Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица кокосовая. Кокосовое масло: свойства и применение в косметологии

29.10.2019 в 05:43

Маска для лица кокосовая. Кокосовое масло: свойства и применение в косметологии

Сочетание природных микроэлементов, благотворно и всесторонне влияющих на эпидерму, позволяет преодолеть сухость, неприятное шелушение и огрубление, а также преждевременное сморщивание, вялость мест, которые нам хотелось бы подольше видеть здоровыми и молодыми – на взгляд, на ощупь и с точки зрения внутреннего психологического комфорта.

«Молодильный» эффект кокососодержащих скрабов-масок-кремов выражается в гладкости, идеальной чистоте и бархатистости щек, шеи, зоны декольте после трудов этого «корректора».

Под его воздействием эпителиальные слои не просто получают волшебную подпитку, смягчаются и выравниваются – они как бы запоминают алгоритм поддержания стандартного уровня влажности на месяцы и годы.

Маска для лица кокосовая. Кокосовое масло: свойства и применение в косметологии

Возвращается тургор, обвисшие участки подтягиваются, морщинки распрямляются, становясь неглубокими и малозаметными. Микрочастицы впитываются моментально, усваиваются клетками быстро, практически без усилий с вашей стороны.

Косметологи рекомендуют процедуры с участием масла кокоса:

  • людям с пересушенной, расположенной к ороговению и отшелушиванию чешуек дермой;
  • аллергикам с предельно раздражительными, склонными к частым воспалениям тканями;
  • тем, кто вынужден (или сам решил) подвергнуть себя испытанию ультрафиолетом;
  • угодившим в сложные условия – где знойно, холодно или есть опасность подхватить вирус;
  • лицам стрессонеустойчивым, излишне нервным – как успокаивающее средство.

В составе масок для лица маслянистая часть кокоса пригодится и владельцам жирной, угреватой кожи, и тем, кто озадачен ранним увяданием, вялостью, утратой округлости лицевого контура.

Маска для лица с кокосовым маслом и содой. Отзывы

Маска для лица с кокосовым маслом и содой. Отзывы

Вы можете оставить свои отзывы о применении соды для красоты лица, они будут полезны другим пользователям сайта!

Юлия

Борюсь с угревой сыпью с подросткового возраста. Сейчас мне уже 40 лет, но давняя проблема постоянно напоминает о себе. Стоит мне лишь съесть что-нибудь не то или вспотеть, как сразу появляются угри. Всю молодость проходила в салоны. Чистка лица в них всегда была настолько болезненной, что ощущения запомнились на всю жизнь. После процедуры приходилось несколько дней ждать, пока стихнет боль и уйдет покраснение, затем несколько дней лицо было чистым, а затем снова появлялись угри. Потом я узнала о чистке лица содой с солью. Сначала даже рассмеялась, подумала, что столько денег и времени было потрачено, но все оказалось напрасным. А тут обычная сода.… Но решила попробовать. Готовила маску на основе геля для умывания и добавляла в нее соду и соль. Уже первые применения показали всю эффективность средства. Угрей становилось все меньше и меньше с каждым разом. Сейчас делаю маску раз в неделю, но при необходимости и чаще. Жалею лишь о том, что не попробовала раньше.

Ангелина

У меня жирная кожа лица и для меня это просто мучение. Каждый год с ужасом жду лета, когда жарко на улице и мое лицо постоянно мокрое. Это вызывает много комплексов, я даже стараюсь лишний раз ни на кого не поднимать лицо. Пользоваться косметикой при этом вообще не могу, как только выходу на солнце, любой тональный крем или пудра просто «плывет». Да и зимой не легче – кожа пересушивается и просто облазит. Подруга, которая знает, сколько всего я перепробовала, чтобы справиться с проблемой, рассказала, что услышала о народном рецепте для жирной кожи – сода с уксусом. Я не особо доверяла народным средствам, но решила попробовать. Сама себя успокаивала лишь тем, что хуже точно не будет. Если сказать кратко, то средство действительно стоящее. Просто беру и смешиваю соду с уксусом и втираю пенку в кожу лица. Держу ее 10 минут и смываю. Сразу после смывания появляется эффект стянутой кожи, но потом ощущения прекрасные. Несколько раз в неделю повторяю процедуру, а иногда и чаще. Всем обладательницам жирной кожи советую попробовать.

Можно ли мазать на ночь лицо кокосовым маслом. Применение в чистом виде

Кокосовое масло можно использовать не только для лица, но и для волос, а также для массажа. Ниже вы найдёте рекомендации, как правильно наносить кокосовое масло и как применять его на разных частях тела.

Вместо крема

Кокосовое масло можно спокойно применять как крем для лица, независимо от того, какая у вас кожа. Наносить лучше совсем немного. Растапливать масло заранее не обязательно, даже если вы храните его в холодильнике. Просто при помощи ножика достаньте небольшое количество масла и разогрейте на пальцах. Аккуратными массажными движениями нанесите масло на всю кожу лица как обычный крем.

Можно ли мазать на ночь лицо кокосовым маслом. Применение в чистом виде

Важно! Если вы нанесли слишком много масла, излишки можно промокнуть сухой салфеткой.

