреть смесь в микроволновой печи, смешать с куриным белком, взбитым в пену. Применять на лицо и зону декольте минимум час. Маска подтянет кожу, избавит от мелких морщин, поможет в борьбе со вторым подбородком. После применения овал лица станет четче.

Для матирования кожи: смешать немного йогурта без добавок с желтком. Держать 7-8 минут, после смыть. Регулярное применение поможет при проблеме жирного блеска, расширенных пор, прыщах и других последствий излишне жирной кожи лица.

Противопоказания

Список противопоказаний не велик, потому что маски изготавливаются из натуральных веществ. Но нужно быть аккуратнее тем, у кого:

  1. Аллергия на яйца — в таком случае маски из яиц строго противопоказаны;
  2. Аллергия на другие компоненты масок — возможна замена одних составных частей, на другие. К примеру, с аллергией на мед, лучше убрать его из состава, заменить на масло. Либо выбрать рецепт с другими составными элементами.

Также, полезно перед использованием маски провести тест на аллергию. Для теста возьмите немного готового состава, нанесите на руку. Если в течение 15-20 минут не возникнет зуда, покраснения, то можете смело применять маску. Такой простой тест необходимо проводить перед применением любого нового косметического средства.

Написать комментарий