Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из желтков для лица. Лучшие рецепты для разных типов кожи

14.10.2019 в 00:12

Маска из желтков для лица. Лучшие рецепты для разных типов кожи

Из свежих яиц дома можно сделать маску в удобное время. Для приготовления ухаживающих смесей можно использовать яйца от уток, кур, перепелок.

С учетом разного веса желтков количество остальных ингредиентов также изменяют. По объему один желток куриного яйца соответствует 4-5 перепелиным, ½ утиного.

Маска из желтков для лица. Лучшие рецепты для разных типов кожи

С кабачком

Приведем рецепты популярных средств:

  • Самая простая маска приготавливается из взбитого желтка. Она обеспечивает питание сухой дермы. Если кожа комбинированная или жирная, то можно не отделять белок, а взбить целое яйцо. Белок будет подсушивать и стягивать поры, регулировать себобаланс.
  • Если в уходе за жирной кожей применялось много обезжиривающих средств, то она станет истощенной с сеткой мелких морщинок. Смесь из желтка с лимоном поможет восстановить баланс, напитать эпидермис необходимыми элементами. Потребуется 1 ч. л. отжатого сока лимона на 1 желток. Масса получается жидкая, ее можно нанести на марлю и положить на лицо. Время выдерживания не более 20 минут. Остатки смеси удаляют теплой водой.
  • Эффективная питательная смесь готовится из 1 ч. л. жидкого меда с желтком. Однородную массу наносят на кожу, выдерживают 10-15 минут, смывают теплой водой.
  • Если кожа очень сухая, то подойдет смесь из 1 ч. л. жидкого меда, 1 ст. л. оливкового масла, желтка. Компоненты перемешивают, распределяют маску по лицу, выдерживают не более 15 минут. Оливковое масло возможно заменять другим питательным: миндальным, персиковым, тыквенным, зародышей пшеницы.
  • При наличии неглубоких морщин эффективным средством является смесь из желтка с ½ ч. л. касторового масла. Компоненты смешивают до однородности, наносят на лицо, выдерживают не более 15 минут. Остатки удаляют теплой водой.
  • Для возрастной кожи с глубокими морщинами рекомендуется делать омолаживающую маску из 1 ч. л. свежеотжатого сока кабачка, разведенного в желтке. Выдерживают средство не более 20 минут, смывают остатки теплой водой. Для получения тонизирующего эффекта лицо протирают кубиком льда из отвара трав.
  • Подтянуть эпидермис помогает курс процедур с питательной смесью из желтка, смешанного с ½ ч. л. масла миндаля, 1 ст. л. жидкого меда, 1 ст. л. натурального йогурта. Мед обладает разглаживающим и подтягивающим воздействием, миндальное масло глубоко увлажняет, йогурт обладает глубоким очищающим действием. Средство выдерживают не более 15 минут, остатки удаляют теплой водой. Лучшие рецепты масок для лица из меда и яйца представлены здесь .
  • Для омоложения применяют смесь из 1 ч. л. масла оливы, сока небольшого листа алоэ, 1 ч. л. масла облепихи, желтка. В масляную смесь вводят желток, затем добавляют сок. Средство распределяют по лицу, выдерживают до 30 минут, остатки смывают теплой водой.

Маска из желтка для лица сколько держать. Рецепты для увлажнения сухих кожных покровов

Для сухой кожи необходимо интенсивное питание и увлажнение, поскольку именно на ней морщины образуются в первую очередь. Увлажняющие маски , которые содержат желтковую составляющую, не только насыщают дерму влагой, но и удерживают ее в клетках.

Эффективный состав для увлажнения, который можно сделать в домашних условиях – маска из оливкового масла и желтка яйца с добавлением меда.

Как приготовить:

  • Прогреть на водяной бане 12 мл меда до температуры 35–37 градусов.
  • Соединить с яичным продуктом, тщательно взбить венчиком.
  • В пену добавить 12 мл натурального оливкового масла, по 5–7 капель жидкого витамина A и E.

Средство равномерно распределить по лицу, принять горизонтальное положение, постараться максимально расслабиться, не разговаривать. Маски из оливкового масла и меда с добавлением яичного продукта позволяют быстро избавиться от шелушащихся участков кожи. Их можно использовать точечно, наносить только на проблемные места. Применяются в качестве экстренной помощи – шелушение исчезает сразу после удаления яичной смеси.

Маска из желтков для лица. Лучшие рецепты для разных типов кожи 01

Зимой сухая кожа становится очень уязвимой – мороз, ветер, плохо увлажненный воздух в помещении вытягивают влагу из клеток, начинается сильное шелушение, зуд, покраснение. Рецепт увлажняющей маски для зимнего периода – соединить желток с 12 мл теплого меда и 7 мл глицерина. Массу можно накладывать на лицо каждый день для защиты дермы от пересыхания.

При аллергии на мед можно приготовить гипоаллергенную увлажняющую маску – смешать желтки и 30 мл оливкового масла, добавить 6–7 мл масла миндаля, 7–10 капель жидкого ретинола. Средство эффективно устраняет шелушение, применять его можно для защиты губ от растрескивания, лечения микротрещин в уголках рта.

