Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях

24.10.2019 в 11:44

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях

Многих девушек интересует маска для лица с корицей. Данная составляющая прекрасно помогает улучшить состояние кожи. Да и приготовить дома подобную маску не трудно. Никаких противопоказаний или негативных последствий! Не рекомендуется использование подобной самодельной (и покупной тоже) косметики только тем, у кого есть индивидуальная непереносимость пряности. В корице собрано множество полезных веществ, что делает маски с добавлением приправы универсальными. Существует огромное количество разнообразных рецептов. Так как приготовить и использовать маску? Какие варианты могут быть предложены для домашнего пользования? Их много, но обратить внимание стоит только на самые лучшие. Огромным спросом пользуются как минимум 8 рецептов. О них можно узнать чуть позже.Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях

Но для начала необходимо понять, какое место занимает корица в косметологии. Маски для лица с данной пряностью пользуются огромным спросом. Ведь это натуральный компонент, обладающий многочисленными свойствами. Обычно корица рекомендуется:

  • при пожелтевшей или тусклой коже;
  • от дряблости;
  • для лечения акне и прочих прыщей/угрей;
  • от жирности;
  • чтобы омолодить;
  • для увлажнения кожи лица.

Как видите, вариантов довольно много. В салонах красоты часто предлагают маски с добавлением корицы. Но вы можете самостоятельно приготовить их дома. Маска для лица с корицей — это косметика, которая прекрасно подходит для домашнего использования и приготовления. Какие рецепты чаще всего имеют место?

Маска с медом корицей и мускатным орехом. Маска из корицы и меда против морщин

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях 01

Корица стимулирует кровообращение, благодаря этому усиливаются химические реакции в коже. Мед питает ее и способствует разглаживанию морщин. В тандеме мед и корица способны существенно улучшить состояние увядающей кожи.Маски с пчелиным нектаром и корицей от морщин:
  1. С мускатным орехом . Эта маска разогревает кожу, благодаря чему наблюдается лифтинг-эффект. Для приготовления лечебного состава введите в мисочку ? ложечки молотой корицы и щепотку порошка мускатного ореха. Добавьте 30 мл прогретого пчелиного нектара. При помощи кисти распределите смесь на лице и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой.
  2. С авокадо . Очистите тропический плод от кожуры и превратите мякоть в пюре. Тщательно перемешайте смесь. Введите в массу 20 мл теплого нектара и 5 г порошка корицы. Перемешайте кашицу и равномерно распределите на лице. Оставьте для воздействия на 15 минут. Удалите с применением холодной воды и увлажните кремом.
  3. С глиной . 20 г голубой глины в порошке смешайте с теплой водой. Нужно, чтобы получилась густая каша. Введите в смесь 30 мл подогретого пчелиного нектара и ? ложечки корицы. Взбейте массу и толстым слоем нанесите на кожу лица. Оставьте на треть часа. Вы ощутите тепло, это вполне нормально. После истечения времени сполосните лицо.
  4. С белком . Взбейте в миске белок со столовой ложечкой сахарного песка. Введите 20 мл медка и щепотку корицы. Еще раз взбейте смесь и толстым слоем нанесите ее на кожу. Время воздействия — 20-25 минут.

Мускатный орех от пигментных пятен. Какие народные средства от пигментных пятен выбрать?

Веснушки и пигментные пятна издавна не давали женщинам чувствовать себя красивыми. Поэтому и использовали они в своем уходе отбеливающие свойства продуктов, трав.

Первое народное домашнее средство – это отбеливающие маски .

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях 02

Отбеливающие маски можно делать из разных продуктов, но в основном применяют:

  • петрушку,
  • огурец,
  • сметану, йогурт, кефир,
  • одуванчик,
  • корень солодки,
  • чистотел,
  • куркума,
  • лимон.

2.1.Маска с петрушкой и сметаной

  • Измельчите петрушку и смешайте 1 чайной ложкой жирной сметаны.
  • Нанесите на чистое лицо на 20-25 минут,
  • Смойте чистой водой.
  • В такую маску для большей эффективности можно добавить лимонный сок, мед, желток.

2.2. Маска из лимонного сока и крахмала

Этот народный способ кроме отбеливающего эффекта даст еще исключительный лифтинговый эффект!

  • 1 чайная ложка лимонного сока,
  • 1 стол. ложка крахмала,
  • 1 чайная ложка сметаны.

Все ингредиенты смешайте и нанесите на лицо на 20-25 минут.

Смойте теплой водой.

2.3.Маска от пигментации с куркумой и сметаной

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях 03

Очень эффективная маска!

