Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска мед и молоко для лица. Питательные молочные маски

08.10.2019 в 16:43

Маска мед и молоко для лица. Питательные молочные маски

Питательная маска с молоком, приготовленная по одному из следующих рецептов, идеально подходит для питания и увлажнения склонной к сухости кожи.

    Превосходный дуэт – молоко и мёд могут заменить любые, даже самые дорогие, покупные маски и крема. Приготовить средство очень легко: в подогретое молоко следует добавить столовую ложку мёда. Количество молока подбирается индивидуально, обычно хватает трёх больших ложек.

    Маска для лица с мёдом и молоком отлично питает кожу, увлажняет её, а также выравнивает цвет лица и делает кожу бархатистой. Может использоваться для ухода за кожей любого типа.

    В зимнее время года, когда кожа особенно нуждается в смягчении и питании, следует приготовить маску по предыдущему рецепту и добавить в неё один желток.

    Ещё одно эффективное средство: залить средний кусочек белого хлеба слегка подогретым молоком. Полученную кашицу нанести на кожу.

    Такая маска осветляет кожу и глубоко питает её.

    Маска для лица с молоком двойного действия готовится из овсянки, желтка и молока. Необходимо в подогретое молоко высыпать большую ложку овсяных хлопьев и оставить на полчаса. Спустя 30 минут хлопья набухнут и остынут, потом можно добавлять желток. Тщательно перемешав смесь, её необходимо нанести на лицо.

    Такая маска одновременно очищает и глубоко питает кожу.

    Картофельная маска для сухой кожи: очистить одну сваренную картофелину и размять в пюре. Добавить две столовых ложки подогретого молока и нанести смесь на кожу.

Маска молоко и мед для волос. Избранные рецепты молочных масок для волос

Спектр лечебных свойств молочных масок велик и разнообразен. Представляем вашему вниманию 7 лучших рецептов молочных составов, способных оказать на волосы различное лечебное воздействие.

  1. Медово-молочный микс с маслом оливы и желтком с увлажняющим эффектом. В 0,1 л молока выливаем 15 мл масла оливы, вводим свежий желток и 45 г настоящего меда. Однородный состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.
  2. Яично-молочный микс с питательным действием. Размешиваем 2 домашних яйца и смешиваем получившуюся массу с 0,1 л молока. Питательный состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.
  3. Масляно-молочная смесь с витаминами и эфирными маслами с восстанавливающим эффектом. Соединяем по 25 мл касторки, масла оливы и репейника и подогреваем их. В масляную смесь вводим 80 мл скисшего молока, по 1 ампуле токоферола и ретинола, и по 2 капельки эфиров иланг-иланга, ромашки и лаванды. Однородный состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.
  4. Лимонно-молочный микс с укрепляющим эффектом. В 0,1 л кокосового молока выливаем 40 мл сока из созревшего лимона. Укрепляющий состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.
  5. Молочная маска для устранения перхоти. Подогретое (в идеале – парное) козье молоко наносим на шевелюру. Однокомпонентный состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.
  6. Молочно-масляная маска с куриным желтком для сухих локонов. Размешиваем свежий желток и добавляем в него 20 мл миндального, репейного или оливкового масла (на выбор). Получившуюся жидкую смесь растворяем в 0,1 л нагретого молока. Однородный состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.
  7. Коньячно-молочная маска с экстрактом алоэ и белком для жирных локонов. В 70 мл молока вводим размешанный свежий белок, 20 мл коньяка и 15 мл экстракта алоэ. Тщательно перемешанный состав выдерживаем «под колпаком» 1 час.

Маска для лица из меда. Лучшие маски с мёдом для лица в домашних условиях

Самые полезные косметические средства для лица дарит сама природа. Если говорить о самых полезных, эффективных и безопасных компонентах домашней косметики, которые позволят вернуть красоту, свежесть и молодость кожным покровом любого типа, является мёд. На основе мёда можно приготовить различные натуральные средства для ухода за кожными покровами. Рассмотрим пользу, как его использовать и рецепты масок для лица с мёдом.

Маска мед и молоко для лица. Питательные молочные маски

Польза мёда для кожи лица

О его пользе знали ещё наши прабабушки и активно применяли для лечения многих заболеваний, профилактики простуды и поддержания естественной красоты и молодости. Использование мёда в косметологии не теряет популярности и в наше время. Несмотря на широкий ассортимент косметических средств и салонных процедур, многие девушки отдают предпочтение использованию натуральных средств.

Полезные вещества мёда глубоко проникают в структуру кожных покровов, улучшая её состояния и благотворным образом сказываясь на всех процессах в клетках кожи. В состав входят незаменимые микроэлементы, которые требуются для качественного питания и увлажнение кожных покровов.

Почему использование мёда так полезно для лица:

  1. Положительное воздействие мёда на кожу объясняется прекрасными противовоспалительными и освежающими свойствами. Поэтому может стать прекрасным компонентом масок для проблемной кожи.
  2. Мёд проникает в поры и сохраняет влагу. Лицо становится свежим и эластичным. А правильное увлажнение является залогом защиты от старения кожи.
  3. Прекрасные очищающие свойства мёда помогают избавиться от загрязнения кожных покровов, делая лицо чистым и свежим.
  4. Целебное влияние на состояние лица наблюдается вне зависимости от типа и индивидуальных особенностей кожных покровов.
  5. Жирным кожным покровам придаёт матовость и снижает её сальность. Сухое лицо становится мягким и перестаёт шелушиться.
  6. Является незаменимым средством для увядающей кожи. Ведь именно мёд замечательно подтягивает кожу, придаёт упругость и делает мелкие морщинки менее заметными.
  7. Использование домашних средств на основе мёда позволяет решить проблему прыщей и других проблем кожных покровов.

