Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для лица из тыквы в домашних условиях. Маски для лица из тыквы. Чем они полезны? Советы по применению масок в домашних условиях. Рецепты.

26.10.2019 в 20:01

Маски для лица из тыквы в домашних условиях. Маски для лица из тыквы. Чем они полезны? Советы по применению масок в домашних условиях. Рецепты.

Специалисты доказали, что витамины, которые содержатся в тыкве, очень положительно влияют на состав кожи. Продолжительно применение может дать положительные результаты:

  • Смягчение кожи лица;
  • Придание упругости;
  • Чистая и красивая кожа без пигментных пятен, покраснений и прыщей.

Применять маски на основе тыкве можно при любом типе кожи: этот овощ разрешен всем без исключения.

Перед тем, как начать применять маски с тыквой, или другими овощами, нужно сделать тест и узнать, нет ли у вас аллергической реакции на тот или иной продукт. Неплохо всегда и проконсультироваться со специалистом. Любые изменения на коже могут быть вызваны инфекцией или грибком. Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить подобные заболевания.

Секреты тыквы.

В тыкве содержатся множество полезных витаминов и макроэлементов: A, C, E, а также железо, кальций, цинк и магний. Конечно, чтобы эффект получился более глубоким и маски действовали быстрее, необходимо сохранить все эти вещества.

Чтобы начать готовить маски на основе тыквы, необходимо предварительно подготовить овощ. Можно пользоваться и тыквой в сыром виде, а если вы будет использовать мякоть тыквы в вареном виде, то для сохранения всех полезных свойств, лучше всего её запекать или же приготовить на пару. Но не будет большой ошибки, если отварить плод. Однако, в этом случае необходимо уменьшить количество воды.

Маски для лица из тыквы в домашних условиях. Маски для лица из тыквы. Чем они полезны? Советы по применению масок в домашних условиях. Рецепты.

Как приготовить маски из тыквы для лица?

Для каждого типа кожи существуют разные маски. Добавление разных ингредиентов обусловлено тем, что воздействие одних положительно скажется на одном типе, но отрицательно – для другого.

Маска омолаживающая из тыквы. Эффективность и преимущества тыквенных масок

Полезные свойства данного продукта используются не только в области кулинарии и народной медицины, но и профессиональной косметологии. Домашняя маска, сделанная из мякоти тыквы, является наиболее действенным омолаживающим средством. Косметика, сделанная дома своими руками, активно применяется в очищении и увлажнении эпидермиса.

Благодаря хорошим рецептам можно увлажнять и питать кожный покров, осветлять лицо, сглаживать морщины, а также существенно преображать внешний вид, состояние эпидермиса.

Если систематически протирать лицо и тело лосьонами на основе предложенного овоща, существенно улучшится внешний вид, повысится эластичность и упругость. В любом случае, важно соблюдать основные правила и рекомендации, чтобы добиться желаемого результата.

Маска из тыквы для волос. Тыква для волос

 «Тыквенный увлажняющий кондиционер»

Тыква особенно хороша для увлажнения сухих или поврежденных волос. Именно для таких волос нужно включить в еженедельных уход маску из тыквы для волос. Вот рецепт, который можно использовать на волосы и на одновременно на лицо.

Состав:

  • тыква – 150 грамм
  • мед – 1 столовая ложка
  • йогурт (или кислое молоко) не жирный — 1 столовая ложка

Приготовление:

В кухонном комбайне или блендере, перемолоть в однородную массу нарезанную тыкву.  Должно получится пюре. Добавить в пюре йогурт и мед и еще раз тщательно перемешать. Нанесите на влажные и чистые волосы. Накрыть полиэтиленовой крышкой и выдержать маску в течении 15-30 минут.  Смывается эта маска обычной водой и дает эффект кондиционера.

Если же вы не хотите возиться с маской, можете просто втирать в корни волос тыквенный сок за 30 минут до мытья волос.

«Тыквенная маска для мягкости волос»

Этот рецепт маски и реальный опыт ее применения, я взяла с одного американского сайта. Читайте и если интересно — пробуйте.

Я обожаю тыквенное пюре и тыквенную кашу. Если Вы ее еще не полюбили, то просто погуглите в Интеренете пользу употребления тыквы. Но пользу тыквы можно увеличить, если не только принимать ее во внутрь, но и применять наружно. Я делаю маску для волос из тыквы.
В зависимости от длины волос, я рекомендую использовать два рецепта.

Лично у меня короткие волосы, до подбородка. Если у вас такие же то, используйте:

  • ½ стакана тыквенного пюре;
  • 2 столовых ложки масла, которое вам больше всего нравится  (миндальное, кокосовое или оливковое).

Если у вас длинные волосы, то используйте следующий рецепт:

  • 1 стакана тыквенного пюре;
  • 4 столовой ложки масла (миндальное, кокосовое или оливковое).

Размешайте пюре и масло вилкой до более-менее однородной массы и нанесите смесь на волосы. Накройте волосы полиэтиленовой шапочкой и подождите 20 минут, после чего промойте хорошенько волосы с использованием шампуня.

На фотографиях видно как я реально делала маску из тыквы для моих волос.  Итак, я сделал на блендере пюре из тыквы и смешала его с миндальным маслом.

Маска из тыквы для волос. Тыква для волос

Тыквенную маску нанесла на волосы. Волосы стали «застывшими». Это выглядело как оранжевый шиньон.

Маска из тыквы для волос. Тыква для волос

Затем я накрыла волосы шапочкой. Лично я использовала одноразовый колпачок, который, обычно, раздаются в отелях, и он идеально подошел. А вы можете использовать шапочку для душа или обычный целлофановый пакет.

Так мои волосы продержались 45 минут (вместо положенных 20).

Я надеялась, что у меня получится смыть маску с волос с первого раза, но пришлось проводить процедуру дважды. Но это именно за счет наличия масла в составе маски.

Результат! Я бы очень хотела рассказать вам, насколько мои волосы стали мягкими! Но не могу! Вы просто обязаны попробовать эту маску сами. Помимо мягкости, они стали еще и блестящими.

Видео омолаживающая маска для лица из тыквы

Написать комментарий