  • 1 чайная ложка куркумы
  • 1 чайная ложка сметаны

Смешать компоненты и нанести на лицо на 25-30 минут.

Смыть теплой водой.

2.4.Маска из куркумы и мускатного ореха.

Этот народный домашний способ удаления пигментации прекрасно выравнивает цвет лица и отбеливает пигментные пятна и веснушки.

  • Смешать по 1 чайной ложке куркумы и мускатного ореха.
  • Залить 1 столовой ложкой кипящей воды и тщательно перемешать.
  • Нанести массу на лицо массажными движениями и оставить на 15-20 минут.

Для того, чтобы маска не высыхала- накройте лицо влажной тканью или силиконовой маской.

После положенного времени смойте массу теплой водой.

2.5.Маска из крахмала, меда и морской соли.

Этот народный метод от пигментации еще называт китайской отбеливающей маской.

  • Смешайте 1 стол. ложку крахмала
  • 1 чайную ложку жидкого меда,
  • 1 чайную ложку мелкой морской соли.

Нанесите на лицо на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Такие отбеливающие маски необходимо делать через день курсом 10-12 масок.

Помните, что удаление пигментных пятен народными средствами процесс небыстрый! Главное регулярное применение отбеливающих домашних средств и тогда результат будет на лицо!

Второе народное средство- это поверхностные пилинги.

Поверхностные пилинги можно проводить в домашних условиях водными растворами кислот, таких как молочная кислота, салициловая кислота, койевая кислота, пилинг яблочным уксусом.

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях 04

Процент ввода кислот должен быть небольшим, максимум 20-25 %, так как при применении кислотных пилингов с более сильной концентрацией может быть неожиданная реакция со стороны кожи:

отечность,

покраснение,

зуд,

аллергия.

Поверхностный пилинг можно проводить с бадягой. Это порошок морской губки. Для проведения пилинга необходимо смешать 1 чайную ложку порошка бадяги с холодной кипяченой водой и нанести массажными движениями на чистое лицо.

Особо следует протереть участки с пятнами. Только не надо сильно тереть - можно сильно повредить кожу.

Рекомендую почитать статьи, в которых я рассказала подробнейшим образом о пилинге с бадягой-

Третье народное средство от пигментных пятен- это использование профессиональных отбеливающих средств.

Сейчас на рынке очень большой выбор отбеливающих кремов. Выбор средства зависит от Ваших возможностей. Иногда недорогое средство является более эффективным, чем разрекламированное.

Маска с мускатным орехом для лица. Маска для лица с корицей — секреты использования в домашних условиях 05

Читайте состав отбеливающих кремов- на первом месте (после воды) должны стоять отбеливающие компоненты:

  • арбутин,
  • витамин С,
  • койевую, молочную кислоту,
  • экстракты отбеливающих растений, таких как толокнянка, солодка, одуванчик, белая лилия, маргаритка.

Скраб для лица из мускатного ореха. Путешествие за красотой

  • Активные компоненты

Родина мускатного ореха — Индия, Индонезия и Шри-Ланка. Дерево, на котором он произрастает, может достигать в высоту 20 метров, а срок его жизни может доходить до 100 лет.

Плоды этого дерева напоминают абрикосы. При созревании они лопаются и из них появляются маслянистые орехи коричневого цвета со сладким ароматом. Мускатный орех — популярная пряность, которая одновременно и тонизирует, и успокаивает. В этом его уникальное лечебное воздействие на организм человека. В мускатном орехе содержатся жирные и эфирные масла, пектиновые вещества, натуральные красители и крахмал.

Мускатный орех омолаживает.

Мускатный орех - это одна из самых полезных специй в мире, которая раньше ценилась на вес золота, а сейчас доступна каждому.

Аромат слабо пряный, вкус вначале слабо пряный, а позднее усиливается.

Продается как цельный орех, так и молотый. Лучше молоть непосредственно перед употреблением, во избежание потери аромата (эфирных масел), вкуса и целебных свойств.