Для волос

Кокосовое масло славится своим чудодейственным эффектом на волосах. Это действительно настоящий прорыв в косметологии. Подойдёт это масло практически всем видам волос, даже жирным ( главное — не наносить на корни ). В применении кокосового масла для волос всё достаточно просто.

Есть несколько вариантов: до мытья головы и после. Но и никто не запретит вам использовать масло в любой другой ситуации, главное, в небольших количествах, чтобы не жирнить волосы.

Можно ли мазать на ночь лицо кокосовым маслом. Применение в чистом виде

  • До мытья головы лучше наносить масло на волосы по всей длине . Те, у кого нормальная кожа головы (не сухая и не склонная к жирности), можно наносить масло на корни. Масло на волосах нужно наносить примерно за 1−2 часа до мытья головы, но вы можете сделать это на ночь, если собираетесь мыть голову утром. Главное — положите полотенце на подушку, чтобы на ней не остались излишки масла.
  • После мытья головы можно нанести совсем небольшое количество масла прямо на кончики , примерно на пару сантиметров вверх. Это можно сделать как с влажными волосами, так и с уже высушенными.

Вы не узнаете свои волосы после кокосового масла! Они будут блестеть, сиять и будут легко расчёсываться. Иногда масло может убирать объём, но для тех, у кого пористые волосы, это будет плюсом. Конечно, самое важное — не переборщить с количеством масла. Иначе волосы и правда будут блестеть и сиять не так, как вам хотелось бы.

Для массажа

Любые масла идеально подходят для массажей, но кокосовое превосходит многие из других вариантов. Оно делает кожу очень мягкой и гладкой, придаёт естественный блеск и выравнивает цвет и тон кожи. Помимо этого, масло избавляет от покраснений и убирает раздражения , поэтому, если после бритья вы сильно страдаете от этого, кокосовое масло решит проблему. Как правильно использовать кокосовое масло для массажа:

Можно ли мазать на ночь лицо кокосовым маслом. Применение в чистом виде

  • После того как вы примете душ, насухо протрите кожу полотенцем.
  • Нанесите небольшое количество масла на кожу. Начинайте массировать кожу снизу вверх по лимфатическим линиям. Делать это можно как руками, так и массажной щёткой.
  • Постепенно добавляйте небольшое количество масла на каждый участок кожи, который массажируете. Лучше не наносить масло сразу на всю кожу, а делать это постепенно, по мере нанесения.
  • После того как нанесёте масло и сделаете массаж, можно убрать излишки масла, если они останутся, сухой салфеткой.

Маска из кокоса от прыщей. Преимущества кокосового масла для кожи от прыщей

Давайте в деталях рассмотрим некоторые из преимуществ кокосового масла для кожи и лечения против прыщей:

Предотвращает старение

Когда вы применяете средства на основе кокоса или сырое масло для лица, вы можете быть уверены, что антиоксидантное действие витамина Е и различных полифенольных соединений принесет впечатляющие результаты влияния такого средства на здоровье и красоту кожи лица Известно, что эти компоненты кокосового масла уменьшают окислительный стресс и помогают предотвратить негативные эффекты свободных радикалов Ваше лицо постоянно подвергается воздействию воспалительных условий, а также загрязняющих веществ и раздражителей, которые могут ускорить распад клеток и привести к морщинам, возрастным пятнам и другим нежелательным воспалениям и прыщам Умывание кожи лица кокосовым маслом поможет вам избежать многих из этих проблем.

Увлажняет кожу

Как увлажняющий агент кокосовое масло, как известно, проникает в кожу, чтобы доставить свои питательные вещества на более низкие уровни кожи, где они больше всего ей необходимы Даже если у вас жирная кожа, сильно склонная к появлению прыщей, кокосовое масло может помочь уменьшить выработку кожного сала и обеспечить отличные результаты их избавления с лица и восстановления здорового тона лица.

Повышает иммунную систему

Жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле, обладают природными антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, которые могут защитить вашу иммунную систему кожи и снизить шансы появления каких - либо патогенов на вашем лице Бактериальные и грибковые инфекции часто могут развиваться на жирной или сухой коже, особенно если вы страдаете от прыщей, поэтому использование ежедневного умывания лица кокосовым маслом может защитить вас от различных инфекции, включая прыщи.

Кокосовое масло устраняет раздражение

Сухая или потрескавшаяся кожа, особенно под носом, на лбу, подбородке и даже шее может вызывать раздражение, зуд и прыщи, но умывание лица кокосовым маслом может изменить текстуру и здоровье лица в намного лучшую сторону Противовоспалительные свойства этого вещества в сочетании с глубокими увлажняющими способностями могут способствовать увеличенному кровообращению и заживлению прыщей в этих раздраженных областях, одновременно обеспечивая поступление витамина Е, также кокосовое масло способствует сшиванию коллагена, что уменьшает появление этих воспаленных областей.

Антибактериальные эффекты масла

Как уже упоминалось ранее, кокосовое масло содержит высокую концентрацию жирных кислот средней цепи, которые обладают природными антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами Для людей, страдающих от прыщей, которые вызваны ростом и активными действиями бактерий, маска для лица с кокосовым маслом может проникать в кожу и вытеснять грязь, токсины и масла, где эти бактерии могут в продолжительном времени расти и процветать.

