Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масляное умывание. Этот способ из разряда клин клином вышибают.

10.08.2015 в 21:34

Работает и подходит для любого типа кожи, кроме людей со слабыми сосудами.

Приготовление: мы делаем смесь из масел. Касторовое масло обязательный ингредиент, так как оно обладает способностью вытягивать грязь из пор, его количество должно возрастать вместе с жирностью кожи (обычно 1/3 для сухой и 2/3 для жирной. Остальной объем занимают косметические масла по вашему вкусу и в зависимости от вашей кожи (оливковое, абрикосовое, макадамии, кокосовое
Масляное умывание.  Этот способ из разряда клин клином вышибают.. По желанию можно добавить эфирные масла, но совсем чуть чуть 1 капля на 10 мл.

Так же вам понадобиться маленькое полотенце.

Методика: наносим масло на лицо (сначала неприятно, но потом привыкаешь. Массируем кожу пальчиками минутку. Берем полотенец и мочим в горячей воде, примерно чтоб руки терпели, выжимаем и накрываем лицо, одну минуту релаксируем. Этим же полотенцем смываем с себя масло.

В случае если лицо все равно жирное можно сполоснуть его отваром трав (или заваренным зеленым чаем), так же можно умыться Овсянкой.

Как это работает: касторовое масло проникает в поры и выталкивает загрязнения, если есть черные точки оно растворяет верхнюю часть жирового столбика. После горячего полотенца, поры раскрываются косметическое масло проникает в поры и глубоко питает и увлажняет кожу. При смывании масла полотенцем мы нежное скрабирование и микромассаж получаем. Это 3 в 1, очищение, тонизирование и увлажнение.

Написать комментарий