Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для волос из хны.

08.09.2016 в 15:59

Есть мнение что хна может окрасить крашенные волосы в зеленый цвет, так же не стоит краситься поле этой маски можно получить изумрудный цвет волос.
Натуральный цвет волос хна не портит.


Результат: хна помогает бороться с перхотью, воспалениями и раздражением кожи головы, утолщает стержень волоса, укрепляет волосяные луковицы, тем самым помогает в борьбе против выпадения волос.

Состав:
- Бесцветная хна, ее количество зависит от длины волос.
- 1 ч. л. лимонного сока.
Маска для волос из хны.
- 1 ст. л. оливкового, льняного, репейного масла или масло авокадо.
Маску можно наносить, как только на корни волос, так и на всю длину волос.

Рецепт приготовления хны для маски. Посуду для приготовления хны возьми керамическую, металлическая посуда не подходит! В необходимое количество хны добавь горячей воды и доведи смесь до консистенции сметаны, добавь лимонный сок. Маска должна настояться 20 минут. Добавь масло и хорошо перемешай.
Расчеши волосы, аккуратно вотри маску в кожу головы, затем распредели по всей длине волос. Заколи волосы, утепли голову пищевой пленкой и полотенцем. Держи маску 20 минут. Не нужно пытаться расчесать волосы с нанесенной маской!
Процесс смывания маски из хны долгий, особенно для длинных волос, поэтому стоит запастись терпением. Сначала максимально смой маску большим количеством теплой воды, массируя кожу головы, затем вымой голову как обычно шампунем 2 раза и нанеси кондиционер. С кондиционером смоются мельчайшие остатки хны.
Может показаться, что маска из хны сложная, т. к. долго приходиться её смывать, но для тонких волос она очень полезна, т. к. утолщает стержень волоса, и хорошо помогает в борьбе с перхотью и зудом кожи головы.

Р. S. кто из девушек делал эту маску на окрашенные волосы поделитесь опытом.

Написать комментарий