Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мазь снимающая зуд и раздражение при аллергии. Обзор средств от раздражения

04.01.2020 в 23:24

Мазь снимающая зуд и раздражение при аллергии. Обзор средств от раздражения

Список наиболее распространенных, эффективных и недорогих мазей.

  • «Радевит» и «Видестим» – мази широко применяются для ухода за телом, так как помимо лечения раздражений они нормализуют влажность и ускоряют регенерацию уязвимой кожи.
  • «Акридерм» – средство имеет в составе мощный антибиотик, лечит опрелости, быстро нейтрализует покраснение, снимает зуд, значительно ускоряет процесс заживления. Использование мази актуально при высыпаниях аллергической этиологии и поражениях кожи инфекционной природы.
  • «Тридерм» – мазь наделена успокаивающим потенциалом и практически сразу избавляет от зуда. Препарат применяется при дерматозе, аллергии, нейродермите, экземе и отдельных разновидностях лишая.
  • «Синафлан» – популярное аптечное средство с доступной ценой, легко устраняющее зуд, вызванный ультрафиолетовыми ожогами, псориазом, аллергией, дерматитом, экземой и укусами насекомых.
  • «Псило-бальзам» – дает обезболивание и легкое охлаждение, облегчая зуд и существенно уменьшая раздражение, может вызывать сонливость, применяется при аллергии, ожоге первой степени, атопическом дерматите и укусах насекомых.
  • «Адвантан» – успешно используется для успокоения кожи всего тела, но не подходит для лица. Средство стремительно купирует боль и позволяет легче перенести и вылечить нейродермит, атопический или контактный дерматит.
  • «Гистан» – выпускается в форме мази и легкого крема, хорошо действует при зуде и воспалении. После нанесения средства на кожу происходит замедление разрастания аллергии, улучшается регенерация и сразу спадает отечность.
  • «Johnson’s Baby» – у этого знаменитого производителя имеется немало действенных средств, полностью заменяющих мази от раздражения на коже. Натуральной и безопасной продукцией, предназначенной для детей, могут беспрепятственно пользоваться взрослые.
  • «Элидел» – качественный крем без кортикостероидов. Дерматологи часто назначают его с целью устранения воспалений и обработки пораженной кожи при атопическом дерматите.
  • «Элоком» и «Фторокорт» – пара негормональных мазей, включающих кортикостероиды. Препараты идеально подходят для смазывания кожи, страдающей от аллергии на солнечную активность.
  • «Скин-кап» – действенное негормональное средство с активированным цинком эффективно противодействует воспалениям, наделено антимикробным и противогрибковым потенциалом. Удобно, что мазь быстро уменьшает зуд, успокаивает кожу и одновременно дает интенсивное увлажнение. Существует форма аэрозоля.
  • «Фенистил» – быстродействующий гель с антигистаминными компонентами. Препарат отлично восстанавливает кожу после укусов насекомых, моментально снимая зуд.
  • «Ланолин» – средство используется с целью смягчения кожи, уменьшения боли и успокоения раздражений, продается в чистом виде или в составе кремов.
  • «Цинковая мазь» – всем известный препарат успешно применяют для лечения опрелостей, мелких повреждений, дерматита, акне и иных дефектов кожи.
  • «Деситин» и «Дропален» – проверенные средства-антисептики с выраженным противовоспалительным потенциалом.
  • «Пантенол» и «Бепантен» – универсальные мази, способные в кратчайшие сроки заживлять микротрещины, умягчать и хорошо увлажнять кожу. Используйте их с целью ухода за нормальной и проблемной кожей новорожденных детей. Препараты востребованы среди кормящих женщин, так как они быстро восстанавливают поврежденную кожу груди, сглаживая болезненные трещины.

Мазь от аллергии на руках для взрослых. Топ-10 мазей от зуда на коже из аптеки

Мазь от зуда на коже должна быть под рукой у каждого, кто сталкивается с раздражением на коже. Избавиться от зуда помогут препараты, которые лечат дискомфорт, вызванный определенной причиной.

Фенистил

Фенистил оказывает на кожу противозудовое действие и включает в себя блокатор Н1-рецепторов. Препарат снижает высокую проницательность капилляров, которая связана с аллергией. Имеет охлаждающий эффект, который сохраняется 4 ч после нанесения.

