Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы

21.10.2019 в 03:06

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы

Рецепты из тыквы для кожи очень разнообразны, и среди множества есть наиболее популярные и эффективные. Именно о них и пойдёт речь. Рассмотрим шесть лучших тыквенных масок, которые направлены на устранение основных проблем кожи и омоложение.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска с тыквой андалу. Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом - отзывы

Сегодня расскажу о еще одном незаменимом для меня средстве – об осветляющей гликолевой маске с тыквой и мёдом от Andalou. Этот отзыв будет коротким, критиковать понравившееся средство нет ни смысла, ни желания. Итак, поехали…

Продукт, наверное, знаком многим, он популярный и неспроста. Эффект от него шикарный. Я больше люблю писать про “не заезженные” средства, но тут не могу не поделиться. Продукт для меня почти идеален.

⚜  Немного о производителе

Andalou Naturals – марка из США, производством косметики занимается более 25 лет. В России марка стала популярна относительно недавно. Компания славится своими грамотными и приятными составами, а также органическими и натуральными компонентами, используемыми в косметике.

Маска с тыквой андалу. Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом - отзывы

  Упаковка

Красивая оранжевая банка из пластика очень хорошего качества, банка похожа на стеклянную, но нет, это пластик. Отвинчивающаяся серебристая крышка, под ней была мембрана. Всё это великолепие упаковано в картонную коробку, на которой указана вся необходимая информация.

На банке также продублирован способ применения, что весьма удобно, все таки средство не используется ежедневно, способ применения тонны разных средств запомнить невозможно, а коробки я всегда выкидываю.

Лопатки в комплекте нет, но я использую от увлажняющего желе Cefine. Мне с лопаткой удобнее.

Сама банка, как упаковка, не очень удачное решение. В составе много антиоксидантов, в том числе витамины С и Е, консерванты мягкие, хотелось бы бОльшей гигиеничности. Тем более консистенция маски это позволяет – первоначально пробовала эту маску в составе мини-набора и она прекрасно выдавливалась из тюбика.

Объем банки 50 мл.

⚜  Консистенция и запах

Консистенция густого тыквенного пюре (оно и есть основа маски) насыщенного оранжевого цвета с вкраплениями. И да, на лице она выглядит также. Запах приятный, фруктовый, с кислинкой и немного со специями (корица и мускатный орех в составе).

Маска с тыквой андалу. Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом - отзывы

Консистенция вязкая и вполне удобна для нанесения и распределения по лицу и шее. Липковатая, но для маски это не страшно.
Банки этой маски хватает где-то на 10-15 применений при нанесении достаточно толстым слоем. Не скажу, что сильно экономно, но с учетом того, что средство не для ежедневного применения – хватит на месяца три.

Для чего маска?

Практически все ингридиенты вносят свой вклад в осветление кожи, отшелушивание отмерших клеток, очищение и улучшение микроциркуляции. Собственно, оранжевая серия (а маска в нее входит) так и называется – “Сияние”.

Производитель рекомендует использовать маску 1-3 раза в неделю.

Я использую 1 раз в 7-10 дней, чередуя с пилингами. Наносить лучше толстым слоем. Кроме глицерина, в составе нет мощных влагоудерживающих компонентов, поэтому маска подсыхает, тонкий слой у вас просто засохнет на лице, несмотря на наличие масел.

Маска щиплет кожу первые пару минут. Держу и 20 и 30 минут. Моя комби кожа к кислотам привыкшая.

Сразу после маски ощущаешь себя человеком. С лица как будто тонну лишнего сняли, какая-то лёгкость, кожа дышит, она красивая и приятная на ощупь. Лицо и правда сияет! Естественный румянец держится еще несколько часов.

Поры не особо очищает, сужения не заметила, для этого лучше чередовать с салициловой кислотой (что я и делаю).

Многие компоненты обладают антибактериальной и противовоспалительной активностью, а значит показаны при акне. И действительно, маска способна поддерживать здоровье кожи. Не могу сказать, справится ли она самостоятельно с серьёзными проблемами на лице (угри, акне в тяжёлой форме), но вклад свой вносит однозначно. Воспаления уменьшает, пятна постакне высветляет. Но повторюсь, у меня не критичное состояние кожи, пятен почти не бывает и они быстро проходят, а вот высыпания случаются. Маска против этих высыпаний помогает.

⚜  Вывод

Маску очень рекомендую. Это мой мастхэв навсегда, наверное. Не зря она жутко популярна на iherb, где я её и заказывала.
Обошлась она мне в 600 рублей по акции, беру её всегда по 2 штуки, уже не помню какую тонну банку заказала. Есть она и на Вайлдберриз, но дороже, в районе 900-1000 рублей.

Маска тыквы хэллоуин. Рисунки на тыкве

Самым распространенным рисунком на тыкве считается, конечно, маска. Разнообразие шаблонов, фото тыквы на хэллоуин и способов вырезания позволяет сделать множество непохожих друг на друга изделий. Маска может быть, как веселой и добродушной, так и наводящей страх со злобным оскалом.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 03

Чтобы перенести рисунок на поверхность тыквы, нужно предварительно распечатать понравившийся шаблон. На листе необходимо сделать несколько надрезов, чтобы он ровно ложился на круглые стенки тыквы.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 04

Черты «лица» на тыкве часто выполняют в виде геометрических фигур. Глаза или нос делают треугольной формы, рот в виде зигзага. У новичков могут возникнуть сложности с исполнением таких элементов. Секрет кроется в правильной технике вырезания углов.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 05

Основное правило: не поворачивать нож, когда нужно сменить направление надреза. Лучше вытащить инструмент и вставить его заново под нужным углом.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 06

Маски с такими треугольными вырезами, как правило, получаются злыми и устрашающими. Для создания более добродушных персонажей лучше использовать шаблоны с плавными изгибами.

