Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска в домашних условиях для сухих и секущихся кончиков волос. Маски для волос от секущихся кончиков

05.01.2020 в 10:31

Маска в домашних условиях для сухих и секущихся кончиков волос. Маски для волос от секущихся кончиков

  1. Эффективная и очень простая маска для секущихся кончиков волос с медом потребует от вас регулярного — как минимум 1 раз в неделю — использования. Кроме целебного меда запаситесь яйцом (согрейте до комнатной температуры) и незаменимым в деле ухода за волосами и кожей оливковым маслом.
    Тщательно расчешите влажные волосы. Взбейте куриный желток (в этот раз белок нам не понадобится), присоедините к нему 2−3 столовых ложки оливкового масла и 1 столовую ложку меда. Если он у вас загустел, расплавьте его на водяной бане — в миску налейте воды, в нее поместите пиалу с медом, поставьте на самый медленный огонь. Когда мед станет жидковатым, дайте ему слегка остыть и затем добавьте в смесь. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы, нанесите на влажные кончики и после выдержки в 30 минут, обильно смойте сначала просто водой — мед имеет тенденцию крепко держаться за волосы, а потом с шампунем, как обычно.
  2. Альтернативной маской против секущихся волос выступи маска на основе 1 яйца и чайной ложки миндального масла . Применяется она также только на мокрые волосы, выдерживается на них в течение 20−30 минут, ополаскивается и смывается шампунем.
  3. Маска-кондиционер , состоящая из подогретых растительных масел , обуздает секущиеся кончики волос посредством их глубокого увлажнения, что и предотвратит разделение на концах. Натуральные ингредиенты этой увлажняющей маски добьются того, чтобы сделать ваши волосы здоровыми — при условии использования на регулярной основе, то есть, по крайней мере, 1 раз в неделю. Дополнительное преимущество маски состоит в том, что она может одновременно применяться, как для кончиков волос, так и всей их длины, а так же отлично смягчает кожу головы. Если добавить (но не подогревать) несколько капель эфирного масла сандалового дерева, у вас в руках окажется отличное средство против перхоти. Розмариновое или любое другое из эфирных масел в составе маски-кондиционера только приветствуется.
    Маска готовится следующим образом. Снова понадобится водяная баня, на которой необходимо подогреть микс из равнозначных частей (ориентируйтесь на общую массу ваших волос) оливкового, кокосового и миндального масел. Последнее можно заменить на касторовое. Способ подогревания тоже — с паровой бани на микроволновую печь в течение 20 секунд. Массажными движениями вотрите в кожу головы и нанесите на волосы. Через 45 минут вымойте голову с привлечением шампуня.

Маска для сухих кончиков волос и жирных у корней. Маски для жирных волос в домашних условиях

Девушкам с этой проблемой подойдут только специализированные шампуни. Во всех остальных случаях сальные железы будут активироваться, а ситуация только ухудшаться. Лучше всего использовать рецепты средств от жирности, приготовленных в домашних условиях:

    Маска для сухих кончиков волос и жирных у корней. Маски для жирных волос в домашних условиях Масочка с кефиром. До мытья наносим стакан кефира на сухую длину, натираем им кожу головы. Оставлять на час. Заматывать голову при этом совсем не обязательно. Польза такого средства заключается не только в уменьшении выделения кожного сала, но и в пользе и питании волос. Кефир в предложенном рецепте можно заменить сывороткой или простоквашей.
  • Бальзам с сухариками и хлебом. 150 г. сухарей и черного хлеба измельчаем в блендере, добавляем стакан кипяченой воды и взбиваем до получения равномерной массы. Оставляем настойку до полного остывания, после чего процеживаем и полученной смесью тщательно натираем корни. Для наилучшего эффекта голову необходимо замотать полотенцем и подождать полчаса. После хорошенько промывать волосы прохладной водой без шампуня. Применение этой маски для жирных волос в домашних условиях помогает справиться с избыточной жирностью, придать объема. Станет отличным вариантом для укрепления тонких волос.
  • Лимонная маска-кондиционер. 500 мл. не горячей воды перемешиваем с соком одного лимона. Ополаскиваем волосы всякий раз после мытья. Эффект крайне мощный, так что не стоит пользоваться этим средством в значительных количествах.

Маска для сухих кончиков волос своими руками. Основные проблемы с кончиками

Существует ряд причин, по которым мы страдаем от рассечения концов, рассмотрим их подробнее.