Мазь от аллергии на руках для взрослых. Топ-10 мазей от зуда на коже из аптеки

Фенистил выпускается в виде геля и состоит из:

  • диметинден малеат;
  • карбомид;
  • натрий гидроксид;
  • пропиленгликоль.

Показания к использованию:

  • зудящий дерматоз;
  • экзема;
  • крапивница;
  • укусы насекомых.

Противопоказания:

  • гиперплазия;
  • возраст до 1 месяца;
  • высокая чувствительность к компонентам;
  • глаукома.

Средство нужно наносить на больные участки кожи от 2-4 раз в день. Препарат отпускается в аптеках без рецепта и стоит от 380-600 руб.

Протопик

Мази от зуда на коже у взрослых, относящиеся к группе гормональных, таких как Протопик, обладают противовоспалительными свойствами. Мазь сдерживает активность кальциневрина и лимфоцитов, которые ответственные за воспаления. Протопик быстро всасывается в кровоток и выводится из организма через 75 ч.

Средство белого цвета с активным веществом моногидратом такролимуса. Кроме него в лекарство входят белый парафин, пчелиный воск, пропиленкарбонат. Показаниями к использованию являются дерматит атопический (тяжелых и средних форм) и Витилиго (пигмент меланина).

Мазь от аллергии на руках для взрослых. Топ-10 мазей от зуда на коже из аптеки

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/maz-ot-sypi-i-zuda-protivozudnye-preparaty-v-dermatologii

Мазь крем от аллергии для детей. Детские мази и кремы с заживляющим и регенерирующим действием

Если аллергические высыпания на коже ребенка инфицировались из-за расчесывания, приходится начинать лечение с антибактериальной терапии. С микробами помогут справиться такие мази, как Сульфаргин или Диоксидин, а также старые, проверенные временем препараты – цинковая или ихтиоловая мазь.

Когда острые симптомы воспаления сняты, и аллергическая сыпь почти сошла на нет, можно закрепить эффект с помощью кремов, ускоряющих клеточную регенерацию кожи. Хорошо зарекомендовали себя Солкосерил и Актовегин – препараты на основе телячьей крови.

Повысить местный иммунитет и ускорить заживление кожи помогут также Радевит, Видестим, Куриозин и метилурациловая мазь. А ниже вы найдете информацию о регенерирующих кремах, дающих самый лучший эффект при окончательном залечивании аллергических высыпаний у детей.

Бепантен

    Действующее вещество: декспантенол

    Ценовой диапазон: 250-270 рублей

    Показания: пеленочный дерматит, сухость и шелушение кожи при аллергических дерматитах и экземах, раздражение от грубой одежды, растрескивание от мороза

    Побочные действия: очень редко – зуд и крапивница

    Особые указания: существует несколько аналогов Бепантена, созданных на основе того же самого действующего вещества: Д-пантенол, Бепантен Плюс. Все эти кремы прекрасно подходят для лечения аллергии и раздражения кожи у детей.

Ла-Кри

    Действующие вещества: пантенол, бисаболол, масло авокадо и грецкого ореха, экстракты череды и солодки

    Ценовой диапазон: 150-170 рублей

    Показания: раздражение и шелушение кожи любой этиологии, аллергический дерматит, крапивница, зуд от укусов насекомых

    Побочные действия: индивидуальные аллергические реакции в случае непереносимости растительных компонентов

    Особые указания: крем Ла-Кри является скорее хорошим увлажняющим детским кремом, нежели серьезным медицинским препаратом. От сильного дерматита он не вылечит, но с небольшим раздражением кожи справится прекрасно.

Мустела Стелатопия

    Действующее вещество: биокерамиды, жирные кислоты, сахара, прохолестерин, масло подсолнечника

    Ценовой диапазон: 1000-1200 рублей

    Показания: уход за младенческой кожей, склонной к опрелостям и атопическому дерматиту

    Побочные действия: не зарегистрированы

    Особые указания: Мустелла Стелатопия – это нежная эмульсия, созданная специально для ухода за кожей младенцев от рождения до года. Она не является лечебной мазью, - это скорее профилактическое средство, которое предупреждает появление опрелостей и дерматитов.

Написать комментарий