Мускатный орех мягко и эффективно лечит сосуды всего организма, головной мозг, сердце, щитовидную железу, желудок, печень, почки, легкие, мочевой пузырь, суставы всего организма и позвоночник. Лечит доброкачественные опухоли (например, мастопатию), иммунную систему, болезни головного мозга, предотвращает рост опухолей, полезен при стрессах. Мускат излечивает хронические риниты. Мягко и нежно рассасывает атеросклероз в мелких сосудах, также тромбы (мускатный орех – лучшее лечение для тромбов, рассасывает очень нежно и безопасно). Лечит стафилококк и другие виды инфекций. Используется для профилактики туберкулеза. Для лечения можно использовать повязки. Снимает боли, спазмы, напряжение. Рассасывает камни в желчном пузыре (повязка с мускатным орехом на левую руку и ногу, см. подробности в интернете). Основная причина образования камней - зерновые продукты после 4 часов дня. Мускатный орех хорошо добавлять вечером в молоко (с медом еще лучше) перед сном – расслабляет, успокаивает психику. В больших количествах перед сном употреблять не нужно – трудно будет уснуть.

Маска для лица мед корица и мускатный орех. Эта маска для лица волшебным образом удаляет пятна, шрамы от угревой сыпи и морщины уже после второго использования!

Маска для лица мед корица и мускатный орех. Эта маска для лица волшебным образом удаляет пятна, шрамы от угревой сыпи и морщины уже после второго использования!

Хотите выглядеть красиво? Ну, тогда вы должны позаботиться о своей коже. Очевидно, вы можете использовать много макияжа, чтобы скрыть шрамы или пятна на коже. Но это все временно. Лучший вариант — помочь вашей коже обрести ровную текстуру и здоровое сияние.

Красивая кожа лица — это кожа, на которой нет шрамов от прыщей, морщин и возрастных пятен. Хотя возрастные пятна и морщины возникают с возрастом у каждого из нас, их внешний вид и качество можно контролировать.

Вот некоторые средства для кожи лица, с которыми вы можете поэкспериментировать уже сегодня, чтобы улучшить состояние своей кожи.

Рецепты масок для лица

Корица, лимон, мед и мускатный орех
Вы уменьшите воздействие бактериальных заболеваний, когда вы используете корицу из-за ее превосходных антимикробных свойств.

Из-за смягчающих свойств ваши кожные шрамы исчезнут, в то время как лимон и органический мед обладают антибактериальными свойствами, которые будут стерилизовать и обновят рекуперирование вашего воспаления кожи.

Ингредиенты:

Мед — 1 ч.л.
Лимонный сок — 1 ч.л.
Корица — ½ ч.л.
Мускатный орех — ½ чайной ложки

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты до состояния однородной массы.

Вы можете уменьшить количество лимонного сока в том случае, если у вас нежная кожа.

Нанесите маску на лицо, избегая области губ и глаз.

Оставьте маску на протяжении более 30 минут, если будете ощущать покалывания, то на 10 минут.

Смойте теплой водой.

Нанесите насыщающий крем через некоторое время.

Куркума и Алоэ Вера.

Как куркума, так и алоэ вера обогащают вашу кожу большим количеством белков, полисахаридов и добавок. Они детоксифицируют вашу кожу и помогут справиться с вашей сыпью.

Просто смешайте ингредиенты, чтобы сделать маску. Нанесите ее на лицо и оставьте около 20 минут, после чего вы должны смыть ее теплой водой.

Мед и молоко.

Соединив молоко и органический мед, вы получите отличную маску, которая избавит вас от красной и потрескавшейся кожи.

Ингредиенты:

Йогурт или молоко — 1 ст.л.
Органический мед — 1 ст.д.

Приготовление:

Полностью смешайте мед и молоко.

Используйте ватный диск, чтобы нанести смесь.

Оставьте маску на лице в течение 15 минут, а затем смойте ее теплой водой.

Комбинация бананов и авокадо.

Когда вы используете эти два натуральных продукта, вы получаете уйму минералов и основных витаминов.

Измельчите банан и авокадо и смешайте их в блендере, в случае, если у вас есть оливковое масло или мед, вы можете включить их в смесь.

Вымойте лицо, затем нанесите смесь и оставьте на 30 минут, вы должны смыть ее теплой водой.

Маска для лица из папайи.

Папайя помогает бороться с морщинами и пигментными пятнами. Она также укрепляет кожу, придавая ей молодой вид.

Она состоит из белков, известных как папаин, эти соединения уменьшают раздражение.

Просто измельчите папайю и смешайте ее с медом. Затем вы можете нанести маску на лицо и дополнительно на шею и оставить ее на 10 минут, чтобы убрать мертвые клетки кожи и сделать вашу кожу гладкой и упругой на вид.

Эти домашние маски для лица отлично увлажнят вашу кожу и избавят вас от омертвевших клеток кожи.

Они также обладают противомикробными свойствами для борьбы с бактериями. Попробуйте любую из этих масок сегодня, чтобы сделать вашу кожу более гладкой и подтянутой.

Написать комментарий