Длина волос. Как правило, у обладательниц длинной шевелюры жирные корни и повреждённые кончики. Дело в том, что вырабатываемой железами наружной секреции природной смазки просто недостаточно чтобы покрыть всю длину, поэтому они ломаются.

Регулярная укладка. Частое воздействие на волосы агрессивными красками, химической завивкой повреждает структуру волосяного стержня, такое пагубное влияние мы успешно дополняем горячими приборами для укладки и муссами с пенками. Для сожжённых кончиков будет полезно, если вы умерите такой агрессивный уход за собой и включите в него домашние маски для кончиков волос, также рекомендуется отказаться от тугих причёсок, резинок и начёсов ломающих волос. Советуем регулярно делать горячие маски для укрепления и восстановления волос.

Отказ от головных уборов. Если вы не носите головные уборы летом и зимой – будьте готовы к рассечнию концов. Ультрафиолет, сухой горячий воздух разрушают защитный слой волоса, так же как и мороз, кроме того, это ведёт в интенсивной потере волос. Чтобы этого избежать стоит купить забавную шляпку на лето, а зимой носить тёплый головной убор, в случае с длинной шевелюрой, прячьте её под тёплую одежду в зимний период.

Неверный уход. Стоит обратить своё внимание на то, чем регулярно вы очищаете голову, расчёсываете, сушите.

Существует несколько важных правил:

    1. Подбирайте шампунь исходя из типа своих волос, и меняйте марку раз в полгода. Не стоит покупать шампунь по совету подруги или ещё кого-то, если он подошёл ей, это ещё не значит, что он подойдёт вам;
    2. Хорошо вымывайте шампунь, маску или кондиционер во время мытья, последний раз важно ополаскивать голову чистой, прохладной водой;
    3. Нельзя растирать полотенцем локоны, рекомендуется просто заворачивать их в чалму и ждать пока вся лишняя влага впитается в полотенце, а потом уже досушивайтесь естественным путём либо феном. Растирание приводит к сечению локона, из-за чего мы получаем пушистые рваные концы;
    4. Расчёсываться лучше, когда пряди уже просохли, мокрые волосы будут растягиваться и рваться, желательно деревянным гребнем либо расчёской из натуральной щетины.

Маска для сухих кончиков волос своими руками. Основные проблемы с кончиками

Генетика. Многих наградили такими волосами родители. Генетика отвечает не только за оттенок, от родителей можно получить в наследство раннюю лысину, седину, редкие волосы, ломкость и сечение. Здесь остаётся только усердно ухаживать за своей причёской с использованием рецепт против секущихся кончиков.

Болезни. Стать причиной плохих волос могут разного рода инфекционные или хронические заболевания. Зачастую такую проблему вызывают отклонения в работе желудочно-кишечного тракта, они ухудшают процесс всасывания и усваиваемости витаминов и микроэлементов в результате чего происходит недостаточное питание шевелюры.

Вредные привычки, несбалансированное питание. Злоупотребление жирным, солёным, острым, сладостями не лучшим образом отражается на состоянии причёски. Кроме того, табачный дым, курение, алкоголь, приём антибиотиков и стрессы, все это разрушает волосы.

Важный совет от редакцииЕсли хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет.Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru. Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dlya-sekushchihsya-i-suhih-volos-maski-maski-suhih-okrashennyh-volos-v-domashnih-usloviyah

Маски для волос против сечения и ломкости в домашних условиях. Домашние маски с использованием отваров разных трав

При помощи обычных трав можно не только ополаскивать волосы, но и делать домашние маски против ломкости волос. Они создают эффект чистоты и бережного ухода. Берём траву, измельчаем, наливаем кипяток в ёмкость, далее такой настой должен постоять несколько дней и прополаскиваем волосы, находясь в душе каждый раз.

Все маски против ломкости и сечения волос предоставленные в этой статье можно чередовать, менять или добавлять что – то своё. Обязательно нужно попробовать, прежде чем выбрать подходящую именно вам.

Маска от ломкости волос — отзыв Марии, 18 лет:

«Добрый день! У меня всегда были слабые и ломкие волосы, перед школьными праздниками приходилось мыть голову по два раза. Блуждая по просторам интернета наткнулась на эту статью и решила изготовить домашние маски против ломкости волос. Наверное, произошло какое – то чудо, но волосы теперь даже не секутся. Я безумна рада, огромное спасибо!».

Видео МАСКА для кончиков волос: сухих, ломких и секущихся

Написать комментарий