Для ухода за лицом не рекомендуется применять мёд в чистом виде. Максимального эффекта можно добиться при использовании с другими натуральными компонентами. Рассмотрим народные рецепты масок, которые подойдут для каждого типа кожи лица.

Маска мед и молоко для лица. Питательные молочные маски 01

Рецепты масок для кожи лица с мёдом в домашних условиях

Медовая маска для лица способствует решению большинства проблем с кожей лица. А широкий выбор рецептов, оптимальные для использования в домашних условиях, поможет подобрать оптимальную маску для вашего типа кожи. Ниже представлены 16 рецептов масок на основе доступных и натуральных компонентов. Также рекомендуем ознакомиться с рейтингом лучших масок .

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Очищающая маска для лица с медом. Тонизируем и питаем личико

  • Фрукты и овощи . Маска из меда для лица питает кожу, а при добавлении сока лимона или киви может еще и тонизировать её. Нужно взять в равных пропорциях мед, лимон, желток, перемешать, нагреть до приятной температуры и нанести на кожу. Держать от 10 до 15 минут. Часто для устранения жирного блеска используется и сок чеснока. Нужно натереть одну дольку овоща, выдавить из неё несколько капель сока, смешать их со столовой ложкой меда, при желании добавить немного питательного крема, нанести массу на проблемные зоны, оставить на полчаса.
  • Эфирные и косметические масла. При использовании меда и оливкового масла можно в домашних условиях избавиться от расширенных пор. В равных частях смешиваем, намазываем на лицо, держим 20 минут. Питательная маска из касторового масла полезна не только для волос. Она работает как отличная заживляющая смесь, которая помогает даже при открытых ранах. Масло касторки смешиваем с медом и порошком имбиря. Наносим на дерму мягкими движениями на 40 минут.
  • Молочные продукты . Неплохая маска получается из творога, теплого меда и сметаны. Это средство превосходно уравновесит баланс кожи, придаст ей матовости и гладкости. Все перемешиваем в неметаллической посудине, до относительно жидкой консистенции и наносим плотным слоем на лицо. Держать 30 минут. Зимой для сухой кожи очень полезна питательная маска из кефира и мякоти банана . Все перемешиваем, перед тем, как наносить, лицо смазываем кремом. Держим 40 минут.
  • Минеральные добавки. Очень помогает маска для сухой кожи из голубой глины, крахмала и меда . Такая маска очистит проблемные зоны и увлажнит дерму. Смешиваем ингредиенты 2:1:1, наносим на предварительную обработанную кремом, кожу. Держим 20-25 минут. Отличные очищающие маски получаются из аспирина, кальция и меда. Для чувствительной кожи будет не лишней немного глицерина. Таблетки измельчаем, насыпаем в керамическую чашку, туда же вливаем две ложечки меда и одну ампулу глицерина, перемешиваем до однородности и накладываем на лицо круговыми движениями тонким слоем. После 5 минут массажа массу смыть.
  • Алкогольные составляющие . Часто для очистки пор используется смесь водки, тибетского меда и кофейной гущи , причем эту массу можно применять и для тела с целью избавиться от прыщей. Смешиваем половину рюмки теплой водки, ложку гущи и ложку теплого меда, массу наносим плотным слоем на лицо, а лучше несколькими уровнями. Маски с водкой отлично помогают от угрей. Держать около получаса для жирной кожи, 20 минут для сухой, и 10-15 для увядающей. Существует очень много средств из дрожжей, одно из самых популярных – это маска из пива, меда и яиц . Половину стакана пива греем до теплого состояния, после вливаем в него две ложечки натурального меда и одно взбитое до пены яйцо. Намазываем на лицо спонжем несколькими слоями, оставляем на 40 минут.
  • Мучные изделия (крупы, мука, хлеб) .  С целью подтягивания вялой кожи, нужно использовать омолаживающую маску из овсянки, оливкового масла, молока и пчелиного воска . Нужно приготовить из вышеуказанных ингредиентов довольно густую смесь, после чего нагреть её на водяной бане. Пока масса теплая, наносим её на лицо, и ждем до застывания. После просто снять пленку. Отличная подтягивающая маска-пленка выходит из каши « Геркулеса» (либо обычного овса), взбитого яичного желтка и меда. Если страдаете проблемной увядающей кожей, то советуем в смесь кинуть щепотку соли. Все перемешать, должна получиться довольно крутая масса, её нужно нанести на лицо, дождаться высыхания и повторить процедуру. Держать 30 минуток для молодой дермы, и 20 – для зрелой.
  • Прочие ингредиенты . Чтобы очистить и освежить кожу, рекомендуем маску из корицы . Делается она просто, а эффект отличный. Перемешиваем ароматную специю с медком, и наносим на лицо массажным движениями. Массируем 5-10 минут, умываемся. Для проблемной кожи очень полезна маска с прополисом и соком алоэ . Эта смесь поможет от покраснения. Прополис нагреваем до температуры 37 градусов, смешиваем с соком растения, оставляем несколько минут для настойки. После полученной кашкой протираем лицо. Не смывать полчаса.

Написать комментарий