Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Массаж лица льдом с эфирными маслами.

12.11.2016 в 18:58

Ещё древние красавицы знали, что после парной и горячей баньки нет лучшего омолаживающего средства, чем массаж льдом или снегом. Массаж кусочками льда можно делать два - три раза в неделю после ванны или паровой ванночки для лица. Процедура такого массажа не так уж сложна.
1. перед купанием приготовьте сосуд с горячей водой, приятное на ощупь полотенце и кубики льда.


2. опустите полотенце в воду, через несколько секунд отожмите и наложите на все лицо.
Массаж лица льдом с эфирными маслами.
3. когда полотенце остынет, возьмите кубик льда и нежно помассируйте им щеки, лоб и шею.
4. лед должен мягко скользить по коже, разглаживая все попавшиеся на его пути морщинки. На один массаж льдом можно использовать два - три кубика среднего размера.
5. после массажа повторите горячий компресс, затем умойтесь прохладной водой и нанесите на кожу свой любимый питательный крем.

6. чтобы придать массажу льдом ещё больший эффект, добавляйте в воду эфирные масла, которыми вы обычно пользуетесь для ухода за кожей лица.
Попробуйте смеси для приготовления льда с эфирными маслами:
* на стакан минеральной воды возьмите 4 капли масла Сандала, 3 капли масла мирра, 4 капли масла сосны, 5 капель масла мяты. Такой лёд хорошо тонизирует и увлажняет кожу. Он для сухой и увядающей кожи лица подойдет.
* в стакан воды добавьте 5 капель масла розы, 2 капли масла герани, 2 капли масла мята.
Роза придаст воде потрясающий аромат, герань поможет успокоить кожу, а мята взбодрит. Эта смесь и для ледяного массажа груди пойдет.
В случае если нет эфирных масел, в дело можно пустить кожуру цитрусовых. Попробуйте приготовить косметический лед из кожуры одного апельсина и мандарина. Залейте её двумя стаканами кипятка и оставьте в закрытой банке на сутки. Процедите, разлейте по формочкам и заморозьте. Массаж таким льдом вернет коже свежесть, придаст ей упругость и здоровый вид.

Комментарии(31)

совет хороший, но только с осторожностью нада это делать если есть аллергия и проблемы с щитовидкой

почему перед купанием? 1. Перед купанием приготовьте сосуд с горячей водой, приятное на ощупь полотенце и кубики льда.

А у кого купероз наверное нельзя?

При куперозе не стоит это делать. Лучше пользоваться спец.продукцией из царского дерева. Если есть желание приобрести. Могу сказать, где ее взять прямо от производителя . Сама приобретаю

Наверно да, хотя нужно проконсультироваться

Один нюанс. Ледышки должны быть помещены в марлю или бинт и прикладываться точечно по массажным линиям. Это и есть правильный криомассаж. Кубиками льда в открытую это делать крайне нежелательно. Да и не возымеет эффекта. Более того, может травмировать кожу.

Гайморит гарантирован

Всегда так делаю

И какой же эффект?

Мне очень нравится, кожа в тонусе

Спасибо я тоже попробую)))

Давно протираю лицо льдом по утрам - эффект потрясающий.

А я делаю массаж с кусочками льда из заваренной в молоке ромашки...

С 13 лет умываюсь льдом 3-4 раза в неделю, результат

А- если не затруднит- как заварить ромашку в молоке?

Благодарю!!!! Нужно непременно попробовать!!!

На пол. стакана закипевшего молока-один пакетик или пол. чайной ложки ромашки аптечной, накрыть крышечкой, пусть заварится и остынет.Через ситечко разлить в формочки для льда..и в морозилку.Утречком и перед сном протираем личико кусочком молочного льда.

После таких процедур нанести лёгкий крем, дневной или ночной, в зависимости от времени применения

Одно из любимых средств моей мамы. Не знаю, как зимой, но летом она точно пользуется льдом с травами. Сестра тоже использует лед . Я выбираю другие способы проснуться А вот в бане умываться холодной водой- это дааааа. Каааайф!

Надо попробовать!

давно хочу сделать, но что-то все никак)))

Кстати, такой рецепт неплохо применять и для мужской кожы. А что? Мы тоже не молодеем с годами. Я перед выходом из дома, например, смазываю губы гигиенической помадой. Или, к примеру, смазываю лицо кремом, если оно слишком сухое стало.
Ну а для кожи у меня просто контрастный душ, брр:)

Кожа есть у всех людей на планете. И мужчины не исключение. Правильный уход и правильный подход к коже. Гарантия красивой внешности на долгие годы. Могу подсказать еще один секрет, который вам будет не сложно делать каждый день.

Мне нравится со льдом умывание! Бодрит и приятно освежает

Обязательно!!!Мужской коже нужен еще больший уход, чем женской! Это мы, девочки, можем скрыть все свои несовершенства кожи с помощью косметики!!!А вот Вам никуда не деться от природной красоты

И не только бодрит! Очень полезно протирать кожу льдом с травами (отваром ромашки, например)

Вместо умывания можно по утрам протирать лицо кубиком льда.

Прекрасная видео-сказка для вашего ребенка,пишите мне

Написать комментарий