Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа

08.10.2019 в 16:08

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа

Собираясь утром на работу, не всегда есть время подбирать цветовую гамму мейк-апа под одежду, поэтому нужен универсальный вариант макияжа в офис. Лучшим выбором в условиях ограниченного времени станет решение сделать макияж без макияжа – «нюд».

Макияж «нюд» можно выполнять без теней или с применением нежных пастельных оттенков, которые не переводят  на себя много внимания.

Он удачно подчеркивает основные достоинства, может мягко корректировать небольшие недостатки и выполняется действительно быстро. Чтобы сделать удачный дневной макияж для голубых глаз, понадобится хорошо поработать с подготовкой кожи лица:

  1. В естественном мейк-апе Вам не удастся спрятаться за яркие тени или насыщенный цвет помады. Под прицелом внимания будет лицо. Необходимо добиться его идеального тона и спрятать все недостатки.
  2. В первую очередь рекомендуется нанести увлажняющий дневной крем. Он создаст хорошую базу для макияжа.

    Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа

    Макияж на каждый день

  3. Выберите тональное средство, которое сможет скрыть недостатки и при этом иметь натуральный вид, оставаться не заметным на коже. В зависимости от индивидуальных особенностей, это может быть тональный крем, флюид или пудра. Внимательно отнеситесь к выбору оттенка тонального средства, он не должен отличаться от цвета лица.
  4. Круги под глазами, мелкие прыщики и покраснения замаскировать консилером.
  5. Используйте хайлайтер для придания коже сияния.
  6. Чтобы оживить лицо, допускается применение румян. Главное – чтобы их цвет не был слишком ярким. С дневным макияжем хорошо сочетаются персиковые или золотисто-песочные румяна.

Если подобрать наиболее подходящие средства декоративной косметики заранее, процедура по подготовке базы для макияжа отнимет считанные минуты. После этого, Вы будете готовы к следующему этапу – расстановке акцентов.

Макияж для голубых глаз 2019. Виды make-up

Макияж для голубых глаз, впрочем, как и для любых других бывает следующих видов:

Повседневный. Пастельные тона, очень тщательная растушевка и максимально естественный вид — ключевые понятия макияжа на каждый день. Он должен быть не слишком броским, чтобы не отвлекать от работы, но при этом достаточно стильным, чтобы вы чувствовали себя на высоте.

Классический. Ровный тон лица, глаза со стрелками, аккуратными и небольшими, летний природные румянец и сочные губы.

Натуральный. Его особенность заключается не просто в минимуме косметики, ее может быть и не так мало, главное, использовать оттенки, близкие к более природным краскам. Черную тушь замените на коричневую, подводку обязательно растушуйте спонжем, в приоритете — тени матовых цветов, а губы можно накрасить карандашом для более мягкого тона. Это отличный летний вариант.

Выходной образ. Темные оттенки, блеск, яркие краски — все это можно позволить себе в вечернее время. Ваше лицо может превратиться в произведение искусства любого жанра — поп-арт, японские мотивы, винтаж и так далее. Ключевое слово в таком макияже — «образ».

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа 01

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа 02

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа 03

Идеи для эффектных образов, которые можно воплотить самостоятельно:

Восточный макияж. Если вы хотите, чтобы все внимание досталось вашим очам, нет ничего лучше, чем выбрать такую южную технику. Она одновременно откровенна и загадочна. Очень густой слой ресниц и длинные черные стрелки, которые захватывают как верхнее веко, так и нижний ряд ресниц обрамляют взор, как дорогой багет картину.

Яркий праздничный. Не столь важно, куда вы собираетесь: на День рождения, корпоратив или просто на встречу с друзьями, в этот вечер можно позволить себе немного красок. Попробуйте, например, добавить сочные оранжевые оттенки. Когда со стороны переносицы их будет оттенять перламутровый блеск, а с другого края вы сделаете темный переход, макияж будет выглядеть волшебно и отлично подчеркнет голубизну ваших глаз.

Театральный. Он отличается драматичностью образа и яркими цветами. Это такой макияж, который будет виден с дальних рядов. Длинные накладные ресницы, аквамариновый тон на водной линии, легкая растушевка плотной темной обводки глаза, изящная стрелка и густой «smoky eyes» в фиолетовых тонах. Это интригует, завораживает и вполне может быть сделано самостоятельно.

Макияж под конкретное платье или наряд. Конечно, чаще всего девушек интересует макияж под платье белое. Да, свадебный make up — один из самых популярных видов. Не стоит перегружать образ невесты яркими тенями. Чаще всего глаза украшают дымными и розовыми цветами. Чтобы сделать образ более благородным, используют матовые оттенки. Очень мягкие стрелки, нарисованные при помощи темных теней также внесут романтики в образ, а пышный ряд накладных ресниц добавит картинке кукольности, невинности и свежести.

Не забудьте про румяна и очень нежный, чуть глянцевый блеск для губ.

Часто девушки с голубыми глазами любят подбирать платья в тон радужке, так что синее или бирюзовое платье — популярные варианты. Макияж в этом случае может быть очень похож на свадебный. Такой же легкий и мягкий, но при этом достаточно многослойный и притягивающий.