Кроме «человеческих» обликов часто изображают сказочных героев или животных. Дополнительные элементы, например, торчащие уши, можно сделать из кусочков другой тыквы и прикрепить их с помощью зубочисток.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 07

Эффектно смотрятся тыквы, которые вырезаны способом карвинга. Они не предполагают наличия внутренней подсветки. Просто на поверхности искусно вырезается нужный узор.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 08

Для таких поделок предпочтительнее брать плоды с ярко-оранжевой кожурой. Сильный контраст между поверхностью и срезанными участками, под которыми остается светлая мякоть, делают маску выразительной и запоминающейся.

Маска из тыквы для лица от морщин в домашних условиях. Рецепты домашних масок для лица из тыквы 09

Посмотреть, как вырезать тыкву на хэллоуин с белыми зубами или огромным горбатым носом, можно в интернете, где представлено множество мастер-классов.

Маска с тыквой корея. Ночная несмываемая тыквенная маска Too Cool for School

Название бренда, конечно, умиляет. Too Cool for School слишком круто для школы, дайте это барышням посолидней.

Pumpkin Sleeping Pack – «закрывашка» для серьёзного вечернего ухода, когда хочется получить максимум пользы от дорогих кремов и ценных сывороток. Эта маска работает во время сна, за ночь превращая помятое чудовище в красавицу утренней зари. Кроме того, что маска усиливает эффект вечернего ухода и даёт нам шанс утром выглядеть презентабельно, она ещё и сама чрезвычайна приятна. А ещё она подойдёт для ленивых, потому что смывать её не нужно. Просто намазать и залезать под одеяло. Маска с тыквой корея. Ночная несмываемая тыквенная маска Too Cool for School 4 «зайца» и мультиуход Мы знаем, что погоня за двумя зайцами грозит охотничьим провалом, а производитель этой маски заявляет сразу о четырёх таких зайцах, которых предстоит «убить» с помощью всего одной тыквенной маски: заяц номер раз – энзимный пилинг; два – тыквенное питание; третий зайчик – чистая кожа; четыре – увлажнение. Состав Маска содержит активные ингредиенты тыквы, обогащенные питательными веществами и витамином А в виде бета-каротина для хорошего цвета лица, гладкости и мягкости кожи. В составе маски кроме тыквенных активов есть другие натуральные ферменты и увлажняющие растительные экстракты (алоэ, амарант, солодка, вяз Давида, центелла, фикус, пион, пуэрария, рис, портулак) для очищения и глубокой гидратации кожи. Как и в других подобных масках, в составе имеется гидролизованный коллаген и диметиконы. Папаин в составе обещает мягкое отшелушивание, бетаин ответственен на смягчение и увлаженине, а лецитин повышает тонус кожи, улучшая регенерирующие свойства всех компонентов. Семья слиппинг-паков Pumpkin Sleeping Pack, пожалуй, самая приятная и ненавязчивая из популярного айхербовского квартета ночных несмываемых масок: Улиточная маска для сна Missha, Медовая и Рисовая маски Cosrx, Зелёная Свинка Elizaveccа. Она кажется менее силиконовой, чем Missha, впитывается ещё лучше, чем Elizaveccа, и нисколько не даёт ощущения плёнки и блеска, как маски Cosrx. Pumpkin Sleeping Pack Кремовая текстура нежного розового оттенка снабжена приятной отдушкой. О тыкве не напоминает ни аромат, ни цвет. Только тыквенная нарисованная рожица улыбается с коробочки и самой тубы. Маска впитывается быстро, и в первые минуты возникает ощущение недостаточности. Кажется, что никакого увлажнения или тем более питания она дать не может, настолько она невидимка. Кожа остаётся матовой. Хочется домазать ещё один слой, чтобы зафиксировать на коже её присутствие. Способы нанесения Маска подходит для ежедневного применения. Я наносила её нон-стоп две недели каждый вечер подряд, и кожа не чувствовала себя перегруженной. Наоборот, маска усиливает эффект всех нанесённых кремов, сывороток и ампул. Я пробовала наносить эту ночную маску даже в качестве дневной базы, и результат такого странного эксперимента тоже положительный. Маска запечатала дневной уход, но при этом не чувствуется маской в полном смысле этого слова. Аврора – богиня утренней зари После ночной несмываемой тыквенной маски Too Cool for School наутро лицо выглядит более гладким, чем обычно, а тон кожи не вызывает желания поплакать. Даже хочется взять зеркальце с присказкой «я ль на свете всех милее?», хотя, признаюсь, для меня с моей высокой степенью критичности в самооценке такое состояние – редкость. Итог Отличная лёгкая и деликатная масочка-невидимка. Она подойдёт даже тем, кто пассивно не любит силиконы. Эта маска – хороший старт для знакомства со слиппинг-паками.

Написать комментарий