Маска для лица с кокосовым маслом от прыщей. Маски от прыщей

Маски – самый популярный способ применения кокосового масла для очищения лица и от прыщей. Приготовить их в домашних условиях самостоятельно совсем не сложно, а результаты могут быть просто отличными. Так что стоит попробовать один их перечисленных ниже рецептов.

С алоэ и медом

Имеет мощное восстанавливающее и антибактериальное действие. Способствует быстрому заживлению ранок и выравниванию рельефа кожи. Параллельно дает приятный освежающий и омолаживающий эффект.

Для приготовления берем две столовые ложки кокосового масла и столько же – свежевыдавленного сока алоэ (или в два раза меньше аптечного концентрата). Смешиваем все это с чайной ложкой меда и 3 каплями масла герани. Равномерно распределяет по коже и оставляем на 20-30 минут. Смывать чуть теплой водой с добавлением геля.

С лимонным соком

Это средство помогает хорошо отбелить кожу, уменьшить расширенные поры, отлично их подчистить, убрать следы от прыщей. Но для этого применять его надо 2-3 раза в неделю на протяжении минимум месяца, так что придется набраться терпения.

Столовую ложку кокосового масла смешать с соком из половинки среднего лимона и 1/2 чайной ложки меда. Распределить по коже, избегая области вокруг глаз. Держать не больше 15 минут. Умыться летней водой и обязательно нанести успокаивающий крем (можно с пантенолом). Не применять на раздраженной и поврежденной коже!

Кофейный скраб

Часто можно встретить скраб на основе тростникового сахара или соли для проблемной кожи. Но я рекомендую от них воздержаться. Сахар – идеальный продукт для размножения патогенных бактерий, и если вы плохо промоете лицо, то проблема может только усилиться. Соль же, хоть и отлично очищает поры, пересушивает кожу и может запустить компенсаторный механизм.

Кофе не царапает кожу, тонизирует ее, стимулирует подкожное кровообращение исодержит много полезных микроэлементов.

Чайная ложка смешивается со столовой кокосового масла и чайной – оливкового или масла зародышей пшеницы. При отсутствии аллергии полезно добавить еще половину чайной облепихового – оно отлично работает против прыщей. Нанести состав на влажную кожу и помассировать ее 3-5 минут без нажима. Смыть чуть теплой водой с добавлением геля.

Маска для лица из кокосового масла для сухой кожи. Кокосовое масло для кожи лица - польза и применение

Сегодня многие люди предпочитают использовать кокосовое масло для лечения и омоложения лица. И это правильно, так как практически все разрекламированные средства не оказывают того эффекта, который нам обещают производители. При этом такие модные товары блокируют поры, препятствуют проникновению к эпидермису чистого воздуха и вызывают раздражение, аллергические реакции. Это сделало домашние маски для лица столь востребованными среди людей разной возрастной категории.

Маска для лица кокосовая. Кокосовое масло: свойства и применение в косметологии 05

Народные рецепты можно легко приготовить в домашних условиях, используя натуральные, доступные продукты, в составе которых множество полезных веществ. Большим преимуществом является то, что сделав чудо-кашицу своими руками, она не вызовет негативные последствия, так как она натуральная и противопоказания к её применению нет.

Польза кокосового масла для кожи

Перед тем как использовать кокосовое масло, необходимо помнить о том, что оно является натуральным продуктом. Изготавливают вещество без применения загустителей, ароматизаторов, отдушек, красителей и других новоизобретённых вредных компонентов. Маски для лица с кокосовым маслом очень полезные, все её лечебные свойства заложены природой, в результате чего никаких дополнительных ингредиентов здесь не нужно. Помогает кокосовое масло от морщин, при аллергических реакциях, увядающей кожи, для успокоения раздражения на кожи, излишней сухости, при недостаточном питании, загрубении и т. д. Его чудодейственные свойства являются активной работой следующих веществ:

  1. Гиалуриновая кислота обеспечивает отличное увлажнение, глубоко проникает в структуру кожи;
  2. Лауриновая кислота оказывает антибактериальное действие;
  3. Триглецериды помогают полезным веществам быстро впитаться.

Также оно богато каприловой, каприновой, арахидоновой, олеиновой, линоленовой, стериновой и другими кислотами. Благодаря этому маска из кокосового масла является настоящей панацеей от многих проблем с кожей. Самостоятельно сделать и нанести её может каждый. Вот только нужно выбирать эффективные маски для лица, которые подойдут под ваш тип.

Применение кокосового масла для лица

Как уже говорилось выше, масло кокоса широко применяется в косметологии. Оно за несколько недель уберёт морщины на лице, избавит от стянутости кожи, жирного блеска и подарит здоровый цвет. Использовать его можно в чистом виде, вместо крема, который наносится на ночь или же готовить из этого продукта маски, добавляя в них полезные вещества.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Видео маска для лица с кокосовым маслом. Натуральное увлажнение для лица.

Написать комментарий