Макияж для голубых глаз блондинок. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать:

  • тени с перламутром или шиммером - вечерние;
  • слишком темные тени должны быть либо константой в образе, либо использоваться только когда вы делаете вечерний макияж для голубых глаз;
  • всевозможные золотые и серебряные подводки следует использовать аккуратно.
А что мы имеем в сухом остатке? Средства, которые можно использовать для макияжа голубых глаз, не должны быть блестящими и переливающимися (вы же не хотите напоминать новогоднюю елочку?), не стоит делать слишком темный макияж и нельзя использовать много оттенков металлика. Зато можно:
  • экспериментировать с матовыми и сатиновыми тенями;
  • использовать запеченные тени разных оттенков;
  • носить яркие цветные подводки и туши;
  • делать классный нюд макияж;
  • всей душой полюбить естественные тона.
Естественный макияж для блондинок с голубыми глазами выполняется либо в серой гамме, либо в оттенках коричневого. Это зависит от цветотипа - если у вас во внешности преобладают холодные оттенки, то лучше воспользоваться холодной косметикой, если теплые - то теплыми тонами.

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа 04

Посмотрите небольшое руководство по макияжу для голубых глаз, пошаговое фото:

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа 05

  • сначала нужно подготовить кожу - очистить её, смазать увлажняющим или питательным кремом, удалить излишки и нанести базу под макияж;
  • следующий шаг - проработка тона, нужно точечно замаскировать консилером и корректором разные несовершенства кожи (зеленый тон используется для прыщиков и покраснений, желтый - для шрамов и синяков, розовый цвет помогает сделать цвет лица более свежим);
  • затем наносим на кожу лица основное тональное средство любым удобным способом, для качественной растушевки лучше всего воспользоваться бьюти-блендером, но можно также наносить мэйк кисточками, спонжиком, чистым ватным диском или даже пальцами;
  • после того, как тон немного «улегся» на лице, можно приступать к глазам - например, нанести базу под тени;
  • прокрасьте линию бровей специальным карандашом или тенями и расчешите их;
  • нанесите тени на подвижную часть века и растушуйте;
  • прокрасьте складку века;
  • удалите излишки, добавьте бликов хайлайтером;
  • нанесите тушь и при необходимости подведите глаза.

Дневной макияж для голубых глаз. Беспроигрышный вариант дневного мейк-апа 06

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж голубоглазых брюнеток должен быть нежным, чтобы не затмить своей агрессией их чистый образ. Наилучшим вариантом будут серебристые, фиолетовые, бледно-розовые, бежевые и жемчужные цвета.

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Также макияж для темноволосых голубоглазых красавиц должен быть максимально естественным. Здесь немаловажную роль будет играть правильный подбор пудры и тональной основы. Она должна быть бронзового или персикового оттенка. Также не стоит забывать про румяна, они смогут выгодно подчеркнуть ваши великолепные скулы. Но не должно быть румян слишком много, ведь иначе будет нарушен цветовой баланс, и макияж будет казаться незавершённым.

Нередко голубоглазые брюнетки используют макияж трёх оттенков сразу. При этом тушь и карандаш должны быть ореховых оттенков.

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Логично завершит удачный макияж блеск для губ, который должен быть исключительно в светлых тонах. Он сможет визуально откорректировать губы и придать голубоглазой красавице ухоженный и изысканный вид, который подойдёт как для дневного макияжа, так и для вечернего.

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Тушь обязательно должна гармонировать с цветом волос. К примеру, красавицам с каштановыми волосами больше всего подойдёт коричневая тушь. Для более тёмного цвета волос тушь следует выбирать чёрную.

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжа

Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт о моде «Modnaya.org» обязательна!

Поделитесь новостью с друзьями

HTML ссылка на публикацию

BB ссылка на публикацию

Прямой адрес публикации

Похожие новости по теме « Макияж для голубоглазых брюнеток «:

    Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжаМакияж для голубоглазых блондинок
    Блондинки с голубыми глазами могут позволить себе в макияже использовать всякие необычные цвета сочетания.К васильковым глазам и светлым волосам подойдут практически любые оттенки теней, однако больше всего серые, голубые, синие. Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжаМакияж для серо-голубых глаз
    Обладательницы серо-голубых глаз отличаются свободолюбием, целеустремлённостью и своенравием. С такими качествами они могут добиться успеха во многих своих начинаниях.С правильным макияжем вы сможете с успехом решить самые разные. Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжаМакияж для сероглазой брюнетки
    Сероглазая брюнетка может стать настоящей королевой. Её яркая внешность вместе с туманным взглядом обязательно сведёт с ума ни одного мужчину. Всего лишь несколько штрихов правильно подобранного макияжа – и победа будет у неё в. Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжаМакияж для голубых глаз – 150 красивых вариантов
    Пожалуй, голубые глаза – одни из самых часто встречаемых. Обладательницам таких глазок очень повезло, ведь подобрать к ним макияж не составит труда. Самое главное – выбрать оттенки, которые будут выигрышно подчеркивать глубину. Макияж для голубых глаз брюнеток. Наилучшие варианты макияжаМакияж для зеленых глаз – 50 красивых вариантов
    Считается, что зеленые глаза обладают своеобразной магией. Ведь зеленый взгляд манит и завораживает. Поэтому правильно нанесенный макияж для зеленых глаз вполне способен «околдовать».

Написать комментарий