Маски антивозрастные

Первые возрастные изменения начинают проявляться после 25 лет в виде мелких морщинок, без надлежащего ухода заломы будут становиться глубже. Омолаживающие маски с яичным продуктом можно применять в качестве профилактики появления первых возрастных изменений уже с 20 лет.

Маска из желтков для лица. Лучшие рецепты для разных типов кожи 02

  • Рецепт маски от морщин: смешать 15 мл свежих, очень жирных сливок со взбитой желтковой массой, добавить 5 капель витамина A. Такое средство при регулярном использовании, по отзывам женщин, дает заметный омолаживающий результат – лицо выглядит на несколько лет моложе, процесс регенерации клеток ускоряется, морщины становятся не такими глубокими.
  • Для быстрого очищения, уменьшения пор, устранения мелких морщинок подойдет простая домашняя маска – в желтковую массу влить по 15 мл натурального йогурта и немного подогретого меда, 5 мл оливкового масла и 3 мл масла персика. Смесь наложить равномерно на лицо и шею, через четверть часа смыть ее водой комнатной температуры.
  • Рецепт маски для лица против пигментных пятен: взбить желток с 12 мл подогретого меда, добавить 5 мл свежего сока лайма или цедры. Такой состав помогает устранить даже сильную пигментацию на лице.
  • Маска из желтка и банана справится с глубокими морщинами: добавить к желтковой массе по 15 мл измельченной мякоти банана и густой сметаны. Через 20 минут умыться прохладной водой, делать процедуру каждые 3 дня.

Маска из желтка для лица рецепт. Как правильно изготавливается маска из желтка для лица

Далеко не многие девушки знают, но есть целый ряд обязательных аспектов, которые стоит учесть во время приготовления такой маски. К ним относятся:

  1. Правильное отделение желтка от белка . Здесь необходимо использовать специальное ситечко либо сделать небольшую дырочку в скорлупе яйца, вылить оттуда белок, а после использовать оставшиеся желток. Вариантов существует масса, а каждая девушка выбирает лучший для себя.
  2. Маска, которая была изготовлена на основе яичного желтка, должна сразу же наноситься на лицо после ее приготовления . Она не должна долго находиться на открытом воздухе, тем более ее нельзя хранить холодильники.
  3. После нанесения маски полежите и отдохните . Старайтесь не шевелиться и не разговаривать. Необходимо, чтобы все мышцы лица были максимально расслаблены.
  4. Желток должен подсыхать, поэтому по окончании процедуры маску необходимо снимать влажным ватным диском , ведь сухой может травмировать кожу. Жидкостью для смачивания может выступать как вода, так и теплое молоко. После снятия маски необходимо использовать обычный крем для ежедневного ухода.
  5. Маска делается обычно 2 раза в неделю . Раз в неделю она используется в профилактических целях. После того как вы сделали порядка 10-12 масок, кожа должна отдохнуть от такого насыщения. Оптимальный вариант для перерыва это время от 2 недель до 1 месяца.
  6. Длительность нахождения маски на лице будет зависеть от того, насколько большие проблемы есть на коже и как активно будут действовать дополнительные компоненты . Для сухой и увядающей кожи оптимальным временем будет 30 минут, если же коже необходимо легкое увлажнение, то четверти часа будет вполне достаточно.
  7. Наносится маска подушечками пальцев, реже для этого будут использоваться косметические щеточки . Во время нанесения можно сделать дополнительный массаж кожи лица .
  8. Если вам сложно взбить желток, можно использовать блендер либо миксер . Важно, чтобы получилась ровная и пенистая консистенция без комочков. Если они появятся, то активность маски будет моментально минимизирована. Помните, что желток сворачивается медленнее, чем белок, но это нормальное его состояние, которые себя проявит во время высыхания.

Маска из желтка от прыщей. Маски для лица из белка

  • Маска для лица из белка для жирной и комбинированной кож и наносится на лицо кисточкой или тампоном. Через пять минут, когда первый слой подсохнет, можно нанести следующий слой пены, а потом еще один. При комбинированной коже наносите белок только на проблемные участки, которые необходимо очистить и подсушить.
  • Белковая маска для борьбы с расширенными порами делается точно так же, только в белковую пену добавляют несколько капель лимонного сока. Маска сужает поры, отбеливает лицо и разглаживает морщинки. Проводить процедуру нужно курсами, два раза в неделю, минимум 8 раз. Только тогда эффект будет явным и стойким.
  • Яичная маска от прыщей готовится на основе взбитого белка и нескольких капель эфирных масел. Особенно эффективны масла чайного дерева, шалфея, можжевельника, лимона или сосны. Однако здесь следует быть осторожной, сначала нужно выяснить не вызывают ли эти эфирные масла аллергических реакций. Капельку масла смешивают с водой и наносят на внутреннюю часть руки, если через 20 минут не возникнет зуда, и кожа не покраснеет, то маску можно применять без опаски. Для дополнительного эффекта отбеливания в пену добавляют 15 капель перекиси водорода и одну каплю эфирного масла. Яичную пену наносят сразу толстым слоем, а смывают минут через двадцать обычной водой. Такая яичная маска от черных точек избавляет, снимает покраснения и воспаления, то есть не только лечит, но и предупреждает появление ненавистных прыщей.

Написать комментарий